JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Директор МУП «Благоустройство» подал в отставку
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
13:07 10 ноября 2014 обсуждаемая новость Директор МУП «Благоустройство» подал в отставку  
  Ольга Щербакова
 
На минувшей неделе написал заявление об увольнении директор МУП «Благоустройство» Леонид Бондаренко. Как уточнили в пресс-службе городского муниципалитета, безусловно это решение связано с нынешним состоянием дел на городских дорогах. Именно «Благоустройство» является генеральным подрядчиком по уборке улиц Центрального округа от снега. МУП выиграло конкурс на проведение этих работ, взяло на себя обязательства по очистке дорог и с возложенными обязательствами справилось, как могут судит граждане, ежедневно выходящие на городские улицы, крайне плохо, если не сказать отвратительно.
 
Просьба господина Бондаренко об увольнении была удовлетворена. Кто вместо него возглавит МУП, пока не сообщается.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:00 10 ноября 2014
тема Директор МУП «Благоустройство» подал в отставку наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
А новый мэр начинает мне нравиться!)) Даже если решение об удовлетворении отставки было принято под давленим общественного мнения, все равно молодец, что решился и наказал виновного. Хотя, не удивлюсь, если г-н Бондаренко теперь займет, например, пост начальника отдела ЖКХ в какой-нибудь администрации).

 
14:04 10 ноября 2014
тема Директор МУП «Благоустройство» подал в отставку наверх
 
  urkan
сообщений: 110
Такие люди как Бондаренко в никуда не уходят всплывёт на днях на неплохой должности!

 
14:21 10 ноября 2014
тема Директор МУП «Благоустройство» подал в отставку наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
а вот интересно было бы почитать или посмотреть интервью с ним. Сам он ушел или попросили? И каково его видение, его предложения по улучшению состояния дорог...

 
16:01 10 ноября 2014
тема Директор МУП «Благоустройство» подал в отставку наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как говорится: "лед тронулся".
Учитывая, что данная новость перекликается по смыслу с новостью о пересмотре оплаты за очистку улиц,желаю г-ну Климову быть настойчивым и последовательным в данном вопросе.

 
16:16 10 ноября 2014
тема Директор МУП «Благоустройство» подал в отставку наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
сейчас народ успокоится,что виновный "наказан" и он объявится на новой должности :-)) глупо ждать радикальных решений от человека,которого просто назначили :-)

 
17:44 10 ноября 2014
тема Директор МУП «Благоустройство» подал в отставку наверх
 
  ника
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
могу "порадовать]" всех читателей, что скоро все автолюбители пересядут на гужевые повозки потому, как на машинах после увольнения Бондаренко ездить будет не возможно. Назначит на его должность у администрации города просто нет подходящего человека, а Бондаренко при наличии той техники у МУП Благоустройства хоть как то пытался справляться с данной ситуацией на дорогах.

 
19:09 10 ноября 2014
тема Директор МУП «Благоустройство» подал в отставку наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ника писалa:
 
Бондаренко при наличии той техники у МУП Благоустройства хоть как то пытался справляться с данной ситуацией на дорогах.
Бондаренко сам лично командовал каждой техникой? Не ну правдо уже не смешно. Как появляется какая живая тема, обязательно появится новозарегистрированн- ый с очередным вбросом.

 
19:11 10 ноября 2014
тема Директор МУП «Благоустройство» подал в отставку наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вангую, что сперва новый мэр уволит всех, а потом сам уволится) Вот тогда наступит армагедец на отдельно взятом куске суши под названием Комсомольск-на-Амуре. Подход нужен к людям, раньше-то он справлялся, что мешает теперь.

 
19:53 10 ноября 2014
тема Директор МУП «Благоустройство» подал в отставку наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Считаю, что г-н Бондаренко поступил по мужски. Сам ли, вынудили ли его, это второстепенно.
Не справился - ушёл.
Пример для городской администрации.
Мужик!

 
20:50 10 ноября 2014
тема Директор МУП «Благоустройство» подал в отставку наверх
 
  Эльза-2007
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые жители г. Комсомольска, хочу от души поздравить вас - теперь, после увольнения директора МУП "Благоустройство" ваш город засияет чистотой! Вы даже не представляете, какие будут чистые дороги. А ливнёвая канализация будет самая лучшая в крае, да что там в крае-в стране. Теперь сразу обновится парк техники и муниципалитет выплатит все долги предприятию да еще даст впридачу -ну чтоб премии работягам дали. Какая наивность - нашли крайнего. Хоть кто-то из пишущих здесь знает работу этого предприятия изнутри? Хоть кто-то знает, сколько времени этот человек работает на этой должности? И что - всё это время было ужасное состояние улиц? А на каком старье работет это предприятие? Вот действительно -дали бы слово самим работникам предприятия, интересно что бы они сказали про эту ситуацию?

