JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Депутаты городской Думы изменили Правила благоустройства и готовы идти в догхантеры
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
10:13 4 сентября 2014 обсуждаемая новость Депутаты городской Думы изменили Правила благоустройства и готовы идти в догхантеры  
  Антон Ермаков
 
Изменения в Правила благоустройства города внесли депутаты городской Думы на внеочередном заседании, состоявшемся 2 сентября. Изменения коснулись раздела 9 «Содержание животных», уже вызывавшего оживленное обсуждение наших читателей.
 
Пересмотреть данный пункт законодателей заставил протест прокурора города в отношении части 9.4 настоящих Правил с подпункта «б» по «ж». Это — содержание животных в местах общего пользования, на балконах и лоджиях; выпас домашнего скота, кроме специально отведённых мест; прикармливание безнадзорных животных на внутридомовых территориях; содержание более 5-ти животных в жилом помещении; выгуливание домашних животных без поводка.
 
Прокуратура не выявила несоответствия данных Правил федеральным законам, её протест касался отсутствия полномочий у городской Думы принимать решения в данной сфере. Обсудив проблему, депутаты решили не только исключить указанные подпункты, но и убрать целиком весь раздел. И порекомендовать Администрации города, у которой как раз и есть нужные полномочия, принять соответствующее постановление.
 
На поставленный одним из депутатов вопрос — как же в настоящее время реализовывать право граждан в вопросах содержания домашних животных и регулирования численности безнадзорных — глава города посоветовал обращаться в государственные службы: ветеринарию, Роспотребнадзор или полицию.
 
Также глава сказал буквально следующее: «В своё время депутаты государственной Думы приняли дурацкое положение о защите животных, а потом посчитали, что на их содержание нужно будет потратить больше денег, чем на дома для престарелых людей».
 
Надо понимать, Владимир Михалёв имел в виду часть вопроса, касающуюся безнадзорных животных. Не совсем понятно только, действительно ли такая огромная сумма требуется для содержания приютов, или же просто непозволительно мало наше государство тратит на своих стариков.
 
"Придется записываться в догхантеры, — сказал один из депутатов Думы, — подавать пример и бороться"...

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:28 7 сентября 2014
тема Депутаты городской Думы изменили Правила благоустройства и готовы идти в догхантеры наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Огарков не говорил..."
Кто сказал - не известно. Но слово - было.
Понятно, кому нужно отрицательное мнение за неделю до выборов?
Тянем время и улыбаемся.
Очень неприятно, что пришлось писать такое.
Жаль, разочарован.

 
10:09 9 сентября 2014
тема Депутаты городской Думы изменили Правила благоустройства и готовы идти в догхантеры наверх
 
  bonpari
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Антон, не вводите в заблуждение участников форума. Это точно не был господин Огарков
. Выведите людей из заблуждения и официально объявите ФИО высказавшегося.

 
12:50 9 сентября 2014
тема Депутаты городской Думы изменили Правила благоустройства и готовы идти в догхантеры наверх
 
  депутат
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте уважаемые форумчане !
Коль тема нашла столь горячий отклик на сайте ," не могу не пройти мимо."
Не буду ни кого цитировать и кому - то отвечать , и заранее скажу что время у меня не так много . По этому кратко.
Фраза про " догхантеров " вырвана из контекста , и звучит так; - В такой ситуации придётся пойти в догхантеры , что бы решить проблемы населения страдающих от бродячих собак. Сказал эту фразу я Староселец Андрей Светославович и выборы тут не причём , я всегда говорю только то за что готов ответить. Сразу оговорюсь , что собак я люблю и сам содержу пять собак.
По этому не по наслышке знаю о чём идет речь. И так же в думе являюсь зам. председателя соц. правовой комиссии и этот вопрос мы держим на контроле несколько лет. Сообщу , что ежегодно только в городской травмопункт с жалобами на укусы в среднем обращается 800 - 850 человек. Про медицинскую ( эпидемилогическую) сторону этого вопроса даже не буду рассуждать , если её рассмотреть до конца по настоящему то это ..... страшно.
Исходя из выше сказанного всем должно быть понятно , что вопрос стоит не только в защите животных но и в защите людей от городских животных.
Простые обыватели должны понимать , что речь уже идёт даже не о домашних собаках , а фактически об отдельной породе "городская собака " , которая научилась выживать в городских условиях и на уровне инстинктов борется за развитие и выживание своей популяции.
Теперь о наших " правдолюбцах " , клеймящих и разоблочающих . А все они к вашему сведению из- за всех сил рвуться в депутаты , и весь этот шум нужен им для реализации собственных амбиций. Задача которую они перед собой ставят это , создание собственного бизнеса , и к сожалению этот бизнес хотят строить на жизнях бедах животных.
Одного они не знают , что полномочия городских депутатов для этого не достаточно. Да и зарплату нашим депутатам никто не платит вся работа ведётся на общественных началах. Наша дума это представительный орган. Фактически , по сути это общественный организация.
Все основные полномочия забраны субъектом и федерацией.
Назад к "правдолюбцам". Так вот , наш Антон Ермаков , и его партнер Асташева Елена Николаевна , пытаются не допустить пересмотра положения по бездомным собакам , так как сегодня их приют надеется получать миллионные государственные субсидии на передержку собак. Т.е. они хотят что бы собак отлавливали , привозили к ним на два месяца , лечили , кастрировали , и назад отпускали . Отличный бизнес , крути всё по кругу и так до бесконечности . А собак можно и не кормить , да и лечение толком не проконтролируешь , собаки ведь говорить не умеют.
Самое безнравственное в моём понимании это взять и сделать собаку опять бездомной , выбросив её из приюта опять на городские помойки.
Моё предложение в том что бы , после двух месяцем содержания и лечения , если у собаки не найдётся старый или не появится новый хозяин , то собаку усыплять и потом кремировать. Но это предложение не нравится нашим "зоокомерсантам".
У меня есть просьба к администраторам . Если это возможно , то провести опрос форумчан , что они считаю более гуманным , выбрасывать собак из приюта на городские помойки и тем самым обрекать и их на дальнейшие мучения подвергая риску здоровье детей и горожан или безболезненно усыплять и кремировать.
С огромным уважением ко всем прочитавшим этот пост Староселец А.С.


