JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 66 собаководов оштрафованы за выгул собак в неположенных местах за последний год
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
16:25 20 августа 2014 обсуждаемая новость 66 собаководов оштрафованы за выгул собак в неположенных местах за последний год  
  Ольга Щербакова
 
За вторую половину 2013-го года и 6 месяцев 2014-го в Комсомольске-на-Амуре за нарушение правил содержания и выгула домашних животных привлечены к административной ответственности 66 человек. Наложено штрафов на общую сумму 58 тысяч рублей. Об этом сообщает городской муниципалитет.
 
Расширили возможности органов местного самоуправления в решении этого вопроса принятые 17 июля прошлого года городской Думой Правила благоустройства муниципального образования. В них определён порядок содержания животных в городе, в том числе обязанность владельцев животных по уборке экскрементов за своими питомцами. За нарушение данных Правил, владельцы животных могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии со статьёй 37 Кодекса Хабаровского края об административных правонарушениях от 24 июня 2009-го года №256.
 
Впрочем, с местным нормативным актом, регулирующим выгул собак, не всё так просто, как может показаться на первый взгляд. Данные правила содержат раздел №9 с наименованием «Содержание животных», в котором сказано: "Не допускается загрязнения животными подъездов, лестничных клеток, жилых помещений, лифтов, а также детских площадок, дворовых территорий, улиц, автомобильных дорог, пешеходных коммуникаций. Если животные оставили экскременты в этих местах, владельцы животных обязаны немедленно убрать их в мусорные урны, контейнеры. Для выгула собак использовать места, свободные от зелёных насаждений, удалённые от пешеходных коммуникаций, детских, спортивных площадок, учреждений здравоохранения".
 
Сейчас мы не будем говорить о правомерности принятия таких требований, поскольку полномочий в этой области у муниципалитета, в общем-то, нет. Удивляет другое, где же гулять с домашними животными? Правила благоустройства были разработаны и внесены в Думу Главой Города на основе Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований, утверждённых Минстроем России, которые, содержат в себе целые разделы о том, как должны оборудоваться и содержаться площадки для выгула собак, какие нормативы по их размещению в зависимости от плотности. И вот на этапе местного законотворчества всё это было просто вычеркнуто из наших Правил благоустройства. Об этом мы, кстати, неоднократно писали, но реакции ни от Думы, ни от главы города не последовало. Создаётся впечатление, что сужая возможное правовое поле, делая в принципе невозможным культурное содержание собак в городе, происходит некое стравливание тех, кто держит собак, несмотря ни на что, и на тех, кто этого не делает. Нормально ли это для современного российского города? Ответ однозначен и очевиден.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:20 21 августа 2014
тема 66 собаководов оштрафованы за выгул собак в неположенных местах за последний год наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если кого-то не устраивают законы по содержанию собак, то и заводить не стоит. Знаю не мало людей, которых не устраивают ПДД и прочие автомобильные нормы, так они и ездят на такси и общественном транспорте и не возмущаются. Смею уверить всех наших собачников, что в Токио или Лондоне им бы и в голову не пришла идея завести себе милого кавказца или ротвейлера, у которых, извините, фекалии не меньше человеческих. И даже на счёт карманной собачки стоило бы крепко подумать.

