JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 39 тысяч комсомольчан приняли участие в общекраевом субботнике
  написать сообщение  
15:31 6 октября 2014 обсуждаемая новость 39 тысяч комсомольчан приняли участие в общекраевом субботнике  
  Ольга Щербакова
 
В конце минувшей недели город Юности присоединился к общекраевому субботнику. По отчётам городской Администрации, участие в уборке города приняли 39 тысяч комсомольчан.
 
Помощь горожанам в уборке собранного мусора оказывали 218 единиц техники. Основная часть мусора уже была вывезена на свалку, однако на сегодняшнем аппаратном совещании глава города Андрей Климов акцентировал внимание своих замов, чтобы те лично проконтролировали процесс уборки. Действительно, распространена практика, когда после субботников мешки с мусором неделями лежат на обочинах...
 
В общей сложности, после субботника на свалку было вывезено 1 273 кубометра мусора. В рамках мероприятия ликвидировано 16 несанкционированных свалок.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:41 7 октября 2014
тема 39 тысяч комсомольчан приняли участие в общекраевом субботнике наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
39 тысяч человек!! 218 техники!! а стал ли город чище? утверждаю, что принципиально нет. никакими разовыми акциями Авгиевы конюшни не очистить.
Акцентировано внимание замов по уборке мешков! Вчера! Около 17:00 несколько мешков лежало за администрацией Центрального округа!

 
20:02 7 октября 2014
тема 39 тысяч комсомольчан приняли участие в общекраевом субботнике наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Вдумайтесь в цифру: 1273 кубометра мусора. Это куб, с гранью размером Один Километр Двести Метров. Вы представляете это количество? И это при том, что город чище стал совсем не намного. Какие мы всё-таки засранцы, а? Не пора ли вводить режим ЧС и штрафовать, арестовывать, жестоко карать за всё подряд: собачьи какашки, бычки на тротуаре, бумажки мимо урн, и за полные (не убранные) урны тоже? Пустить по телевидению и радио социальную рекламу, начать всячески пропагандировать чистоту, аккуратность и порядочность?
Ну это же невозможно, идут дети, бросают обертки от мороженого. Идут дядьки - бросают банки и бутылки. Идут тётьки, в сторону летят всякие одноразовые платочки, влажные салфетки. Собачников я уже упоминал. Автоводители - содержимое пепельниц, грязные водоёмы, брошенные покрышки. Да что я перечисляю?
Должна быть пропаганда, и КАРА. Как в Сингапуре. Бросил окурок мимо урны - штраф. Набедокурил - общественные работы!
Граждане, у нас же крохотный город, а мусор копится как в Москве. Только у них 15 000 000 жителей, а у нас едва до 250 000 доходит.
Пора, совсем уже пора начинать привыкать быть чистоплотными.
И отдел экологии вздрючить. Совсем шевелиться не хотят.

 
21:52 7 октября 2014
тема 39 тысяч комсомольчан приняли участие в общекраевом субботнике наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Ясный писал:
 
Вдумайтесь в цифру: 1273 кубометра мусора. Это куб, с гранью размером Один Километр Двести Метров. Вы представляете это количество? И это при том, что город чище стал совсем не намного. Какие мы всё-таки засранцы, а? Не пора ли вводить режим ЧС и штрафовать, арестовывать, жестоко карать за всё подряд: собачьи какашки, бычки на тротуаре, бумажки мимо урн, и за полные (не убранные) урны тоже? Пустить по телевидению и радио социальную рекламу, начать всячески пропагандировать чистоту, аккуратность и порядочность?
вот давайте вместе с вами придем в администрацию города к кому-нибудь.... и все это - предложим!

