JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
18:28 28 августа 2014 обсуждаемая новость Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания  
  Ольга Щербакова
 
Вчера вечером в наш город прибыло около 200 вынужденных переселенцев из Украины. Люди расселены в 4-х ПВРах. В первые дни, пока беженцы обустраиваются на новом месте, им нужна помощь в виде продуктов питания.
 
— Администрация города обращается к комсомольчанам с просьбой о помощи беженцам из Украины, прибывшим в наш город 27 августа, — говорит глава пресс-службы городской Администрации Иван Лаврентьев. — Необходимы продукты питания: овощи, консервы мясные и рыбные, макароны, сахар, чай, растительное масло, детское питание.
 
Продукты можно доставлять в пункты временного размещения по адресам: Ленина 22, Мира 21, Вокзальная 77 и 83. Телефоны для справок - 54-76-45 (отдел по социальной работе Администрации города) и 54-11-12 (отдел торговли Администрации города).

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:02 2 сентября 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЛЕВ(она) писал(a):
 
Багира писалa:
 
Лично я тоже неоднозначно отношусь к этим беженцам, боюсь, что нахлебаемся мы с ними еще.
странно читать такие вещи .
Это называется: "Сытый голодного не понимает" и не желает понимать, и как правило, если таких, как "Вы", людей прижмет жизнь за одно место, начинаете верещать громче всех.
 
alenushca писалa:
 
теплые вещи на девочку 1,5
Вещи новые принимают или можно б/у? Дело в том, что в прошлом году, когда было наводнение, принимали вещи для подтопленцев только новые, б/у не принимали, а у меня много вещей и теплых на мальчика есть, носим очень аккуратно. С удовольствием отдам, если примут.
С Украины мои корни, честно говоря, очень за них переживаю. Когда увидела по телеку кадры из Украины и маму убитую с грудным ребенком на руках, больше не смотрю новости. :-(

 
21:18 2 сентября 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые форумчане! сегодня была в ПВР на Мира 21. специально составили список необходимого. всё перечисляю ниже.
Очень нужна одежда осенняя.
в этом пункте 16 детей.
Мальчики - 1.5 года, 2- 3 года, 4-5 лет, 9-10лет, 14 лет.
Девочки – 4-5 лет, 6 лет.
Взрослые 22 человека.
Женщины
обувь от 36 до 40 размера.
Одежда от 44 до 56 размера.
Мужчины
Обувь от 39 до 45 размера.
Одежда от 50 до 56 размера.
Посуда: Кастрюли, половники, немного тарелок.
Бытовая химия: порошок, бритвенные станки, пена для бритья.
Еда: печень (одному ребенку необходима печень регулярно), можно сладостей детям, кофе, возможно сигареты.
Игрушки.


 
22:00 2 сентября 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы узнать от тех кто имеет такую информацию. ожидается ли прибытие еще какоето количество беженцев из украины к нам в город? А то может получится так что комсомольчане истратят всь свой запас тепла и помощи на нынешних, а на вновь прибывших уже запала не хватит

 
22:24 2 сентября 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
Уважаемые форумчане! сегодня была в ПВР на Мира 21. специально составили список необходимого. всё перечисляю ниже.
Очень нужна одежда осенняя.
Что то не понял, а местные и федеральные власти ничего людям на одежду и питание не выделили чтоль ???? Уж если на то пошло Вы напишите пожалуйста для каждого человека размеры одежды и кому какой комплект нужен одежды, зимней там или демисезонной, тем более что людей пока не много и можно каждого индивидуально одеть под размер. А то просто тащить какую-то одежду не под размер неразумно по моему.

 
00:18 3 сентября 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  viktoria
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
pavelz, в ПВР очень много людей и они все нуждаются в тёплых вещах, если вы принесете хотя бы один комплект осенней или зимней одежды, то он обязательно кому-то подойдет. Людей очень жалко, ведь они не могут себе представить, что такое очень холодная зима , когда на улице "минус" 35. А подумайте о детях..........., в общем, давайте помогать!
Кстати, мы отвозили в ПВРы вещи и обувь б/у, никто ничего не говорил, наоборот благодарили, а детские вещи в первую очередь "разлетелись".


