JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
18:28 28 августа 2014 обсуждаемая новость Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания  
  Ольга Щербакова
 
Вчера вечером в наш город прибыло около 200 вынужденных переселенцев из Украины. Люди расселены в 4-х ПВРах. В первые дни, пока беженцы обустраиваются на новом месте, им нужна помощь в виде продуктов питания.
 
— Администрация города обращается к комсомольчанам с просьбой о помощи беженцам из Украины, прибывшим в наш город 27 августа, — говорит глава пресс-службы городской Администрации Иван Лаврентьев. — Необходимы продукты питания: овощи, консервы мясные и рыбные, макароны, сахар, чай, растительное масло, детское питание.
 
Продукты можно доставлять в пункты временного размещения по адресам: Ленина 22, Мира 21, Вокзальная 77 и 83. Телефоны для справок - 54-76-45 (отдел по социальной работе Администрации города) и 54-11-12 (отдел торговли Администрации города).

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:28 31 августа 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
И что украинские беженцы, которые ехали сюда в деревни ехать отказались, т.к. в городах им якобы пообещали з/п в 70-90 тысяч
Вот вам и ответ))) Конечно это беспредел такое ощущение что им все все должны. Когда в 92 году нас выгоняли со Средней Азии нам никто даже статус вынужденного переселенца не давал, приехали в Россию с одним чемоданом и устраивались сами как могли и в деревне работали доярками хотя у всех было высшее образование. Видимо совсем люди совесть потеряли.

 
19:05 31 августа 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая maxitco! А у меня, исходя из Вашей реплики, ощущение, что Вы живёте по принципу "на всех обиженной"! Я в соседней ветке для другого писал; - "Уважаемая АНАКОНDA! Вы ведь писали; - "Приехавшие украинцы реальные свидетели событий и могут нам рассказать правду.." Так что Вам мешает встретиться с ними, пригласить в гости, домой, на дачу, на природу, в семью, в компанию познакомиться, поговорить и получить ответы на все свои вопросы, что называется "из первых уст"? Думаю, это будет полезно обеим сторонам такого разговора, встречи. "
Это же адресую, советую и Вам!

 
19:41 31 августа 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Мудрец, я это написала не потому что я обижена, а к тому что беженцам нужно рассчитывать не только на государство Россию в данном случае, но и на себя в первую очередь, предлагают работу хоть в деревне иди работай в чем проблема? Так нет они не желают им зп подавай по 70-90 тысяч, когда не каждый россиянин имеет такую зп.

 
21:34 31 августа 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Уважаемый Мудрец, я это написала не потому что я обижена, а к тому что беженцам нужно рассчитывать не только на государство Россию в данном случае, но и на себя в первую очередь, предлагают работу хоть в деревне иди работай в чем проблема? Так нет они не желают им зп подавай по 70-90 тысяч, когда не каждый россиянин имеет такую зп.
очень похоже, что Вы именно обижены на кого-то или на что-то. Как будто Вас уже с работы увольняют с формулировкой "освободи для беженца". З/п в 90 т.р. хочет каждый нормальный человек, только кто Вам сказал, что они не согласны на нашу рядовую з/п? Вы наверное у одного блогера прочитали? Кто Вам сказал, что они не согласны на работу в деревне? И вообще Вы о какой деревне говорите из тех, в которых могут дать такую работу? Колхозы все умерли ещё в 90-е, а для житья натуральным хозяйством надо слишком много средств производства. Очевидно, что это чересчур сложновато. Рабочие руки в городах нужны, или мы их назло всем в деревню сошлём- ну точно как в одной братской стране скакали нам назло. Если Вы хотите иметь реальную информацию о этих людях, купите большой торт и поедьте к ним чайку попейте, пообщайтесь. А то у нас много в последнее время знатоков жизни, которые черпают инфу у "одного знающего блогера", которому з/п госдеп платит.

 
21:51 31 августа 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Откуда эти слухи берутся.:(( Я про требования з\п в под 90 т.р.? Левинталь сказал? А он в ПВР сходил? Он с беженцами вообще общался? Ну ни чё себе у нас Министр - по слухам работает. Теперь понятно, что ничего хорошего у нас с таким министром быть не может.:( Снимать его надо за некомпетентность.
Беженцы газеты местные купили и вовсю мониторят рынок труда. И это правильно. Зачем продавать своё умение и знания за копейки?
Про деревни. Падсталом. В городе нехватка рабочих рук , а специалисту предлагают проехать в деревню и пожить на натуральном хозяйстве. Ну а почему нет? Вот сейчас выпускники техникумов , ПТУ, ВУЗов работу подыскивают- никакой работы -на село, а уж потом .... .