 
11:08 8 октября 2014
тема 39 тысяч комсомольчан приняли участие в общекраевом субботнике наверх
 
  GARY
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Вдумайтесь в цифру: 1273 кубометра мусора. Это куб, с гранью размером Один Километр Двести Метров. Вы представляете это количество?
Вкралась ошибка (из элементарной математики).
Правильнее будет: Это куб, с гранью размером Десять Метров Восемьдесят Четыре Сантиметра. Это проще представить.
Чисто там где не мусорят или где убирают?
Ясно что и то, и другое верно. При этом я полностью за ужесточение наказаний за нечистоплотность, но и за то чтобы уборкой занимались те кому это положено по определению - специальные службы. Коммунистические субботники из под палки это бред в России 21 века и свидетельствуют лишь о том, что конкретные люди в муниципалке (и города, и края, и т.д.) не справляются со своими непосредственными обязанностями - гнать их с насиженных мест.

 
12:02 8 октября 2014
тема 39 тысяч комсомольчан приняли участие в общекраевом субботнике наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Вдумайтесь в цифру: 1273 кубометра мусора. Это куб, с гранью размером Один Километр Двести Метров.
Кто-то очень плохо считает. Вы сами то пробовали представить эту кучу. Не смутило ни чего?
10,84 м х 10,84 м х 10,84 м = 1273,761 куб.м.
 
GARY писал:
 
Правильнее будет: Это куб, с гранью размером Десять Метров Восемьдесят Четыре Сантиметра. Это проще представить.
А так же:
"В рамках мероприятия ликвидировано 16 несанкционированных свалок. "
Получается, что Ваши 1273 куб.м. вывезены со свалок. На улицах города не так уж много и собрали.
Прошу заметить, что большая часть мусора собранного с улиц города - это опавшая листва.
 
Ясный писал:
 
Какие мы всё-таки засранцы, а?
Так что забирайте Ваши слова обратно. И учитесь считать.
Прежде чем бросаться обвинениями и заявлениями, надо слегка поразмыслить.
С некоторыми предложениями соглашусь безоговорочно.
 
Ясный писал:
 
Должна быть пропаганда, и КАРА. Как в Сингапуре. Бросил окурок мимо урны - штраф. Набедокурил - общественные работы!
В основном люди у нас порядочные. "Засранцев" не так уж и много. А вот коммунальные службы свою работу выполняют отвратительно. Посмотрите, как часто опустошают урны и помойки во дворах. Зачастую мусор просто не куда выкинуть. И он разлетается во все стороны из урн и мусоровозов.

 
17:19 8 октября 2014
тема 39 тысяч комсомольчан приняли участие в общекраевом субботнике наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Апрель писал:
 
придем в администрацию города к кому-нибудь.... и все это - предложим!
Администрация слепа? Она этого не видит? А что она делать будет? Докладывать?!

 
22:34 8 октября 2014
тема 39 тысяч комсомольчан приняли участие в общекраевом субботнике наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Согласен. Попутал. Но ведь если разложить эту кучу на плоскости, высотой в метр, тоже внушительно получается? Полигон.
Наплевательство к загрязнению города идет сверху. Почитайте ответы Лаврентьева, администрация не в ответе и не при делах практически в любой ситуации.
Вот кого в первую очередь надо бить по загривку. Зажирели и оскотинились.
Дойдут сигналы до них, значит и остальные взбодрятся.

 
22:56 8 октября 2014
тема 39 тысяч комсомольчан приняли участие в общекраевом субботнике наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Ясный писал:
 
Вот кого в первую очередь надо бить по загривку. Зажирели и оскотинились.
Дойдут сигналы до них, значит и остальные взбодрятся.
с себя начинать надо. администрация лишь верхушка айсберга.

