JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском...
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
09:29 6 октября 2014 обсуждаемая новость После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском погиб мотоциклист  
  Ольга Щербакова
 
Трагедией было омрачено официальное закрытие мотосезона. В субботу, 4 октября, мотоциклисты из Комсомольска и не только отправились в пионерский лагерь "Орбита" близ Амурска, чтобы проводить уходящие тёплые деньки. Многие остались в лагере на ночь, а утром, около 10-ти часов, стали разъезжаться. Один из участников сбора, 22-летний неопытный мотоциклист, увы, до Комсомольска так и не доехал...
 
ДТП случилось в 10:50 на 34-м километре трассы Комсомольск — Амурск, в районе бывшего Амурского поста. Парень, управлявший лёгким мотоциклом "Сузуки", пошёл на обгон, не убедившись в безопасности манёвра, в результате чего столкнулся со встречной "Тойотой Спринтер"... Мотоциклист погиб на месте.
 
По словам других участников закрытия сезона, Алексей — так зовут погибшего — просто растерялся: идущий перед ним автомобиль начал останавливаться, и он, не оценив остановку, пошёл на неоправданный манёвр, последствия которого оказались трагичными. Скорее всего, главная причина ДТП — неопытность мотоциклиста. Нужно отметить, что у погибшего не было прав на управление ТС, а мотоцикл не был зарегистрирован.
 

 
Фото очевидцев.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
05:37 11 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
По моему "идущий впереди автомобиль" спровоцировал аварию.
произошла большая трагедия- погиб человек и юмор тут не уместен но!!!- ваше обвинение в виновности аварии впереди идущего автомобиля напомнили анекдот - о том как гаишник обвинил обвинил в аварии водителя катка а не не врезавшегося в него мерседеса. конечно не смешно но это именно тот случай
 
permsk2 писал:
 
и его пустоголовость привела к трагедии.  
   
у кого у была пустоголовость то у мотоциклиста. есть такое понятие- держи дистанцию. и она прямо пропорциональна скорости. у мотоциклиста с этим было "туго" за что он поплатился жизнью к сожалению

 
23:15 11 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мотоциклист приблизился к впереди идущему для обгона (не делать же это за пол километра), а тот нажал на тормоз именно в этот момент - подлянка чистой воды. Этот шофёр вроде как и не причём, как и каток оставленный на дороге, но он провокатор. Таких надо за шиворот вынимать из машины и отводить в сторонку....до тех пор пока совесть не проснётся, так как закон не предусматривает им наказания.

 
23:27 11 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Мотоциклист приблизился к впереди идущему для обгона (не делать же это за пол километра), а тот нажал на тормоз именно в этот момент - подлянка чистой воды.
Не вижу никакой подлянки, разве это обязывает его идти на обгон? у него тормозов нет или не знает про дистанцию? ах да прав же нету откуда ему знать элементарные вещи о которых можно и догадываться если не дурак. я не осуждаю его сочувствую родным но вины водителей авто там точно не может быть. Если бы водитель авто не останавливался а наоборот превышал скорость в тот момент когда его обгоняет мотоциклист, вот тогда будет виноват этот водитель.

 
10:23 12 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вины формально нет, но водительскую этику он нарушил своим неуважением или невниманием к другим участникам движения. Мотоциклист настроился на обгон и выжидал пока проедет встречный, а тут возникает неожиданное препятствие и ему ни чего другого не остаётся как врезаться или вылезать на встречную полосу. От резкого манёвра траектория обгона увеличивается и он задевает встречного. "Впереди идущий" мог это предвидеть, а в глубине своей душонки он наверняка чувствовал, что совершает подлянку, но своим торможением вытолкнул мотоциклиста на встречку, хотя мог бы это сделать позже когда не будет "хвоста".

 
11:30 12 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
тут возникает неожиданное препятствие и ему ни чего другого не остаётся как врезаться или вылезать на встречную полосу.
глупости говорите, тоесть другими словами будь вы на месте того неопытного мотоциклиста вы бы сделали тоже самое и погибли?

 
11:33 12 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
От резкого манёвра
кто сказал что маневр был "резкий" ?для мотоцикла, который едет со скоростью близкой к 200, все маневры всех - резкие. Потому что время для принятия решений для маневра сокращается до долей секунд. Не знаешь этого - продай байк, пока жив, купи проездной на трамвай.
 
permsk2 писал:
 
хотя мог бы это сделать позже когда не будет "хвоста".
может он начал притормаживать и прижиматься вправо чтобы пропустить колонну самоубийц, внезапно пролетающих мимо него перед самым носом ? Или может просто его остановка или его поворот направо - и что ? ему проезжать свой поворот и свою остановку дальше, просто ради того чтобы не сорвались какие-то маневровые задумки байкеров ?