 
13:35 9 сентября 2014
тема Депутаты городской Думы изменили Правила благоустройства и готовы идти в догхантеры наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
депутат писал:
 
что полномочия городских депутатов для этого не достаточно
Так упомянутая в Вашем посте госпожа, вроде как кандидат как раз Не в городскую думу, а как раз в думу субъекта федерации. По-вашему, расчет на расстановку "своих людей" на всех уровнях для более успешного продвижения законов о зоозащите?
Если там такие миллионные государственные субсидии, то почему муниципальные предприятия (САХ, кажется, постороил питомник) отказывается их осваивать?
 
депутат писал:
 
потом кремировать
У нас уже есть муниципальный крематорий для животных или его прийдется строить?

 
15:35 9 сентября 2014
тема Депутаты городской Думы изменили Правила благоустройства и готовы идти в догхантеры наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
депутат писал:
 
Теперь о наших " правдолюбцах " , клеймящих и разоблочающих . А все они к вашему сведению из- за всех сил рвуться в депутаты , и весь этот шум нужен им для реализации собственных амбиций. Задача которую они перед собой ставят это , создание собственного бизнеса , и к сожалению этот бизнес хотят строить на жизнях бедах животных.
 
депутат писал:
 
Так вот , наш Антон Ермаков , и его партнер Асташева Елена Николаевна , пытаются не допустить пересмотра положения по бездомным собакам , так как сегодня их приют надеется получать миллионные государственные субсидии на передержку собак. Т.е. они хотят что бы собак отлавливали , привозили к ним на два месяца , лечили , кастрировали , и назад отпускали . Отличный бизнес , крути всё по кругу и так до бесконечности . А собак можно и не кормить , да и лечение толком не проконтролируешь , собаки ведь говорить не умеют.
То есть Вы как депутат, представитель никем уже давно неуважаемой городской думы не имея никаких доказательств а основываясь только на своих предположениях обвиняете вполне конкретных людей в том что они собираются совершить уголовное преступление?
По себе судите?
PS Между прочим Асташева и Ермаков тем и отличаются от депутатов что имеют свою собственную позицию и готовы ее отстаивать. А у депутатов своей позиции нет они уже давно собираются только затем чтобы быстренько подмахнуть подготовленные Михалевым постановления даже не читая их.

 
16:57 9 сентября 2014
тема Депутаты городской Думы изменили Правила благоустройства и готовы идти в догхантеры наверх
 
  депутат
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
Так упомянутая в Вашем посте госпожа, вроде как кандидат как раз Не в городскую думу, а как раз в думу субъекта федерации. По-вашему, расчет на расстановку "своих людей" на всех уровнях для более успешного продвижения законов о зоозащите?
Если там такие миллионные государственные субсидии, то почему муниципальные предприятия (САХ, кажется, постороил питомник) отказывается их осваивать?
Да все верно , спасибо что уточнили , а то в спешке многое оставляю по умолчанию. Действительно Антон и Елена Николаевна , распределили свои роли во всех структурах для более надёжного продвижения своего " зообизнеса".
Да и САХу не просто в конкурентной борьбе с такими энергичными и напористыми предпринимателями.
 