 
12:42 21 августа 2014
тема 66 собаководов оштрафованы за выгул собак в неположенных местах за последний год наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
а это популярные собаки Японии я вот не скажу, что они карманные, нормальные адекватные, преданные собаки, достаточно вспомнить фильм "Хатико". Не завожу друга дома, тк.к просто не знаю, где его выгуливать, а домашнего карманного мне не надо, есть кот. Считаю, что собака и друг и охранник, и мелкие породы в деле охраны не сильны по всем параметрам. Правда есть друг, собачьей породы, крупный, в своё время отбитый у "САХ", живёт и работает охранником на автостоянке, и даже не гадит на стоянке, ждёт выгула - благо рядом огромный луг-пустырь. Одно знаю точно - всё зависит от владельца, т.е хозяина. Вот крайне редко наблюдал такую картину, чтобы выкуривший сигарету затушил её и выбросил в урну или мусорный контейнер. Что там говорить об экскрементах от питомцев, люди бы за собой научились убирать и вести уважительно себя по отношению друг к другу. А мест куда выкинуть экскременты достаточно, при каждом доме есть контейнеры практически. А, местом выгула должна быть как то ограниченная своеобразная зелёная зона, даже человек, и тот, если приспичит - ищет кустики. кстати, а как скоро у нас будут в достаточном количестве общественные бесплатные/платные туалеты, подчас это становится иногда проблемой, разное в жизни случается. И, ещё, почему бы на эти сколько там штрафных денег не построить показательную зону выгула в центре города, например рядом с пл. Ленина, там где вообще выгуливать собак, в парке?

 
13:06 21 августа 2014
тема 66 собаководов оштрафованы за выгул собак в неположенных местах за последний год наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
например рядом с пл. Ленина, там где вообще выгуливать собак, в парке?
в том то и дело, что во всех парках города выгул собак ЗАПРЕЩЕН. Так что увы..

 
13:07 21 августа 2014
тема 66 собаководов оштрафованы за выгул собак в неположенных местах за последний год наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
а это популярные собаки Японии
интересные картинки, мне тоже понравились)). В детстве держал собаку, еле родителей уговорил. Только в тему форума было бы, если бы Вы посмотрели соотношение количества собак населению японских и российских городов в сравнении, а заодно и правила содержания. Также актуальной была бы информация бы по штрафам за нарушения этих правил.

 
14:56 21 августа 2014
тема 66 собаководов оштрафованы за выгул собак в неположенных местах за последний год наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, так понимаю, что, прежде чем что то запретить, обложить штрафами, надо, как положено предложить альтернативу. Кроме того, сравнивать разные страны, менталитет, уровень жизни, её себестоимость с иными странами, с той же Японией не этично. Надо жить своей страной, своим менталитетом, а он у нас хромает на все "четыре конечности и на голову". Безусловно, в парках запрещён, но ведь выгуливают. и будут, в частности в парке ЖД, кстати муниципальном уже. А, обойти это постановление для грамотного человека с нормальным IQ нет проблем особых:
- где выгуливать собаку, если нет специально отведенных мест?
- почему при приёмке новых домов отсутствуют специально и по правилам отведенные места для выгула собак?
- как докажет член административной комиссии в суде, что это именно экскременты и именно моей собаки? По заявлению гражданина. Да мы с ним в конфликтных отношениях, т.к. он курит к примеру в местах общего пользования, на остановке и т.д. "я делал замечания, а он теперь мстит" и ведь я найду тех, кто это подтвердит.
- у нас административные комиссии создадут лабораторию по идентификации или обяжут Роспотребнадзор?
- да и вообще это была не моя собака, а похожая на неё, и разве был я?
- видео или фото через программы монтажа и фотошопа не проходило?
Много можно путаницы внести. Но, всё это от лукавого, всё зависит от хозяина, наличия озеленённых площадок для выгула и не 10х10 метров. И самое на мой взгляд основное, прежде чем что то постановлять, неплохо было бы обсудить с жителями города, с владельцами питомцев, их предложения выслушать. Посмотрим. как события далее развиваться будут. сколько сотрудников и каких органов для этих целей будет выделено. и сколько на этом заработает казна, пока за полгода не густо. и самое, до жути интересное - кто автор данного постановления, ведь впереди выборы в городское заксобрание и главы города. Вот прямо у кого то неприятие животных - то нельзя подкармливать на мифической внутридомовой территории (нет такого юридического понятия в ЖК), то можно выгуливать там, где нет того, где можно выгуливать....Больше всего мне нравится - использовать места, где нет зелёных насаждений - зимой что ли? И что такое зелёное насаждение? Посаженное или самопроизвольно выросший куст или дерево, группа их недалеко от дома, получается, если посаженное нельзя, а само выросло можно? Пустое это всё. По-моему не с того боку взялись, надо вначале за нарушение курения приучить, за мусорить отучить, за питьё на улице, у домов отучить. Создаётся впечатление, что взялись за то, что легче, а вот на набережной порядок навести слабо? желаю каждому. кто держит питомца своего надзирателя..... Да и кстати, следующий шаг по логике - по-квартирный обход - ведь более двух животин содержать нельзя, даже в том случае, если окотилось или ощенилось животное. кстати, а как быть с попугаями? Мне во всяком случае дума теперешнего созыва останется в памяти двумя этими знаменитыми постановлениями. Спасибо.

