JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Капремонт поликлиники №2 обещают закончить до конца года
  написать сообщение  
17:13 22 октября 2014 обсуждаемая новость Капремонт поликлиники №2 обещают закончить до конца года  
  Ольга Щербакова
 
Во вторник, 21 октября, глава города Андрей Климов побывал в поликлиники №2, где ознакомился с ходом работ по её капитальному ремонту. Работы по ремонту учреждения здравоохранения подходят к концу. Завершается благоустройство прилегающей территории. Ведутся внутренние отделочные работы. В некоторых уже отремонтированных помещениях начался монтаж оборудования.
 
Прямо на объекте Андрей Климов провёл оперативное совещание, в котором приняли участие представители подрядчика, территориального отдела министерства здравоохранения Хабаровского края, больницы №2, которая является заказчиком работ по капитальному ремонту. Представитель подрядной организации, которая базируется в Красноярске, озвучил одну из острейших проблем — нехватка специалистов-отделочников. Из-за этого срывается график ремонта. По его словам ситуация в ближайшее время должна исправиться. На днях из краевой столицы на объект должны прибыть до 40 рабочих.
 
Как отметили в пресс-службе городского муниципалитета, глава города остался недоволен ходом проводимых работ. Он отметил, что если сохранятся существующие темпы ремонта, то вызывает сомнение срок сдачи поликлиники в декабре этого года. А ведь это одно из важнейших учреждений здравоохранения города.
 
Жители Ленинского округа уже более двух лет ожидают открытия поликлиники после ремонта. Незавершённые работы вынуждают их ездить в отдалённый микрорайон округа, где временно размещаются медики.
 
С нетерпением ждёт возращения "домой" и персонал учреждения. Причём, за время затянувшегося ремонта часть врачей была вынуждена уволиться, что серьёзно сказывается на качестве обслуживания населения. Поэтому, по мнению Андрея Климова, затягивать сроки ремонта больше нельзя. Необходимо приложить все усилия для сдачи поликлиники в декабре 2014-го года. Для этого администрация города окажет заказчику и подрядчику посильную помощь в решении кадрового вопроса.
 
Андрей Климов подчеркнул, что лично заинтересован в скорейшем завершении капитального ремонта поликлиники №2, и будет держать ситуацию под своим контролем.
 

 
Фото пресс-службы городского муниципалитета.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:31 22 октября 2014
тема Капремонт поликлиники №2 обещают закончить до конца года наверх
 
  валентинка
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
Больше трёх лет тянется ремонт(с августа 2011) который через пол года никто и не заметит,всё отвалится.За это время уже не один многоэтажный дом построили с нуля.А отделочников можно было бы и местных нагнать было б желание

 
19:53 22 октября 2014
тема Капремонт поликлиники №2 обещают закончить до конца года наверх
 
  Крючёк
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очередное бла-бла-бла которое вешают на уши населению Ленинского округа, три года население, дети мучаются. Кто то наказан за подобный бардак, пришел новый глава и что?
Где отставки?

 
22:48 22 октября 2014
тема Капремонт поликлиники №2 обещают закончить до конца года наверх
 
  Theodorich
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помню я тот тендер на ремонт этой поликлиники, уже 2-й по счету, срок сдачи был - июнь 2014. И забрала его "подрядная организация, базирующаяся в Красноярске", скинув с 80 млн. до 42. Помню как предлагали мне сделать кровлю на этой поликлиники представители данной подрядной организации кавказской национальности, там с тех денег, даже если бесплатно делать на материал все равно бы не хватило. Вот и отделочники бесплатно работать не хотят, ищи потом этих заезших подрядчиков. Вообще удивляюсь, как еще ремонт к концу подходит. Был уверен, что Заказчик расторгнет Договор с подрядчиком за срыв графика работ. Не расторгнул. Так что здесь полностью вина Заказчика.

 
23:02 22 октября 2014
тема Капремонт поликлиники №2 обещают закончить до конца года наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс

Что-то я не понял существующий "расклад" заинтересованных сторон на ремонте поликлиники! Как известно здравоохранение в крае находится в краевом подчинении и все данные объекты переданы на финансовый баланс края. А посему, что значит этот "расклад" - " Климов провёл оперативное совещание, в котором приняли участие представители подрядчика, территориального отдела министерства здравоохранения Хабаровского края, больницы №2, которая является заказчиком работ по капитальному ремонту". Особенно!!! - "подчеркнул, что лично заинтересован...."
Приходишь к выводу, действительно - "бла, бла, ...."

