JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Глава города собирает деньги на свою избирательную кампанию с помощью писем из...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
17:20 7 августа 2014 обсуждаемая новость Глава города собирает деньги на свою избирательную кампанию с помощью писем из администрации  
  Ольга Щербакова
 
Не успел ещё затихнуть скандал с незаконной агитацией одного из претендентов на должность главы города, как обратил на себя внимание действующий глава города, баллотирующийся в краевую думу.
 
Многие городские предприниматели, работающие в разных сферах, на днях получили письма с просьбой "оказать доверие и поддержку" кандидату в депутаты Владимиру Михалёву и сделать "добровольное пожертвование". Сумма рекомендуемого пожертвования, по нашим данным, составляет 5-10 т.р. С одной стороны, в таких письмах нет ничего особенного — каждый кандидат праве каким угодно способом собирать деньги на свою избирательную компанию, и главное, чтобы пожертвования действительно были добровольными. Правда, есть одно большое "но!" — по крайней мере часть этих писем пришла на электронные адреса местных бизнесменов с е-мэйлов отраслевых отделов местной Администрации, заканчивающихся доменом @kmscity.ru. Налицо использование административного ресурса. В соответствии с избирательным кодексом Хабаровского края, "кандидаты, замещающие государственные или выборные муниципальные должности, кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе... не вправе использовать преимущества своего должностного или служебного положения". Поэтому подобная практика сбора кандидатом денег на предвыборную компанию вызывает справедливые вопросы.
 
Напомним, что чуть больше чем через месяц — 14 сентября, жители города выберут нового мэра и после принятия им присяги полномочия Владимира Михалёва будут прекращены. Выдвижение в краевую Думу, по мнению экспертов, вызвано намерением получения депутатской неприкосновенности.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
06:41 8 августа 2014
тема Глава города собирает деньги на свою избирательную кампанию с помощью писем из... наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм.. Мне одному кажется, что уважаемому Владимиру Михалеву пора на заслуженный отдых? Вроде, возраст уже не тот.., а он все туда же)) Но, впринципе, понять его можно - 20 лет простояв у власти, нелегко вот так в одночасье "слезть с кормушки".. :-))
Ну а "письма счастья" порадовали - мне это напоминает вымогательство, если честно.

 
07:04 8 августа 2014
тема Глава города собирает деньги на свою избирательную кампанию с помощью писем из... наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
Многие городские предприниматели, работающие в разных сферах, на днях получили письма с просьбой "оказать доверие и поддержку" кандидату в депутаты Владимиру Михалёву и сделать "добровольное пожертвование". Сумма рекомендуемого пожертвования, по нашим данным, составляет 5-10 т.р.
Пусть к Генцель обратится. Ведь с его помощью и только его с "благословения" этот предприниматель так " раскрутился" в нашем городе. а другие предприниматели ему не чего не должны и не обязаны. если это действительно происходит с согласия и при участии нынешнего мэра то позор Вам Владимир Петрович

 
09:20 8 августа 2014
тема Глава города собирает деньги на свою избирательную кампанию с помощью писем из... наверх
 
  FMF_TeAM
сообщений: 184
Отправить письмо через веб-интерфейс
мэр, собери волю в кулак и езжай к себе на родину. доверия к тебе нет!

 
10:00 8 августа 2014
тема Глава города собирает деньги на свою избирательную кампанию с помощью писем из... наверх
 
  urkan
сообщений: 110
Плохо наверно б/у мэр работал раз без денег города даже депутатом стать не в силах!

 
12:09 8 августа 2014
тема Глава города собирает деньги на свою избирательную кампанию с помощью писем из... наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
вы меня конечно извините, но это - не просьба, а похоже на вымогательство.
Сама суть пожертвования, несколько другая. Т.е. если я захочу, я вправе сам выбрать сколько и кому я жертвую денег.
А если меня просят, да еще называют конкретную сумму, и еще указывают р\с, это никак "добровольно пожертвовать" назвать нельзя.
Получается - бедный, я, несчастный я, денег у меня нету, помогите, кто может (вот по 10 тыс с каждого, немедленно) я очень хочу быть главой города!
Нехорошо так делать, очень нехорошо. Не красит. Стыдно должно быть.