Спица писалa:
 
У нас уже есть муниципальный крематорий для животных или его прийдется строить?
Ничего строить не нужно . Так у нескольких городских предприятий имеются необходимые установки и соответствующие лицензии.

 
17:43 9 сентября 2014
тема Депутаты городской Думы изменили Правила благоустройства и готовы идти в догхантеры наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень рад, что на ветке депутат, да ещё первоисточник, вечер добрый, уважаемый Староселец В.С.! Не знаю как кто иной, но я лично за вас голосовать однозначно не буду, почему?
- почему городская дума принимает законы, которые противоречат ФЗ, точнее ЖК.РФ, в частности "нельзя прикармливать, кормить на внутридомовой территории?" БЖ, она где? И что это само за такое понятие?
- очень уважительно отношусь у вашим животным, вы их выгуливая, выполняете постановление городской думы, выгуливаете на специально отведенной территории и с пакетиком и савочком в руках?, можно ссылку на фото или видео, если это так, в части обустроенной территории для выгула животного.
- вот кусают людей собаки 850-800 в год - а сколько из них БЖ? и Сколько домашние? Можно также статистику - сколько детей стали заикаться после испуга от встречи с домашней и беспризорной собакой?
- почему домашние животные выгуливаются без поводков и намордников, а они вообще так "не слабые" далеко собачки"?
И, ещё статистику: - кто больше гадит во дворах, домашние собаки под наблюдением хозяев или беспризорные, или его величество человек?
И, последний вопрос для честного ответа - в думу то зачем" идёте", о Вас вообще нет никакой информации, возможно для массовости, что вот выборы состоялись в конкурентной борьбе...
Желаю успеха - "депутат - добровольный убийца беспризорных животных, выполняющий лично, по назначению, верно наказы избирателей, одновременно прививающий собственным примером жестокость и насилие детям и подросткам (если в чём то ошибся, приношу извинения, но сами сказали, что будете выполняя просьбы населения убивать....)
И последнее - раз так дружны со статистикой, а она вещь у нас верная? Во сколько раз чаще, или насколько обращаются в лечебные учреждения граждане от покусов БЖ, чем от травм, увечий, нарушений здоровья вследствие воздействий других людей?, а также насколько больше травм или на сколько у людей в период гололёда, когда вовремя не чистятся дороги и пешеходные переходы.
Спасибо, удачной Вам "депутатской" деятельности..... Теперь мой лично кругозор расширился, есть представление за кого голосовать/не голосовать, вот моё личное, подчёркиваю личное мнение - "не за кого", и где обещанная графа "против всех" - это была бы очень показательная графа, потому её и не вводят, так процентов 60 точно проголосовало против всех и выборы не состоялись.... "Удачи"!

 
23:55 9 сентября 2014
тема Депутаты городской Думы изменили Правила благоустройства и готовы идти в догхантеры наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
уважаемые, участники форума.
мне пришло личное сообщение от пользователя 9898. цитирую: "как я увидел и услышал - это был он" - чем отличается депутат от лжежурналиста который вводит в заблуждение людей?!
отвечаю - чем отличается нормальный человек от человека с патологией? нормальный человек признается в своей ошибке и извинится. что я и делаю - Сергей Олегович Огарков, пожалуйста, примите извинения за то, что приписал вам не ваши слова. при случае извинюсь лично. я сидел не слишком близко и зрение не слишком хорошее. еще раз простите.
еще одна цитата - "Если господин Огарков при случае убедит меня в обратном, извинюсь лично перед ним" - не плохо было бы и на форуме прилюдно принести извинения, если осмелитесь признаться перед людьми.
отвечаю - не нужно тут как то особо осмеливаться. я живой человек, как и все могу ошибаться. свои ошибки я признаю.
 
депутат писал:
 
что речь уже идёт даже не о домашних собаках , а фактически об отдельной породе "городская собака "
Господин Староселец, во-первых спасибо вам, что назвали свое авторство фразы, которую еще редактура обрезала, так как полностью она звучала - подавать пример и бороться с этой нечистью. а вот про отдельную породу - расскажите каким-нибудь хотя бы более-менее серьезным специалистам - чтобы они посмеялись.
 