 
22:25 31 августа 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  пайщик
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Левиналь об этом говорил, когда беженцы еще в поезде ехали. Разговаривала лично с беженцами из двух ПВР. Ищут работу любую, спрашивают какая должна быть зарплата, чтобы можно было жить и платить за аренду квартир. Из-за наших цен на жилье они в шоке ( в переводе на свои)... Ни про какие зарплаты в 60-70 не заикаются, соглашаются на 16-18 и рады что нашлась работа. Кстати про села - некоторые семьи наоборот очень хотят в село. Прежде чем судить о них по слухам - правильный был совет - пообщайтесь с ними лично. Не смотря на трудности, которые им довелось пережить - легко общаться и и после общения с ними легко на душе. А на этой ветке предлагаю все же не разглагольствовать кто должен - а устроить конкретику в какой ПВР что нужнее. Потому как на Ленина уже большая куча вещей - не подошедших по размерам. Есть кто может их отвезти или в другие ПВР или соц.поддержку? Дельную информацию дала нам и беженец с ПВР по Мира (читайте выше) - что нужно и какого размера и на какой пол. По ПВР на Ленина мы тоже знаем - что теперь у них половники есть. Нет их в других ПВР. И еще - на Вокз.83 (или 88) - всего одна семья с тремя детками - кто-нибудь им помогает? Есть беременные на последних сроках во ВСЕХ ПВР , которым рожать как раз в зиму. На Ленина - я одной уже пообещала коляску, есть там еще одна в положении. Нужны всем обувь и пока что осенние вещи, а чуть позже и зимнее. Детям школьникам нужны школьные формы или хотя бы блузки - сарафаны, колготки. Если у них появятся зимние вещи - у них будет хоть какая то уверенность в завтрашнем дне. С понедельника они начнут осваивать соц.поддержку и красный крест. А завтра 1 сентября - в городе праздник - может кто сможет его устроить и деткам беженцам?

 
22:59 31 августа 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  viktoria
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
В ПВР на Вокзальную 83 мой муж отвёз вещи детям, которые я собрала.Отвезли также осенние и зимние для мужчины,завтра опять поедем, спрошу может быть что-то нужно ещё. Отпишусь.

 
23:47 31 августа 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Беженцам нужна связь с "городом". Думаю не надо объяснять как она остро необходима в сегодняшних житейских условиях для ориентации и получения инфо, личного устройсва. А им в первую очередь нужна. Поэтому просьба поделиться кто имеет возможность с беженцами ненужными но работающими, б/у, сотовыми телефонами. Желательно по возможности с действующими симками.
Обращаю внимание на проблему у них с питьевой водой. Не всегда её хватает т.к. привозят в ограниченном колличестве. Ну а пить нашу воду из под крана - удовольствие которое не надо объяснять какое. Да и не каждому рекомендуется.

 
13:16 1 сентября 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Прежде всего я от имени администрации города хотел поблагодарить всех комсомольчан, откликнувшихся на беду жителей Украины, волею судьбы оказавшихся в нашем городе. Также я ещё раз хочу подчеркнуть ряд принципиальных моментов. Во-первых, люди бежали от войны, вынуждены были бросить практически всё нажитое, оказались за тысячи километров от своего дома (не по своей воле). Поэтому в первое время, для нормального обустройства, им нужна помощь. Администрация города, правительство края, государственные учреждения находящиеся на территории города, гуманитарные организации (Российский красный крест) такую помощь оказывали и будут оказывать. Во-вторых, все перечисленные мной органы власти могут оказать помощь и самостоятельно, но в такой беде дополнительная помощь лишней не бывает. Поэтому администрация города и обратилась с просьбой (именно с просьбой) к горожанам оказать содействие и помочь беженцам. Причём помощь дело добровольное, и как я уже писал, каждый сам определяется, помогать или нет. Каждый выбирает для себя. Это дело личной совести. В-третьих, администрация города уже обратилась к предпринимателям города, и многие из них, в том числе и те, кого здесь часто называют, уже откликнулись на эту просьбу, и помощь оказали, или собираются оказать. В-четвёртых, администрацией города направлена заявка в правительство края по дополнительной потребности ПВР города в их обеспечении бытовой техникой и мебелью.
И дополнение лично от себя. Я никого не стыжу, не заставляю и не ругаю за решение помогать, или нет беженцам. Ещё раз хочу повторить, что здесь каждый выбирает для себя. Но считаю неприемлемым, когда люди унижают и оскорбляют других людей, представителей других национальностей, тем более братских народов.