 
12:10 8 августа 2014
тема Глава города собирает деньги на свою избирательную кампанию с помощью писем из... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Владимир Петрович Михалёв как кандидат в депутаты Законодательной Думы Хабаровского края действительно обращался письменно за поддержкой и помощью в формировании своего избирательного фонда. Это не противоречит существующему российскому избирательному законодательству. Свой избирательный фонд формируют все кандидаты. При этом В.П. Михалёв не давал никаких заданий и поручений работникам администрации города принимать участие в распостранении этого обращения.

 
16:38 8 августа 2014
тема Глава города собирает деньги на свою избирательную кампанию с помощью писем из... наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
При этом В.П. Михалёв не давал никаких заданий и поручений работникам администрации города принимать участие в распостранении этого обращения.
Ну конечно, кто же в этом признается сейчас. Другого ответа и не ожидали.

 
20:04 8 августа 2014
тема Глава города собирает деньги на свою избирательную кампанию с помощью писем из... наверх
 
  Vladimir54
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Владимир Петрович!
Спасибо за труд и До свидания!
Заслуженно отдыхайте, не надо никаких Дум, хватит, пока не совсем "подпортили" свою репутацию...
Дорогу молодым!

 
21:45 8 августа 2014
тема Глава города собирает деньги на свою избирательную кампанию с помощью писем из... наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
ладимир Петрович Михалёв как кандидат в депутаты Законодательной Думы Хабаровского края действительно обращался письменно за поддержкой и помощью в формировании своего избирательного фонда. Это не противоречит существующему российскому избирательному законодательству.
Это не противоречит, если бы он со своего личного е-майла писал, а не использовал административный ресурс(читай служебное положение).
А у меня есть предложение будущим депутатам:-ограничить возраст в 60 лет для баллотирования в депутаты. А то крепчает маразм наших депутатов, чем старше они становятся.. А они (депутаты) этот маразм в законы проецируют.

 
21:51 8 августа 2014
тема Глава города собирает деньги на свою избирательную кампанию с помощью писем из... наверх
 
  ЛЕВ(она)
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
да уж, Подайте нищему Депутату Государственной Думы на пропитание.. "12 стульев" , еще Ильф и Петров высмеяли эту кандидатуру.
А может хватит , пора и отдохнуть этому "уважаемому" человеку?! На пенсию пора , как многие пенсионеры, которые живут еле еле сводя концы с концами.
Или отдыхать за крутую мзду можно и в Думе, только пользы с этого кандидата . увы и ах..

 
22:06 8 августа 2014
тема Глава города собирает деньги на свою избирательную кампанию с помощью писем из... наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЛЕВ(она) писал(a):
 
только пользы с этого кандидата . увы и ах..
Старый конь борозды не портит, видимо так и думает :-)
Еще одно место займет и никакой дороги молодым и более перспективным. Отдыхать надо дедушке, а не "О России и городе думать" ;-)

 
22:40 8 августа 2014
тема Глава города собирает деньги на свою избирательную кампанию с помощью писем из... наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я конечно за Михалева голосовать бы не стал, да и не могу, но каждый кандидат может формировать свой фонд любыми не запрещенными методами. Вопрос к господину Михалеву. Он оплатил данное обращение из избирательного фонда? Согласен на ответ Лаврентьева.

 
06:24 9 августа 2014
тема Глава города собирает деньги на свою избирательную кампанию с помощью писем из... наверх
 
  brek
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Повидимому действительно нужна депутатская не прикосновенность.Это подтверждает молву 90-х. что в случае ухода. с поста мэра он будет самым богатым человеком в городе (на посту нельзя светиться)Повидимому и у нашего мэра есть опасения за свою судьбу.

 
10:27 10 августа 2014
тема Глава города собирает деньги на свою избирательную кампанию с помощью писем из... наверх
 
  БушуЕва
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
А больше ничего не хочет? ну не ужели он не понимает отношения жителей города к его персоне? в его возрасте даже депутаты в преклонном возрасте мечтают о цветниках на своих виллах и быть подальше от мирской суеты. я бы на месте какого-нибудь предпринимателя заплатила бы 5-10 т.р какому-нибудь зооспасу или в фонд защиты пингвинов или ещё какого невиданного мною зверя. Пользы больше будет!
На пенсию ему и без разговоров!