 
11:53 12 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видишь на дороге мотоциклистов и опасаешься их! Часто поведение их объясняется "горячительной" смесью молодости, неопытности, часто с отсутствием водительских прав, "опьянением" скоростью, которую сильнее чувствуешь на мото, бесшабашности из-за манёвренности с возможностью из-за "малости" проехать, пролезть, в "любую щель", в том числе между машинами. И всё это можно умножить пропорционально мощности мотора под ездоком. Исходя из этого он может незамеченным появиться в любой момент где угодно, в любой точке, на дороге.
Из-за всего этого у водителей авто часто просто нет возможности что либо предпринять в дорожной ситуации, или же, чаще всего, создают для них неожиданную, не подконтрольную ситуацию.
Для себя таких я оцениваю как смертники, летящие на управляемом снаряде. Смог справиться в любой ситуации со "снарядом" - живой. Нет - в морге. Данный случай, как не печально, лишь подтверждает сказанное.

 
11:56 12 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Мотоциклист настроился на обгон и выжидал пока проедет встречный, а тут возникает неожиданное препятствие и ему ни чего другого не остаётся как врезаться или вылезать на встречную полосу.
Вы такую ерунду пишете! Причем сами себе противоречите. Вот Вы бы на месте водителя авто стали ли бы умышленно подставлять задницу мотоциклисту. Очень сомнительная "подлянка".
Неопытность + завышенная самооценка - причина гибели большинства водителей и мото и авто.
Соболезнования матери.

 
18:13 12 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  Vikegtar
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жалко парня, еще больше жаль его маму, когда сам увлекался мото, всегда сидела мысль главное не что произойдет со мной, а что будет с родителями...и могу сказать от части это помогало спокойней ездить, но не всегда. Понимаете сев раз на мотоцикл, не возможно все время себя контролировать эмоционально, особенно в более молодом возрасте. Мотоцикл в отличии от машины очень суровый учитель и все мелкие падения дают о себе знать моментально, на машине человек чувствует себя более защищенным, этакий диван на колесах. Все это к тому, что все мы ошибаемся, будь хоть мы автомобилистами, мотоциклистами или просто пешеходами, просто цена ошибки на мотоцикле всегда выше. Мотоцикл это страсть, это свобода от всех переживаний, как только слышишь это урчание, все мысли уходят из головы, это вид транспорта который дает адреналин, хочешь того или нет и как ты его контролируешь уже только зависит от тебя.
Не ровняйте всех мотоциклистов в одну шеренгу...среди них очень много хороших, добрых людей, которые помогут и подскажут, и многие среди них погибают или получают тяжелые травмы по вине автолюбителей, причем врагами народа автолюбителей ни кто не считает, которые всем мешают. Жизнь у нас одна и как правило в авариях автомобилей зачастую гибнут не виновные люди, с мотоциклистами всегда все проще..погибают любители мото, не зависимо виновен он или нет. Поэтому просто из уважения к матери погибшего, проявите тактичность, может иногда стоит промолчать, а если хочется высказаться пишите письма в администрацию и гаи - это их работа.


 
20:19 12 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vikegtar писал:
 
я, еще больше жаль его маму
а мне не жаль- итог ее воспитания -его смерть


 
23:31 12 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Мотоциклист приблизился к впереди идущему для обгона (не делать же это за пол километра), а тот нажал на тормоз именно в этот момент - подлянка чистой воды. Этот шофёр вроде как и не причём, как и каток оставленный на дороге, но он провокатор. Таких надо за шиворот вынимать из машины и отводить в сторонку
Поржал))
Вы говорите о законе и предлагаете сами незаконные действия)
Смотря как оставить каток и смотря на какой дороге - смотрите правила.
По ПДД мотоцикл должен был соблюдать безопасную дистанцию.