 
12:20 23 октября 2014
тема Капремонт поликлиники №2 обещают закончить до конца года наверх
 
  Лера
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
У Андрея Климова малыш маленький, наверное поэтому, лично заинтересован. А вообще , лишь бы поликлинику быстрее открыли, надоело в этот сарай ездить, а врачи там еще и работают

 
17:28 23 октября 2014
тема Капремонт поликлиники №2 обещают закончить до конца года наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Если принимать логику уважаемых Крючека и Мудреца, то и их высказывания есть ни что иное как бла-бла-бла. Если же по дело, то совершенно не понятно, почему глава города не должен быть лично заинтересован в скорейшем ремонте поликлиники? Ведь ей пользуются жители города. Она удобно расположена в центре округа. А пока идёт ремонт люди вынуждены ездить достаточно далеко, в том числе с детьми. Да и персонал поликлиники, работая во временных, плохо приспособленных помещениях уже достаточно давно, испытывает неудобства. Некоторые специалисты не выдержали, и уже уволились. А ведь врачи у нас на вес золота. И это всё сказывается на обслуживания населения. И почему это не должно интересовать главу города? Качество жизни населения это его забота, его головная боль. И не важно, что все учреждения здравоохранения с 2012 года переданы в распоряжения правительства края. В них ведь ходят комсомольчане. Сейчас ремонт вышел уже на финишную прямую. Он виден не вооружённым взглядом. Но, если темпы будут такими же как сейчас, то до финиша можно дойти и в феврале-марте 2015 года. А это очень нехорошо. Надо форсировать работы, подталкивать подрядчика, помогать ему. Об этом и говорил глава города, и задания такие своим подчинённым он дал. Причём хочу напомнить, что сначала конкурс выйграл подрядчик, существенну снизив цену на аукционе, при этом полностью завалив работу. Пришлось в суде отстранять его от контракта, определять нового подрядчика. Он, в свою очередь, также на аукционе снизил цену, чтобы получить подряд. И теперь за это расплачивается и сам, и вместе с ним и горожане. Денег у него мало, зарплату он людям платит не ахти, поэтому испытывает проблему с кадрами. Просто так его отстранить нельзя. На процедуру уйдёт масса времени. А потом надо будет определять нового. а это время, может быть от 6 мес. до года. И стоимость объекта не увеличится для нового подрядчика. Главная проблема останется. Поэтому единственный выход довести объект до конца с имеющимся подрядчиком. Помощь ему с кадрами. И сделать всё необходимое, чтобы ремонт поликлиники завершился до конца 2014 года. Такую задачу и ставит Андрей Климов.

 
23:52 23 октября 2014
тема Капремонт поликлиники №2 обещают закончить до конца года наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Лаврентьев! Что Вы здесь излагаете жители слашат всё время строительства. А кроме того не ответили на вопросы поставленные мною выше. К тому же, дополнительно, Вы что привлечённым со стороны из своего кармана платить будете, или же это будет делать Климов?
Потому и пишу - бла-бла-....!

 
14:42 24 октября 2014
тема Капремонт поликлиники №2 обещают закончить до конца года наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
А вы задавали вопросы? Какие? Глава города дал поручение своим подчинённым с городскими строительными организациями отработать вопрос по возможности привлечения специалистов. Тем более, что ряд руководителей строительных организаций озабочены занятостью своих людей после завершения работ по возведению жилья для пострадавших от наводнения. Также Андрей Климов уже общался по этому поводу и с губернатором и с представителями минздрава края. Кстати, оказать помощь в привлечении специалистов просили и представители заказчика. Ну а оплата всех работ обозначена в контракте, который заключён с подрядчиком. Глава города и муниципалитет сделают всё возможное, чтобы максимально ускорить ход работ, и сдать поликлинику до конца этого года.

 
15:14 24 октября 2014
тема Капремонт поликлиники №2 обещают закончить до конца года наверх
 
  Крючёк
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Глава города и муниципалитет сделают всё возможное, чтобы максимально ускорить ход работ, и сдать поликлинику до конца этого года.
Ну просто дежавю какое-то, год сдачи забыли указать. Населению Ленинского округа обещали сдать поликлинику в 2012 г., затем 2013., сейчас обещают до конца 2014г .До конца года осталось два месяца и все видят что не будет этого. В лучшем случае сдадут в 2015г. Сколько можно давать пустые обещания?
Мое мнение что в администрации города должны работать ответственные и компетентные руководители. А чиновники работавшие в команда прежнего главы, и продолжающие кормить обещаниями население ЛО должны уйти.

 
17:03 24 октября 2014
тема Капремонт поликлиники №2 обещают закончить до конца года наверх
 
  свиристель
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мы живём как раз в этом "отдалённом" районе и нам нам наоборот нравится, что рядом находится поликлиника, так как раньше сами мучились, когда ездили на Советскую.

 
10:30 25 октября 2014
тема Капремонт поликлиники №2 обещают закончить до конца года наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
свиристель писал(a):
 
А мы живём как раз в этом "отдалённом" районе и нам нам наоборот нравится, что рядом находится поликлиника, так как раньше сами мучились, когда ездили на Советскую.
А поликлиники № 1 жителям Амурлитмаша недостаточно? Или они относятся к поликлинике №2?