депутат писал:
 
Назад к "правдолюбцам". Так вот , наш Антон Ермаков , и его партнер Асташева Елена Николаевна , пытаются не допустить пересмотра положения по бездомным собакам , так как сегодня их приют надеется получать миллионные государственные субсидии на передержку собак. Т.е. они хотят что бы собак отлавливали , привозили к ним на два месяца , лечили , кастрировали , и назад отпускали .
ни одна собака из приюта Асташовой не была выкинута обратно на улицу. чего не скажешь о собаках пойманных для отчетности ловцами "САХа". Это я знаю точно и достоверно. скажите спасибо вашим краевым коллегам за принятый закон о 12-дневном содержании и - все. и более ничего. собак из приюта Асташовой же регулярно отдают в руки новых хозяев, заключая с ними договор о передаче животного. таких пристроенный собак - сотни.
у вас г-н Староселец есть только одна надежда - на таких же как вы диких людей. фактически отдельная порода - "городской дикий человек". к сожалению этой породы еще очень много. но мы будем делать все возможное чтобы их количество уменьшалось.

 
01:38 10 сентября 2014
тема Депутаты городской Думы изменили Правила благоустройства и готовы идти в догхантеры наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
депутат писал:
 
Одного они не знают , что полномочия городских депутатов для этого не достаточно.
Ну это мы на форуме от г-на Лаврентьева каждый раз слышим.
 
депутат писал:
 
Да и зарплату нашим депутатам никто не платит вся работа ведётся на общественных началах.
Ну а здесь у меня чуть слезы умиления не пошли. Надо же какие предприниматели -депутаты пошли бескорыстные. Все для народа делают, а народ почему-то этого никак понять не может. А может все дело во власти и во всех возможностях, которые дает статус депутатства.
 
депутат писал:
 
Наша дума это представительный орган. Фактически , по сути это общественный организация.
Все основные полномочия забраны субъектом и федерацией.
Спрашивается, а зачем мы вас тогда выбираем, если вы ничего не решаете? Может мы без вашего органа обойдемся, у нас есть еще законодатели Хабаровского края и депутаты гос.думы. Зачем вы нам нужны, ведь вы ничего не решаете. А лишних подлиз Михалева нам не надо.

 
09:47 10 сентября 2014
тема Депутаты городской Думы изменили Правила благоустройства и готовы идти в догхантеры наверх
 
  bonpari
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
депутат писал:
 
Да и САХу не просто в конкурентной борьбе с такими энергичными и напористыми предпринимателями.
Сменить руководителей, для чего из бюджета тратятся средства на выплату з/п не грамотным, не энергичным и не напористым менеджерам. Если они не могут вести дела предприятия эффективно они не достойны руководящей должности.
 
депутат писал:
 
Ничего строить не нужно . Так у нескольких городских предприятий имеются необходимые установки и соответствующие лицензии
а отловленных собак САХ сжигает на помойке! Внимание вопрос, чем так заняты эти "необходимые установки" или не справляются с объемами?

 
09:49 10 сентября 2014
тема Депутаты городской Думы изменили Правила благоустройства и готовы идти в догхантеры наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Апрель
Юпитер, ты сердишься, значит, ты неправ
 
Апрель писал:
 
а вот про отдельную породу - расскажите каким-нибудь хотя бы более-менее серьезным специалистам - чтобы они посмеялись
А вот здесь я соглашусь, скорее, с господином депутатом. Без претнезий на открытие новой породы и не настаивая на каких-либо кинологических иссследованиях, все-таки "городская собака", может, и не отдельная порода, но особый феномен урбанистической среды. И Вы меня не убедите, что собака, выросшая (а именно таких больше среди бродячих, а не выброшенных хозяевами) на улице сможет адаптироваться в квартире так же как "коренная домашняя".
 
Апрель писал:
 
к сожалению этой породы еще очень много. но мы будем делать все возможное чтобы их количество уменьшалось.
"Придется записываться в киллеры, — сказал один из посетителей форума, — подавать пример и бороться"... Как-то похоже звучит, не находите?)
 
Житель писалa:
 
Зачем вы нам нужны, ведь вы ничего не решаете. А лишних подлиз Михалева нам не надо.
А Вы почитайте про полномочия Городской думы. Там всего-то 10 пунктов, и не они сами их себе определили. Принятие планов, утверждение отчетов, все только на местном уровне. Кстати, они могут мэра удалить в отставку. Я, правда, такого случая в нашей истории не припомню.))
 
Житель писалa:
 
Спрашивается, а зачем мы вас тогда выбираем, если вы ничего не решаете?
Спрашивается, а из кого выбирать-то. Что-то среди кандидатов "настоящих буйных мало". У меня на участке, например из кандидатов либо действующий председатель гордумы, либо парикмахерша-самовыдвиженка, о программе которой вообще ничего не известно. Рискну предположить, что она тоже из зоозащитников. Она сможет определить порядок распоряжения муниципальным имуществом, например? Или проявить инициативу по снижению тарифа на муниципальные услуги? Этот бюллетень я точно испорчу(

 
10:11 10 сентября 2014
тема Депутаты городской Думы изменили Правила благоустройства и готовы идти в догхантеры наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
депутат писал:
 
Ничего строить не нужно . Так у нескольких городских предприятий имеются необходимые установки и соответствующие лицензии.
насколько я знаю, тот же САХ сжигает животных на полигоне. Вот вам и "установки" и "оборудование". Не специализированный крематорий, а "полигон".


