JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Зал бокса "Дружба" открылся после ремонта в день своего 10-летнего юбилея
  написать сообщение  
19:29 22 ноября 2014 обсуждаемая новость Зал бокса "Дружба" открылся после ремонта в день своего 10-летнего юбилея  
  Женя Моисеев
Сегодня, 22 ноября, двойной праздник отметил зал бокса "Дружба". Во-первых, 20 ноября исполнилось 10 лет со дня его ибобразования, а, во-вторых, наконец-то состоялась торжественная церемония его открытия после ремонта.
 
Воспитанники ДЮСШ 4 города Юности, занимающиеся под руководством тренеров Павла Гольникова и Ильи Пархоменко, не скрывали радости по поводу открытия зала бокса после ремонта. В
 
— В время ремонта мы тренировались в зале в здании стадиона "Авангард", — рассказал нам кандидат в мастера спорта Михаил Стародубов, занимающийся в зале "Дружба" уже на протяжении 7-ми лет. — Там мало места, всего один душ. Вдобавок там всего один боксёрский ринг. В "Дружбе" намного лучше! После того, как в нашем зале поставили пластиковые окна и сделали ремонт, здесь стало чище и светлее. Зал был в ужасном состоянии, выполнена серьёзная работа. Теперь мы будем заниматься упорнее, и у нас будет больше побед, ведь родные стены очень помогают.
 
На церемонии открытия присутствовали заместитель главы Администрации города Тамара Овсейко, председатель Городской думы Светлана Баженова, начальник отдела по физкультуре и спорту нашего города Игорь Калашников, а также директор ДЮСШ №4 Алексей Трапезников. Все они поздравили спортсменов с долгожданным открытием зала и пожелали им дальнейших побед. Тамара Геннадьевна в своём приветственном слове отметила, что в Администрации города прорабатывается вопрос проведения дополнительных ремонтных работ. Однако как скоро они состоятся, пока неизвестно.
 
От лица детско-юношеской спортивной школы боксёры получили в подарок весьма любопытный торт. На нём запечатлён эпизод из боксёрского боя, когда судья поднимает руку боксёра в знак победы, а его соперник находится в нокауте. Кроме того, памятными подарками были отмечены тренеры Павел Гольников и Илья Пархоменко, работающие в зале "Дружба".
 
Далее состоялись показательные поединки между боксёрами. Примечательно, что в одном из них сошлись Михаил Стародубов и Тимур Гадаев. Оба спортсмена не так давно разыграли между собой "золото" и "серебро" на на Всероссийском турнире по боксу "Сахалинские надежды" в Долинске. Тогда сильнее оказался Михаил.
 
Напомним, зал бокса "Дружба" оказался в зоне затопления в прошлом году. Осенью он был подтоплен грунтовыми водами, их уровень поднялся до 70-ти сантиметров. Больше года потребовалось на его восстановление, и уже с понедельника здесь начнутся занятия.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:17 22 ноября 2014
тема Зал бокса "Дружба" открылся после ремонта в день своего 10-летнего юбилея наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поздравляю с открытием зала. Ремонт хорош. Теперь есть место для тренировок.
---
Однако, возникает вопрос зачем построили с нуля и открыли аналогичный зал (правда официально для проведения тренировок по фитнесу) через каких-то 300 метров. Неужели подобное строительство нельзя было согласовать где-нибудь в привокзальном районе? Вопрос к главному архитектору города.

 
01:42 23 ноября 2014
тема Зал бокса "Дружба" открылся после ремонта в день своего 10-летнего юбилея наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
... зачем построили с нуля и открыли аналогичный зал ... Вопрос к главному архитектору города.
Достаточно разные заведения, чтобы сравнивать их, просто побывайте там во время занятий. Это во-первых. А во-вторых, абсолютно диструктивный путь, намекать на отказ в согласовании строительства таких комплексов в нашем обделённом городе. Да и конкурирующие залы - благо для жителей района, это ведь как 2х2.