 
15:57 21 августа 2014
тема 66 собаководов оштрафованы за выгул собак в неположенных местах за последний год наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Я хотел бы обратить внимание, что протоколы составлены за нарушение правил содержания домашних. Самых разных, указанных в разделе №9 Правил благоустройства Комсомольска-на-Амуре. Среди них есть и выгул собак в неположенных местах, но это лишь один из пунктов. Поэтому, как мне кажется, автор новости должен был более корректно сформулировать заголовок новости. Спорен тезис автора и о правомочности муниципалитета устанавливать такие правила. У прокуратуры претензий к этому разделу нет. Да и если судить по житейской логике кто же как не муниципалитеты должны устанавливать такие правила? Кстати, во многих странах мира, правила содержания домашних животных куда более жёсткие, и более подробные. А наш раздел №9 только общие контуры прорисовывает. Теперь несколько слов о площадках. Кто мешает жителям на общих собраниях принимать решения о выделении места для выгула собак, и выделении средств для их оборудования? Ведь дворовая территория это общедомовая собственность жителей. Почему граждане не имеющие домашних животных должны оплачивать организацию и оборудование площадок для выгула собак? Ну и самое главное - как в черте плотной городской застройки, организовать специальные места для выгула собак, да и ещё желатель поближе к месту жительства, ведь кто же поведёт гулять свою собаку за пару кварталов? Может быть всё гораздо проще? Может быть владельцы животных должны понять, что собственная собака это не только радость и удовольствие, но и ответственность? Что борясь за свои права нельзя забывать о правах тех, кто живёт рядом и не имеет собаку? Что школьный стадион, непосредственно детская площадка, песочница, а иногда и подъезд это не место для выгула собак. Что нельзя выставив свою собаку за дверь подъезда, можно дома заниматься своими делами, или досматривать сны. Что во время выгула собаки иногда можно и нужно пользоваться повадком, а иногда можно и убирать экскрименты за своим животным.

 
16:13 21 августа 2014
тема 66 собаководов оштрафованы за выгул собак в неположенных местах за последний год наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
сравнивать разные страны, менталитет, уровень жизни, её себестоимость с иными странами, с той же Японией не этично.
ну конечно я зная такую категорию людей, которые практически всегда будут недовольны. Ну а правительство вообще во всех бедах виновато, видимо даже в том, что за последние 15 лет уровень жизни в несколько раз вырос- уже авто во дворе некуда ставить. То им, понимаешь, подавай чтобы было как в "цивилизованных" странах, то, если это не в их интересах, нечего смотреть за бугор, у нас тут свой "менталитет". Я Вам просто скажу: решения по выгулу собак, как впрочем и практически все остальные правительственные решения, не могут нравиться всем, так не бывает. И хорошо, если эти решения устраивают большинство населения. В данном случае очевидно, что большинство недовольно вечными яркими пятнами на снегу круглую зиму. Собаководы хотя бы детские площадки стороной обходили. ходите за своей собачкой и собирайте в пакетик её тёплые прелести- так во многих городах за границей делают. И глупо требовать строительство спецплощадок для выгула в центре города, а в городах России пока что и без этих площадок есть что строить и облагораживать. Да и в других странах я что-то не видел таких площадок.

 
16:20 21 августа 2014
тема 66 собаководов оштрафованы за выгул собак в неположенных местах за последний год наверх
 
  bonpari
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот вы господин-товарищ Лаврентьев, как оставите комментарий, так зачитаешься!
 