 
10:43 9 октября 2014
тема 39 тысяч комсомольчан приняли участие в общекраевом субботнике наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Апрель писал:
 
с себя начинать надо. администрация лишь верхушка айсберга.
Простите, зачем мне начинать с себя? Не мусорю, домашних животных нет, в субботниках участвую, машину мою на автомойке. Но чище вокруг не становится.
Именно с попустительства администрации, наш город стал таким грязным.
Когда администрация жестко контролирует работу служб, ведет пропагандисткую работу среди населения, наказывает рублем нерадивых граждан, обычно вскоре появляется и сознательность и чистоплотность.
Хороший пример, кстати, завод Гагарина. Народ там зубами скрежещет, но территорию убирает. В итоге чисто, и никто не сорит. А вот на АСЗ - бардак и ржавые железки, потому что послабление.
Так и в городе. У нас пассивное население, посмотрите хотя бы результаты опросов, сплошные "я не ходил", "мне безразлично". Нужна нормальная программа и неукоснительное ее выполнение. А у нас пока только на фонтаны горазды, да на какие-то трубы из земли. Мусор же убирается волонтерами, на субботниках, да школярами.
Начинать надо с верхушки. А народ поневоле подтянется.


 
16:45 9 октября 2014
тема 39 тысяч комсомольчан приняли участие в общекраевом субботнике наверх
 
  Shangri-La
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Наплевательство к загрязнению города идет сверху. Почитайте ответы Лаврентьева, администрация не в ответе и не при делах практически в любой ситуации.
Абсолютно согласен.
Я тоже могу из пустого в порожнее переливать воду и делать вид, что что-то решается (это что касается Лаврентьева).
Касаемо самой темы могу сказать следующее: я курю, бычки в урны на улице, дома или в машине в фуфелку.
Машину мою где положено.
Мусор куда надо выкидываю.
Вместе с тем, я плачу налоги..... и куда они идут? на "кудыкины горы". Простите, но по другому не могу назвать это.
Одновременно с этим мне по средством объявления не подъезде предлагают выйти на субботник. Чтоб получить инвентарь (у нас во дворе перед подьездом цветы растут и по хорошему их бы убрать надо перед зимой) мне нужно за инвентарем (судя по объявлению) идти с района Пирогова 27 идти на парижскую коммуну 36., чтоб грабли взять и мешок!.
Нет у нас то есть инвентарь, а у кого-то нет. Не слишком яростное желание убираться плюс необходимость топать приличное расстояние да ещё и не видимая работа коммунальных служб напрочь убивает всё желание что-то менять в городе.
Да и что менять-то? У нас металические трубы являются памятником. Давайте кучи мусора сделаем памятниками....

 
22:23 9 октября 2014
тема 39 тысяч комсомольчан приняли участие в общекраевом субботнике наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Ясный писал:
 
Простите, зачем мне начинать с себя?
 
Ясный писал:
 
Начинать надо с верхушки. А народ поневоле подтянется.
вы задали вопрос на который сами же и ответили - потому что уже начали с себя. и я начал. и кто-то еще. но надо признать что нас пока достаточно мало.
я буквально "на днях" понял кто есть верхушка, а кто "низушка". все - от народа. власть и все остальное. и кроме нас - большого и разношорстного народа - никого нет. когда говорят "рыба гниет с головы" надо понимать под головой - народ.

 
20:16 10 октября 2014
тема 39 тысяч комсомольчан приняли участие в общекраевом субботнике наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Апрель писал:
 
я буквально "на днях" понял кто есть верхушка, а кто "низушка". все - от народа. власть и все остальное. и кроме нас - большого и разношорстного народа - никого нет. когда говорят "рыба гниет с головы" надо понимать под головой - народ.
Вообще-то - "хлеб всему голова" ;)
Я хочу обратить ваше внимание, на нашего Лаврентьева. Помните, как совсем недавно он отвечал в своей ветке? Зайдет раз в две недели, ответит на вопросы, которые ему по сердцу, и снова в норку спрячется.
А сейчас? Вы только гляньте! Постоянно эрегирован, отвечает каждый день, на каждый вопрос, причем вполне развернутыми предложениями, а не сквозь зубы.
Всё почему? А потому, что "метёлка" новая пришла. Вот он и показывает, что он таки "да", по связям с общественностью, и всякое такое. Очень нужный человек новому мэру. И реагирует своевременно, и отвечает чётко. Профессионал!
К чему это я? Хоть народ и голова, а всё начинается с верхушки, которую МЫ выбираем.
И порядка в Комсомольске не будет до тех пор, пока эти, наверху, не возьмутся за ум.
Вы почитайте форум, все присутствующие идеальные люди: правила соблюдают, не сорят, добросердечные и неравнодушные.
А вокруг глянешь - серость, хамство, грязь и равнодушие.
И так будет, пока наши мэры и прочие администраторы, не начнут действовать.