 
11:15 23 ноября 2014
тема Зал бокса "Дружба" открылся после ремонта в день своего 10-летнего юбилея наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Citizen писал:
 
просто побывайте там во время занятий
Если бы я не был там, я бы не писал, что они не разные. Зал по Алее Труда более оснащённый и более приспособлен дня профессиональных занятий боксом, хотя там можно заниматься фитнесом, но в очень ограниченном варианте.
 
Citizen писал:
 
абсолютно диструктивный путь, намекать на отказ в согласовании строительства таких комплексов в нашем обделённом городе
Где ж я про это писал? Я как раз за то, что бы таких залов было больше, гораздо больше, чем есть сегодня, но не группировать их в одном месте, а как-то более равномерно распределять по районам города. В привокзальном районе ничего нет для занятий спортом взрослому населению. Да и для детей не слишком густо. Зато масса алкогольных и пивных заведений. Сразу видны приоритеты администрации нашего города.

 
11:42 23 ноября 2014
тема Зал бокса "Дружба" открылся после ремонта в день своего 10-летнего юбилея наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Господин monax, вы застряли в 1977 году? Зал на Аллее Труда построен на частные инвестиции. Как можно частному инвестору, который хочет вложить свои средства именно сюда, указывать - а не пошли бы в привокзалку. Тот зал ни для города, ни для жителей 66 квартала точно лишнем не будет. А в привокзальном мкр. мы с Газпромом согласуем две строительные площадки под возведение двух спортивных комплексов.

 
12:19 23 ноября 2014
тема Зал бокса "Дружба" открылся после ремонта в день своего 10-летнего юбилея наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Как можно частному инвестору, который хочет вложить свои средства именно сюда, указывать - а не пошли бы в привокзалку.
На фоне полного отсутствия спортивных комплексов в привокзальном районе, да и в других районах города, можно и порекомендовать. Конечно, это право частного инвестора, но есть же ещё и здравый смысл. Хотя по большому счёту на 65-66 квартале даже при наличии этих двух спортобъектов непосредственно рядом друг с другом проблемы занятий спортом не решает. Зная не по наслышке ребят с 65 квартала могу с уверенностью сказать, что таким спортзалов нужно в пять раз больше.
 
лаврентьев писал:
 
в привокзальном мкр. мы с Газпромом согласуем две строительные площадки под возведение двух спортивных комплексов
Порадовали. Пора. Пора Газпрому принять участие в развитии инфраструктуры нашего города. А то как-то нелогично: деньги своим сотрудникам немалые платят, а потратить их у нас городе то и некуда.

 
00:46 24 ноября 2014
тема Зал бокса "Дружба" открылся после ремонта в день своего 10-летнего юбилея наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый monax! Здесь разговор завели про зал что на Аллее Труда, который "Пантеон" называется? Так вот значения слова пантеон в толковых словарях русского языка означает - усыпальница; совокупность богов какой-нибудь религии, культа; монументальное здание - место погребения выдающихся деятелей; у древних греков и римлян: храм, посвященный всем богам.
У меня возникает естественный вопрос к тем кто там находится - Ваше там нахождение на "голове" не сказывается?

 
13:29 24 ноября 2014
тема Зал бокса "Дружба" открылся после ремонта в день своего 10-летнего юбилея наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
Здесь разговор завели про зал что на Аллее Труда, который "Пантеон" называется? Так вот значения слова пантеон в толковых словарях русского языка означает - усыпальница; совокупность богов какой-нибудь религии, культа; монументальное здание - место погребения выдающихся деятелей; у древних греков и римлян: храм, посвященный всем богам
Значение у слова Пантеон одно, это (с греческого) - храм. И был он поставлен в честь военных побед. Поэтому не вижу ничего необычного в том, что спортивный зал называется пантеоном, ибо там соревнуются ради побед и чествуют победителей. Вспомните в древней Греции и Риме победителей в спортивных соревнованиях приравнивали к богам. А все остальное что Вы там прочитали пантеоне относится к позднему времени христианства и не имеет никакого отношения к происхождению самого понятия.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"