JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Зоозащитники обратились в полицию по факту жестокого обращения с животными...
  написать сообщение  
15:03 4 сентября 2014 обсуждаемая новость Зоозащитники обратились в полицию по факту жестокого обращения с животными заезжей цирковой труппой (Видео)  
  Ольга Щербакова
 
Комсомольские зоозащитники были вынуждены обратиться в полицию, чтобы хоть как-то приструнить приехавших в город циркачей, заперших в машине животных. Обращение в "Зооспас" поступило вчера — активистам зоозащитного движения позвонили дети, гуляющие во дворе по улице Гамарника 19/6. Они рассказали, что там стоит автомобиль, в котором заперты животные.
 
Прибывшие в обозначенный двор зоозащитники действительно обнаружили там микроавтобус, от которого шла нестерпимая вонь. Это неудивительно, ведь в машине уже, как минимум, 3 дня были заперты две лисы. В машине очень жарко, салон за день накаляется. Об уборке клеток речи явно не шло — они были завалены цирковым хламом. Также неясно, когда в последний раз кормили бедных зверей.
 
Животные привлекли внимание детей, гуляющих в этом дворе. Ребята в возрасте от 10-ти до 15-ти лет проявили искреннее сострадание и обратились за помощью ко взрослым, благо, в век интернета найти нужный телефонный номер не составило труда.
 
По словам ребят, несколько дней назад во дворе появились две машины, из которых неизвестные им мужчины доставали животных. Пудели, крашенные-разукрашенные, визжали и лаяли, находясь в машине. Когда их начали доставать, одному придавили лапу... Хромающее от боли животное без лишних сантиментов увели в квартиру. На переднем сидении машины были разбросаны флаеры Крымского Цирка. Зоозащитники позвонили в полицию.
 
— Пока мы с детворой в ожидании полиции кружили возле машин, хозяин только наблюдал из окна, — рассказывает активист "Зооспса" Анастасия. — По приезду сотрудников полиции хозяин машин и лис решил показать своё лицо и вышел. Подтвердил, что это действительно Крымский передвижной цирк, что животными он занимается много лет... Разрешений на животных у него нет. Очень агрессивно, со злобой и даже ненавистью, отнёсся к детям, одного даже толкнул! Полиция взяла с него объяснения. Было сказано, что и в квартире полно животных в клетках.
 
Пока реакции на заявление в полицию не последовало. По нашим данным, аналогичная ситуация с данным передвижным цирком была и в Хабаровске, там он также привлёк внимание СМИ и зоозащитников. Правда, тогда в труппе быть ещё и медвежонок. До Комсомольска он, видимо, не доехал. Говорят, что его кому-то продали, однако так ли это, никто подтвердить не может.
 
В Хабаровске на гастролёров составили административный протокол. Зверей должны были отправить на карантин, однако циркачи скрылись из краевого центра и вскоре объявились в районе имени Лазо. Очередным пунктом гастролей стал Комсомольск.
 

 
Фото Елены Асташовой.
 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:29 5 сентября 2014
тема Зоозащитники обратились в полицию по факту жестокого обращения с животными... наверх
 
  жлобик
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
дети умницы. и зоозащитники молодцы.

 
02:03 5 сентября 2014
тема Зоозащитники обратились в полицию по факту жестокого обращения с животными... наверх
 
  FEANOR
сообщений: 62
Сволочи, так с животными обращаться, самих хозяев таких в эти цирки бы, да в клетки в качестве исправительных работ.

 
08:22 5 сентября 2014
тема Зоозащитники обратились в полицию по факту жестокого обращения с животными... наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Год назад по хаб тв показывали репортаж о таком же случае. Не помню от куда были циркачи, но в микрике животные побеспокоили уже вечером соседей. На следующий день никого уже не было.

 
08:26 5 сентября 2014
тема Зоозащитники обратились в полицию по факту жестокого обращения с животными... наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Цырковые животные - это ИМУЩЕСТВО цырковой труппы, если я не ошибаюсь то владелец может распоряжаться своим имуществом как ему будет нужным.

