JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Андрей Климов лидирует в гонке за кресло главы города Юности
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
10:24 15 сентября 2014 обсуждаемая новость Андрей Климов лидирует в гонке за кресло главы города Юности  
  Ольга Щербакова
 
Крайизбирком подвёл предварительные итоги голосования в Комсомольске-на-Амуре. Вряд ли кого-то удивит фактическая победа (итоги пока предварительные, но глобальных изменений не предвидится) единоросса, заместители генерального директора КнААЗ Андрея Климова. У него — 59,58% голосов. А это — 28 тысяч 274 голоса. Не так уж и много, если брать масштабы нашего города (на момент голосования в список избирателей было внесено 200 тысяч 221 человек), явка на выбора была невысокой...
 
Далеко позади остались конкуренты Вадим Воеводин (19,83%), Виктор Бочарников (9,75%) и Денис Казак (4,61% голосов).

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:49 15 сентября 2014
тема Андрей Климов лидирует в гонке за кресло главы города Юности наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
была невысокой - это очень мягко сказано. катастрофически низкая явка.

 
11:39 15 сентября 2014
тема Андрей Климов лидирует в гонке за кресло главы города Юности наверх
 
  FMF_TeAM
сообщений: 184
Отправить письмо через веб-интерфейс
Плакат пророческим оказался с надписью "За будущее Климова"

 
11:59 15 сентября 2014
тема Андрей Климов лидирует в гонке за кресло главы города Юности наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пророческим является слова У.Черчиля-" Плохую Власть выбирают хорошие люди которые не ходят на Выборы." Климова поздравлять не стоит..он всего лишь пока шестерёнка в этой системе,причём запасная..Нужно менять законы о выборах..Нужно ходить на Выборы..

 
12:49 15 сентября 2014
тема Андрей Климов лидирует в гонке за кресло главы города Юности наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Парадокс в том , что город будет представлять и от его лица выступать мэр имеющий поддержку чуть более 10% жителей. А кроме того обращаюсь к тем, кто проигнорировал данные выборы - прежде чем в будущем "плакаться" и возмущаться происходящим в городе вспомни чем был занят в этот день и выше приведённые цифры.

 
12:53 15 сентября 2014
тема Андрей Климов лидирует в гонке за кресло главы города Юности наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
А какая должна быть явка на выборах, если голосовать-то было не за кого- все кандидаты смешные... Смешон и Климов со своим развитием в каком- то будущем.... Клоунада власти.... Так как графа - против всех отсутствует, можно считать, что те, кто не пришел на выборы - они именно против всех кандидатов.
П. С. Лично я хожу на выборы всегда и беру с собой ребенка, который пока не достиг возраста для голосования. На вопрос: мама, а выборы честными бывают? - всегда отвечаю - если не сейчас, то, может быть, в том самом светлом (возможно даже "климовском" - а вдруг да получится!) будущем твой голос будет значить многое...

 
12:59 15 сентября 2014
тема Андрей Климов лидирует в гонке за кресло главы города Юности наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Характерная оценка "в пику" тем кто не пришёл на выборы от лица "правящих" прозвучала в Москве; - Низкая явка на муниципальных выборах говорит о стабильности в стране, считает руководитель фракции «Единой России» Владимир Васильев. По мнению Васильева, сейчас все общество задумывается над тем, какая система власти избрана, и как она будет функционировать.

 
14:09 15 сентября 2014
тема Андрей Климов лидирует в гонке за кресло главы города Юности наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
лидирует не Климов. лидирует административный ресурс в лице Климова. Лидируют огромные деньги потраченные на его предвыборную компанию (которые ему сейчас придется усиленно отрабатывать). лидируют его Климова невидимые кукловоды которые после его инаугурации сразу начнут дергать его за ниточки чтоб он лоббировал их интересы. лидируют явные нарушения предвыборной гонки (я про газету 5:0). и наконец лидирует инертность граждан нашего города и " стадный эффект " (куда пастух скажет туда и направимся) а Климов что? Климов просто винтик в этой сложной машине . можно сказать как литературный герой Зиц- председатель Фунт конторы "Рога и Копыта (нашей мерии ) в произведении Ильфа и Петрова "Золотой теленок" )))

 
14:51 15 сентября 2014
тема Андрей Климов лидирует в гонке за кресло главы города Юности наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и чего тут кричать? 80% вообще не важно кто станет главной города, что тут возмущаться то? Да те, кому надо вложили в того, в кого им надо, насобирали голосов и выиграли. А народу всё равно, все пили-гуляли орали - всё за нас решено. Слабы люди.