 
22:40 10 августа 2014
тема Глава города собирает деньги на свою избирательную кампанию с помощью писем из... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Обращение кандидата за помощью в сборе средств на свою предвыборную кампанию разрешено российским законом. Это делают многие кандидаты и политические партии, если, конечно, у них есть к кому обращаться, и если у кандидата, или партии есть авторитет и доверие, которые позволяют им надеяться, что такая помощь и поддержка будет оказана. Своим правом воспользовался и В.П. Михалёв, как кандидат в депутаты Законодательной думы Хабаровского края. При этом он не давал работникам администрации города заданий, участвовать тем или иным способом в распространении писем с просьбой о поддержке. Решать же достоин В.П. Михалёв должности депутата Законодательной думы Хабаровского края, или нет, будут комсомольчане, проживающие на территории 15 (Молодёжного) избирательного округа на выборах 14 сентября. И ещё, совершенно не понятно, почему людей старше 60-65 лет, в не зависимости от фамилии, отправляют на лавочку у подъезда, или на дачу, т.е. образно "на свалку". Что, все молодые собираются жить до 55 лет? Или можно подумать, что все кому сегодня от 18 до 40 в 65 лет уйдут на покой? Лично я сомневаюсь. К тому же, у нас в стране всякая дискриминация, в том числе возрастная, запрещена. А своё отношение к тем, или иным кандидатам, можно выразить на выборах, которые состоятся 14 сентября. Приходите.

 
00:24 11 августа 2014
тема Глава города собирает деньги на свою избирательную кампанию с помощью писем из... наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Лаврентьев народ не слышит. Речь ведь была не о том, что он попросил помощи, а в том что использовал административный ресурс т.е. воспользовался своим служебным положением. Кстати, хочу заметить, что не всех людей отправляют на "лавочку", а только Михалева и некоторых депутатов. Может они своими действиями заслужили такое отношение к себе?

 
02:28 11 августа 2014
тема Глава города собирает деньги на свою избирательную кампанию с помощью писем из... наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело-то не в возрасте кандидата в депутаты, видимо фамилия " Михалев" в некоторой степени " набила искомину" за эти 20 лет - много чего можно было слелать в городе по другому - потенциал и возможности для этого были. .. Особенно последние лет 5 отбывания на посту были уж совсем никакими (для города и простых горожан), и, собственно, ненужными ( опять же, для нас, простых обывателей). Это даже было подмечено Медведевым во время его визита в Комсомольск прошлой осенью - слишком далек наш мэр от города и горожан. Теперь, спрашивается, зачем нам такой "далекий" депутат?... На счет просьбы "скинутся" и "писем счастья".... Оно-то, конечно, разрешается, но как- то противненько от этой истории (после 20 лет "мэрства" можно хотя бы уйти красиво?).. Г- н Лаврентьев, поинтересуйтесь, может нашему кандидату еше и рубашку с золотыми запонками купить. Или, лучше, чемодан на колесиках ( так уж и быть, кожаный, из последней коллекции)...

 
13:04 11 августа 2014
тема Глава города собирает деньги на свою избирательную кампанию с помощью писем из... наверх
 
  emir_ka
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
А зачем ему деньги? ведь он идет по партийным спискам, похоже и вправду история дурно пахнет. людей за мелочи преследовал, а сам уверен в своей безнаказанности.

 
14:16 11 августа 2014
тема Глава города собирает деньги на свою избирательную кампанию с помощью писем из... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
В.П. Михалёв балатируется на должность депутата Законодательной Думы Хабаровского края по 15 (Молодёжному) одномандатному округу. Ну а о степени доверия к тому, или иному кандитату можно будет судить после оглашения результатов выборов.

 
14:21 11 августа 2014
тема Глава города собирает деньги на свою избирательную кампанию с помощью писем из... наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
При этом он не давал работникам администрации города заданий, участвовать тем или иным способом в распространении писем с просьбой о поддержке.
Вранье и упертость г-на Лаврентьева по выгораживаю администрации можно сравнить разве что с Новичок в вопросе по выгораживанию киевской хунты.
Лаврентьев хочет нас убедить что Михалев не писал эти письма и руководители отделов администрации которые боятся лишний раз чихнуть дабы не побеспокоить правящую клику, по собственной инициативе изготовили эти письма проставили в них суммы и подписав от имени главы города и разослали курируемым предприятиям. Всю чудность этого полета мысли я даже комментировать не стану.
Это также нелепо как заявление Климова о непричасности к банерам и газете которую "без его ведома" печатает типография КнАЗа. По мнению Лаврентьева - не город а сборище начальников-идиотов действующих против своего руководства, что на КнАЗе что в Администрации города.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"