JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Ещё 200 беженцев приедут в город Юности в конце августа
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
14:00 25 августа 2014 обсуждаемая новость Ещё 200 беженцев приедут в город Юности в конце августа  
  Ольга Щербакова
 
27 августа в Хабаровске ожидается прибытие новых беженцев, вынужденных покинуть Юго-Восток Украины из-за боевых действий. По предварительным данным, к нам приедут более 200 беженцев. Разместить их в краевой столице не получится, поэтому, скорее всего, 200 человек в итоге приедут именно в Комсомольск-на-Амуре.
 
Сегодня на аппаратном совещании глава города дал задание изучить ситуацию с муниципальным фондом, оценить, какое жильё город сможет представить беженцам. Муниципального жилья у нас немало, однако оно всё ещё занято подтопленцами. Поэтому не исключено, что для размещения беженцев необходимо будет открыть пункт временного пребывания на улице Вокзальной.
 
Также совместно с краевыми социальными службами будет прорабатываться вопрос оборудования жилья для беженцев мебелью, бытовой техникой и так далее.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:46 25 августа 2014
тема Ещё 200 беженцев приедут в город Юности в конце августа наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Скорее всего все 200 человек приедут именно в Комсомольск-на-Амуре

 
19:20 25 августа 2014
тема Ещё 200 беженцев приедут в город Юности в конце августа наверх
 
  bumbarash
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
если приедут то добро пожаловать! хотя Комсомольск не то место куда по доброй воле съезжаются. я так понимаю, если этих людей отправили в наш город, значит они могут здесь работать. иначе просто беда. люди и так настрадались, а их в Комсомольск где один только климат такой что как от войны бежать хочется. а ну как еще и работы им не будет? с ума сойдешь от такого жизненного расклада.

 
21:58 25 августа 2014
тема Ещё 200 беженцев приедут в город Юности в конце августа наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
и ради них прекратили приём работников на заводы. Местным то работы нет, а сейчас еще и беженцев вперед устраивать. Ничего кроме негатива этот факт не вызывает

 
22:15 25 августа 2014
тема Ещё 200 беженцев приедут в город Юности в конце августа наверх
 
  мтска
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
можно подумать им ваше место отдадут,дадут какую-нибудь низкооплачиваемую,куда местные не хотят

 
22:17 25 августа 2014
тема Ещё 200 беженцев приедут в город Юности в конце августа наверх
 
  EventSmile
сообщений: 839
и до беженцев на заводе был дефицит рабочих рук. Так что не надо тут пенять на резкий спад вакансий. Местные мужики не шибко, смотрю и рвались туда. Не стыдно такое говорить? Не дай Боже никому такое пережить, когда твой дом снарядами разбит. Даже представлять не хочу....

 
22:41 25 августа 2014
тема Ещё 200 беженцев приедут в город Юности в конце августа наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне не стыдно! Они жители другой страны, не я у них войну затевала, почему сейчас из наших налогов им должны платить пособие? Почему я не могу устроиться на завод из-за того, что видилите указ Москвы прекратить набор в связи с наплывом беженцев? Почему наши дети должны стоять в очереди в сады и в хорошую школу очень трудно попасть, а беженцам везде зеленый свет.....
Нет, мне не стыдно! мне обидно и непонятно: Россия помогает беженцам, списывает долги бедным странам и т.д. только до своих жителей никак очередь не дойдет. "Мы" хорошие для всех кроме как для своих.
Вот если, не дай Бог. такая ситуация была бы в России, ни одна их дружественных республик пальцем бы не пошевелила ((((

 
23:13 25 августа 2014
тема Ещё 200 беженцев приедут в город Юности в конце августа наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уже не раз писал, что в нашем городе число вакансий на бирже труда раз в пять больше чем число зарегистрированных безработных.

 
23:20 25 августа 2014
тема Ещё 200 беженцев приедут в город Юности в конце августа наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уже не раз писал, что в нашем городе число вакансий на бирже труда раз в пять больше чем число зарегистрированных безработных.
Цифры, где цифры?

 
00:20 26 августа 2014
тема Ещё 200 беженцев приедут в город Юности в конце августа наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
примерно месяц назад тема про беженцев с Украины на этом форуме уже обсуждалась. Я тогда и конкретные цифры приводил. полистайте темы.

