JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / МегаФон запустил сеть 4G+ в Комсомольске-на-Амуре
  написать сообщение  
20:33 15 августа 2014 обсуждаемая новость МегаФон запустил сеть 4G+ в Комсомольске-на-Амуре  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня около трёх часов дня в городе Юности официально начала работу сеть высокоскоростного мобильного интерната 4G+ от компании МегаФон. Два года назад этот оператор стал первым, кто ввёл в обиход комсомольчан сеть третьего поколения 3G, и вот теперь МегаФон вышел на новый уровень.
 
Ранее другие операторы уже предлагали нам сеть 4G, однако первого поколения. МегаФон же в данном случае предлагает комсомольчанам сеть второго поколения, куда более скоростную.
 
Сеть начала работу как раз во время пресс-конференции, устроенной в честь события. Здесь сразу же можно было протестировать качество связи. Собравшиеся оценили возможности, которые продемонстрировал интернет от МегаФон, скорость передачи и приёма данных. А затем проверили сеть в деле — одновременно запустили 4 видеоролика в качестве HD. И интернет не подкачал!
 
"4G+ — самая быстрая и самая большая сеть связи четвёртого поколения в стране, — отметил на мероприятии директор Дальневосточного филиала компании "МегаФон" Андрей Левыкин. — С её помощью мы можем полностью обеспечить потребности наших абонентов в скоростном мобильном интернете, позволяющем максимально быстро скачивать и передать большие объёмы информации и при этом не быть привязанным у проводному подключению".
 
Основные преимущества 4G+ хорошо видны потребителям "тяжёлого" контента (видео, фото и так далее). Средняя скорость передачи данных достигает 20 Мбит/сек — это в 7 раз выше, чем средняя скорость 3G.
 
Запуск сети 4G+ произошёл как раз накануне Дня авиации, поэтому фраза "летать на сверхзвуковой скорости" была, что называется, "в тему". А тут как раз и пилотажная группа пролетела над Яблоневым садом... 4 истребителя, 4G! Просто совпало, но получилось очень символично.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:35 15 августа 2014
тема МегаФон запустил сеть 4G+ в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Ground
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в шоке, я никогда не видел таких скоростей! Это просто нечто!
Да, и так-то у нас сеть 4G, а не 4G+, все это - маркетинговые уловки. Это мне так брат дяди сестры тети отца жены сказал!

 
23:35 15 августа 2014
тема МегаФон запустил сеть 4G+ в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  FABY
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень хочется опробовать на сколько это быстро... Ведь мой проводной инет всего на 4 М/бита. :-)

 
04:45 16 августа 2014
тема МегаФон запустил сеть 4G+ в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  BPOT
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, я еще 4,5 года назад играл в WoT на ноутбуке с 3G модемом в Новосибирске, и пинг был лучше чем интернет от Дальсвязи дома в Комсомольске... есть повод задуматься...это коммерческая уловка наверняка...

 
09:17 16 августа 2014
тема МегаФон запустил сеть 4G+ в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень хорошо, что на этот раз Комсомольску не пришлось ждать годами. 4G, при всем притом, отличный резервный канал дома и на работе. Еще бы реальный IP хотя бы организациям давали бы...
 
BPOT писал:
 
я еще 4,5 года назад играл в WoT на ноутбуке с 3G модемом в Новосибирске, и пинг был лучше чем интернет от Дальсвязи дома в Комсомольске
Новосибирск ближе к серверу географически.

 
11:27 16 августа 2014
тема МегаФон запустил сеть 4G+ в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  ostmen
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оператор МТС ещё в 2013 г запустил 4G-LTE сеть. Я им и пользуюсь с самого начала запуска. У меня смартфон споддержкой сети 4G-LTE, соответственно и СИМка с поддержкой этой сети, а также модем сети 4G-LTE - оператор МТС. Всё отлично, скорость до 20 Мбит/сек. Сейчас и на п.Хумми сеть на 80%, по весне (апрель) была 10% по шкале.

 
16:08 16 августа 2014
тема МегаФон запустил сеть 4G+ в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
А чему радоваться то? Тарифы ни на копейку не изменились. Теперь мои 75 МБ в день смогут выкачаться всего за 30 секунд. Вот-то радости. Конечно можно подумать о переходе на XL, но и там засада: днем только 20 ГБ и не более, настоящий безлимит только ночью. Маркетинг, мать его так.


 
17:18 16 августа 2014
тема МегаФон запустил сеть 4G+ в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sokolov писал:
 
Маркетинг, мать его так.
Не совсем так. Эти ограничения были придуманы раньше, что бы не допустить перегрузки сети. Сейчас благодаря наличию 3G на одной частоте, 4G на другой частоте, расширилась пропускная способность сети и, вполне вероятно, квоты будут увеличены.
Та же йота в том же Хабаровске на базе 4G сети того же самого Мегафона предлагает тарифы, например, 18 Мбит за 1350 рублей. И ограничений на трафик в нем нет. Сейчас, в связи с технической возможностью, йота может появиться и у нас.

 
18:20 16 августа 2014
тема МегаФон запустил сеть 4G+ в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы хоть 100 МБ сеть обустройте. Пока кабель Чита-Хабаровск будет принадлежать Ростелекому, никаких может быть, быть не может.


 
12:27 6 сентября 2014
тема МегаФон запустил сеть 4G+ в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Valarian
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-нибудь уже опробовал работу 4G? Как скорость? Как пинг?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"