JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
18:28 28 августа 2014 обсуждаемая новость Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания  
  Ольга Щербакова
 
Вчера вечером в наш город прибыло около 200 вынужденных переселенцев из Украины. Люди расселены в 4-х ПВРах. В первые дни, пока беженцы обустраиваются на новом месте, им нужна помощь в виде продуктов питания.
 
— Администрация города обращается к комсомольчанам с просьбой о помощи беженцам из Украины, прибывшим в наш город 27 августа, — говорит глава пресс-службы городской Администрации Иван Лаврентьев. — Необходимы продукты питания: овощи, консервы мясные и рыбные, макароны, сахар, чай, растительное масло, детское питание.
 
Продукты можно доставлять в пункты временного размещения по адресам: Ленина 22, Мира 21, Вокзальная 77 и 83. Телефоны для справок - 54-76-45 (отдел по социальной работе Администрации города) и 54-11-12 (отдел торговли Администрации города).

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:17 30 августа 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  пайщик
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про бытовую технику думаю лучше всего ответит администрация. Так как беженцы заселены в общежитие, то стиралка, холодильники общие есть. при мне шла запись в очередь на стирку. А вот чем стирать, мыть голову, чистить зубы и т.д. - проблема. Наверно вопрос с бытовой техникой будет актуален тем, кому повезет с жильем.

 
18:04 30 августа 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  ЛЕВ(она)
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GamOver писал:
 
И вообще много кто уже жалуются в одноклассниках на украинцев, которых приютили, что не лестно отзываются о Путине и о России в целом.
вы лично это читали?? или так отсебячина??? одна баба сказала и понеслось.. лично в моем регионе приютившие, слышат по сто раз спасибо и слова благодарности со слезами на глазах.. одна женщина на своих 45 кв м приютила 38 беженцев, вот кто заслуживает уважения.
 
GamOver писал:
 
Пускай бы и ехали на западную Украину
а вам решать куда им ехать.. все у них там наладится и они уедут.не надо так печалиться
 
GamOver писал:
 
В общем они настоящее быдло причем не благодарное!
разумно выражаетесь , басни Крылова вам почитать надо.. не лучше ли на себя кума оборотиться..

 
Ватник писал:
 
И ещё советик: свои самые плохие качества постарайтесь не вываливать на всеобщее обозрение- некрасиво очень.
согласна с вами. но люди как то странно ведут себя в ситуации которую и близко не представляют себе..
 
лаврентьев писал:
 
перечитайте высказывание некоего господина GamOver. Это просто хам. У меня бабушка украинка, и я горжусь тем, что во мне, пусть и чуть чуть, течёт украинская кровь. Кстати, это высказывание смахивает на экстремизм и разжигание национальной розни. И ещё, среди беженцев, много русских.
и я украинка, и родители мои украинцы, живем в России много лет, и оказываем помощь людям которые знают не из книг о войне.
А этого товарища GamOver надо привлекать за такое ужасающее высказывание на форумах.

 
18:30 30 августа 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понимаю, зачем государство принимает решение принимать беженцев с Украины, тащит через всю страну к черту на кулички, , а потом просто выдает бумажки с адресами соцзащиты, попутно обращаясь к жителям города накормить украинцев и все... Дальше выходные, улыбки губернатора по поводу новоселья... Безусловно, не всем нравится приезд беженцев с Украины в Россию - по разным причинам, не всем нравится, что мужчины- украинцы бегут с Родины, а ополчение просит помощи у России, в том числе и "живой силой" - украинские мужики "сюда", а наши пацаны - "туда"...Но... Приехали не только взрослые, но и дети... Ехали 8 дней... Кто приехал сюда, у того, понятно, денег нет - кто мог, устроился получше в Ростове и т. д... Г-н Лавреньев тут лихо ругался на недовольных прибытием беженцев... А талоны на питание, хотя бы дня на 3-4 детям нельзя было дать, накормить у той же Генцель в Битте на пл. Ленина? Или в столовой в здании общежития стр. техникума? Там обеды копейки стоят... Но нет, у администрации выходные, опять же, комсомольчане - люди сердобольные, накормят... Г-н Лаврентьев, может быть не стоило делать громких заявлений на всю страну, что мэрия готова принять беженцев?... Пусть едут домой... Это же надо, обратиться к горожанам накормить детей!!! Уважаемая администрация, вы что, с ума посходили?!!! Ладно, средства гигиены, одежда, хоз. товары ... Но еда?!!!! У нас что, Поволжье в 20-е годы прошлого века?...