 
08:41 3 сентября 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  alenushca
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вещи новые принимают или можно б/у? Дело в том, что в прошлом году, когда было наводнение, принимали вещи для подтопленцев только новые, б/у не принимали, а у меня много вещей и теплых на мальчика есть, носим очень аккуратно. С удовольствием отдам, если примут.
Я приносила б/у, но мы тоже носим очень аккуратно, взяли еще как, сказали огромное спасибо!

 
09:25 3 сентября 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Уж если на то пошло Вы напишите пожалуйста для каждого человека размеры одежды и кому какой комплект нужен одежды, зимней там или демисезонной, тем более что людей пока не много и можно каждого индивидуально одеть под размер.
примерные размер указаны, думаю можно найти, например, комплект одежды 46го размера на женщину или 52го размера на мужчину. Каждого измерять у меня нет возможности, спросила- сами беженцы ответили то, что и перечислила.
Если у вас есть мужская одежда 50го размера на мужчину - брюки, свитер, рубашки - можно собрать. Рост, объем груди и прочее, честно скажу, некогда узнавать. на счет кому какое - зимнее-осеннее скажу, что все прибывшие беженцы в летней одежде. Думаю, этим всё сказано. Можно и осеннюю и зимнюю одежду собрать.
 
alenushca писалa:
 
Вещи новые принимают или можно б/у? Дело в том, что в прошлом году, когда было наводнение, принимали вещи для подтопленцев только новые, б/у не принимали, а у меня много вещей и теплых на мальчика есть, носим очень аккуратно. С удовольствием отдам, если примут.
про новые вещи речи не идет. Конечно, от нового никто не откажется, но с радостью и Бу берут. Особенно, как выше указали - детские вещи. выше писала возраст детей, которые есть в ПВРах. Посмотрите, если совпадает возраст - несите, все только "за" :-)


 
09:41 3 сентября 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  Stasya
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
alenushca, я с красным крестом не связываюсь, у них куча заморочек. Если не знаете, куда отнести, несите в центр соц обслуживания на октябрьском 23/2. Они сами передадут беженцам.
Касаемо обуви на девочку. Буквально в субботу отвезла сандалики раз-р 14 на Ленина 22. Но это только в сад или сейчас ходить. Опять же. смотря какой ребенок. У меня в 1,5-2 года такой размер носил, а кому-то и 12 большой. По детям нужны размеры.
Сегодня собираюсь передать на Мира 21 мужскую (46-48) и женскую одежду (44-46). Обувь (кроссовки и тапочки) на 39-41. Книжки-игрушки до 2-х лет. Меня интересует вопрос. Кто-то передавал невостребованную одежду с ПВРов на Октябрьский ? Как-то этот вопрос организуется?

 
10:18 3 сентября 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  Находка
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Stasya, а какие заморочки в Красном кресте? дело в том, что вещи я уже все отдала туда.

 
11:13 3 сентября 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Была в ПВР на Мира 21 и Ленина 22, вещи можно приносить прямо туда и не заморачиваться с соцзащитой и Красным крестом, люди охотно берут вещи. Прямо на вахте говорите, что принесли вещи беженцам и вам покажут куда их отнести или где оставить. Приносите и одежду/обувь, и посуду и средства гигиены, стиральный порошок и т.п., нужно действительно все. Люди приехали буквально в чем были, т.е. в летней одежде и взяли с собой то, что поместилось в сумках.

 
11:27 3 сентября 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  Stasya
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Находка писал(a):
 
Stasya, а какие заморочки в Красном кресте? дело в том, что вещи я уже все отдала туда.
Находка, уже не единожды слышала, что "мягкие" вещи они отказываются принимать (т.е. одежду), даже новые с бирками. Какие-то у них повышенные требования. Требуют сортировать. В соц обслуживании ничего не требуют. Всему рады.