лаврентьев писал:
 
У прокуратуры претензий к этому разделу нет
-это ваш ответ на каждый вопрос, по любой теме.
 
лаврентьев писал:
 
Кто мешает жителям на общих собраниях принимать решения о выделении места для выгула собак, и выделении средств для их оборудования? Ведь дворовая территория это общедомовая собственность жителей.
Да действительно, мы закон придумали, а вы теперь крутитесь как хотите. Не царское это дело, мы и так "думали о народе", утомились.
 
лаврентьев писал:
 
Почему граждане не имеющие домашних животных должны оплачивать организацию и оборудование площадок для выгула собак?
тут вообще не совсем понимаю о чем речь. Допустим в подъезде 4 собаки, мы скинулись, чтобы
 
лаврентьев писал:
 
не имеющие домашних животных
не тратились, построили площадку. Через месяц в подъезде появился пятый любитель собак, он где будет свою выгуливать?

 
18:11 21 августа 2014
тема 66 собаководов оштрафованы за выгул собак в неположенных местах за последний год наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уровень жизни у нас действительно вырос, а машины так в каждой семье, чем очень доволен, спасибо, что напомнили, только вот они благодаря в последнее время системе автокредит. Ну, да бог с ним, не суть. Убирать за питомцем нужно, принято во многих странах. Не, знаю как в Японии в целом, но на о. Хокайдо, в Гамбурге и Мюнхене, очень даже приличные, оборудованные площадки для выгула собак, в среднем 600 на 400 кв метров и на 25 собак, и зелени на ней очень достаточно. Да, там реально, если собака не утерпела и нагадила, то хозяин уберёт, но случается это редко, так как они все рядом или точнее сказать на 4-6 домов. Есть нечто подобное и у нас в г. Пензе. Я, правительству доверяю, но как говориться и постановления должны быть понятны и обоснованны на любом уровне. К примеру мне не понятно, если у меня на доме нет коллективного прибора учёта ХВС, то почему я должен платить каждые полгода на 10% больше, хотя есть внутриквартирные приборы учёта. Слава богу успели общий счётчик э/э поставить - читай последнюю квитанцию на обороте, постановление 344.
И вообще разве у нас появился Федеральный Закон О домашних животных?
И где прописаны положенные и неположенные места? я думаю. что вправе отказать в выгуле только на земле принадлежащей вам по праву собственности....
Кроме того, повторюсь как уже озвучивал Я- за штрафы, но при условии, что будут штрафовать :
1.писунов , которые писают на лестницы , в подъезде, под окнами, за углами, под деревьями _почему их нельзя, а хозяев собак можно?
2. бомжей, с них взять нечего, но на общественные работы определить можно...
3. Алкашей и тинейджеров, которые свинячат на тех же детских площадках и в парках, бьют бутылки и заплевывают все вокруг семечками и окурками, пустой пивно тарой.
4. Родителей детишек и подростков, которые швыряют на тротуары огрызки , обертки от мороженого, конфет, прочих сладостей.
5.Автолюбителей, моющих свои машины во дворах и на речках, а также тех у кого протекает масло и тосол прямо на асфальт.
6.Строителей, вываливающих мусор во дворах, как и собственников, которые ремонтируют свои квартиры и не убирают за собой свой строительный мусор.
Вот тогда можно и за собак взяться!
А то получается одни собаки под расклад попали, так защищаться не умеют от штрафов
Безусловно, можно сказать - решают жильцы, собственники, общее собрание постановляет. А, вы соберите общее собрание хотя бы пару раз, чтобы был кворум, или заочного голосования по дому по бегайте.
Я, доволен, что у нас есть в шаговой доступности пустыри, а если их нет? Есть у меня в подъезде бабушка, у неё пёс, так утром выскакивая из подъезда, он сразу бежит на зелёную зону под деревца. а что - инстинкт, потом в травке поваляться, часть цветов сломать. Понимаю, что плохо, надо бабуле выговорить, но не могу - уважаю её за трудовой путь, за ту жизнь, которой она обеспечила нас, ведь она даже строила дом, в котором я живу, к тому же инвалид по слуху, диабету, страдает гипертонией. У неё однушка, пенсия около 12тыс, зимой коммуналка 3400 правда потом дотация 780 рублей по коммуналке, на инсулин ежемесячно около 3000, по рецептам льготнику - не получить, проще купить, от давления - около 1800 в месяц, потому как рецептурные они не очень подходят, никогда эналаприл не заменит по эффективности диротон, ну и кушать хочется - на еду ей с собакой сколько там? 4580? на 30 дней = 152.60 - всё грубо. Дети, внуки не особо помогают, наоборот частенько "выгребают", что сейчас не редкость. И вообще дались мне эти собаки, у меня кот, собака на стоянке, там луг/пустырь и я доволен. Конечно, можно выгульную площадку сделать на деньги жильцов - но на что кровлю перестилать, лифты ремонтировать, подъезды, отмостку, тротуар, межпанельные швы... и т.д. Ведь всё за счёт нас, почему? Куда уходят мои налоги? Да, в Гамбурге штрафы такие за то что без намордника, но в то же время там такие приличные по всем параметрам муниципальные площадки для животных, равно, как и на Хокайдо, тоже муниципальные. и в той же Японии сортировка бытового мусора такая, что позавидуешь прямо на месте, и за неё жильцы дома имеют скидку на коммунальные услуги до 10%, а это ни мало! Я, за чистый город, но в то же время, данное постановление можно отменить в своём дворе воспользовавшись всё тем же ЖК - общее собрание жильцов, или же наоборот соорудить минипарк для выгула собак, вот только заниматься этим никто не будет. Как опыт скажу, - делал зелёнку под окном, выросла сейчас великолепная, думаете кто то помог? Я, вот за то, если издали закон, контролировать его постоянно выполнение. Ведь у нас молоко порошковое, а должно как называться "молочный напиток", а не "молоко". Думаю, зря я тут расписался, и это через месяц забудется и в архив уйдёт......