 
15:01 15 сентября 2014
тема Андрей Климов лидирует в гонке за кресло главы города Юности наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Уматик писал(a):
 
что тут возмущаться то?
и не думал возмущаться. просто высказал свои мысли. имею право))
 
Уматик писал(a):
 
. А народу всё равно, все пили-гуляли орали - всё за нас решено. Слабы люди.
конечно слабы(((( еще как слабы к сожалению(((
 
Уматик писал(a):
 
Да те, кому надо вложили в того, в кого им надо, насобирали голосов и выиграли. .
вот и я про что- у нас в России выигрывает то у кого больше денег. а значит к власти в Комсомольск пришли большие деньги. а у кого и где много денег? Правильно в Москве!!!((( . а от них судя по прошлым годам ничего хорошего нашему городу ждать не приходится(((

 
15:12 15 сентября 2014
тема Андрей Климов лидирует в гонке за кресло главы города Юности наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Уматик писал(a):
 
А народу всё равно, все пили-гуляли орали - всё за нас решено. Слабы люди.
если бы народ хотел перемен, был уверен, что надо менять власть, ну или хотя бы что хуже не будет, то пришли бы и проголосовали против Климова, который очевидно является назначенным преемником. А сидение дома с позицией "да за нас всё равно уже выбрали", это всего лишь оправдание своей инертной позиции, которая вызвана я уже сказал чем. Возмущаться сегодняшней властью, критиковать её, чаще всего бесконструктивно- это всегда пожалуйста. Но вот мысль, что вдруг будет хуже и я не смогу поменять машину как запланировал в следующем году, как-то настораживает на подсознательном уровне. А если мы считаем, что сила людей в майданах, то, извините, пример перед глазами, ломать не строить.

 
20:28 15 сентября 2014
тема Андрей Климов лидирует в гонке за кресло главы города Юности наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
Парадокс в том , что город будет представлять и от его лица выступать мэр имеющий поддержку чуть более 10% жителей.
Это у вас в голове парадоксы, потому что все никак не можете избавиться от совдеповского мышления( советских стереотипов). Прошло уже сколько лет как развалился глиняный колосс под названием СССР( кстати начало экономическому процессу для создания условий развала положил Р.Рейган, введя санкции в нефтегазовой отрасли в 1982 году - видите как быстро в итоге "процесс пошел" - в 1985 уже начали катастройку :-) ).
То, что значительная часть людей не пришла на выборы - не значит что они априори против выбранного мэра. Это вам( множ.число) так бы хотелось - не выдавайте желаемое за действительное. Можно называть этих людей воздержавшимися. Разве в условиях демократических выборов у гражданина нет права голоса в виде - "воздержался"!? Это в совке так было как вы хотите - всех загнать в добровольно принудительном порядке, как повелела партия(КПСС), на свои мероприятия и чтобы все голосовали едино как хочет партия. Тогда кстати тоже многие в нашем городе не ходили на выборы, в итоге вечером бегали по квартирам с урнами, чтобы проголосовали. Естественно что там был вариант только "за" за того кого назвали( без вариантов!).
Что тогда, что сейчас многие граждане отдают приоритет своим личным делам в выходные дни. Есть часть населения более активная в политической и общественной жизни города - вот они и пошли на выборы. Их можно назвать, так сказать, выборщиками в определенной мере выражающими мнение остальных, которые по тем или иным причинам не пошли на выборы.
 
Мудрец писал:
 
А кроме того обращаюсь к тем, кто проигнорировал данные выборы - прежде чем в будущем "плакаться" и возмущаться происходящим в городе вспомни чем был занят в этот день и выше приведённые цифры.
Вы лучше обратитесь к коммунистам по этой проблеме. Сейчас "плачетесь" вы( множ.число). И поблагодарите их что так выходит, вместо того чтобы обвинять граждан города не ходивших голосовать. Они сами( отдельные представители их идеологии от партноменклатуры - насколько я знаю) в свое время весьма постарались своей навязчивой одержимостью борьбы с инакомыслием( тому подобное), чтобы некоторая часть людей сейчас не имела возможности ходить на выборы. Я разумею ту часть людей, за котороми, если бы они могли пойти на выборы, следом пошли другие. Что посеяли то и пожинают. И сейчас все еще продолжают заниматься своим идеологическим вредительством( можно так это назвать - политтехнологии и тп) - я уже говорил про копирование ими образа-имиджа с отдельных конкретных людей, которые точно не за них. Видимо уже до объявления итогов выборов начался новый поствыборный этап борьбы за "выход к кухне" - влияние( лоббирование интересов и тп) на власть.

