JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На первом заседании Городской Думы 6-го созыва избраны председатель,...
  написать сообщение  
10:48 9 октября 2014 обсуждаемая новость На первом заседании Городской Думы 6-го созыва избраны председатель, заместитель, сформированы постоянные комиссии  
  Антон Ермаков
 
Вчера, 8 октября, состоялось первое заседание Городской Думы 6-го созыва, созванное избранным мэром в соответствии с Уставом города. Посвящено оно было избирательным вопросам — избранию председателя Думы, его заместителя, председателей постоянно действующих комиссий, а также членов рабочих групп. В общей сложности депутаты приняли решения по 18-ти вопросам, отработав без перерыва на обед более 4-х часов. Вёл первое заседание Думы новый Глава города Андрей Климов.
 
Началось заседание с торжественной части — председатель городского избиркома Иван Мозоляк вручил депутатам служебные удостоверения. Надо сказать, что из 25-ти членов Думы присутствовало 23 человека. По неизвестным причинам не пришли на первое Думское заседание Владислав Лазаренко и Андрей Староселец.
 
Выборы председателя Думы и его заместителя проходили в порядке тайного голосования, остальные — путём открытого волеизъявления. Надо сказать, что «депутатские» выборы отличаются от народных — здесь можно выразить позицию «против всех» и есть 50% барьер проходимости.
 
Фракцией партии «Единая Россия» на роль Главы Думы была выдвинута председатель предшествующего созыва Светлана Баженова. Представитель фракции «КПРФ» Олег Паньков предложил кандидатуру Алексея Сокачева. После всех положенных процедур, проведённых счётной комиссией, состоящей из Ольги Солодовник, члена «ЕР», Игоря Хрущева, члена «КПРФ», и Олега Сысоева огласили результат тайного голосования. За Светлану Баженову было отдано 18 голосов, за Алексея Сокачева — 5 голосов. Против всех не проголосовал никто.
 
Далее был избран заместитель председателя Думы. Конкуренции Сергею Мелёхину здесь не пожелал составить никто. Олег Паньков предложил кандидатуру юриста Ольги Солодовник, на что она выразила признательность, но взяла самоотвод. В пользу Сергея Мелёхина высказался Александр Абраюков, сказав, что за все годы работы к Сергею Васильевичу не было никаких нареканий, а также предложил поверить на слово, что не было и нарушений.
 
Отметили положительные качества кандидатуры данного депутата и его коллеги Эдгард Зайцев и Станислав Макаров. Решением в 20 голосов заместителем председателя городской Думы был избран Сергей Мелёхин. Надо сказать, что это новая должность в представительном органе, в предыдущем созыве Сергей Васильевич возглавлял комиссию по социально-правовым вопросам. Впрочем, следующим голосованием он возглавил её и в этот раз. Вторую постоянную комиссию по бюджету и экономическому развитию опять-таки традиционно возглавил Юрий Иванов. Все депутаты согласно своим пожеланиям распределись по двум группам.
 
Важным вопросом, поставленным на голосование, явился размер надбавок к должностным окладам депутатов работающих на постоянной основе — председателю, заместителю и председателям постоянных комиссий (остальные депутаты работают в Думе бесплатно). Надбавка формулируется так — надбавка за сложность, напряжённость и специальный режим работы. Диапазон её размера установлен законодательно, например, для председателя — от 150 до 200% к окладу. Депутатам оставалось только проголосовать за конкретный процент. Впрочем, конкретных сумм никто не называл.
 
Завершающим, но крайне длительным этапом работы депутатов первого заседания 6-го созыва стал выбор членов многочисленных рабочих групп по разным вопросам. В целом, обстановка в большом зале заседаний Администрации города была довольно расслабленная. В многочисленных перерывах многие депутаты тепло и дружественно общались с административными чиновниками, «гвардией» «старого» мэра.
 

 
Фото Олега Фролова.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:22 9 октября 2014
тема На первом заседании Городской Думы 6-го созыва избраны председатель,... наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, никаких перемен в назначениях, все ожидаемо и предсказуемо.Кукловод новый, марионетки те же. Стоит ли ждать нового в политике администрации? Думаю, нет.