 
18:47 30 августа 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  olga34
сообщений: 3
Добрый день. Пишут вам люди прибывшие из Украины (беженцы). Мы находимся в ПВР по адресу проспект Мира, 21. Жители нашего ПВР, просят (по мере возможности) вещи и детские и взрослые. На б/у вещи в нашем ПВР "носом не крутят", берут что действительно подходит по размеру. Некоторые вещи никому не подходят по размеру, можно ли их каким-то образом переправлять на другой ПВР? А чтобы вещи не оставались можем написать размеры. Мужские размеры(одежда) : 44-56. мужская обувь: 40-46. Женская одежда: 40-56, женская обувь: 36-42. Детская одежда: 26-38, детская обувь: 24,26,27,28,29,30,33,34. Заранее огромное Спасибо, всем. С уважением, жители ПВР проспект Мира,21

 
19:21 30 августа 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЛЕВ(она) писал(a):
 
одна женщина на своих 45 кв м приютила 38 беженцев, вот кто заслуживает уважения.
А как их приютять? я допустим живу один в однокомнатной квартире. И допустим не против чтоб кто то у меня поселился. И как это делается? Кто мне это разрешит? И захочет ли кто то? Я так думаю многие приютили бы. Просто не знают как это оформить.

 
19:40 30 августа 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин, Лаврентьев! Вместо того чтобы плеваться здесь эмоциями, и учить людей жить, лучше помогите беженцам материально! Правильно здесь было сказано выше, о том, что одна госпожа Генцель может накормить всех беженцев, так обяжите ее. А где обещанные им от России 800 рублей в сутки на человека? Вы лучше решите эту проблему. А от простых людей, кто считает нужным - поможет, кто не считает - не поможет. Лично я тоже неоднозначно отношусь к этим беженцам, боюсь, что нахлебаемся мы с ними еще. Но посильную помощь окажу.

 
20:23 30 августа 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Друзья, я думаю, что в течение первых дней, пока не решены некоторые организационные вопросы, комсомольчане вполне могут поддержать приехавших к нам украинцев. Немного овощей с дачи/огорода или даже купленных в магазине не разорят нас, а людям, ехавшим в поезде 8 суток будут хоть какой-то поддержкой. Впрочем это личное дело каждого, помогает тот, кто хочет помочь, а кто не хочет - только и будет заниматься тем, что ругать нашу администрацию.

 
21:31 30 августа 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  viktoria
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогие Комсомольчане, пожалуйста, перестаньте оскорблять на форуме Украинцев. Ведь те, которые вынужденно приехали в Комсомольск вам ничего плохого не сделали. Посмотрите сообщения, ведь они тоже читают форум. Не позорьте город!!! У нас в городе много добрых и отзывчивых людей, которые готовы помочь и помогают. Кстати, дети будут очень рады игрушкам ( их у них практически нет), если не жалко, отдайте . А так же им (беженцам) очень нужны зимние вещи. Спасибо.


 
22:08 30 августа 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  пайщик
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Виктория -отлично сказали, спасибо. Я тоже считаю - кто не может или не хочет помочь-так хотя бы не изливайте негатив. Государство прежде всего состоит из людей, из нас с вами. Если мы перестанем быть милосердными, сострадать - мы перестанем быть людьми. Делать во всем обязанным только Администрацию - ну согласитесь не серьезно. И никому из нас не составит труда поделится тем что есть. Не обеднеем. Ведь через 2 месяца уже одевать шубы, а через пару недель осенние вещи. если мы не поможем - как же люди пойдут работать??? Они же элементарно не смогут на улицу выйти. А милосердие всегда возвращается с троицей.

