JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Теплотрассы начали заполняться водой
  написать сообщение  
14:40 29 сентября 2014 обсуждаемая новость Теплотрассы начали заполняться водой  
  Ольга Щербакова
 
Мы уже сообщали о том, что отопление в Комсомольске-на-Амуре "включат" уже 1 октября. Сегодня теплотрассы начали заполняться водой, завтра их поставят на циркуляцию, и с 0:00 1 октября начнётся подача отопления — разумеется, не везде сразу.
 
Первыми тепло получат социальные объекты, больницы, школы, детские сады. Повезло тем, кто живёт рядом с такими объектами — как правило, в расположенных рядом домах тепло становится в первые дни старта отопительного сезона. Остальным, возможно, придётся подождать до конца недели или даже до начала следующей.
 
В настоящее время управляющие компании завершают процесс получения паспортов готовности к отопительному сезону. По стоянию на пятницу получено 89% нужных документов.
 
— В целом, многоквартирные дома и инженерные коммуникации у нас готовы к началу отопительного сезона, — констатирует Иван Лаврентьев, глава пресс-службы городского муниципалитета. — Однако, опасения у городских властей вызывает вопрос подключения к теплу ведомственного жилья. В городе — в обоих округах — есть жильё, состоящее на балансе Министерства обороны, 25 домов. Обслуживает их компания "Славянка". По данным на пятницу получено только 6 паспортов готовности. Чтобы подстраховаться и ускорить процесс, мы направили письма в прокуратуру города, управление жилищного надзора по Хабаровскому краю о принятии мер воздействия на эту управляющую компанию.
 
Позже назначенного срока отопление может появиться в вузах и на ряде предприятий, где здесь руководство само решает, когда "запустить" тепло.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:45 29 сентября 2014
тема Теплотрассы начали заполняться водой наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
может все таки с 1 октября, а не 1 августа? как то долго ждать :-)

 
10:17 30 сентября 2014
тема Теплотрассы начали заполняться водой наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Остальным, возможно, придётся подождать до конца недели или даже до начала следующей.
А платить при этом за полный месяц с 1-го числа?

 
14:47 30 сентября 2014
тема Теплотрассы начали заполняться водой наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
Короче, в жилые дома к 6 октября дадут, как и обещали :(

 
16:49 30 сентября 2014
тема Теплотрассы начали заполняться водой наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Akam1 писал:
 
А платить при этом за полный месяц с 1-го числа?
Разве было когда то иначе? В Суды, Прокуратуру никто не обращался! А надо бы.

 
19:50 30 сентября 2014
тема Теплотрассы начали заполняться водой наверх
 
  nunik
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
а у меня уже батареи чуть теплые в квартире. не ожидала что так быстро дадут тепло

 
16:46 3 октября 2014
тема Теплотрассы начали заполняться водой наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
В Суды, Прокуратуру никто не обращался! А надо бы.
В Центральном суде вчера батареи были достаточно тёплые. :-))

 
21:14 3 октября 2014
тема Теплотрассы начали заполняться водой наверх
 
  EventSmile
сообщений: 839
Ленина 76, батареи чуть живые. дома дубабрь наступил.... зато горячая вода отжигает-цвета кваса:-) и вонючая

 
22:05 4 октября 2014
тема Теплотрассы начали заполняться водой наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
4.10.2014 время 22.00 отопления нет. Дворцовый 12. УК "Дзёмги" не отвечает.... А счёт на 3тыс руб уже пришёл.. Куда звонить и как сделать перерасчёт. Кондиционер работает на тепло не выключаясь, жрёт электричество...

 
22:59 4 октября 2014
тема Теплотрассы начали заполняться водой наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
московский 14. еще 1 числа батареи были теплые, в обед вроде. тут 3 минуты до вас пешком. странно както.
может соседи не стравили воздух?

 
23:17 4 октября 2014
тема Теплотрассы начали заполняться водой наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Может и соседи.... Но разве я должен ходить по соседям и просить стравить воздух? Или это должна делать УК? Я считаю, что с меня берут 3тыс руб. в мес. за услугу отопления и они должны обеспечить эту услугу, а кто именно это делать будет, мне без разницы.... Или я не прав?


 
02:25 5 октября 2014
тема Теплотрассы начали заполняться водой наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
два стояка из трех горячии, когда включат третий*????

 
22:30 5 октября 2014
тема Теплотрассы начали заполняться водой наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
bogdoma писал:
 
два стояка из трех горячии, когда включат третий*????
К вам выехала бригада слесарей, и комиссия в составе 16 человек. Климов подъедет немного позже, но его постоянно держат в курсе.
Серьёзно. Скажите, зачем вы пишете это _здесь_, а не в той конторе, которая отвечает за тепло в вашем доме?
Считаете поможет?
Три или четыре года назад у нас в доме была похожая котовасия. Мы натравили нашего старшего по дому (хороший мужик!) на этих самых слесарей, и через 4 часа отопление дали. С той поры не было ни одного сбоя. Говорю же, 1го октября в 09-30 уже пошло тепло. Не пишите на форумах, общайтесь напрямую с исполнителями.


 
01:22 6 октября 2014
тема Теплотрассы начали заполняться водой наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Мы натравили нашего старшего по дому (хороший мужик!) на этих самых слесарей
А что самим трудно было поговорить со слесарями? А если бы старший по дому была женщина? А наш дом напрямую с исполинтелями общался и с аварийкой (хотя это не их работа) и с диспетчером ЖКХ по городу а воз и ныне там - нет отопления. С понедельника начнем опять , хотя этим зпнимались все выходные.


 
12:29 6 октября 2014
тема Теплотрассы начали заполняться водой наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Воду пустили по трубам, но лучше б не пускали, дома достаточно тепло, зато горячей воды не стало. Только холодная и комнатной температуры. Квитки придут за ГВС и отопление, я им устрою там.

 
21:03 6 октября 2014
тема Теплотрассы начали заполняться водой наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Ук "Дзёмги" отопления нет, Дворцовый, 12 звонили туда, говорят что "Амурлифт" виноват, "амурлифт" говорит, что ук "дзёмги", я даже не знаю куда теперь звонить. что делать теперь и как сделать перерасчёт? По всем телефонам откровенно хомят и грубят и посылают на 3 буквы... Что делать?

 
перемещено
06:46 7 октября 2014
тема Теплотрассы начали заполняться водой наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Первак 41 без отопления, и так каждый год. Числа 10 включат((((

 
перемещено
06:47 7 октября 2014
тема Теплотрассы начали заполняться водой наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня одна комната не работает, считается ли это не полным оказанием услуги?

 
12:38 27 октября 2014
тема Теплотрассы начали заполняться водой наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что- то с отоплением в этом году не очень.. интересно, только в нашем доме так?.. Третий день батареи еле теплые, в квартире достаточно прохладно. Если учесть, что за восемь лет проживания в этой квартире это впервые, то этот факт как- то настораживает - что будет зимой?..

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"