 
21:24 10 ноября 2014
тема Директор МУП «Благоустройство» подал в отставку наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Эльза-2007 писалa:
 
Уважаемые жители г. Комсомольска, хочу от души поздравить вас - теперь, после увольнения директора МУП "Благоустройство" ваш город засияет чистотой! Вы даже не представляете, какие будут чистые дороги. А ливнёвая канализация будет самая лучшая в крае, да что там в крае-в стране. Теперь сразу обновится парк техники и муниципалитет выплатит все долги предприятию да еще даст впридачу -ну чтоб премии работягам дали. Какая наивность - нашли крайнего. Хоть кто-то из пишущих здесь знает работу этого предприятия изнутри? Хоть кто-то знает, сколько времени этот человек работает на этой должности? И что - всё это время было ужасное состояние улиц? А на каком старье работет это предприятие? Вот действительно -дали бы слово самим работникам предприятия, интересно что бы они сказали про эту ситуацию?
Будем честны, уважаемая Эльза-2007, дороги были чистыми только по случаю приезда наших светлоликих руководителей. И только по маршруту следования их кортежа. Еще, если уже совсем у жителей кончалось терпение, то чистили какой-то кусок. Что зимой, что летом.
Премии работникам давать за что? За ПОЧАСОВУЮ работу? Это странно звучит.
Какая разница, сколько человек работает на этом месте? Если он начал отставать от жизни, пришла пора или догонять, или уходить? Рано или поздно, но люди меняются со своих постов.
Насчет старой техники - возможно. но ведь (судя по отчетам), вместо девяноста единиц техники, на улицах работало от силы 40, а?
И последний вопрос. А кто собственно не давал "работникам предприятия" слова? Их здесь (я уж не говорю про сайт администрации) забанили, что-ли? Я думаю, что их вполне устраивало (и пока устраивает) режим работы. Можно чистить. Можно не чистить. Можно ссылаться на старую технику. Можно ожидать премии. И говорить, что им не дают слова, и не понимают их условий работы.
Я думаю так. Даже если дороги после этого чище не станут, то и хуже вряд-ли станет. Ну, если только еще чуть-чуть. Потому что дно уже достигнуто. Сейчас путь только на верх, или по дну каньона - вперед.
Всё равно лучше.
Извините за резкость, пожалуйста.

 
21:27 10 ноября 2014
тема Директор МУП «Благоустройство» подал в отставку наверх
 
  dvigun
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну улицы города отвратительно убираются примерно с 2008, до этого техника по уборке снега в Ц.О. работала и по ночам. С какого года работал Бондаренко не знаю.
В новости написано что «Благоустройство» выступало ген.подрядчиком, следовательно не только само убирало дороги но и привлекало для этого субподрядчиков. Мэр потребовал навести порядок на дорогах - видать задача показалась непосильной.

 
21:33 10 ноября 2014
тема Директор МУП «Благоустройство» подал в отставку наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bender писал:
 
 
ника писалa:
 
Бондаренко при наличии той техники у МУП Благоустройства хоть как то пытался справляться с данной ситуацией на дорогах.
Бондаренко сам лично командовал каждой техникой? Не ну правдо уже не смешно. Как появляется какая живая тема, обязательно появится новозарегистрированн- - ый с очередным вбросом.
просто этот человек защищает своего близкого ,друга. а может это сам Бондаренко и написал)))
 
Ясный писал:
 
Считаю, что г-н Бондаренко поступил по мужски. Сам ли, вынудили ли его, это второстепенно.
Не справился - ушёл.
Пример для городской администрации.
Мужик!
какой вы наивный- с такого места по собственному не уходит. просто пожалел его Климов, не стал ему трудовую портить. Был бы мужик ушел бы раньше

 
22:06 10 ноября 2014
тема Директор МУП «Благоустройство» подал в отставку наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эльза-2007 писалa:
 
Уважаемые жители г. Комсомольска, хочу от души поздравить вас - теперь, после увольнения директора МУП "Благоустройство" ваш город засияет чистотой!
А Вы не ерничайте, а изложите правду какая она есть. В противном случае Ваше выступление выглядит, как банальное оправдание.
 
