JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Пара из Украины зарегистрировала брак в Комсомольске
  написать сообщение  
18:08 24 августа 2014 обсуждаемая новость Пара из Украины зарегистрировала брак в Комсомольске  
  Женя Моисеев
Вчера, 23 августа, в городе Юности узами брака свои жизни связали граждане Украины Яна и Александр. Оба приехали в Комсомольск в июне.
 
Пожениться молодые люди хотели у себя на Родине, но, к сожалению, боевики захватили здание ЗАГСа и многие другие объекты в Луганской области, поэтому свадьбу решено было сыграть уже после вынужденного отъезда в Комсомольск. Помощь в организации свадьбы оказали работники отдела ЗАГС Ленинского округа и Управление федеральной миграционной службы по Хабаровскому краю.
 
Билеты в Россию молодые люди купили спонтанно, особо ничего не планируя. И тут им очень сильно повезло. Дело в том, что Александр взял билет на раннее утро, и молодые люди добрались до России без происшествий, а ледующий рейс был обстрелян на КПП Должанска и Новошахтинска, среди пассажиров были жертвы.
 
Очень скоро Яна должна стать мамой — счастливые супруги ждут мальчика. Будущая мать находится в роддоме на сохранении.
 
Супруги оставляли родную землю с сожалением, но больше там оставаться было нельзя.
 
— Наш родной город — очень красивый, — с грустью вспоминает Яна. — Коммунальные службы летом засаживают его розами, петуньями. Цветы образуют картины. Комсомольск нам тоже понравился. Здесь есть, куда выйти с ребёнком.
 
В данный момент Яна и Александр подали документы на гражданство. Если они будут готовы до рождения ребёнка, то первенец пары будет гражданином России.
 
Что касается возвращения на Родину, то его, очевидно, не будет, так как ехать Яне и Александру просто-напросто некуда. Дом, где жила пара, подвергся обстрелу, и теперь в нём невозможно жить.
 

 
Подробнее об истории молодой семьи читайте в свежем номере еженедельника "Наш город". Фото Евгения Моисеева.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:51 24 августа 2014
тема Пара из Украины зарегистрировала брак в Комсомольске наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
но, к сожалению, боевики захватили здание ЗАГСа и многие другие объекты в Луганской области
Боевики :-) Скажите еще, террористы :)
Интересно, почему они выбрали именно Комсомольск? Связано со спецификой профессии или родственники?

 
20:23 24 августа 2014
тема Пара из Украины зарегистрировала брак в Комсомольске наверх
 
  Автор Женя Моисеев
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Комсомольске живут родственники мужа.

 
20:25 24 августа 2014
тема Пара из Украины зарегистрировала брак в Комсомольске наверх
 
  Zach
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
" боевики захватили здание ЗАГСа"
Наверно все таки ополченцы, разве нет? Будем придерживаться нейтральной точки зрения.

 
21:11 24 августа 2014
тема Пара из Украины зарегистрировала брак в Комсомольске наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
 
Zach писал:
 
Наверно все таки ополченцы, разве нет? Будем придерживаться нейтральной точки зрения.
Эти "ополченцы" недалеко ушли от "чеченских ополченцев", которых мы называем террористами и боевиками

 
22:50 24 августа 2014
тема Пара из Украины зарегистрировала брак в Комсомольске наверх
 
  Zach
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tomcat писал:
 
 
Zach писал:
 
Наверно все таки ополченцы, разве нет? Будем придерживаться нейтральной точки зрения.
Эти "ополченцы" недалеко ушли от "чеченских ополченцев", которых мы называем террористами и боевиками
Да ладно? Они проводят терракты на территории Украины? Они убивают мирное население? Это люди которые защищают свой дом, свое право на русский язык, свое право на жизнь. Почитайте с чего началась Чеченская кампания, и не говорите фигню.

 
10:36 25 августа 2014
тема Пара из Украины зарегистрировала брак в Комсомольске наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
На счет "боевиков"это мнение автора или беженцев?Если беженцев, то почему в Россию бежали, а не в западную часть Украины?

 
10:50 25 августа 2014
тема Пара из Украины зарегистрировала брак в Комсомольске наверх
 
  morj
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
На счет "боевиков"это мнение автора или беженцев?Если беженцев, то почему в Россию бежали, а не в западную часть Украины?
Какая разница, чьё это мнение. Просто оказывается не все в России думают одинаково как вы и выше отметившиеся, как собаки на один и тот же угол ))). Значит ещё не всё потеряно. Хотя автору можно только посочувствовать. Надаже так описАтся , не в ногу с "официальным" общественным мнением.