 
08:01 26 августа 2014
тема Ещё 200 беженцев приедут в город Юности в конце августа наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VaneKs42 писал(a):
 
 
лаврентьев писал:
 
Уже не раз писал, что в нашем городе число вакансий на бирже труда раз в пять больше чем число зарегистрированных безработных.
Цифры, где цифры?
Вы же Инетом пользоваться умеете? Наберите в поисковике "работа в г.Комсомольск-на-Амуре".
200 беженцев никак не повлияют на ситуацию с занятостью в городе. Кто хотел давно уже работает.

 
08:22 26 августа 2014
тема Ещё 200 беженцев приедут в город Юности в конце августа наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уже не раз писал, что в нашем городе число вакансий на бирже труда раз в пять больше чем число зарегистрированных безработных.
Каких вакансий, с оплатой прожиточного минимума? максимум что предлагает центр занятости это 15 тысяч. На эти деньги одному то прожить трудно ,а детей вообще не прокормить

 
09:45 26 августа 2014
тема Ещё 200 беженцев приедут в город Юности в конце августа наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая Светлячок, так вы сначала писали что работы нет вообще, и приезжие заберут то немного, что осталось. А теперь вы уже совсем о другом. По занятости ситуация следующая - на начало августа в городе было зарегистрированно 1321 безработный, в это же время в Центре занятости числилось 6 455 вакансий.

 
09:59 26 августа 2014
тема Ещё 200 беженцев приедут в город Юности в конце августа наверх
 
  losik
сообщений: 35
Ну 15 тыс. Это еще хорошо! я посмотрел вакансии там восновном 7-10тыс!

 
11:08 26 августа 2014
тема Ещё 200 беженцев приедут в город Юности в конце августа наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
официальная статистика и реальная все таки разные вещи, я думаю безработных в городе намного больше чем 1300 человек

 
15:19 26 августа 2014
тема Ещё 200 беженцев приедут в город Юности в конце августа наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Скорее все есть безработные, которые не становятся на учёт в ЦЗН. Они не считают нужным получать помощь от государства. Но очень сомнительна формулировка "намного больше". И всё равно это к обсуждаемой теме мало относится. Т.к. вакансии есть, и их очень много. И количество приезжающих сейчас в город беженцев все вакансии закрыть не в состоянии. В приезжающей на днях группе беженцев будет 212 человек, из них 67 детей разного возраста. Сейчас все службы муниципалитета, государственных учреждений, проводят большую организационную и подготовительную работу по их приёму, обустройству, оформлению их документов.

 
15:44 26 августа 2014
тема Ещё 200 беженцев приедут в город Юности в конце августа наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помогать беженцам это хорошо и правильно, но только негатив местного населения растет из за того что к нам местным из-за этого стали относиться хуже в разных учреждениях. Объем работы добавился и времени что либо объяснять и растолковывать у специалистов нет. Они чуть ли не кидаются если приходится что то переписывать или переспрашивать. Поэтому местные и негодуют. Будем скоро как в Москве "понаехали тут"((

 
16:46 26 августа 2014
тема Ещё 200 беженцев приедут в город Юности в конце августа наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
пусть едут. Все-таки славяне, а не... А насчет работы-все заявления властей о развитии ДВ так и остались сотрясением воздуха. С такими з/п на заводах ожидать какого-то заметного развития Комсомольска не приходится...

 
20:47 26 августа 2014
тема Ещё 200 беженцев приедут в город Юности в конце августа наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Каких вакансий, с оплатой прожиточного минимума? максимум что предлагает центр занятости это 15 тысяч. На эти деньги одному то прожить трудно ,а детей вообще не прокормить  
   
встретили в Геленджике беженца который не то, что просил деньги а требовал. на вопрос, чего работать не пойдешь? ответил, что за такие копейки работать не будет! я конечно понимаю, что есть и нормальные люди среди них, но из за таких отношение меняется. doubt

 
21:54 26 августа 2014
тема Ещё 200 беженцев приедут в город Юности в конце августа наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
В приезжающей на днях группе беженцев будет 212 человек, из них 67 детей разного возраста
Вот вам еще минус 67 мест в детских садах и школах для своих жителей, потому как беженцам нужней. А мы что? - .еще годик подождем, дома в декрете посидим без оплаты...

 
22:29 26 августа 2014
тема Ещё 200 беженцев приедут в город Юности в конце августа наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
67 это не много. все вопросы решаемы. Комсомольчане точно не пострадают. А вы лично страдаете, уважаемая Светлячок? Вам уже в чём-то отказали?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"