 
12:09 10 сентября 2014
тема Депутаты городской Думы изменили Правила благоустройства и готовы идти в догхантеры наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если депутаты городской думы изменят Правила благоустройства в пользу горожан, это будет более значимым и полезным, нежели они изменят Правила в пользу бездомных животных.

 
12:25 10 сентября 2014
тема Депутаты городской Думы изменили Правила благоустройства и готовы идти в догхантеры наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
Спица писалa:
 
все-таки "городская собака", может, и не отдельная порода, но особый феномен урбанистической среды. И Вы меня не убедите, что собака, выросшая (а именно таких больше среди бродячих, а не выброшенных хозяевами) на улице сможет адаптироваться в квартире так же как "коренная домашняя".
в этой части и я возражать не буду. к сожалению, практика иногда показывает сложность адаптации взрослых уличных псов. что вполне логично - их воспитывала улица. но к особой породе это не имеет никакого отношения. а урбанистический феномен - я ежедневно наблюдаю у себя во дворе - мелкий пудель, который чтобы выжить не может позволить себе сидеть на месте, постоянно бегает. сегодня вот увидел, что он стал хромать. крупных уличных псов адекватно побаиваюсь, стараюсь обходить стороной. но агрессии в мою сторону еще не было. так же как и в чью либо другую на моих глазах. видел что они лаются только в отношении друг друга - и самок.
 
Спица писалa:
 
собака, выросшая (а именно таких больше среди бродячих, а не выброшенных хозяевами)
каких больше? пришедших из тайги, размножившихся и выросших в городе? или все-таки выкинутых из зоны своего внимания человеком?

 
15:13 10 сентября 2014
тема Депутаты городской Думы изменили Правила благоустройства и готовы идти в догхантеры наверх
 
  wilson
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вокруг столько социальных проблем, дети, нищета,. Однако, как упоительно посвятить свою жизнь и помыслы мерзким вонючим косматым тварям. Сейчас в России ни законодательство, ни население не могут обеспечивать существование этого увлечения без нарушения прав других людей (на отдых после работы, на спокойные прогулки по вечерам, на пробежки по утрам, на катание на велосипедах, на чистые, незагаженные гельмитами дворы и детские песочницы), на лифты и подъезды без запаха собачьих экскрементов и т.п.

 
15:16 10 сентября 2014
тема Депутаты городской Думы изменили Правила благоустройства и готовы идти в догхантеры наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Хотелось бы вернуться к поводу для обсуждаемой новости. Речь идёт прежде всего не о безнадзорных животных, а о правилах содержания домашних, и в первую очередь собак. На мой взгляд такие правила необходимы. Люди, заводящие собак, должны, обязанны, считаться с правами тех, у кого собак нет. К сожалению, мы часто становимся свидетелями того, что владельцы собак, конечно не все, но многие, не задумываются над этим, и не принимают во внимание, права других граждан. Поэтому регулирование этой сферы необходимо. Необходимы и механизмы контроля. Такие правила есть во многих т.н. западных странах, на которые так любят иногда ссылаться зоозащитники. Причём там эти правила очень жёсткие, и наказание за их нарушения приличные. У нас этого нет. И органы местного самоуправления фактически лишены возможности устанавливать таковые правила, а уж о контроле и речи быть не может. Практически все контрольные функции переданы государственным органам, которые работают на территории муниципалитетов. А им, в силу их малочисленности, загруженности другими делами, просто некогда этим заниматься. Получается пародоксальная ситуация. Многие хозяева собак делают всё что захотят, не считаются с правами других граждан, а ведь собаководов всё же меньше. Количество жалоб, обращений граждан без собак в разные органы власти, и прежде всего администрацию города, увеличивается. А муниципалитеты бессильны. Любая попытка установить правила, приструнить отдельных, не побоюсь этого слова, зарвавшихся, собаководов, наталкивается на реплики - вам не положено, вы нарушаете права человека и т.п.. А кто же думает о правах тех, у кого нет собак? Ведь скорее всего многие сталкивались с с случаями, когда идёшь по улице, или двору, а на тебе выскакивает и набрасывается собака с ошейником, а хозяина рядом нет, или он идёт в далеке и говорит - не бойтесь, она не кусается. А как относится к хозяинам, которые утром выпинывают свою собаку за дверь подъезда, гуляй, а сами идут досыпать? А загаженные подъезды и лифты, собака не дотерпела. И никто за собой не убирает. Собака та не виновата. Хозяин виноват. Так ведь его и не наказать. И ведь прав Антон в том, что среди укушенных по всей стране граждан, очень многих покусали домашние псы. И всё по недосмотру хозяев. А как относится к хозяину, который потерял свою собаку, своего друга? Случаев ещё много можно приводить, а правил то нет. И здесь возникает более глобальная проблема, о которой говорят уже давно практически все руководители органов местного самоуправления в стране. Муниципалитеты лишены многих реальных прав по регулированию жизни на своих территориях. Вследствии чего муниципалитеты превращаются образно говоря в дворников. об этом например шла речь на съезде органов местного самоуправления, который проходил в Ярославле осенью прошлого года. Главы муниципальных образований страны предложили разработать концепцию местного самоуправления в России, и на её основе принять новый закон об общих принципах местного самоуправления. Пока эти предложения рассматриваются руководством страны. Что можно было сделать в идеале? Принять федеральные закон, в котором указать наиболее общие рамки, и дать право муниципалитетам их детализировать. Кроме этого нужен механизм контроля, им могла бы стать муниципальная полиция. В реальности сейчас администрация города, согласно поручению Думы, будет прорабатывать документ, где были бы хоть какие-то правила содержания животных.