 
22:16 30 августа 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то форум тупит- не могу цитировать.
Багира. А когда год назад город медленно погружался под воду вы тоже говорили, что это "не моё"? Есть администрация, государство и т.д. . Ведь год назад мальчишки МЧС-ники из Иваново тоже могли сказать- не моё. И вся страна могла сказать - это ваши проблемы.
Вы мой пост, про то, как беженцы сиганули под машину при звуке взлетающей СУшки прочтите. :(
Приехали к нам люди. Люди хотят работать. Работа у нас есть. Места в школах , д\садах есть. Я надеюсь Вас из квартиры не выселяют? З\п не урезали?

 
23:55 30 августа 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так гнев льется не потому, что мы как то отрицательно относимся к беженцам, а потому что вопрос поставлен таким образом. Как бы администрация просит помочь, а что это за работники администрации которые не могут на 200 человек найти необходимую сумму, для принятия людей и уже потом выделить статью в бюджете или договориться с «успешными» предпринимателям такие как Генцель, в свое время поднявшись за счет бюджета. Хотя да это же вас не касается, что лишний раз звонить предпринимателям, а когда что-то нужно лично вам так не заржавеет, даже не просто просите, а требуете.
Это конечно плохо, что в Хабаровске отработали так, что Комсомольск за сутки поставили перед фактом - едут беженцы, ждите. Но где так сказать личное решение Михалева, о поддержке беженцев? Или он как обычно все в тихую и еже ли что то он не причем.
Позор властям нашего города не способных организовать питание для 200 человек. Да что там, наши заводы тоже как бы молчат, неужели проблема сварить на 200 литров больше супа.
А ведь скоро выборы, где эти хваленные избранники, пусть проявят инициативу покажут какие они хорошие и могут помочь людям оказавшимся в беде. Вот вот в беде познается сущность чиновника.

 
00:57 31 августа 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  viktoria
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
senes, а что лично вы сделали для беженцев? Ведь всегда кричит больше всех тот, кто ничего не делает.
Создайте себе другую тему и там жалуйтесь на администрацию, или идите сварите суп на 200литров больше и накормите детей и женщин.а здесь мы обсуждаем то, что необходимо СЕЙЧАС сделать для беженце!!!

 
01:14 31 августа 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Помочь надо! Господа депутаты ГорДумы, сколько вас там Предпринимателей? Подайте пример горожанам, окажите помощь первыми, и может вам на выборах зачтется! Пойду собирать коробку!...

 
01:59 31 августа 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые! Давайте прекратим изливать эмоции и заниматься перебранкой, в том числе с представителем горадминистрации, в этой теме форума. Здесь на форуме достаточно подходящих для этого тем, где это всё можно «излить». Здесь же требуется конкретика в решениях, действиях и поступках. И при том уже сейчас И таких, чтобы мы гордились за себя, за своих земляков, как мы это продемонстрировали год назад во время наводнения.
И конкретика от себя! Мысли вслух! Сам задумался о ситуации! Наверное прежде всего нужно побольше инфо о приезжих. Поэтому все кто встречался с ними поделитесь своей инфо. Ну а тем кто сможет или захочет посетить ПВР стоит прежде всего поговорить с беженцами. Простое участие в виде индивидуальной дружеской беседы будет необходимо обоим сторонам для взаимного понимания и сопричастности. С другой стороны для общей ориентации приезжим сейчас необходимо дать побольше инфо, рассказать о городе. Ведь они приехали не только из далека, но и из другого государства, как бы мы это не оценивали.
О продуктах! Сейчас пик дачного сезона и созревает или уже созрел урожай, у многих кто связан с землёй. А кроме того кому то и прошлогодние «запасы» надо куда-то реализовать. В данном случае речь ведь идёт о килограмме – другом урожая, одной – несколько банок заготовок. На первое время. Запасы им сейчас просто негде хранить. Ну а для этого стоит «кинуть клич», по более оповестить через своих родственников, знакомых о ситуации, обговорить и предложить хотя бы что-то. В чём то может и скооперироваться, объединиться для этого.
В понедельник начинается учёба в школах, а у приезжих дети. Надо срочно собрать их в школу, и так, чтобы чувствовали они себя увереннее. Ведь для них это стресс по более чем у родителей!
Ну и т.д. и т.п. Так что не забываем принцип –« С миру по нитке - ….»
Надеюсь будут и другие предложения за которыми последуют и конкретные действия. И давайте себя уважать своими поступками!


