JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Андрей Климов в составе делегации Хабаровского края поможет презентовать...
  написать сообщение  
16:34 17 ноября 2014 обсуждаемая новость Андрей Климов в составе делегации Хабаровского края поможет презентовать инвестиционную привлекательность региона китайским потенциальным партнёрам  
  Ольга Щербакова
 
С 18 по 20 ноября делегация Хабаровского края посетит провинцию Ляонин (КНР). В состав делегации, которую возглавит Губернатор Вячеслав Шпорт, войдут представители ведущих торговых и промышленных предприятий региона. Также по приглашению губернатора в делегацию войдёт глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов.
 
В городе Шэньян, где пройдут основные мероприятия, уже началась подготовка к презентации Хабаровского края. В частности, здесь будут представлены крупные инвестиционные проекты региона. Среди них — планы по созданию территорий опережающего социально-экономического развития, проекты рыбоперерабатывающего комплекса в ПОЭЗ «Советская Гавань», лесопромышленного центра переработки древесины в Амурске, реконструкции Хабаровского аэропорта, круизный проект «Амур-батюшка». Также будет представлена общая информация о социально-экономическом развитии и внешнеторговых связях Хабаровского края, ожидается выступление творческого коллектива из краевой столицы.
 
Авиазавод Комсомольска уже давно ведёт сотрудничество с авиастроительной компанией Шеньяна, с ней давно налажены хорошие деловые связи. Впрочем, инвестиционные проекты, касающиеся Комсомольска, будут связаны не только с авиастроением. В ходе презентации представители хабаровских компаний встретятся с китайскими бизнесменами, запланировано подписание внешнеторговых контрактов.
 
Делегация Хабаровского края также посетит ряд крупных предприятий провинции. В Шэньяне они осмотрят мощности самолетостроительной корпорации, посетят автосборочное производство и технопарк. В другом крупном городе провинции Ляонин — Даляне — гости побывают в морском порту и на предприятии по переработке рыбы.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:01 18 ноября 2014
тема Андрей Климов в составе делегации Хабаровского края поможет презентовать... наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
От новостей по ТОРам меня не покидает ощущение того, что вся затея страдает идиотизмом. Тут про ТОРы хотя и довольно подробно, но все же без раскрытия ключевых вопросов - какова цель у этой затеи и почему лучшим решением сочтены ТОРы. После новостей на комсити чувство идиотизма только крепнет. Например в городе хотят ТОР, ориентированный на авиазавод, и под это дело Климов планирует дорогу на Парус... - где связь? по какому плану развития ТОРа планируется эта дорога? Или вот - Климов полетит в Китай за инвесторами, когда траты в его бюджете можно сократить наполовину и таким образом удвоить бюджет без инвесторов... - бери потом эти деньги и "развивай ТОР"... Я не экономист и мне также еще непонятно как инвесторы могут быть связаны с заключением внешнеторговых контрактов, как и то, что так крайне необходимо закупать на деньги инвесторов. Если в новости допущена смысловая ошибка и торговые контракты не связаны с инвесторами, то все же что собрались покупать на бюджетные деньги и почему для этого в Китай поехал Шпорт и Климов - других нет путей? Или данные товарищи лучшие специалисты края по закупкам?... Изо всей новости понятно только одно место - "ожидается выступление творческого коллектива из краевой столицы". Все остальное содержание порождает только вопросы, подобные приведенным выше. Непонятна ни сама доктрина ТОРа, ни конкретные шаги наших руководителей под его лозунгами. Я думаю что все это не ошибка, а какой-то очередной распил и дележ под видом деятельности на общественное благо. Обидно что с ними также доиграемся и мы.

 
16:04 19 ноября 2014
тема Андрей Климов в составе делегации Хабаровского края поможет презентовать... наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это точно, надо все обличить в такие "абстрактные формы", а потом под эту лавочку, "тусить по загранам" типо ну мы же ТОР-ы развиваем и самая главное , чтоб сплясали и спели, а то кто ж бабла даст.

 
19:40 19 ноября 2014
тема Андрей Климов в составе делегации Хабаровского края поможет презентовать... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
вся затея страдает идиотизмом.
Поддерживаю.
---
Объясню свою позицию. Г-н Шпорт, г-н Климов и другие чиновники. Поднять экономику страны и благосостояние граждан можно только за счёт внутренних ресурсов. Главный ресурс - это люди. Никакие внешние инвестиции не помогут нам. Никогда! Как поднять экономику? Думаю, что вам бесполезно об этом рассказывать.
---
Пока продажа природных ресурсов поддерживает класс чиновников, ничего не изменится. Шпорт и Климов поехали искать покупателей на дополнительные порции наших ресурсов. Страна остро нуждается в валюте, иначе начнётся голод. Поэтому они поехали якобы за инвестициями. Брехня. Они поехали за валютой. Я не нагоняю страху, но помните, что более 50% продуктов питания РФ покупает за бугром и очень много РФ перерабатывает за бугром расплачиваясь валютой. Более того, практически все предприниматели - владельцы торговых сетей, кредитуются в валюте. Нет долларового кредита, нет продуктов питания. Прибыль Газпрома упала в 2014 в 5,5 раз. У Роснефти не лучше. Это очень серьёзно и это тупик. Проблема политическая. А пока дербанят пенсионный фонд и замораживают накопительную часть пенсии фактически используя её как страховую часть взносов ПФР. Повышение цен на продукты питания не все ещё прочувствовали?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"