 
09:18 5 сентября 2014
тема Зоозащитники обратились в полицию по факту жестокого обращения с животными... наверх
 
  SashkaG
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Цырковые животные - это ИМУЩЕСТВО цырковой труппы, если я не ошибаюсь то владелец может распоряжаться своим имуществом как ему будет нужным.
Только вот это имущество попадает под статью 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными".
Кстати, этот цирк действительно какой-то неуловимый - как только им начинают интересоваться - он сразу растворяется в пространстве :)
Может быть, правоохранительным органам стоит их в Комсомольске подзадержать? Я думаю у многих госструктур накопились вопросы к хозяину этого цирка))

 
10:01 5 сентября 2014
тема Зоозащитники обратились в полицию по факту жестокого обращения с животными... наверх
 
  svetlanab
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
svetlanab
А чего их искать? 6-го числа в Амурске будут
А где они "выступать"-то собираются? или уже?


 
16:48 5 сентября 2014
тема Зоозащитники обратились в полицию по факту жестокого обращения с животными... наверх
 
  Алексеевна
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 8 утра состояние лис мне не понравилось,на звуки не реагировали.Пошла в пикет к участковому,не туда пошла оказалось.Отправили в дежурную часть,там моё обращение конечно приняли,но с ухмылкой и привычными вопросами "Вам это зачем?Какое я имею отношения к лисам и ЗООСПАСУ?Кем мне приходится Асташова Е.Н?" Выйдя из дежурной части,набрала 112,соединили с полицией.Те же вопросы,но на мою просьбу незамедлительно приехать среагировали достаточно быстро.Спустя 10-15 минут на автостоянку приехал участковый.Отругал за назойливость,за панику и частые звонки))Так как автомобиль мне известен,прошли к нему.Участковый убедился в вони и наличии двух зверей в автомобили.Затем,сказав участковому что я и адрес их знаю,мы направились к ним домой.Далее настоящий цирк))Один из клоунов был заперт дома,открыть дверь нам не смог.Вызвонили остальных весельчаков.Спустя 15 минут они прибыли месту своего проживания,мы ожидали их на улице.Конечно же мне они были очень рады В Хабаровске их не было оказывается,по их словам была вторая группа.Пройти в квартиру мне не разрешили,ожидала участкового в лестничной площадке.Не посмотрела,но подслушала.Затем с одним из клоунов мы проехали в пикет милиции,где он предоставил участковому якобы все документы.Документов на животных нет,они у ген. директора.Только вет. паспорта с прививками от 08 месяца этого года.Где животных вяли не известно.Пока участковый сканировал документы,клоун прирекался со мной,спорил и вообще мне кажется у него наклонности садомазахиста,уж очень выпрашивал у меня отвешать ему😊 Пока мы прирекались а участковый ксерил поспела и Асташова.Вместе с ней мы проехали на стоянку где только в присутствии полиции Асташова лично убедилась в состоянии животных.Шерсть облезлая,истощенные,глаза гноятся,воды нет.Когда Елена Николаевна просунула голову что бы посмотреть на лис,клоун чуть не прихлопнул её дверью.Хотел видимо что бы её часть не покидала его)По настоящему делу производится проверка,подадут запрос в Хабаровск.

 
21:56 5 сентября 2014
тема Зоозащитники обратились в полицию по факту жестокого обращения с животными... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Казак_СС писал:
 
Цырковые животные - это ИМУЩЕСТВО цырковой труппы, если я не ошибаюсь то владелец может распоряжаться своим имуществом как ему будет нужным.
становится очевидным, что ключевая часть вашего ника, это не - казак, а - СС.

 
17:53 6 сентября 2014
тема Зоозащитники обратились в полицию по факту жестокого обращения с животными... наверх
 
  Dmitriiy
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
чем дело то закончилось?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"