 
20:09 21 августа 2014
тема 66 собаководов оштрафованы за выгул собак в неположенных местах за последний год наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему администрация города не озаботилась устройством площадок для выгула домашних животных? Эти требования прописаны в СНиПе "Градостроительство". Наверное потому, что если соблюдать эти строительные нормы, то в нашем городе на каждую тысячу жителей положен 1 сан. прибор в общественном туалете. На сегодняшний день это всего, почитай будет 240приборов или 24 полноценных общественных туалета. Вот и все сравнение с заграницей. С себя надо начинать, а не с безответных божьих тварей.

 
23:11 21 августа 2014
тема 66 собаководов оштрафованы за выгул собак в неположенных местах за последний год наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Я- за штрафы, но при условии, что будут штрафовать :
Вообще некорректное сравнение! Одно дело увидеть\ наступить на брошенную бумажку, окурок. Но когда идя на работу (гуляя с ребенком), наступаешь на собачьи экскременты... Все таки хочется в городе пожить, а не в деревне. Кстати это не только собак касается, тут и от лошадей порой, такие кучи на тротуарах... Но ни разу не видел, их хозяев, с пакетиком и совочком.

 
23:36 21 августа 2014
тема 66 собаководов оштрафованы за выгул собак в неположенных местах за последний год наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Я- за штрафы, но при условии, что будут штрафовать
1.писунов , которые писают на лестницы , в подъезде, под окнами, за углами, под деревьями _почему их нельзя, а хозяев собак можно?
А то получается одни собаки под расклад попали, так защищаться не умеют от штрафов
совсем по детски. А эти писуны скажут: "мы хуже собак что ли? Собакам значит можно гадить, а нам нельзя?". Да и мне что-то надоело в части соблюдения ПДД напрягаться- всё хватит! Меня Андрос железной логикой снабдил- и пошли они со своими штрафами, пусть сперва бомжей на общественные работы определят (вот глупость то).
 