 
21:10 10 октября 2014
тема 39 тысяч комсомольчан приняли участие в общекраевом субботнике наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
г-н Ясный!, очень много дельных вещей пишет. И в данной теме, лично я , со многими утверждениями соглашусь.
Что бы в городе было чисто необходим жесткий контроль со стороны администрации над работой соответствующих служб.
Но
 
Ясный писал:
 
А вокруг глянешь - серость, хамство, грязь и равнодушие.
Позволю предложить, что у него проблемы с восприятием окружающей действительности. Если он видит только это! Мне вот кажется, что у нас не все так плохо.
И еще относительно г-на по связям с общественностью.
 
Ясный писал:
 
Постоянно эрегирован, отвечает каждый день, на каждый вопрос, причем вполне развернутыми предложениями, а не сквозь зубы.
Всё почему? А потому, что "метёлка" новая пришла. Вот он и показывает, что он таки "да", по связям с общественностью, и всякое такое. Очень нужный человек новому мэру. И реагирует своевременно, и отвечает чётко. Профессионал!
Так уж прям его за писанину на этом форуме в Администрации держат. Если толь за это з/п платят, то сильно переплачивают.

 
20:55 14 октября 2014
тема 39 тысяч комсомольчан приняли участие в общекраевом субботнике наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
unusual писалa:
 
лично я , со многими утверждениями соглашусь.
Очень приятно, спасибо Вам за добрые слова.
 
unusual писалa:
 
Позволю предложить, что у него проблемы с восприятием окружающей действительности. Если он видит только это! Мне вот кажется, что у нас не все так плохо.
Согласен, отдельным предложением, мое высказывание выглядит грустенько.
В оригинале, это звучало так:
 
Ясный писал:
 
И порядка в Комсомольске не будет до тех пор, пока эти, наверху, не возьмутся за ум.
Вы почитайте форум, все присутствующие идеальные люди: правила соблюдают, не сорят, добросердечные и неравнодушные.
А вокруг глянешь - серость, хамство, грязь и равнодушие.
Серость, хамство, грязь и равнодушие относятся к экологической ситуации. Когда я приезжаю на "пляж" (одно из озер вдоль Орловского шоссе), то вижу грязь. Если я пытаюсь сделать замечание автомойщикам, то получаю хамство, или равнодушие (когда папа, например, моет машину вместе с маленькой дочкой). То же относится и к звонкам в милицию, о совершении административного правонарушения. Никто не рвется выписывать штрафы и проводить профилактические беседы.
Когда доброваольцами проводились попытки очистки берега от мусора, то он захламлялся с той же скоростью, с которой проводилась уборка.
Серость, грязь, равнодушие, хамство и чудовищная лень. По всему городу и окрестностям.
А на форуме да, сплошь приятные и позитивные люди.
 
unusual писалa:
 
Так уж прям его за писанину на этом форуме в Администрации держат. Если толь за это з/п платят, то сильно переплачивают.
Мне кажется, повышенная активность Лаврентьева в его ветке, как раз из-за возникшей шоковой ситуации (новый мэр), кому охота покидать нагретое местечко? Вот и старается. А что он делает офлайн - одному богу известно. Предлагаю, на этом и завершить обсуждение персонажа.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"