 
03:35 31 августа 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  ЛЕВ(она)
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
Лично я тоже неоднозначно отношусь к этим беженцам, боюсь, что нахлебаемся мы с ними еще.
странно читать такие вещи .. мало кто вам не нравится, они что к вам домой приехали?? и никто вас не просит помогать, это личное дело каждого, а вот высказывания свои негативные к людям , которым не легко в чужой стране, надо не бросать, кто знает что может случиться с нами завтра, и тоже будут попрекать..

 
11:21 31 августа 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
viktoria писалa:
 
senes, а что лично вы сделали для беженцев? Ведь всегда кричит больше всех тот, кто ничего не делает.
Создайте себе другую тему и там жалуйтесь на администрацию, или идите сварите суп на 200литров больше и накормите детей и женщина здесь мы обсуждаем то, что необходимо СЕЙЧАС сделать для беженце!!!
Только вы почему-то не спросили нет ли у меня кредита и нескольких детей.
Можно собрать тысячу таких как я будем толпиться и мешать жить беженцам таская по корке хлеба, или все же помогут те кто состоялся в этом городе и намерен тут продолжать свою деятельность эксплуатируя граждан города. Тех кто об этом кричит на весь город предостаточно, а самые громкие по городу на баннерах сверкают. Если кричишь, то надо бы и делать. Если они не способны помочь людям, то чем они будут заниматься когда победят на выборах? А так как запрос о помощи пришел из администрации, то эта проблема непосредственно их и касается. Вот Климов там на место Михалева метит, так пусть проявит себя, а не тихушничает как нынешний горе руководитель.


 
12:16 31 августа 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня по второму каналу выступал Левинталь, так вот он сказал, что Хабаровский край не был готов к беженцам: их поставили перед фактом. И что украинские беженцы, которые ехали сюда в деревни ехать отказались, т.к. в городах им якобы пообещали з/п в 70-90 тысяч. Непонятно, откуда такая информация пошла, удивлялся он.

 
12:37 31 августа 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Беженцы отказались ехать в деревни? Правильно сделали. Видимо почуяли неладное. Помните , как хотели дать подтопленцам жильё в Лиане.
Левинталю надо не интервью давать и говорить о случившемся "нежданчике", а иди в ПВРы с людьми разговаривать и решать их проблемы на месте. А уж про чиновников из администрации города и говорить не хочу. Их место там в настоящее время и именно в эти первые дни.
Про з\п 60-70 т.р. я не знаю кто спел беженцам. Но вот кто сказал, что на АСЗ, КнААЗе, Роснефти работы нет? Это ведь уже местечковая тема. Что-то чуйка у меня нехорошая, что сейчас им начнут предлагать работу дворниками под предлогом, что другой работы нет.
Кстати , солнечане, что там у Вас с горной компанией? В ПВРе на Ленина есть профессиональный бурильщик.Хочет работать по специальности, рассказал ему про п.Солнечный, согласен там жить. Если есть вакансии, то сообщите об этом на вахте в ПВР.

 
14:36 31 августа 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Но вот кто сказал, что на АСЗ, КнААЗе, Роснефти работы нет? Это ведь уже местечковая тема
А Вы точно в курсе этой темы? Не знаю как на других предприятиях, на АСЗ действительно нужны рабочие руки, но со спец образованием и опытом работы, в этом случае зарплата неплохая (сборщики, монтажники, токари, сварщики). Остальные вакансии низкооплачиваемые и для человека, оставшегося без жилья и имущества, конечно, неприемлема. В деревню же отправлять городских жителей вообще издевательство. В деревне, особенно в нашей дальневосточной, жизнь начинать очень сложно.

 
16:46 31 августа 2014
тема Прибывшим из Украины беженцам требуется помощь в виде продуктов питания наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
была сегодня в пункте на Ленина 22. отвозила посуду, продукты, вещи на детей.
как сказали - нуждаются во всем, будут рады всему. сейчас с бытовой химией более-менее легче, мыло и тд есть, а вот с вещами, особенно детскими сложновато.
продукты само собой всегда востребованы.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"