 
12:32 9 октября 2014
тема На первом заседании Городской Думы 6-го созыва избраны председатель,... наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
Спица писалa:
 
Да, никаких перемен в назначениях, все ожидаемо и предсказуемо.Кукловод новый, марионетки те же. Стоит ли ждать нового в политике администрации? Думаю, нет.
если именно ждать нового - никакого нового не будет точно. если принимать личное участие на любом уровне самоуправления, тогда можно не только надеяться, но и попытаться поверить.

 
14:43 9 октября 2014
тема На первом заседании Городской Думы 6-го созыва избраны председатель,... наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
если именно ждать нового - никакого нового не будет точно. если принимать личное участие на любом уровне самоуправления, тогда можно не только надеяться, но и попытаться поверить.
Тогда зачем мы избираем этих спиногрызов? Я смотрю на эту Власть городскую как на похоронку ,которая в сговоре с лжеврачами .Бизнес только у них прибыльный,мало того им ещё и государство зарплаты в двое повысило-за что?

 
18:40 9 октября 2014
тема На первом заседании Городской Думы 6-го созыва избраны председатель,... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Мы с Антоном часто расходимся по разным вопросам, но конкретно с этим его высказыванием соглашусь. А гражданину Сашке-Куму рекомендую ознакомится с полномочиями городской Думы, и хочу напомнить, что из 25 депутатов Думы только двое работают на постоянной основе, и соответственно получают за это заработную плату из городского бюджета. И ещё хочу спросить у него - а ходил ли он на выборы 14 сентября, голосовал ли за депутата Думы?

 
18:44 9 октября 2014
тема На первом заседании Городской Думы 6-го созыва избраны председатель,... наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
. И ещё хочу спросить у него - а ходил ли он на выборы 14 сентября, голосовал ли за депутата Думы?
С 18 лет лет хожу на Выборы. В эти Выборы проголосовал раньше..-11.09.14.
 
лаврентьев писал:
 
Сашке-Куму рекомендую ознакомится с полномочиями городской Думы
Только не надо меня учить букве закона и патриотизму..Я не кричу с трибуны -"Уважаемые горожане Мы самые патриотичные граждане,при этом открывая сеть кафе и магазинов с иностранными названиями! И никогда не был и не буду лицемером.! Мне не стыдно смотреть людям в глаза.. Единственное за что мне стыдно,так это за то что я с рук Михалёва получил конверт с пятисоткой и Благодарственное письмо.в 2004 году...Что поделать теперь..будем с этим стыдом жить..

 
19:16 9 октября 2014
тема На первом заседании Городской Думы 6-го созыва избраны председатель,... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Вам не должно быть стыдно за это, ведь вас наградили за реальные дела. Это ваша награда. А в ведении бизнеса нет ничего постыдного. И если депутат бизнесмен, то и в этом ничего плохого нет. тем более, что его люди избрали. Главное, чтобы он работал на пользу этих людей.

 
19:37 9 октября 2014
тема На первом заседании Городской Думы 6-го созыва избраны председатель,... наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
. А в ведении бизнеса нет ничего постыдного. И если депутат бизнесмен, то и в этом ничего плохого нет. тем более, что его люди избрали
Конечно нет ничего плохого,если бы названия этих предприятий прославляли Комсомольск и Россию..а у вас кого прославляют? Уважаю А.А.Генцель, вот она Патриот! А вы кто?Вы Администрация кто???Вы Патриоты?Не смешите людей..

 
12:56 10 октября 2014
тема На первом заседании Городской Думы 6-го созыва избраны председатель,... наверх
 
  депутат
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даже и не знаю , с чего начать.Парень всё про закон знает ,и в патриотизме ему не отказать. Проблема наверное в лёгкости и поспешности суждений.
 
Сашка-кум писал(a):
 
Тогда зачем мы избираем этих спиногрызов? Я смотрю на эту Власть городскую как на похоронку ,которая в сговоре с лжеврачами .Бизнес только у них прибыльный,мало того им ещё и государство зарплаты в двое повысило-за что?
"Зачем избираем ? " , спросите в Гонконге , зачем там сегодня это актуально?. З.п в двое повысили , чистое враньё , утвердили повышающие кооф. к окладам 7000 -8000 руб , да и кооф. эти действуют не одно десятилетие , просто процедура такая каждый раз повторяется. В итоге зарплаты конечно у 2-х освобождённых депутатов не плохие , но в десятки раз ниже чем у руководителей промышленных предприятий , а ответственность наоборот в десятки раз выше. И не каждый депутат согласится на такую работу.
 