 
17:03 10 сентября 2014
тема Депутаты городской Думы изменили Правила благоустройства и готовы идти в догхантеры наверх
 
  депутат
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Очень рад, что на ветке депутат, да ещё первоисточник
Спасибо за позитив. Правда хочется что бы вы более чётко формулировали свой вопрос . Т.е. вы за счасливую жизнь всех собачек или только БД и против домашних.
Что касается лично моих собак , то пожалуйста приходите в гости и посмотрите как я убираю за ними какашки , фото Вы всё равно не поверите , скажете фотошоп.
Да и голосовать вам за меня не надо , я на форуме не для того чтоб вас уговаривать. В стране у нас достаточно грамотных людей , а когда общество окончательно отупеет то наверное введут обязательное голосование как в странах с развитой демократией.
 
PG-SK писал:
 
насколько я знаю, тот же САХ сжигает животных на полигоне. Вот вам и "установки" и "оборудование". Не специализированный крематорий, а "полигон".
 
bonpari писалa:
 
Сменить руководителей, для чего из бюджета тратятся средства на выплату з/п не грамотным, не энергичным и не напористым менеджерам. Если они не могут вести дела предприятия эффективно они не достойны руководящей должности.
То что САХ сжигает животных на свалке доказать ни разу не удалось. Я в этом случае думаю что это просто слухи т.к. Саху небыло смысла так себя подставлять , ведь у них была и специальная печь и лицензия на утилизацию биологического сырья.
Сменить руководителя то же не просто , вы не поверите но это факт не на кого... Для того что бы реально управлять предприятием нужно многое и многое.
Вы посмотрите результаты проведения конкурсов на должности ,( все данные открыты как и сами конкурсы ) , очень редко бывает реальная конкуренция , чаще людей приходится уговаривать , или брать что придется.
Касаемо руководства САХа г.Шаповалова . Уже восемь лет я веду с ним борьбу , лично я в своё время боролся с ним и лишил его депутатства , и на сегодняшний день " слава богу " , этот товарищ сидит в тюрьме и сотрудничает со следствием.
 
Diva писал:
 
По себе судите?
Уважаемая Diva - дивная , жалко конечно , что нет у вас уважения к людям которые наверно и старше вас , да и для людей всё таки , кое - что сделали хорошего , ну конечно это ваше законное право принимать собственные решения и суждения , у вас наверняка есть фактические доказательства по такому мнению,
но всё таки хочется реального ( конструктивного ) диалога , и в рамках данного диалога прошу внимательно прочитать мой изначальный пост в котором " как ни странно для вас " , но моя позиция по данному вопросу изложена. И я с удовольствием пообщался бы непосредственно рамкам ключевой компетенции данного вопроса а не заниматься просто бла -бла-бла....
Что хочется добавить. Участвуя в данной переписке , радует то , что в городе есть люди не плывущие по течению, а имеющие свою активную жизненную , и государственную позицию.
И у меня есть простое предложение , всем кому интересен данный вопрос давайте соберёмся у нас в думе и проведём небольшой мозговой штурм по этой ситуации, может ,что то интересное из этого и выйдет , да заодно и познакомитесь непосредственно с думскими уголовниками и жополизами.
Давайте договариваться о времени встречи , предлагайте !
С уважением Староселец А.С.
P.S. Ещё раз извинюсь за будущий диалог т.к пока не научился пользоваться именно этим форумом , как то всё туго идет , какие то ограничения , с временем у меня просто цейтнот.