 
21:00 15 сентября 2014
тема Андрей Климов лидирует в гонке за кресло главы города Юности наверх
 
  Wagner
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Печально все. Не думал, что явка настолько низкой окажется. Перед выборами помониторил информационное пространство в интернете/соцсетях - во всех опросах "за кого голосовать" с колоссальным отрывом - Климов. В газетах/ на столбах - Климов. У людей специально формируют мнение, что все уже решено - большинство за Климова, победит он. А значит и нет смысла идти на выборы,- думают люди, у кого другие политические взгляды. Так и побеждают такие вот Климовы, просто потому, что те люди, кто против не пришли на выборы.
Выборы должны быть не просто правом, но и обязанностью. Тех, кто не ходит на выборы, и занимает овощную позицию надо бы в "неграждан" записывать. Как в Латвии

 
21:21 15 сентября 2014
тема Андрей Климов лидирует в гонке за кресло главы города Юности наверх
 
  emir_ka
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, и что, что сменили мэра? А команда осталась старой и никто не даст ему ее менять. потому то все эти его обещания - пустой звон. Решать будет все равно Михалев через оставленных своих депутатов и работников. Я думаю, мы еще насмеемся...
Ну, и что, что сменили мэра? А команда осталась старой и никто не даст ему ее менять. потому то все эти его обещания - пустой звон. Решать будет все равно Михалев через оставленных своих депутатов и работников. Я думаю, мы еще насмеемся...

 
21:27 15 сентября 2014
тема Андрей Климов лидирует в гонке за кресло главы города Юности наверх
 
  Wagner
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
emir_ka, какой мэр, увидим уже зимой. По состоянию дорог

 
21:57 15 сентября 2014
тема Андрей Климов лидирует в гонке за кресло главы города Юности наверх
 
  Theodorich
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
из всех кандидатов только Климов имел реальный опыт руководящей работы. Будем надеяться, что его амбиции простираются дальше должности мэра, а посему и поработает он как положено.

 
23:07 15 сентября 2014
тема Андрей Климов лидирует в гонке за кресло главы города Юности наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Я не пошёл на выборы и жена не ходила, потому что: 1. Климов был заранее уже "предвыбран", и я знал, что даже при 90% явке избирателей, он всё равно наберёт 60-70% голосов.... , а тут явилось 20% .... - смысла ходить не было. и 2. Единоросы всегда выигрывают..А Главная причина то что, кроме Климова я никого не знал, да там были ещё три фамилии, но их было не видно и не слышно. Значит это были просто "фрики" чтоб Климов не был одним кандидатом..
 
Theodorich писал:
 
из всех кандидатов только Климов имел реальный опыт руководящей работы. Будем надеяться, что его амбиции простираются дальше должности мэра, а посему и поработает он как положено.
Общался я со многими людьми с КНААЗ, все они о Климове отзываются отрицательно - карьерист и лизо.ж....п. Что стремится к власти любым способом... Чего собственно он и добился своей недобросовестной агитацией......

 
03:48 16 сентября 2014
тема Андрей Климов лидирует в гонке за кресло главы города Юности наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зря все вбросы от "молчунов"! badgrin
Если бы Вы (по подобию Бритвы64 - во множ.числе) были действительно политически активным населением и Вам (множ.число) было действительно не все равно, то уже 100500 лет знали бы, что "против всех" по прежнему можно проголосовать! Испортив выданный бланк и опустив его в урну...
Неявившихся "товарищей", с такой позицией, хватило бы, чтоб признать выборы не состоявшимися...
------------
А Климов что?
Его в понедельниковских новостях, показываемых на второй кнопке из Хабаровска вечером назвали "В.П. Михалев, Глава г.Комсомольска-на-Амуре с ..... по .... " :-))))
Как думаете, случайно? Серьезный повод для а-та-та! :-))))

 
09:08 16 сентября 2014
тема Андрей Климов лидирует в гонке за кресло главы города Юности наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
от них судя по прошлым годам ничего хорошего нашему городу ждать не приходится(((
у меня немало претензий к нашей городской власти. Дороги- самая яркая набившая оскомину претензия. Хуже всего, что власть далека от народа, они даже не понимают, что что-то в тех же дорогах может не нравиться. "А что, делаются ведь дороги"- это цитата одного из чиновников администрации. Но и говорить, что ничего хорошего нет, нельзя. Постарайтесь быть объективными. Я, к примеру, посещаю тренажёрный зал. Ещё 10 лет назад в городе был один зал в удовлетворительном состоянии, сегодня хороших и отличных залов минимум 5. Я мог бы привести массу примеров позитивных сдвигов, не вижу смысла. Просто если желать наш город поливать грязью, то ничего хорошего и не увидишь.

 
12:37 16 сентября 2014
тема Андрей Климов лидирует в гонке за кресло главы города Юности наверх
 
  vikt1
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проведя социологический опрос в своем коллективе оказалось, что итоги выборов соответствуют действительности, число ходивших на выборы грубо равно 18%, грубо это 1 голосовавший на 5 не ходивших на выборы. И даже если бы все не голосовавшие посетили выборы (в моем коллективе), то итог был бы тот же, как ни странно, за Климова проголосовало бы более 50%. Потому как остальные кандидаты просто технические. Политтехнологии действуют.

 
16:54 16 сентября 2014
тема Андрей Климов лидирует в гонке за кресло главы города Юности наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vikt1 писал:
 
Политтехнологии действуют.
а в моём окружении точь в точь наоборот -победили Коммунисты,голосовали за Вадима Воеводина..

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"