 
14:33 1 сентября 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Причём помощь дело добровольное
.Да кто ж с вами смеет спорить что помощь беженцам от народа у нас принудительная?..Разве здесь кто то сказал что бабушек кто то заставляет собирать продукты беженцам и "отщипывать" со своего скромного пенсионного бюджета? Бабушки,да и вне только они сами и без вашего призыва соберут и найдут беженцев,и помогут. Я вспоминаю когда приезжал с ознакомительным визитом в Комсомольск-на-Амуре Генеральный консул США в городе Владивостоке Сильвия Рид Курран и какой аврал был чтобы открыть кафе Country Chicken..как "наша" администрация города бегала пере этой персоной.Так вот такие предприятия как Country Chicken и другие кафе в нашем городе, с не менее громкими иностранными названиями,считаю что они должны кормить беженцев,содержать и быть меценатами до тех пор пока беженцы не устроятся..Вы так не считаете?Патриотизм когда мы наконец увидим,а не пустые слова от Администрации города?Беженцы не нежданно оказались здесь и их не напроавленым взрывом принесло,они добирались к нам поездом и вы должны были подготовиться,

 
15:47 1 сентября 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  мтска
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
в субботу с дочкой были в пвр на вокзальной 83,там дети 2 мальчика(1,9 и 6 лет)и девочка 5 лет,незнаю почему многие хают беженцев,очень даже благодарные люди,рады любой помощи,на мою просьбу что им нужно-скромно ответили что только теплая одежда детям,люди,говорят,нам очень помогают, и на что особенно обратила внимание-для себя ничего не просят,ждут оформления документов чтобы детей в сад устроить и работу найти.вот сегодня праздник поэтому давайте купим конфет,фруктов и пусть у этих малышей будет настоящий праздник!ведь чужих детей не бывает!

 
21:49 1 сентября 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  viktoria
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
В ПВР ул.Вокзальная 33 мужчине требуется обувь р.40 ( у него только сланцы), его жене обувь р.41, ну и конечно, одежда для деток. Заезжали к ним вечером, от общения с ними только одни позитивные эмощии!! Очень добрые люди и замечательные общительные детки!!

 
22:27 1 сентября 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ё-маё. Ну хоть имена пишите. Их же там много. Как найти мужчину у которого размер... - всё. Тема вроде серъёзная , а поржать есть где.:(

 
23:01 1 сентября 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  viktoria
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Dachnik, много не смейтесь, а то спать плохо будете. Почитайте предыдущие сообщения, на ул. Вокзальной 83 размещено всего две семьи ( два мужчины, две женщины и три ребенка). Обувь повезете и познакомитесь со всеми. Надеюсь сумеете найти.

 
00:27 2 сентября 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  olga34
сообщений: 3
Добрый вечер. Пишет Вам семья из ПВР проживающая по адресу пр-кт Мира,41. Ребенку 2 годика, если есть у кого-то возможность, привезти коляску и теплые вещи. Номер телефона для связи +79143731345. Заранее спасибо.


 
11:09 2 сентября 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  Stasya
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ольга, пишите еще что нужно. Не стесняйтесь. ребеночек 2 годика - мальчик или девочка?

 
12:07 2 сентября 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  viktoria
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Stasya, посмотрите пожалуйста сообщение Ольги на 2стр.. она писала какие вещи и для кого нужны в ПВРе, он находится на пр. Мира д.21.

 
13:56 2 сентября 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  Stasya
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Виктория, я читала про вещи, записала. Может еще что-то надо? По хозяйству там... Хотя я много чего выгребла из дому и отдала на Ленина 22. Сегодня второй переворот сделаю и посмотрю еще. Как же мне вас жалко-то, слов просто нет...


 
15:48 2 сентября 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  Находка
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я 28 августа отнесла в Красный крест на А.Труда 59 три огромных пакета теплых вещей на детей от 0 до 2 лет. Там на девочку в основном, но и для мальчиков можно подобрать. К сожалению дверь была закрыта, но женщина из "Нью Лайф" уверила, что никто не возьмет чужого. Пожалуйста, кому нужны такие вещи, обращайтесь в Красный Крест.

 
16:14 2 сентября 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  alenushca
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сегодня в ПВР на Ленина,22 отвезла сотовый телефон и теплые вещи на девочку 1,5 лет большой пакет, но там только одежда, обуви к сожалению у меня нет! Может у кого-нибудь есть ненужные ботиночки на маленькую девочку 1,5 года, привезите, ведь это не так накладно. Жалко детишек, ведь впереди холода, а им носить реально нечего. для себя мамы ничего не просят. Я еще в субботу собираюсь.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"