JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Хабаровский край планирует наладить поставки свинины из Китая
  написать сообщение  
14:21 24 сентября 2014 обсуждаемая новость Хабаровский край планирует наладить поставки свинины из Китая  
  Ольга Щербакова
 
До конца года регион может получить до 4,5 тысяч тонн свинины из китайской провинции Хейлунцзян. Возможность организации поставок обсудили власти Хабаровского края и китайской провинции. По итогам визита составлено соглашение о намерениях, которое будет подписано в самое ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.
 
По словам заместителя министра, начальника управления потребительского рынка краевого министерства сельского хозяйства и продовольствия Александра Рыжкова, руководители пищевых предприятий и Правительства края посетили два комплекса по производству свинины, которые имеют разрешение на поставки мяса в Россию. Предварительные договорённости о поставках мяса из провинции уже достигнуты с руководителями краевых пищевых предприятий, которые получат качественное сырьё.
 
— Мясо из Китая в Россию не поставлялось уже около 10-ти лет. Сегодня в условиях санкций есть все возможность возобновить сотрудничество в этом направлении. Свинина из КНР составит конкуренцию другим поставщикам сырья, которые в условиях временного дефицита увеличили цены. Планируется, что стоимость китайской свинины будет дешевле. Это позволит сделать продукцию пищевых предприятий Хабаровского края более конкурентоспособной, — пояснил Александр Рыжков.
 
Он подчеркнул, что планируемые объёмы поставок из Поднебесной возместят дефицит, сложившийся из-за существующих ограничений на ввоз отдельных видов продукции и сырья.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:15 24 сентября 2014
тема Хабаровский край планирует наладить поставки свинины из Китая наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Планы партии-планы народа.. ;-) Свои подсобные хозяйства,колхозы,совхозы надо поднимать,а власть Дальневосточная рада Китаю помогать увеличивать поголовье скота и свинины..) Партия Дальневосточная куда катимся? ;-)

 
15:24 24 сентября 2014
тема Хабаровский край планирует наладить поставки свинины из Китая наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
Свои то надо поднимать, никто не спорит. Но когда есть только свое и нет конкуренции, свои начинают наглеть и задирать цены.

 
16:12 24 сентября 2014
тема Хабаровский край планирует наладить поставки свинины из Китая наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
что-то в этой идее мне не нравится. больше всего интересует качество китайского мяса, пока я предпочитаю мясо отечественного производства

 
16:24 24 сентября 2014
тема Хабаровский край планирует наладить поставки свинины из Китая наверх
 
  Лера
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, пусть расскажут, почему 10 лет мясо из Китая не поставлялось, или нас китайскими фруктами не так быстро травят, хотят добавить мясом, что бы побыстрее земли дальневосточные освобождались?

 
17:47 24 сентября 2014
тема Хабаровский край планирует наладить поставки свинины из Китая наверх
 
  morj
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да подождите вы ещё раскатывать губу на китайское мясо )
Недавно мясопереработчики края обратились с письмом к Путину с просьбой помочь местным предприятиям с сырьём из поднебесной. Причина: всё мясо из Китая съедает первопрестольная, т.е. местных по бороде, всё в столицу. Поэтому думаю нам достанутся точно не высшие сорта.) И с количеством тоже наверняка проблемы будут.

 
20:59 24 сентября 2014
тема Хабаровский край планирует наладить поставки свинины из Китая наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Сашка-кум писал(a):
 
Планы партии-планы народа.. ;-) Свои подсобные хозяйства,колхозы,совхозы надо поднимать,а власть Дальневосточная рада Китаю помогать увеличивать поголовье скота и свинины..) Партия Дальневосточная куда катимся? ;-)
видимо свои хозяйства это уже из области научной фантастики. казалось бы что нужно - поля есть - расти скотину и приумножай.

 
21:01 24 сентября 2014
тема Хабаровский край планирует наладить поставки свинины из Китая наверх
 
  sang_
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
что-то в этой идее мне не нравится. больше всего интересует качество китайского мяса, пока я предпочитаю мясо отечественного производства
это нормально , что разрешили ввозить, а раньше была дурацкая ситуация: мясо нельзя, а колбасу из него можно))


 
22:54 25 сентября 2014
тема Хабаровский край планирует наладить поставки свинины из Китая наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
что-то в этой идее мне не нравится. больше всего интересует качество китайского мяса, пока я предпочитаю мясо отечественного производства
Был несколько раз в Китае, качеством доволен, еще бы ценник на ребрышки был бы такой же )))

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"