Сашка-кум писал(a):
 
Только не надо меня учить букве закона и патриотизму..Я не кричу с трибуны -"Уважаемые горожане Мы самые патриотичные граждане,при этом открывая сеть кафе и магазинов с иностранными названиями! И никогда не был и не буду лицемером.! Мне не стыдно смотреть людям в глаза.. Единственное за что мне стыдно,так это за то что я с рук Михалёва получил конверт с пятисоткой и Благодарственное письмо.в 2004 году...Что поделать теперь..будем с этим стыдом жить..
Тут с кафе и магазинами во многом с Вами согласен , но не все 100%.
И депутаты то здесь со-о-всем не причём . А "пятисоткой " Вы по всему видно гордитесь ! Да и правильно.
 
Сашка-кум писал(a):
 
С 18 лет лет хожу на Выборы. В эти Выборы проголосовал раньше..-11.09.14.
Вот видите , Вы на самом деле лучшие , чем хотите казаться. А выбор власти , на самом деле это проблема народа , а не самой " власти". Если люди (основная масса ) не захотят , то и ничего "власть" не сможет сделать.
Критерий истины -это практика. А практика сотни раз это подтвердила.
Т.е. всё нормально , основная часть населения довольна , и Вы с этим ничего поделать не сможете.
 
Сашка-кум писал(a):
 
Конечно нет ничего плохого,если бы названия этих предприятий прославляли Комсомольск и Россию..а у вас кого прославляют? Уважаю А.А.Генцель, вот она Патриот! А вы кто?Вы Администрация кто???Вы Патриоты?Не смешите людей..
Ещё раз А.А.Генцель не депутат , не член партий. В этом то и проблема . Если б удалось вовлечь её в партийную работу , в любую партию , то и не досталась бы она секте Хаборта , а в данной ситуации америкосы нас "от имели".
И ещё раз прошу всех форумчан , " не гонять порожняк " по сайту , а решать вопросы на прямую , так будет быстрее и эффективнее. Регулярно ведутся приёмы , (расписание на сайте администрации) . Можно позвонить 541313 , 541315. и договориться о встречи. Принимайте участие в общественных обсуждения проектов постановлений , сегодня есть все возможности участвовать в управлении городом.Если есть конкретная информация о взятках , коррупция и т.п., выведу вас на федеральные структуры. Если столкнулись с преступным поведением члена Единой России , тоже не оставляйте такие вещи без внимания.
С Уважением депутат городской думы Староселец А.С.

 
13:40 10 октября 2014
тема На первом заседании Городской Думы 6-го созыва избраны председатель,... наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
депутат писал:
 
"Зачем избираем ? " , спросите в Гонконге , зачем там сегодня это актуально?. З.п в двое повысили , чистое враньё
Это вам нет веры и как вас можно считать избраными если из заявленных 100% населения участвующих в выборах были всего лишь около 20%и эти 20% голосовали за все партии..Народ не идёт на выборы потому что не верит Власти! Нет вам веры..и это не вслепую сказано это по факту..
 
депутат писал:
 
Ещё раз А.А.Генцель не депутат
Вы не поверите и я не депутат..и не родственник мэрам и не сват и не брат им..
 
депутат писал:
 
.Если есть конкретная информация о взятках , коррупция и т.п., выведу вас на федеральные структур
Да вы что? А мы такие тут сидим и не знаем дороги и телефоны Следственного Комитета ..А вот что знаем,то Если хочешь завалить дело-проинформируй депутата...У вас рука руку моет..

 
17:17 10 октября 2014
тема На первом заседании Городской Думы 6-го созыва избраны председатель,... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
депутат писал:
 
А выбор власти , на самом деле это проблема народа , а не самой " власти". Если люди (основная масса ) не захотят , то и ничего "власть" не сможет сделать.
Вот Вы, г-н Староселец А.С., настоящий депутат. Такие перлы выдаете, вроде много сказал, а о чем непонятно, наверно что-то умное.
Вы почему, кстати, не присутствовали на первом заседании Городской Думы? Отчитайтесь перед избирателями.

