JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В домашней встрече "Смена" уступила московскому "Спартаку"
  написать сообщение  
18:04 23 сентября 2014 обсуждаемая новость В домашней встрече "Смена" уступила московскому "Спартаку"  
  Ольга Щербакова
 
0:1 не в нашу пользу — комсомольской "Смене" не удалось распечатать ворота гостей из столицы, московского "Спартака". Тем не менее, наши футболисты показали хорошую игру и определённо не заставили болельщиков за себя краснеть.
 
Игра была очень боевой, изобилующей опасными моментами. Местами были видны огрехи в технической составляющей, однако это можно списать как на дефекты поля (покрытие было далеко не идеальное), так и на дождливую погоду. Это мешало играть. Не обошлось без травм и вынужденных замен.
 
В первой 15-минутке матча основные действия разворачивались у ворот "Смены". Было немало атак, один из ударов прямиком в ворота грамотно парировал наш вратарь Бегеза. На 17-й минуте неожиданно для всех наши ринулись в контратаку. Шаповалов сделал опасный прострел по воротам, правда, из положения вне игры — уже после удара был свисток арбитра. В любом случае, этот момент пощекотал нервы как болельщикам из Комсомольска, так и москвичам.
 
На 21-й минуте был забит единственный в матче мяч — болельщиков "Смены" огорчил футболист Яковлев из московского "Спартака".
 
На 40-й минуте было зафиксировано нарушение правил — фол со стороны "Спартака". Антон Анопа назначил справедливый штрафной удар, но комсомольчане шансом не воспользовались.
 
В конце первого тайма у наших был шанс сравнять счёт. Увы, Алборов не сумел дотянуться до мяча, который послал на него Токазов.
 
По итогам первого тайма "Спартак" лидировал по количеству ударов. Был выше и процент владения мячом. Зато наши были впереди по количеству нарушений и предупреждений — комсомольские футболисты действовали жёстко, опасно. Благодаря этому игру было интересно смотреть. В конце первого тайма жёлтую карточку показали Алборову, сбившему соперника в красной форме.
 
Второй тайм выдался не менее напряжённым, хотя нарушений правил стало меньше. И наши, и москвичи создавали опасные ситуации в чужих ворот, но или подводила реализация, или вратари действовали грамотно.
 
На 58-й минуте "Смена" пыталась забить гол почти что с центра поля. Будь удар чуть сильнее... Но не "срослось".
 
В конце второго тайма, на 86-й минуте, за грубую игру красную карточку показали Малахову. Комсомольчане остались вдесятером и через пару минут заработали штрафной. Болельщики держали кулачки. Увы, опять не вышло...
 
До конца основного времени счёт так и не поменялся, несмотря на все старания комсомольчан. Увы, не спасли ситуацию и добавленные судьёй 3 минуты. Итог — 1:0 не в нашу пользу.
 
Один из игроков "Спартака", уходя с поля, снял футболку и подарил её девочке на инвалидной коляске, следившей за матчем на границе поля. Собравшиеся на стадионе зрители с воодушевлением кричали "Молодец!". Они явно не были в обиде за проигрыш своей команды. "Спартак" есть "Спартак".
 
После матча болельщики стали расходиться по домам. Кого-то результат не устроил, но большинство всё-таки получили удовольствие от зрелища — игра вышла боевой и запоминающейся.
 
Кстати, жители Дзёмог могли добраться домой на специально запущенном трамвайном маршруте №4 — его в Комсомольске запускают только большим праздником. Приятно, что в этом сентябре у города появился повод для нового спортивного праздника.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:11 24 сентября 2014
тема В домашней встрече "Смена" уступила московскому "Спартаку" наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне кажется, никто всерьез и не думал, что Смена способна одолеть Спартак...

 
11:19 24 сентября 2014
тема В домашней встрече "Смена" уступила московскому "Спартаку" наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
мне кажется, никто всерьез и не думал, что Смена способна одолеть Спартак...
вобще-то смена проиграла если внимательнее почитать новость, в этом точно никто не сомневался хотя на удивление всего один гол.

 
11:24 24 сентября 2014
тема В домашней встрече "Смена" уступила московскому "Спартаку" наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
вобще-то смена проиграла
а я что, отрицаю что ли? Я о том и говорю - не было шансов у смены. Меня удивило что они держались молодцом, пропустили один гол всего. Наверное, сказался перелет и "акклиматизация" спартаковцев. Иначе...

 
14:04 24 сентября 2014
тема В домашней встрече "Смена" уступила московскому "Спартаку" наверх
 
  Serjboomer
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шанс всегда у всех есть, а "Смена" сыграла достойно, за что им хвала и уважение !!!)))))

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"