Андрос писал:
 
благодаря в последнее время системе автокредит
есть ещё подкатегория вечнонедовольных- "у нас даже авто не благодаря, а вопреки, а в итоге всё ещё хуже только, вот подарили бы деньги на авто, я бы промолчал, да повозмущался про что-нибудь другое".
 
Андрос писал:
 
Дети, внуки не особо помогают, наоборот частенько "выгребают", что сейчас не редкость.
дальше и разбирать Ваше послание к президенту и народу России не знаю как... Не буду пожалуй. Помогайте своей бабушке и не ерундите.

 
08:26 22 августа 2014
тема 66 собаководов оштрафованы за выгул собак в неположенных местах за последний год наверх
 
  Matrosov
сообщений: 47
Если нет условий для выгула собаки – незачем её заводить. Живу в центре города, часть территории возле дома (причём проходная часть, не какой-нибудь закуток) превращена в собачий туалет. По осени, когда рано темнеет, приходится делать крюк, обходить дом с другой стороны, т.к. усеяно настолько густо, что при плохом освещении не наступить практически невозможно. Про весенние пейзажи при таянии снега вообще молчу. Мой сын иногда спрашивает, давай заведём собаку. Отвечаю просто: думаешь, без нас двор мало загажен? Ему 7 лет, понимает.
Как-то по каналу Deutche Welle проскочил сюжет на эту тему, как в Германии организовано собаководство. Не помню, в каком городе снимали, но в каком-то большом, по-моему, Мюнхене. Там есть специальная служба, которая занимается учётом домашних животных. Показали всё наглядно. Идёт немецкая бабка с собакой на поводке. К ней подкатывают двое сотрудников в штатском, показывают свои документы и просят предъявить разрешение на собаку. Тут же за кадром пояснили, что разрешение выдаётся и продляется только при наличии всех прививок и т.п. и уплаты налога на собаку. Соответственно, не поставил вовремя прививку, не заплатил налог – разрешение просрочено – штраф. Сумма штрафа за незарегистрированную собаку что-то порядка 5 тыс. евро. Далее сотрудники попросили бабку предъявить полиэтиленовые пакеты для фекалий. Бабка их показала, и они вежливо отчалили. Голос за кадром тут же сказал, что полиэтиленовые пакеты можно взять бесплатно в любом зоомагазине на выходе, а если у владельца собаки на прогулке пакетов при себе не окажется, штраф 1000 евро. Так что вот почему немецкие собачники такие культурные. Далее также сказали, что на весь город зарегистрировано порядка 20 тысяч собак (в городе порядка полутора миллионов населения), т.е. как я понял, далеко не на каждом этаже живёт собака, потому что там это связано в первую очередь с ответственностью и с материальными затратами. Сборы от собачников идут на содержание этой самой службы и на организацию мест массового выгула. Вот, по-моему, так и должно быть.


 
08:41 22 августа 2014
тема 66 собаководов оштрафованы за выгул собак в неположенных местах за последний год наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочется спросить у всех: А где упоминается вообще возможность (и право) заведения домашних животных проживающими в городской людьми? И где описано обязанность кого либо (администрации города или еще кого) в предоставлении площадок для выгула этих животных? Пример: вы же не заводите дома дельфина - нет у вас бассейна соответствующего, вы же не требуете от администрации его организовать? Нет.. вы просто дельфина не заводите - нет возможности. Нет у вас рядом места для выгула собак - не заводите ее, так как в данном месте вашего проживания нет такой возможности. Или уж сами организуйте зону выгула. На каком основании вам должны предоставлять какие то бонусы (площадки), для нужд которые не являются жизненно необходимыми? Причем другой части населения, что без домашних животных - вообще сии площадки не нужны.. а вот детские например нужны всем (и это жизненная необходимость, город - место для проживания людей). То же касается и курильщиков. Обслуживайте свои желания сами.