 
11:04 25 августа 2014
тема Пара из Украины зарегистрировала брак в Комсомольске наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
почему в Россию бежали, а не в западную часть Украины?
Значит, не к кому было на запад бежать: молодой жене вот-вот рожать, работать она не сможет, будущего отца могли и мобилизовать, на войну отправить. Куда ей оставаться одной с новорожденным на руках, а тут все-таки родственники мужа.

 
14:04 25 августа 2014
тема Пара из Украины зарегистрировала брак в Комсомольске наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morj писал:
 
Хотя автору можно только посочувствовать. Надаже так описАтся , не в ногу с "официальным" общественным мнением
в случайную описку поверить может только чел уровня Новичка. Вот такой взгляд у Жени Моисеева, которого мы дааавно знаем. Ну а на счёт посочувствовать… это пришлось бы делать, если бы дело было на Украине. А у нас, да просто раскрылся человек да и всё на том.

 
14:48 25 августа 2014
тема Пара из Украины зарегистрировала брак в Комсомольске наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Морж, вы беженец или автор статьи?Если спрашиваю, значит есть разница!
Свое мнение я здесь не высказывала и не вам его критиковать и приводить гнусные сравнения. По украинскому вопросу есть другие ветки форума. Там и быкуйте.

 
17:53 30 августа 2014
тема Пара из Украины зарегистрировала брак в Комсомольске наверх
 
  ЛЕВ(она)
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morj писал:
 
AHAKOHDA писалa: то почему в Россию бежали, а не в западную часть Украины?
они что ли к вам бежали?? и какое это имеет значение ?? Люди бегут от войны, а вам приходилось ночью вздрагивать от взрыва бомб или стрельбы снайпера?? НЕТ?!.. так вот и не надо здесь паясничать, там даже дети маленькие знают что такое война и фосфорная бомба.
 
AHAKOHDA писалa:
 
Там и быкуйте.
сленг странный.. однако.

 
20:56 30 августа 2014
тема Пара из Украины зарегистрировала брак в Комсомольске наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще то да, ко мне, и к другим горожанам. В наш город. Нам с ними в одном транспорте ездить, у одних врачей обслуживаться, дети будут ходить в одни садики и школы, мы с ними будем гулять по одним паркам и т.д. Они не депортированы в гето, они живые полноправные люди имеющие право выбора, свободу передвижения и Др.
Вижу по ТВ среди развалин детей, детей прячущихся в подвалах и удивляюсь почему они еще там.
Вы мне на это тоже скажите, какая разница?
Вы можете эмоционировать сколько угодно. Меня это не трогает.

 
03:49 31 августа 2014
тема Пара из Украины зарегистрировала брак в Комсомольске наверх
 
  ЛЕВ(она)
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
Вы мне на это тоже скажите, какая разница?
не передергивайте....
читаю вас и не перестаю удивляться, то вы резки в отношении людей с Украины, то вы готовы помогать, то почему они едут сюда, а не на Запад незалежной.. а надо у вас спросить?? Вы им точный путь укажите или как?.
Все кто изъявил желание, уехали от войны. У меня брат в Донецке, м его семья, но они не поедут сюда, боятся за свое нажитое , мародерства, ценой своей жизни они это охраняют. Хотя я зову их , и очень переживаю. Страшно , каждое утро для меня начинается с событий на Украине. И я думаю, что не одна я живу последними новостями с Украины.
Закончится война и люди вернутся в свои разрушенные дома, и будут восстанавливать и строить заново свою жизнь. А на данном этапе мы просто обязанны им помочь. И думаю если вы купите кусок мыла и отнесете на пункт- это так немного , и так ценно в данный момент. И Люди скажут Вам за это спасибо!!!


 
08:15 31 августа 2014
тема Пара из Украины зарегистрировала брак в Комсомольске наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пожалуйста, понимаю как болит ваше сердце, но перечитайте то, что я написала под другим углом, я не писала "что приперлись сюда, на хрена приехали".
Есть в городе те кто крайне негативно настроены, не спорю и горько от такого количества злости, желчи. Но многие мотивируют свое мнение и имеют на него право. Каждый сам решает как жить, поступать и что носить в сердце. Или на форуме изливать злобу,, или дома вещи перебирать, думая что не нужно, не оденется и можно отдать.

 
08:32 31 августа 2014
тема Пара из Украины зарегистрировала брак в Комсомольске наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"