 
07:45 13 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
а мне не жаль- итог ее воспитания -его смерть
это вы загнули. я не исключаю, что одажды сам сяду на байк. это будет мое решение, родители тут не при чем

 
08:44 13 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
это вы загнули. я не исключаю, что одажды сам сяду на байк. это будет мое решение, родители тут не при чем
садитесь на здоровье )) я не про то. вы же будете с документами на байк. и с документами на право управления. ? и вы же не будете таранить встречное авто? конечно не будете потому что в свое время вас так воспитали. вот я про что

 
11:02 13 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
будь вы на месте того неопытного мотоциклиста вы бы сделали тоже самое и погибли?
Ехал как-то с Солнечного, начал обгон такси, включил левый поворот и жду пока проедет встречный крузак, но таксист взял и затормозил и только после этого включил правый сигнал. Хорошо, что ширины дороги хватило для разъезда. Думаю мотоциклист оказался в такой же ситуации.
 
Ekkl писал:
 
Или может просто его остановка или его поворот направо - и что ? ему проезжать свой поворот и свою остановку дальше, просто ради того чтобы не сорвались какие-то маневровые задумки байкеров ?
Если перед торможением он включил правый поворот, то вопросов нет, но скорее всего произошло то, о чем я писал выше.
 
unusual писалa:
 
Вот Вы бы на месте водителя авто стали ли бы умышленно подставлять задницу мотоциклисту. Очень сомнительная "подлянка"
В том и дело, что подставы происходят неумышленно, а от того что на "комфортном передвижном диване" мозговой комп включается поздно, 6 чувство находится в спящем режиме, от упёртости и мыслей "все дураки, кроме меня", "у одного меня дела, а у других делишки"....
Ехал недавно в город и на ост. "Пивань" голосовала девушка. Хотел остановиться и подвести, но взади меня подпёр молодой "гонщик на харьке". Если бы я начал тормозить ему бы пришлось вылезать на встречку перед вершиной горы или экстренно тормозить, что не спасло бы мою задницу... пришлось проехать мимо.

 
11:37 13 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Ехал как-то с Солнечного, начал обгон такси, включил левый поворот и жду пока проедет встречный крузак, но таксист взял и затормозил и только после этого включил правый сигнал. Хорошо, что ширины дороги хватило для разъезда. Думаю мотоциклист оказался в такой же ситуации.
судя по всему у вас тоже прав нет, недавно только тут писали что соблюдение дистанции прописано в правилах, и виноват всегда тот кто её не соблюдает.
 
permsk2 писал:
 
Если бы я начал тормозить ему бы пришлось вылезать на встречку перед вершиной горы или экстренно тормозить
а вы плавно тормозить не пробовали? сзади идущему экстренно тормозить прийдется если вы также сделаете.

 
11:53 13 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
а от того что на "комфортном передвижном диване" мозговой комп включается поздно
Пользуясь Вашей манерой общения, при езде на на открытом транспортном средстве вроде байка, мозги выдуваются встречным ветром.
 
permsk2 писал:
 
6 чувство находится в спящем режиме, от упёртости и мыслей "все дураки, кроме меня", "у одного меня дела, а у других делишки"....
Это все лирика и Ваши домыслы, существуют Правила, которые предписывают поведение водителей в различных ситуациях. Если ты прижался к заднице впереди идущего ТС и набираешь скорость для обгона, будь готов к различным вариантам развития ситуации, предусмотри все. Ведь может быть просто яма на дороге, неожиданно возникшее препятствие и т.п. Вся ответственность на тебе, т.к. впереди идущий не может предположить, что ты там сзади себе надумал.
 
permsk2 писал:
 
а от того что на "комфортном передвижном диване" мозговой комп включается поздно
Пользуясь Вашей манерой общения, при езде на на открытом транспортном средстве вроде байка, мозги выдуваются встречным ветром.
 
permsk2 писал:
 
6 чувство находится в спящем режиме, от упёртости и мыслей "все дураки, кроме меня", "у одного меня дела, а у других делишки"....
Это все лирика и Ваши домыслы, существуют Правила, которые предписывают поведение водителей в различных ситуациях. Если ты прижался к заднице впереди идущего ТС и набираешь скорость для обгона, будь готов к различным вариантам развития ситуации, предусмотри все. Ведь может быть просто яма на дороге, неожиданно возникшее препятствие и т.п. Вся ответственность на тебе, т.к. впереди идущий не может предположить, что ты там сзади себе надумал.

