JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Образцово-показательная спортплощадка превратилась в сомнительного качества долгострой
  написать сообщение  
15:54 18 сентября 2014 обсуждаемая новость Образцово-показательная спортплощадка превратилась в сомнительного качества долгострой  
  Ольга Щербакова
 
Мы уже писали о строительстве во дворе дома №57/10 по Аллея Труда образцово-показательной детской спортивной площадки. Такая честь двору выпала после встречи его жительницы Елены Коноштаровой и Дмитрия Медведева, побывавшего в Комсомольске в сентябре прошлого года с рабочим визитом. В ходе беседы высокопоставленный гость выслушивал пожелания комсомольчан, в том числе и просьбу Елены Коноштаровой о современной детской спортплощадке.
 
— Когда губернатор в ответ на вопрос Медведева, будут ли у краевого бюджета средства на строительство площадки, сказал «Найдём!», я особо-то и не поверила, — рассказывает Елена Евгеньевна. — Мало ли, что чиновники болтают на публике? Даже удивилась, когда весной этого года мне сообщили из администрации, что деньги пришли.
 
В апреле состоялся аукцион, право строить площадку выпало ООО «Эвалон». Сдать её обещали до осени, но строительство не завершено до сих пор.
 
Работа на площадке шла крайне медленными темпами. Жильцы обращались в администрацию округа, но это не приносило желаемого эффекта. Между тем, даже уже выполненные объёмы стали вызывать нарекания. Так, асфальт на баскетбольной площадке уложили кое-как, и жильцам пришлось настаивать на переукладке. Работу переделали, на этот раз качественно. Чего не скажешь об уложенном мягком покрытии волейбольной площадки. Жильцы были уверены, что оно сделано с нарушением технологий, и это подтвердили приезжавшие из Хабаровска специалисты, осмотревшие «подушку» площадки. В итоге, сейчас здесь всё в трещинах, местами вздулось...
 
Сетка ограждения баскетбольной площадки уже стала расползаться. А основного оборудования так и нет — заказ из Санкт-Петербурга на комплексный городок, включающий качели и тренажёры, перепутали и доставили в Комсомольск другой набор. Пришлось оформлять заказ заново, и он только на этой неделе пришёл в Хабаровск.
 
Сроки сдачи площадки неоднократно переносились. Ранее называлась дата — 15 сентября. Но воз и ныне там. Отчаявшиеся жильцы написали письмо в приёмную Президента РФ с описанием проблемы. Недавно пришёл ответ — до 20 числа работы должны завершить, а компании, превратившей строительство образцово-показательной площадки в образцово-показательный долгострой, будут предъявлены штрафные санкции. Правда, детям, с нетерпением ждавшим новую площадку в своём дворе, от этого не легче — вряд ли они успеют до холодов оценить новое оборудование. А что будет здесь весной, предсказать сложно: если часть работ не выдержала даже лето и первые дни осени и начала в буквальном смысле разваливаться и расползаться, то что будет после зимы?..
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:49 19 сентября 2014
тема Образцово-показательная спортплощадка превратилась в сомнительного качества долгострой наверх
 
  Solomon
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ха...Эвалон :-) это та самая контора, которая отхватывает тендера как горячие пирожки во главе с Дмитрием Глушковым - уже победившим на выборах депутатом.....что же еще можно ожидать от них...там серьезные проблемы с кадрами. Удивительно, почему до сих пор из-за таких провальных выполнений контрактов (а эта площадка далеко не первый печальный опыт "Эвалона") они не попали в "список недобросовестных подрядчиков (поставщиков)"...Те кто знают основные положения 44 ФЗ поймут о чем я здесь толкую...кто-то прикрывает, потому что за те нарушения контрактных обязательств, которые допускаются на "славном боевом пути" компании "Эвалон" можно было бы поставить жирный крест на муниципальных и федеральных контрактах, но не тут-то было - все как и прежде крутится-вертится. ООО !Эвалон" продолжает набирать контракты и продолжает "ОСВАИВАТЬ" деньги с местного и краевого бюджета...чистой воды роспил...

