JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольский молокозавод не зависит от поставок сухого молока из стран,...
  написать сообщение  
14:49 19 августа 2014 обсуждаемая новость Комсомольский молокозавод не зависит от поставок сухого молока из стран, попавших под продуктовые санкции  
  Ольга Щербакова
 
В прошлую пятницу Вячеслав Шпорт побывал на ДАКГОМЗе. Глава региона продолжает серию поездок по крупным предприятиям пищевой промышленности и торговым сетям края. В центре внимания губернатора – вопросы обеспечения продовольственной безопасности края в условиях запрета на импорт ряда продуктов из стран ЕС, США, Австралии.
 
На заводе в Комсомольске-на-Амуре Вячеслав Шпорт посетил цеха по производству и фасовке молока и кисломолочной продукции, мороженого. Вместе с руководством предприятия и представителями министерства сельского хозяйства и продовольствия края Губернатор обсудил перспективы увеличения объёмов производства.
 
Было отмечено, что завод не зависит от поставок сухого молока из стран, на продукцию которых наложен запрет: сырьё предприятие получает из Республики Беларусь и российских регионов.
 
В то же время Губернатор Вячеслав Шпорт подчеркнул, что край обеспечивает себя молочной продукцией только на 20%. Остальное поступает из других субъектов РФ.
 
«По молочным продуктам мы никак не зависим от европейских производителей, поэтому население вряд ли заметит какие-то изменения на прилавках. Это достаточно конкурентный рынок, в магазинах края представлено очень много компаний из российских регионов. Наша задача — увеличивать объёмы производства на предприятиях края. И молочный завод в Комсомольске-на-Амуре здесь один из лидеров. Тут постоянно идёт модернизация, устанавливаются новые производственные линии. Но мощности загружены пока только наполовину, поэтому есть возможность наращивать обороты. Для этого мы обязательно продолжим оказывать поддержку предприятиям пищевой промышленности», - передаёт слова губернатора пресс-служба правительства Хабаровского края.
 

 
Фото пресс-центра правительства Хабаровского края.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:06 19 августа 2014
тема Комсомольский молокозавод не зависит от поставок сухого молока из стран,... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так почему, эти молочные продукты идут под брендом "молоко", а "не молочные напитки", вот удивительно быстро забываются законодательные акты, для чего они вообще? Где слово чести? Или сказали и забыли?

 
16:22 19 августа 2014
тема Комсомольский молокозавод не зависит от поставок сухого молока из стран,... наверх
 
  FreemanKMS
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да у завода, и своего сухого молока достаточно производится, из которого они потом делают всю оставшуюся продукцию. Уже года 2 принципиально не покупаем продукцию "Дакгомза"

 
20:43 19 августа 2014
тема Комсомольский молокозавод не зависит от поставок сухого молока из стран,... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может стоит поговорить о производстве молочных продуктов из молока бурёнок? Эльбан развалили - может пришло время восстановления? Если последствия санкций будут "от Маши ( не нашей) к Клаше ( А5 не нашей), то с этим соглашаться не хочу. Своё надо развивать, своё. И государство должно воспользоваться моментом и помочь нашему с\хозяйству.

 
22:27 19 августа 2014
тема Комсомольский молокозавод не зависит от поставок сухого молока из стран,... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
На проблему надо смотреть шире. То что основной поставщик сухого молока Белоруссия конечно облегчает жизнь, но не позволяет спокойно спать. После того как западные регионы России лишились поставок сухого молока и молочных продуктов из ЕС, местные молокозаводы обратили свой взгляд на Белоруссию, которая и сейчас поставляет им достаточно большие объемы молочки. Вполне возможно, что Белоруссия переориентирует часть своих поставок на Москву и Петербург, ведь нарастить молочное производство в короткие сроки невозможно, а возможности приобретения крупных партий сухого молока по выгодной для Белоруссии цене у молокозаводов в столицах конечно выше, чем у регионов ДВ, где еще и приличные транспортные расходы.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"