 
15:09 13 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
В общем, новость как обычно скатилась к тому, что мотоциклисты все как один, за редким исключением, безголовые хрусты. Это далеко не так. Также не понимаю акцентирования внимания на то, что Алексей был без прав. Сложилось мнение,после прочтения некоторых сообщений, что права это некий талисман, позволяющий избежать любых неприятностей на дороге, т.е. если их нет, то точно смертник. Это не так. По поводу дистанции, её габариты в правилах не обозначены. регулярная ситуация на дорогах города, я держу безопасную на мой взгляд дистанцию за впереди идущей машиной, в это время с левой полосы проезжает автомобиль и начинает вклиниваться в то расстояние, что я оставляю для совершения манёвра. При этом вклинившись, автомобиль начинает притормаживать, чтобы уравнять скорость и уже создаёт для меня опасную ситуацию, т.к. за мной тоже движется автомобиль. В случае, если я не успеваю оттормозиться, я влетаю в перестроевшегося, если торможу слишком резко меня может догнать позади идущая машина. В обоих случаях, дело может окончиться крайне печально для моего здоровья. По поводу поворотников, которые зачастую включаются уже после начала манёвра, и говорить нечего.

 
16:57 13 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эстонец писал:
 
По поводу дистанции, её габариты в правилах не обозначены. регулярная ситуация на дорогах города, я держу безопасную на мой взгляд дистанцию за впереди идущей машиной, в это время с левой полосы проезжает автомобиль и начинает вклиниваться в то расстояние, что я оставляю для совершения манёвра. При этом вклинившись, автомобиль начинает притормаживать, чтобы уравнять скорость и уже создаёт для меня опасную ситуацию, т.к. за мной тоже движется автомобиль
Такая ситуация действительно имеет место быть - обыкновенное хамство, присущее ныне многим. Но к описываемым свыше событиям она , согласитесь, не имеет отношения.
В случае с гибелью мотоциклиста водителя впереди идущей машины обвинять неправомерно (даже косвенно).
 
Эстонец писал:
 
права это некий талисман, позволяющий избежать любых неприятностей на дороге,
Не талисман, естественно, и даже не гарантия того , что их обладатель знаком с ПДД, к сожалению, это реалия. Но тут возникает вопрос к ГБДД, как они принимают экзамены и выдают права. Но даже если обладатель прав прилежно обучался, наличие опыта вождения помогает не попадать в опасные ситуации или выходить из них без потери здоровья.
К сожалению автодороги - это всегда риск, есть у тебя права, опыт, знания или нет! Надо стараться этот риск минимизировать! А спорить кто больше виноват авто, мото или пешие бессмысленно!

 
09:29 14 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эстонец писал:
 
В общем, новость как обычно скатилась к тому, что мотоциклисты все как один, за редким исключением, безголовые хрусты. Это далеко не так. Также не понимаю акцентирования внимания на то, что Алексей был без прав. Сложилось мнение,после прочтения некоторых сообщений, что права это некий талисман, позволяющий избежать любых неприятностей на дороге, т.е. если их нет, то точно смертник. Это не так.
Спрашивается, какого лешего он вообще выехал на дорогу без прав? Он не имел право на это, поэтому виноват в любом случае. Как вообще можно рассуждать про какие-то там обязанности других участников движения, если ты не имеешь права быть этим участником движения.
Всегда был уверен, что мотоцикл - это транспорт смертника. Если уж Вам так нетерпится получить дозу адреналина, делайте это в безлюдных местах, где мало или нет машин вообще. Ведь в случае ДТП Вы не только себя угробите (а вероятность летального исхода высока), но и создадите проблемы другому, как этот парень. Угробил еще и встречную машину, с кого тот водитель должен взыскивать ущерб?

 
20:34 14 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Еще раз о наличии прав. Это не просто кусочек пластика. В процессе их получения, человек (мотоциклист), может понять, что безопасная дистанция для него - гарантия собственной безопасности. И пусть разные автомобилисты вклиниваются между ним, и впереди идущим транспортом, держи дистанцию и от этого хама.
А может и не понять.
Мотоцикл никогда не сможет оттормозиться столь же эффективно, как четырех-колёсники. Никогда. Особенно, если учесть, что у подавляющего большинства мотоциклистов лысая резина что впереди, что сзади.
И если мотомэн собирается обгонять на скорости 80 км/ч (примерно такая скорость у многих автолюбителей на пригородных трассах), то он отчетливо должен соображать, что падение даже при 20км/час весьма болезненно, а на скоростях выше 60ти - практически гарантированно смертельно. При скорости 80 (тем более выше), мотоциклист уже не владеет ситуацией, и едет живым лишь благодаря чуду.
Какая-такая надобность непременно обгонять?
Мне кажется, что пожилые байкеры (на чопперах и такие понтовые), это выжившие спорты (которые каждый год новые (анекдот)).
Знай правила, подчиняйся знакам и не выпендривайся. Главные законы для мото.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"