Эльза-2007 писалa:
 
Хоть кто-то из пишущих здесь знает работу этого предприятия изнутри?
А мы результат видим. Если мы будем знать работу Вашего предприятия "изнутри" нам что чистые дороги сразу станут не нужны?

 
22:42 10 ноября 2014
тема Директор МУП «Благоустройство» подал в отставку наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно читать о веселье вокруг увольнения. Было бы логично услышать, что не справившийся руководитель заменен на другого более достойного потому что потому. А не устраивать цирк с увольнениями, который очень быстро превращается в бессмысленную карусель с перестановкой стульев и чиновников. В общем не убедительно.

 
23:01 10 ноября 2014
тема Директор МУП «Благоустройство» подал в отставку наверх
 
  Эльза-2007
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый, Ясный, возможно отчасти вы правы. Только не совсем понятно -для чего предпринимать какое-то действие, если заведомо известно, что желаемого результата не будет (имею ввиду -увольнение директора предприятия не улучшит состояния улиц города). Что касается "дна" - думаю что мы его ещё не достигли. То ли ещё будет. Не с тех начали "чистить". Интересно, кто тот новый "профессионал", кто наведет порядок на дорогах города? А за г-на Бондаренко могу только порадоваться (кто работает в системе ЖКХ - поймёт). Теперь нервы трепать будут другому "козлу отпущения". Нашла правду только в одном сообщении, г-н Прихожий, видать в курсе всех событий. Что касается ночной работы дорожной техники-даже не смешно, неужели народ так крепко спит по ночам, что ничего не видит и не слышит? Может работает она не так много, так ведь бесплатно никто из вас не работает. А людям тоже отдыхать хочется. Наверно у новой администрации будет много бесплатных рабов, и дороги - дай бог, будут намного лучше.

 
23:15 10 ноября 2014
тема Директор МУП «Благоустройство» подал в отставку наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Эльза-2007 писалa:
 
Уважаемый, Ясный, возможно отчасти вы правы
Я рассуждаю с точки зрения обывателя, а не "посвященного".
И вижу, что вы уклоняетесь от разговора, отвечая вопросом на вопрос.
Расскажите же нам о подковерной борьбе, подставах, пешках и безысходности. Вы же под ником, это безопасно. Удалите из своего текста моменты, позволяющие вас вычислить, да и вскройте наконец этот денежный гнойник!
Сделайте первый шаг к улучшению города.
Иначе, извините, это пустые заявления, и теория всемирного заговора.

 
23:23 10 ноября 2014
тема Директор МУП «Благоустройство» подал в отставку наверх
 
  прихожий
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Ясный! А вы что, вчера родились? Или из-за бугра пишите? Вы что не знаете как и что в нашем городе творится. Вам же ЯСНО написали кто и зачем затеял эту возню. Вы, кстати, тоже пишете под ником. Вам то чего бояться? Вот вы упрекаете работников МУПа в почасовой оплате их труда! А Вы что, на сделке всю свою жизнь проработали? Я так думаю, что вы на окладе просидели и очень неплохом. Так что, как в том анекдоте: сидите и не...е.

 
01:43 11 ноября 2014
тема Директор МУП «Благоустройство» подал в отставку наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эльза-2007 писалa:
 
Какая наивность - нашли крайнего.
Кому много дано, с того много и спросится. Когда-то должен и директор ответ держать.
 
Эльза-2007 писалa:
 
Хоть кто-то из пишущих здесь знает работу этого предприятия изнутри? Хоть кто-то знает, сколько времени этот человек работает на этой должности?
Нет, не знаем. А кто мешал директору поведать журналистам о работе своего предприятия? Почему он молчал в тряпочку? Понятно, почему.
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолоду...
А молчальники вышли в начальники.
Потому что молчание - золото. (с)
 
Эльза-2007 писалa:
 
ужасное состояние улиц? А на каком старье работет это предприятие
Это все причитания бабушки, а не директора. Давайте прослезимся ужасному состоянию улиц и старью предприятия.
Ценить руководителя следует всегда по результату, а не по его времени работы на должности. Может, Бондаренко хороший парень, но хороший парень - это не профессия.

 
09:29 11 ноября 2014
тема Директор МУП «Благоустройство» подал в отставку наверх
 
  lami
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какие все наивные, одного мелкого директора убрали, а алкоголики чиновники на верху остались ( не буду уточнять фамилии) и все дружно обрадовались было бы чему радоваться. Вся та гниль что сидела в местной администрации она и осталась прикрывая свои зады отставками директоров САХ СУГ, "Благоустройство". Если всей той каши что творится у нас в администрации и в ЖКХ не знаете что дебаты то разводить?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"