 
09:30 22 августа 2014
тема 66 собаководов оштрафованы за выгул собак в неположенных местах за последний год наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот мне интересно, ладно мы собачники можем убрать за своей собакой, а кто будет убирать за бездомными животными??? Которые гадят прям в песочницы и посреди тротуара, а такие собаки вообще сворами бегают.Да и кошатники которые выпускают своих питомцев должны тогда отвечать за своих питомцев
тогда может вообще ввести запрет на всех животных? Зачем одинокой бабушке, например котенок и собачка, пусть от одиночества мучается.

 
09:52 22 августа 2014
тема 66 собаководов оштрафованы за выгул собак в неположенных местах за последний год наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shada писал(a):
 
а кто будет убирать за бездомными животными???
для того, чтобы оправдать свинство от личной собаки, некоторые собаководов готовы свалить в кучу буквально всё- от бомжей до бездомных животных. Да, есть в стране и городе проблема бездомных животных, только это другая тема. Попытайтесь отвечать за свои поступки. Ну глупо ведь выглядит, как в 3-ем классе: а чо сразу я, вон у Петрова ваще...

 
10:09 22 августа 2014
тема 66 собаководов оштрафованы за выгул собак в неположенных местах за последний год наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shada писал(a):
 
мы собачники можем убрать за своей собакой
Можете, но не убираете. У нас во дворе много собак выгуливают - мопсики, пекинесы, ести и покрупнее, но ни одного (!) владельца собаки я не видела с совочком или мешочком.
Да, полностью избавиться от экскрементов во дворах не получится из-за тех же бездомных животных, но сделать их количество меньше за счет уборки владельцами за домашними животными все-таки нужно.
 
Ukman64 писал:
 
части населения, что без домашних животных - вообще сии площадки не нужны.. а вот детские например нужны всем
Почему это детские площадки нужны всем? У кого-то еще нет детей, у кого-то дети уже выросли - зачем им эта площадка? Пенсионеру с собачкой погулять надо, а сдетьми в парк идите, там специальные игровые площадки есть. Можно же и так сказать, правда?)
 
Ukman64 писал:
 
Обслуживайте свои желания сами.
С такой логикой нужно жить на частном участке. А двор - это общая территория, и для детей, и для собачников, и для автомобилистов, и для курильщиков. Надо как-то договариваться. Ребята, давайте жить дружно!))

 
14:13 22 августа 2014
тема 66 собаководов оштрафованы за выгул собак в неположенных местах за последний год наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
пункт 2.13, таблица 2 Снипы по Градостроительству - всё давным давно определено законом, вопрос в ином, почему он не выполняется. А, может действительно они планируются и деньги закладываются, тогда где они? И деньги и площадки? А, вообще, всё надо начинать с себя и во всём! И не надо штрафов, но вот такая мы удивительная страна, что нас можно приучить только крупными и по крупнее штрафами - здесь я за, как уже писал. И, вообще штрафы приличные должны быть за собаку без поводка, без намордника, за лай, мешающий отдыху, налог должен быть, привита тоже - абсолютно согласен. в Германии, в частности в Гамбурге - даже можно до полугода получить общественных работ. Но, всё же стоит начинать с обустроенных площадок, как первый этап, это всё равно, что взимать плату за лифт, которого нет. Я, думаю, что жильцами на собрании МКД должен быть достигнут компромисс, и это возможно, реально возможно, даже не прибегая ни к каким штрафам, хотя. безусловно, есть проблемные жильцы. Дети. вот эту тему вообще ни к чему. Считаю, что домашние питомцы имеют такое же право на существование, как и их хозяева, только ответственно надо к этому подходить и начинать с себя! Почему я "влез в эту тему", да. чтобы заоострить внимание на этой проблеме, и что в любой проблеме начинать с себя, а потом уже искать причину во вне. И, ещё, если прописан закон его необходимо выполнять, если не согласен - оспаривать в рамках закона. Так почему не выполняется санитарные нормы при застройке нашего конкретного города. Выше уже писалось в частности о общественных туалетах, они где? Или бесплатные биотуалеты? Только на праздники или у ларьков на набережной? БЖ - тема вообще не в тему. Животные вне города - ну не знаю, давайте постреляем всех голубей, воробьёв и т.д. и всё закатаем в бетон, как и зелёные насаждения - ведь пух. пыльца - аллергия. Думаю. что в нашем городе все и всё должны уживаться, учитывая интересы друг друга и уважая себя и себе подобных. Осталось дело за малым, как это сделать? Штрафы, его размер - сомнительно, у нас вон должники имеющие задолженность по штрафам в размере до 50тыс могут свободно выезжать в другую страну. Это как в домино - "рыба"
Не могу сказать точно, но кто то сказал очень мудрые, я бы сказал жизненные слова "Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя"