 
13:52 25 октября 2014
тема Капремонт поликлиники №2 обещают закончить до конца года наверх
 
  свиристель
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 1-й поликлинике только педиатр, все остальные врачи находятся во 2-й. Также и некоторые специалисты из взрослой поликлиники у нас отсутствуют.

 
15:26 25 октября 2014
тема Капремонт поликлиники №2 обещают закончить до конца года наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне, поскольку я на автомобиле, вообще параллельно, куда ездить с ребенком. Но, конечно, лечиться в уютной оборудованной чистой поликлинике куда приятнее, чем в ободранной. Но за те годы, что поликлиника была в ремонте, я уже успел два раза сменить место жительства и теперь вообще отношусь к пятой детской, что на Ленинградской. И кстати, ей бы тоже не помешал ремонт, а лучше - переезд в новое здание.

 
18:50 27 октября 2014
тема Капремонт поликлиники №2 обещают закончить до конца года наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
В конце прошлой недели глава города был в командировке в Хабаровске, где в частности встречался с губернатором края. На этой встрече Андрей Климов озвучил имеющиеся проблемы по завершению ремонта поликлиники №2. губернатор обещал взять под контроль этот вопрос, и дать поручение министру здравоохранения Хабаровского края. На этой же встрече глава города также поднял вопрос о строительстве детской поликлиники в Ленинском округе Комсомольска. В. Шпорт сказал, что возмёт это вопрос в проработку. Министерство здравоохранения края также прорабатывает этот вопрос. Также на прошлой неделе, глава города переговорил с руководителями ряда строительных организаций города, и обратился к ним с просьбой рассмотреть вопрос о направлении помощи специалистами на поликлиннику №2.

 
08:50 20 января 2015
тема Капремонт поликлиники №2 обещают закончить до конца года наверх
 
  mirac
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрю тут представитель администрации выгораживает своего работодателя. Однако следует иметь ввиду, что одной из основных причин задержки ремонта является мошенничество ООО Дальстройпроект с которым администрация незаконно заключила договор на ремонт этой поликлиники. Данная организация опять же незаконно получила почти 10 млн рублей и ни копейки из них на сам ремонт не потратила. Деньги испарились. Но не это самое интересное. Когда было возбуждено уголовное дело против чиновника администрации вписавшего в договор пункты позволяющие получить эти деньги администрация отказалась признавать себя потерпевшей. То есть чиновника наказали, но деньги взыскать не смогут так как никто не желает их получить. Следователи в общем то привыкли к такой широкой душе администрации в уголовных делах против своих бывших чиновников. Точно так же себя повела администрация в деле Горводоканала по которому под суд пошел бывший директор этого муниципального предприятия. Тоже не признала себя потерпевшей. Следователи все же решили помочь государству вернуть деньги если они городскому бюджету не нужны то хотя бы в федеральный. Обратились с официальным предложение к Прокуратуре города выйти с гражданским иском в интересах Российской Федерации. И что же вы думаете? Прокуратура города отказалась заявлять этот иск. То есть преступление есть. Виновные есть. А пострадавшего нет. Деньги украдены но никому не будут возвращены. Не со своего же бывшего коллеги их взыскивать. Да и рядовой чиновник бы никогда не пошел бы на такое без прямого указа с самого верху. Права верхи эти сейчас имеют иммунитет против уголовного преследования. Радует что временно.
А лаврентьев тут пыль в глаза пускает. Настоящие дела творятся в непубличных местах. Здесь на форуме никто никогда вам правду не скажет.

 
22:41 20 января 2015
тема Капремонт поликлиники №2 обещают закончить до конца года наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
уже пора ставки делать откроют в 2015 году или 2045. так же как и бассейн

 
15:27 24 января 2015
тема Капремонт поликлиники №2 обещают закончить до конца года наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый анонимный mirac, было решение суда? На каком основании вы употребляете такие выражение как "незаконный договор" и прочее? У вас есть факты, вы недовольны работой нашей прокуратуры, обращайтесь в вышестоящие органы. За слова надо отвечать. А прятаться за ником, и писать ничем не доказанные домыслы может каждый. А поликлиника и бассейн обязательно будут сданы в 2015 году, причём в ближайшие месяцы.

 
17:15 24 января 2015
тема Капремонт поликлиники №2 обещают закончить до конца года наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый анонимный mirac, было решение суда?
Зачем же так издеваться над людьми?
 
лаврентьев писал:
 
На каком основании вы употребляете такие выражение как "незаконный договор" и прочее?
А у вас есть решение суда что всё там законно? Или администрация отмывает деньги на досудебных соглашениях? Расскажите нам про досудебное соглашение с Питерской фирмой которая получила деньги и растворилась..отказалась строить по программе *ветхое жильё*..Где можно посмотреть эти материалы? Прокуратура их проверяла?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"