 
05:47 19 сентября 2014
тема Образцово-показательная спортплощадка превратилась в сомнительного качества долгострой наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все работы по благоустройству контролирует управление архитектуры в лицах начальника Шустрова,архитектора Курносова и строителя Фатерина.

 
08:03 19 сентября 2014
тема Образцово-показательная спортплощадка превратилась в сомнительного качества долгострой наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Solomon писал:
 
Удивительно, почему до сих пор из-за таких провальных выполнений контрактов (а эта площадка далеко не первый печальный опыт "Эвалона") они не попали в "список недобросовестных подрядчиков (поставщиков)"...Те кто знают основные положения 44 ФЗ поймут о чем я здесь толкую.
Видимо потому, что внести в список недобросовестных поставщиков могут по заявлению Заказчика, а данном случае Заказчик кто? - муниципалитет. Рука руку моет.

 
09:15 19 сентября 2014
тема Образцово-показательная спортплощадка превратилась в сомнительного качества долгострой наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
двор аллея Труда 64, магазина "Колобок" - ремонт делала фирма "Руст" - сделали относительно неплохо и недолго.
проезд по соседству выиграл делать "Эвалон" - насыпали три-четыре кучи песчанно-гравийной смеси - и нет их как нет. никого не видно и работ не производится.


 
10:19 19 сентября 2014
тема Образцово-показательная спортплощадка превратилась в сомнительного качества долгострой наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Господин valdis, вы пишите не правду. курирует все работы администрация Центрального округа. А у данного подрядчика репутация не такая плохая. У него были разные объекты, и не все, что касается муниципальных заказов, были выполнены с браком и недоделками. В целом, к сожалению, у нас практически нет подрядных организаций, которые бы на всех объектах работали бы идеально. В данном случае подрядчик обязан переделать, исправить брак. Срок сдачи площадки был затянут и по причине безалаберности фирмы поставщика оборудования. Они прислали в город не тот комплект. Это также привело к большой потери времени.

 
21:00 19 сентября 2014
тема Образцово-показательная спортплощадка превратилась в сомнительного качества долгострой наверх
 
  SaniaNET
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас проживаю в Москве, и такие площадки которую у вас попросили сделать - в каждом районе по множеству штук, которые возводят за месяц-два граждане СНГ в очень достойном качестве. Даже в маленьких районах с населением менее 40 тыс. чел. А Комсомольск-на-Амуре, отдельный самостоятельный город с населением 270 тыс. чел. не может осилить единственную качественную площадку. Судя по фото уже выходит г**но полное! Стыдно за свой родной город!

 
11:38 22 сентября 2014
тема Образцово-показательная спортплощадка превратилась в сомнительного качества долгострой наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Чего уж там говорить, с обустройством площадки вышел конфуз, но мы постраемся его исправить в ближайшее время. И очень приятно, с одной стороны, и удивительно с другой, когда нас сравнивают с единственным мегаполисом страны, входящим в число крупнейших городов мира, самым богатым в стране, где только одна строка в бюджете - "капитальный ремонт жилья", равна всему бюджету Комсомольска-на-Амуре.

 
12:16 22 сентября 2014
тема Образцово-показательная спортплощадка превратилась в сомнительного качества долгострой наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
И очень приятно, с одной стороны, и удивительно с другой, когда нас сравнивают с единственным мегаполисом страны, входящим в число крупнейших городов мира, самым богатым в стране, где только одна строка в бюджете - "капитальный ремонт жилья", равна всему бюджету Комсомольска-на-Амуре.
То есть на проект не были выделены деньги, которых в Москве навалом, так вас понимать?
На мой взгляд по двум причинам можно нас с Москвой сравнивать: 1 . Там власть ближе, а потому и наказание последует быстрее, чем у нас. И то, если кто-нибудь пожалуется, а не пожалуется, так авось и пронесет. Я работала в Москве, один звонок в управу района от недовольного покупателя ставил на уши весь наш салон- и обыкновенные работяги и администратор получали от директора нагоняй и писали объяснительные. А почему? потому что конкуренция заставляет выглядеть на рынке лучше своих конкурентов. Это вторая причина для сравнения. Здесь конкуренции практически нет, поэтому все позволяют себе все-что угодно.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"