JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Девочка против трёх пожарных расчётов: детский телефонный розыгрыш стал...
  написать сообщение  
16:46 15 августа 2014 обсуждаемая новость Девочка против трёх пожарных расчётов: детский телефонный розыгрыш стал причиной переполоха в центре города  
  Ольга Щербакова
 
Почти час времени понадобился трём пожарным расчётам, чтобы понять — кто-то их жестоко разыгрывает. Тревожный вызов поступил на "01" около 15:00. Детский голос сообщил о пожаре на кухне квартиры, расположенной в доме №21 по проспекту Первостроителей Комсомольска-на-Амуре. Правда, точный номер квартиры не был известен — 9-летняя девочка сказала, что номера квартиры не помнит, дома находится одна и выйти не может. Огнеборцы поспешили на помощь.
 
Девочка дала "координаты": дом, где расположен ЗАГС, 4-й этаж, квартира как раз над ЗАГСом. Пожарные, прибыв на место, принялись высматривать, откуда идёт дым, и где в окне находится ребёнок. Но ни того, ни другого не было видно... Правда, кое-кто заметил ребёнка на 7-м этаже, девочку лет 12-13 на вид. Но этому значения не придали — в окнах "торчало" очень много зевак.
 
Ребёнок по телефону уточнил подъезд, но даже с этими данными квартиру обнаружить не удалось. Девочка пыталась координировать действия пожарных, прося подвинуть автолестницу правее-левее. При этом, в окне её видно не было ни пожарным, ни собравшимся внизу людям. Огнеборцам в итоге пришлось перебирать все окна последовательно. Одновременно проверяли квартиры. Результата не было... При этом, телефон ребёнка постоянно оказывался вне зоны доступа: то ли садилась батарея, то ли аппарат умышленно выключался.
 
Разведка проводилась и со двора, и снаружи — как раз рядом с нарядной парой, вышедшей из ЗАГСа. Прохожие подключились к исследованию окон, кто-то даже принёс бинокль. Но ребёнка никто не видел. А девочка продолжала давать противоречивые указания, рассказывая о том, какие в квартире окна, какие занавески...
 
Пожарные в очередной раз определились с окнами и развернули автолестницу. Один из сотрудников полез наверх, однако в окне его никто не встретил. Неужели снова ошибка?
 
Продолжились переговоры с ребёнком. Многие к этому моменту стали подозревать, что это розыгрыш, но всё-таки продолжали исследовать окна. Однако когда девочка сообщила, что сидит на окошке и видит как раз напротив себя пожарного, стало ясно, что это ложный вызов. Огнеборец в этот момент как раз отодвинул москитную сетку и осматривал квартиру, детей в ней не было. А тут и соседи подоспели: по их словам, никаких 9-летних девочек в этой квартире не проживает.
 
Все расчёты убыли в депо. И после этого снова поступил звонок. Ребёнок сообщил, что "вспомнил": живёт он, оказывается, на 7-м этаже! Похоже, именно эту девочку видели пожарные: она и к окну периодически подходила, и на балкон выходила. Кажется, "автор" розыгрыша вычислен.
 
Итак, невинная детская шалость на час с лишним отвлекла от работы 3 пожарных расчёта. Похоже, теперь родителям шутницы придётся раскошелиться.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.
 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:44 15 августа 2014
тема Девочка против трёх пожарных расчётов: детский телефонный розыгрыш стал... наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мдэ, звезда!!!!!!! Взять ремень по толще со звездочкой и напечатать их на мягком месте!!! Родители поседеют от такой шутки :-) Сочувствую пожарным, самая оперативная служба из всех служб.

 
22:34 15 августа 2014
тема Девочка против трёх пожарных расчётов: детский телефонный розыгрыш стал... наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
ерунда все это. Сразу знали что розыгрыш, просто начальство "перебдело" и заставило пожарных искать "источник" - а вдруг действительно пожар, а никто не среагировал и ребенок бы задохнулся в дыму.... вот бы потом попало по шапке.
Любой поймет что 9-и летний "ребенок" должен точно знать и свое ФИО и точный адрес где живет, если он не с синдромом дауна. Стопудово перестраховались.

 
00:08 16 августа 2014
тема Девочка против трёх пожарных расчётов: детский телефонный розыгрыш стал... наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kot_sb писал:
 
Стопудово перестраховались.
Ну а как вы хотели? Естественно перестраховка нужна была. И это нормально. Цевилизовано.

 
20:38 16 августа 2014
тема Девочка против трёх пожарных расчётов: детский телефонный розыгрыш стал... наверх
 
  пенза
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ремня, ремня и ещё раз ремня.....

 
08:19 18 августа 2014
тема Девочка против трёх пожарных расчётов: детский телефонный розыгрыш стал... наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
дебильная девочка...
Родителям крупный штраф впаять, шоб по сраке ребенку настучали хорошенько...
Из за таких вот малолетних засранок/засранцев может случится беда - где нибудь случится реальный пожар, а пожарные будут заняты вот такими ложными вызовами.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"