 
Андрос писал:
 
Очень рад, что на ветке депутат, да ещё первоисточник
Спасибо за позитив. Правда хочется что бы вы более чётко формулировали свой вопрос . Т.е. вы за счасливую жизнь всех собачек или только БД и против домашних.
Что касается лично моих собак , то пожалуйста приходите в гости и посмотрите как я убираю за ними какашки , фото Вы всё равно не поверите , скажете фотошоп.
Да и голосовать вам за меня не надо , я на форуме не для того чтоб вас уговаривать. В стране у нас достаточно грамотных людей , а когда общество окончательно отупеет то наверное введут обязательное голосование как в странах с развитой демократией.
 
PG-SK писал:
 
насколько я знаю, тот же САХ сжигает животных на полигоне. Вот вам и "установки" и "оборудование". Не специализированный крематорий, а "полигон".
 
bonpari писалa:
 
Сменить руководителей, для чего из бюджета тратятся средства на выплату з/п не грамотным, не энергичным и не напористым менеджерам. Если они не могут вести дела предприятия эффективно они не достойны руководящей должности.
То что САХ сжигает животных на свалке доказать ни разу не удалось. Я в этом случае думаю что это просто слухи т.к. Саху небыло смысла так себя подставлять , ведь у них была и специальная печь и лицензия на утилизацию биологического сырья.
Сменить руководителя то же не просто , вы не поверите но это факт не на кого... Для того что бы реально управлять предприятием нужно многое и многое.
Вы посмотрите результаты проведения конкурсов на должности ,( все данные открыты как и сами конкурсы ) , очень редко бывает реальная конкуренция , чаще людей приходится уговаривать , или брать что придется.
Касаемо руководства САХа г.Шаповалова . Уже восемь лет я веду с ним борьбу , лично я в своё время боролся с ним и лишил его депутатства , и на сегодняшний день " слава богу " , этот товарищ сидит в тюрьме и сотрудничает со следствием.
 
Diva писал:
 
По себе судите?
Уважаемая Diva - дивная , жалко конечно , что нет у вас уважения к людям которые наверно и старше вас , да и для людей всё таки , кое - что сделали хорошего , ну конечно это ваше законное право принимать собственные решения и суждения , у вас наверняка есть фактические доказательства по такому мнению,
но всё таки хочется реального ( конструктивного ) диалога , и в рамках данного диалога прошу внимательно прочитать мой изначальный пост в котором " как ни странно для вас " , но моя позиция по данному вопросу изложена. И я с удовольствием пообщался бы непосредственно рамкам ключевой компетенции данного вопроса а не заниматься просто бла -бла-бла....
Что хочется добавить. Участвуя в данной переписке , радует то , что в городе есть люди не плывущие по течению, а имеющие свою активную жизненную , и государственную позицию.
И у меня есть простое предложение , всем кому интересен данный вопрос давайте соберёмся у нас в думе и проведём небольшой мозговой штурм по этой ситуации, может ,что то интересное из этого и выйдет , да заодно и познакомитесь непосредственно с думскими уголовниками и жополизами.
Давайте договариваться о времени встречи , предлагайте !
С уважением Староселец А.С.
P.S. Ещё раз извинюсь за будущий диалог т.к пока не научился пользоваться именно этим форумом , как то всё туго идет , какие то ограничения , с временем у меня просто цейтнот.


 
19:25 10 сентября 2014
тема Депутаты городской Думы изменили Правила благоустройства и готовы идти в догхантеры наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
wilson писал:
 
на лифты и подъезды без запаха собачьих экскрементов и т.п.
я вас наверное удивлю, уважаемый, но.... лифты и подъезды, а так же дворы, чаще всего загаживает именно человек. Венец природы, так сказать. Мы с вами гадим на порядок больше, чем это делают животные. К слову, дворы загаживают, как правило домашние питомцы, а не бездомные дворняги. Поэтому не надо все валить на бедных бездомных животных. Сами, как минимум, не хуже, в плане свинства.
 
депутат писал:
 
То что САХ сжигает животных на свалке доказать ни разу не удалось. Я в этом случае думаю что это просто слухи т.к. Саху небыло смысла так себя подставлять , ведь у них была и специальная печь и лицензия на утилизацию биологического сырья.
недавно мне пришлось усыпить своего любимого питомца. Я предварительно обзвонил пару ветклиник - на Базовой и на Дземгах (Фауна), где поинтересовался об возможности кремирования своего питомца. На Базовой мне сказали, что кремируют они в своей установке и заломили невменяемую цену. В Фауне цена утилизации собаки была на порядок ниже. На мой вопрос, где и как утилизируют животных, врач ответил, что животных утилизирует САХ на спец. полигоне. На мою реплику о том, что в клинике на Базовой животных сжигают в своем крематории, врач с негодованием заявил, что, дескать, за методы утилизации в той компании, их надо судить. Дескать они действуют незаконно. Сказал, что в нашем городе только САХ уполномочен утилизировать животных.