 
10:37 13 октября 2014
тема На первом заседании Городской Думы 6-го созыва избраны председатель,... наверх
 
  депутат
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Вот Вы, г-н Староселец А.С., настоящий депутат. Такие перлы выдаете, вроде много сказал, а о чем непонятно, наверно что-то умное.
Вы почему, кстати, не присутствовали на первом заседании Городской Думы? Отчитайтесь перед избирателями.
Справедливый вопрос .
Ещё раз напомню , что муниципальные депутаты зарплату не получают. И сходя из постулата о первичности материи ..и..т.д. , пришлось немного после выборов напрячься , по работе ( депутатство дело дорогое , за этот год только на благотворительность потратил больше миллиона ) , это во первых.
Во вторых , я являюсь зам. председателя Региональной Контрольно Ревизионной Комиссии партии ЕР, а процессе выборов , по вылазили некоторые грешки наших некоторых "членов". И оставлять такие вещи без должного внимания , ни как человек , ни как член партии не имею права.
Т.е. было чем заняться в этот день. Да и выборы часто заканчиваются , за долго до их фактического начала.
"О политике не нужно говорить , политикой нужно заниматься 8) "


 
21:45 14 октября 2014
тема На первом заседании Городской Думы 6-го созыва избраны председатель,... наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда говорят о благотворительности , а потом следом указывают , что аж "больше миллиона", то это ..... ну некрасиво, наверное теперь вы это "больше миллиона" "отобьете",
Если так тяжело, чего вы лезите во власть-то?

 
19:08 15 октября 2014
тема На первом заседании Городской Думы 6-го созыва избраны председатель,... наверх
 
  депутат
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Когда говорят о благотворительности , а потом следом указывают , что аж "больше миллиона", то это ..... ну некрасиво, наверное теперь вы это "больше миллиона" "отобьете",
Если так тяжело, чего вы лезите во власть-то?
Устал отвечать на один и тот же вопрос , и самому себе в том числе и сам хочу понять , зачем?
Вчера ночью возвращался с Хабаровска , ночь где то в лесу на трассе стоит машина , мигает аварийная сигнализация , пролетаю мима, боковым зрением смотрю кто то машет рукой. Уже проехал ,... устал, на улице темно холодно я в машине один ,... нет останавливаюсь , разворачиваюсь ...возвращаюсь , ну зачем , позади будут еще машины , кто нибудь поможет ...почему я?
Чем старше становлюсь тем чаще себя спрашиваю , зачем ? ...почему я? Люди в основном ленивые , не образованные , алчные , не благодарные . Мог - бы уже давно свалить куда куда нибудь в Таиланд , или Краснодар. По лежишь так на диване пару выходных , пожалеёшь себя , в понедельник с утра всё по новой.
Оказывается ведь люди ещё и слабые , и больные , и старые и ....
Как то так , Вам наверное не понять ... да и не надо .
На сегодня нет больше время , пойду немного " бабосов отобью " , а то чета давно не коррумпировался.


 
22:06 15 октября 2014
тема На первом заседании Городской Думы 6-го созыва избраны председатель,... наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 депутат
Вот уже выше написано было, что пишите много "правильных вещей", но ответа конкретного нет, но в тексте мелькнуло про людей , что ленивые и т.д., т.е маетесь вы с людьми?
Для меня это не совсем нормально, когда человек так себя "мучает" и это пугать начинает, в плане, адекватности людей во власти , т.е. сами мучаются от чего-то(просто и конкретно ответить не могут от чего), ну а следом и окружающих .
А потом удивляются почему люди голосовать не ходят, неприятно сознавать что "не нормальностям" начнешь помогать.
Вы не задумывались, почему в том же Тае вы на трассе Между Банкгом и и Паттайей не побоитесь остановится, а у нас в родной то стране, которую вы "успешно" облагараживаете и где "большинство"(которое за вас голосует , как вы трубите) с вами вместе делают ее все лучше и лучше, вам страшно остановится и помочь, а?
Это тоже на паранойю смахивает.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"