 
16:02 22 августа 2014
тема 66 собаководов оштрафованы за выгул собак в неположенных местах за последний год наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
А, вообще, всё надо начинать с себя и во всём!
Пусть каждый начнёт с себя- и конкретно собаководы пусть перестанут загаживать город, в котором мы живём.
 
Андрос писал:
 
И не надо штрафов,
ну и сами понимаете, что без штрафов никто не начнёт начинать с себя, вероятно и наша любимая администрация города тоже. К ней у нас много претензий, но ведь Вы призываете начинать с себя- и это правильно, начинайте.
 
Андрос писал:
 
но вот такая мы удивительная страна, что нас можно приучить только крупными и по крупнее штрафами.
как уже многократно тут отмечалось, штрафами принуждают к порядку во всех чистых городах других стран. Ну а про "удивительную" страну... Она действительно удивительная и в хорошем и в плохом. Тем, кто любит прилюдно смаковать её недостатки, я могу только посочувствовать- живёте и мучаетесь/страдаете. Только на субботниках таких "патриотов" не встретишь, им не до этого, они лучше грязью покидаются, да выкинут пачку сигаретную на тротуар- а в этом районе СНиП не соблюдается, урн не хватает.
А то может так и будем ждать пока кто-нибудь первый начнёт с себя? Игру «чур ни я» устроим, да жить в дерьме собачьем будем и критиковать нашу администрацию и правительство, которое "понужает" граждан автокредиты брать. Вот и начала власть первая приучать собаководов к элементарному- испражнятся везде, где заблагорассудиться, противозаконно. Казалось бы всё очевидно- детская площадка и туалет несовместимые понятия, так нет же, баба яга против.

 
02:45 24 августа 2014
тема 66 собаководов оштрафованы за выгул собак в неположенных местах за последний год наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитал. Нахожусь в некотором недоумении. Возникло несколько вопросов. Согласен, что позволять справлять естественные надобности в подъездах и на детских площадках своим собачкам не стоит. Но. А почему мы забыли про собак вольных. Эти блохастые Барбосы и Шарики шныряют по нашим дворам, и гадят где им вздумается и на штрафы они чихали. Как с ними быть? У нас в районе "Океана" уже давно шныряет банда бесхозных четвероногих друзей человека и гадит где хочет, кусает прохожих и ночами лаем мешает спать людям. Штрафуйте себя за бездействие. Что не работаете? Почему эта социально опасная свора собак ещё рыскает по нашим дворам? Кстати коты тоже ходят по большому и вляпаться в их экскременты тоже довольно легко. Хотя если взглянуть на проблему под другим углом, то надо ещё владельцам животных приплачивать за удобрение газонов, многие из которых заросли по плечи, не кошенные с весны. Но открою вам самую главную истину. В дело загаживания города домашние питомцы вносят незначительную лепту. Здесь впереди планеты всей несомненно человек. Это его руками и всем остальным загажено и замусорено всё вокруг. Он, а не собачки кидают пакеты с мусором из окон, швыряют из машин на дорогу окурки и справляют естественную нужду в лифтах в подъездах в кустиках и подворотнях. Властям нужно уже давно озаботится строительством в городе общественных туалетов. А не сдавать их помещения в аренду под пивнухи и магазины как на проспекте Мира.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"