 
21:35 10 сентября 2014
тема Депутаты городской Думы изменили Правила благоустройства и готовы идти в догхантеры наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за ответ, уважаемый господин Староселец А.В. рад общению, конструктивному. Я, абсолютно не против животных смею Вас заверить, я против вот такого уничтожения и уничтожения вообще, исключая больных особей. А, то, что САХ нарушает всё - выше указана ссылка. И, штрафовать на такую сумму согласитесь просто так не будут. И, куда же деться этим бездомным, без права на защиту в суде? Да, они есть, да, и нападают, но вот по моему личному опыту - за все мои 54 года ни одна БЖ не укусила меня, даже в период "брачных свадеб", они наоборот стремятся как можно дальше от человека убежать, так как имеют свой уже жизненный опыт общения с ним. А, вот хозяйские пытались, особенно на свободном выгуле, с ошейником, без поводка и намордника.
Очень рад, что Вы подаёте пример в уборке экскрементов за своими питомцами, фотографиям поверю, а ещё больше поверю, когда увижу сам, двор то можно указать.
И, если уж откровенно, то у меня нет ни малейшего доверия к некоторым депутатам, кандидатам в депутаты, к примеру один депутат по 9 округу в своей программе призывает асфальтировать территорию прилегающую к магазину "Универсам", и гимназии 23, за деньги собственников, почему? Ответ просто убивает: "ведь Вам и вашим детям будет удобно ходить". Так что великая польза ходить на встречи с депутатами. И. ещё мне нравится ротация депутатов, кто был в городской, теперь активно в краевую думу...нехорошие мысли приходят. Прошёл день знаний - и тут "подсластили" родителям одной из гимназий, 23, что родители должны сдать по 1300 на остекление школы....
Вот для меня, немного видно тупого, никак не доходит, у депутатов нет более актуальных дел?
У, нас жКХ разваливается, дома проседают, кровли текут, лифты опасность для поездки и т.д. - за счёт собственников, оно верно по закону, но какой собственник потянет кровлю от 9 млн, пять лифтов по цене 2,2 млн за штуку?
И, ещё, наша уважаемая действующая дума собиралась подать иск, отстаивать положение о том, чтобы деньги на кап.ремонт оставались в городе, это так, фишка предвыборная?
Вот была новость в этой ветке, столько то хозяев оштрафовано, а сколько курильщиков оштрафовано за курение в общественных местах?
Видно бесправных животных отстреливать проще, чем доказывать не соблюдение законов человеком в суде, здесь проще, намного проще.
Моё мнение, БЖ должны быть в приюте, а затем пристроены, и срока здесь не должно быть. Скажу крамольную вещь - у нас как быстро и успешно усыновляется ребёнок? За 12 дней? Думаю, что процесс в этом направлении успешно пошёл, раз сократили, упразднили дошкольный д/д для детей с ограниченными возможностями, и экономика предприятий пошла в рост, раз перевели завод ПТО на территорию Амурлитмаш.
Очень рад, что на форуме всё больше и больше думающих и понимающих людей. Спасибо Вам за ответ и приглашение , лично я не пойду, так как знаю, что это будет пустословие. Я, очень уважительно отношусь к кандидату в градоначальники, но, побывав на встрече и послушав вопросы-ответы, услышал только обтекаемые ответы, ни к чему не обязывающие кандидата. Вот такая жизнь, что уж там говорить о БЖ и уборке экскрементов за домашними питомцами. Вот интересно, а ремонт здания городской думы за чей счёт? Так же как и школ? За счёт депутатов? Всего Вам самого доброго.
И, один, последний вопрос: у нас сколько оштрафовано за выгул собак без поводка? И, есть ли такое положение в административных правонарушениях, в постановлениях нашей городской думы? Ведь чаще всего и актуальнее быть не покусанным, чем "подорваться на жёлтой мине".

 
00:01 11 сентября 2014
тема Депутаты городской Думы изменили Правила благоустройства и готовы идти в догхантеры наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
депутат писал:
 
И у меня есть простое предложение , всем кому интересен данный вопрос давайте соберёмся у нас в думе и проведём небольшой мозговой штурм по этой ситуации, может ,что то интересное из этого и выйдет , да заодно и познакомитесь непосредственно с думскими уголовниками и жополизами.
Давайте договариваться о времени встречи , предлагайте !
для начала Андрей Светославович, вам надо переизбраться. а если так случится - будьте спокойны - мы не дадим вам решать этот вопрос в одиночестве.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"