JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Предвыборные нарушения, замеченные в Комсомольске, обсудили на пресс-конференции КПРФ
  написать сообщение  
14:11 8 августа 2014 обсуждаемая новость Предвыборные нарушения, замеченные в Комсомольске, обсудили на пресс-конференции КПРФ  
  Ольга Щербакова
 
В среду в Комсомольске состоялась пресс-конференция местного отделения КПРФ, посвящённая нарушениям законодательства, замеченным в городе Юности в рамках нынешней предвыборной компании.
 
На пресс-конференции были озвучены как уже замеченные многими нарушения предвыборного законодательства, так и несколько новых моментов. Впрочем, стоит отметить, что в ряде случаев речь шла о субъективном мнении представителей Компартии — сложно предугадать, будут ли привлёкшие их внимания моменты признаны реальными нарушениями по итогам соответствующих проверок. В практике других регионов подобные случаи судами воспринимались по-разному.
 
На конференции вновь был поднят вопрос газеты "Комсомольск 5.0" и её рекламы на баннерах, на которой изображён кандидат на пост главы города Андрей Климов. Свежее решение суда подтвердило факт незаконности ряда действий местного избиркома как раз по факту этого дела. Избирательная комиссия, рассматривая вопрос незаконного использования денежных средств при финансировании избирательной кампании кандидата и нарушение порядка участия СМИ в информационном обеспечении выборов, "перевела стрелки" на УМВД, попросив полицию разобраться с "неустановленными нарушителями". Неужели представители избиркома "забыли", что решение данного вопроса находится именно в их полномочиях, а УМВД здесь как раз ничего сделать и не может, не их компетенция? Представители КПРФ выразили однозначное мнение — сделано это было намерено, дабы потянуть время. В итоге, баннеры провисели на рекламных щитах более 2-х недель — непозволительно долгий срок.
 
Поднимался на мероприятии вопрос и о баннерах "Всё по-честному" партии, название которой можно и не называть, развешанных по всему городу — там также имеются сомнения, касающиеся законности. Затронули собравшиеся в беседе и прецедент с оскорблением чести и достоинства одного кандидата в депутаты другим — колкие слова находятся в открытом доступе в интернете.
 
Не обошли участники мероприятия вниманием и нынешнего главу города, баллотирующегося в краевую думу. Избирательный кодекс Хабаровского края гласит: "кандидаты, находящиеся на муниципальной службе ... на время участия в выборах освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей". Ни о каком отпуске Владимира Михалёва речи не идёт. Коммунисты видят в этом явное нарушение, как и в ещё одном моменте. В одной из городских газет мы почти еженедельно можем видеть поздравления с профессиональными праздниками из уст главы города. С одной стороны, в этом нет ничего нового. Просто добрая традиция. Но с другой — в соответствии с избирательным кодексом Хабаровского края, "кандидаты, замещающие государственные или выборные муниципальные должности, ... не вправе использовать преимущества своего должностного или служебного положения". "Нарушение — налицо", — в этом организаторы пресс-конференции также выразили уверенность. Слово остаётся за компетентными органами. Соответствующие заявления поданы представителями партии в соответствующие инстанции.
 
Подробности о предвыборной "антисанитарии" читайте в свежем номере еженедельника "Наш город".

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:12 10 августа 2014
тема Предвыборные нарушения, замеченные в Комсомольске, обсудили на пресс-конференции КПРФ наверх
 
  Apollon
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только началась предвыборная гонка, так единоросы уже успели напартачить. Вообщем не мудрено, у них же "всё по честному" badgrin

 
18:59 10 августа 2014
тема Предвыборные нарушения, замеченные в Комсомольске, обсудили на пресс-конференции КПРФ наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нарушения!? А что хочет партия, желающая уничтожить классы и эксплуатацию человека труда? Кто мирным путем отдаст власть? Насколько я понимаю буржуазная власть не может быть законна в глазах коммунистов, что и подтверждает данная пресс-конференция. Только кому жаловаться? Компетентными органами!!!! "Всё по-честному".

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"