 
11:30 3 сентября 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  Находка
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Блин, что ж за правила такие! Ну бог с правилами, я надеюсь они мои вещи не выкинули? Ведь они правда бы кому то очень пригодились.

 
15:02 3 сентября 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  Stasya
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Находка писал(a):
 
я надеюсь они мои вещи не выкинули
позвоните им и узнайте судьбу вещей. Мне вообще показалось странным, что по всему 66 кв расклеили объявления о приеме вещей, им привезли, а они людей развернули.... Мы не стали суваться, поехали в ПВР на Ленина 22 и сразу людям все отдали

 
15:06 3 сентября 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  Kiria
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
olga34 писалa:
 
Добрый вечер. Пишет Вам семья из ПВР проживающая по адресу пр-кт Мира,41. Ребенку 2 годика, если есть у кого-то возможность, привезти коляску и теплые вещи. Номер телефона для связи +79143731345. Заранее спасибо.
Ольга, напишите пожалуйста какие размеры у деток? И нужна только одежда или обувь тоже? Может детишкам школьникам
что-то срочное нужно?

 
23:17 3 сентября 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обратил внимание,что снабжение питьевой водой никто не занимается. поэтому при посещении ПВР постарайтесь прихватить туда хоть сколько -нибудь питьевой воды, колодезной, артезианской, из магазина.

 
23:31 3 сентября 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
не проще ли фильтры для воды кувшинные тот же аквафор или уже людей запугали что воду пить нельзя, если есть желание готов приобрести несколько штук

 
23:40 3 сентября 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Позвонил в отдел, сказал, что отдам холодильник 2-х камерный, "Бирюса" старенький, но еще работает, записали номер и... тишина. Никому не нужен? Беженцам отдам "за просто так", самовывоз и отмывка Ваша. Сборщикам металлолома за деньги. Пишите.

 
09:05 4 сентября 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
Никому не нужен?
Скорее всего, действительно не нужен. В ПВРах холодильники есть. Да и с самовывозом, думаю, в отделе (чего?) проблемы, вряд ли у них под парами стоит грузовик с дюжими грузчиками.
 
Stasya писалa:
 
в ПВР на Ленина 22 и сразу людям все отдали
Вы действительно отдали вещи людям или положили в кучу на первом этаже, где вещи так и лежат в полуразобранных коробках? Может, мы что-то не так делаем, не те вещи привозим? Может, вещей уже вообще не надо?

 
14:02 4 сентября 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  Stasya
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
Вы действительно отдали вещи людям или положили в кучу на первом этаже, где вещи так и лежат в полуразобранных коробках
Дело было так. Мы приехали в ПВР, зашли узнать, куда и чего нести. Нам показали место. Пока ходили к машине, комендант видимо позвала людей. Когда мы зашли с вещами и хоз принадлежностями, нас уже встретили и тут же при нас все разобрали.
Я думаю сделать надо следующее. Если действительно остались невостребованные вещи, забрать их оттуда и отвезти их в ЦСО на Октябрьский 23/2. По сводкам оттуда, они приглашают людей в ЦСО и те себе уже выбирают вещи по размеру.
Вчера была на Мира 21. У них все собирают в одной комнате. Я зашла, там действительно есть неразобранные коробки с продуктами, но я думаю, что для этого есть какое-то обоснование. Меня заверили, что примут все и разделят среди беженцев поровну.
Кстати, если вы помните, есть еще первая партия беженцев. Которые сейчас снимают жилье. Чтобы удешевить стоимость, снимают квартиры с голыми стенами. Вот таким бы семьям, я думаю,и холодильник бы старый пригодился. Вопрос, у кого есть сведения о первой партии беженцев, и что им необходимо?

 
18:14 4 сентября 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  Находка
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что, сами беженцы не могут разобраться с вещами? типа взяли что нужно, а остальное забирайте? состыковались бы со своими "однополчанами", сходили бы друг к другу, да разобрали кому что нужно.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"