JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Повышение безопасности дорожного движения обсудили на заседании коллегии при...
  написать сообщение  
10:32 29 октября 2014 обсуждаемая новость Повышение безопасности дорожного движения обсудили на заседании коллегии при главе администрации города  
  Антон Ермаков
 
Вчера, 28 октября, в большом зале Администрации города состоялось заседание коллегии при главе города по вопросу выполнения основных направлений повышения безопасности дорожного движения в 2013-м году и задач на 2014-2015 годы. Удивительным образом заседание совпало с окончанием двухдневного снежного циклона, превратившего дороги города в полосу препятствий, а водителей и пешеходов — в сапёров, ослабление внимания которых может привести к самым печальным последствиям.
 
В наследство от прежнего мэра города сегодняшней администрации досталась формальность и отсутствие актуальности подобных коллегий. Традиционно выступающие по обсуждаемым вопросам отчитываются о работе за уже давно ушедший год и строят планы на заканчивающийся нынешний. Избранный глава Андрей Климов обратил внимание на этот аспект и попросил выступающих актуализировать свои доклады.
 
Количество дорожно-транспортных происшествий в 2013-м году сохранилось на уровне 2012-го, при этом зафиксировано снижение числа пострадавших и погибших в дорожных авариях. Часто ДТП сопутствуют как раз негативные дорожные условия, особенно в зимний период, хотя, по словам и. о. заместителя главы города Александра Овчинникова, и здесь отмечено снижение со 133-х ДТП в 2012-м году до 108-ми в 2013-м. Другими сопутствующими факторами являются неудовлетворительное состояние разметки, дорожных знаков. Глава города отметил, что зимой автомобильное движение происходит фактически при отсутствии разметки из-за снежного наката.
 
Заместитель начальника Центрального округа Алексей Разин доложил главе о проводимом капитальном ремонте дорог, в частности назвал цифру — 16 720 квадратных метров улично-дорожной сети было капитально отремонтировано в 2013-м году. В этих метрах — Аллея Труда, улицы Путейская, Пирогова, дорога на микрорайон Сортировочный. В 2014-м году — улицы Летчиков и Чапаева. Прошли аварийно-восстановительные работы на 18-ти дорогах с гравийным покрытием и на 12-ти с асфальтированным. Плюс ко всему этому всем известный ямочный ремонт. Также, по словам Алексея Разина, отремонтировано более 12-ти тысяч квадратных метров тротуаров.
 
В завершении обсуждения вопроса безопасности на дорогах слово предоставили депутату городской Думы Олегу Панькову. Выступление депутата было коротким и эмоциональным. Он поделился личным опытом перелома ноги в условиях зимних комсомольский дорог и высказал опасения, что, судя по старту очистки дорог от снега, этот печальный опыт может повториться и в этом сезоне. Напомнив собравшимся о существующих ГОСТах, по которым дороги должны очищаться от снега в течении 4-6 часов после завершения снегопада, народный избранник также акцентировал внимание, что при прежнем главе города Владимире Михалёве эти требования никогда не соблюдались.
 
Также Олег Паньков призвал строго контролировать качество дорожных работ, проводимых за муниципальные деньги, которые из года в год проводятся мягко сказать нехорошо. По мнению депутата, те чиновники, что за 20 лет не научились убирать улицы, уже не научатся этому никогда, и призвал к ротации соответствующих заместителей главы города, то есть к отстранению нынешних руководителей от занимаемых должностей.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:06 29 октября 2014
тема Повышение безопасности дорожного движения обсудили на заседании коллегии при... наверх
 
  angrybird
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос наверное риторический: почему Олег Паньков не участвовал в выборах мэра? Господина Климова прошу назначить Олега заместителем главы администрации города по ЖКХ.
#Куликовавотставку


 
11:39 30 октября 2014
тема Повышение безопасности дорожного движения обсудили на заседании коллегии при... наверх
 
  splusi
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, как нынешний глава города отреагировал на выступление Олега Панькова? И будут ли приняты его замечания или это тоже формальность?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"