JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Депутаты Комсомольска-на-Амуре обсудили "пивной" вопрос
  написать сообщение  
09:15 7 августа 2014 обсуждаемая новость Депутаты Комсомольска-на-Амуре обсудили "пивной" вопрос  
  Женя Моисеев
На минувшей неделе состоялось последнее заседание Городской думы 5-го созыва по бюджету и экономическому развитию города. В числе обсуждаемых был вопрос о размещении в жилых домах торговых объектов по продаже пива и спиртных напитков.
 
Всё началось с коллективного обращения граждан, проживающих на проспекте Мира 12 и Орджоникидзе 11. Они просили закрыть пивной бар в доме на Мира 10. Жители говорили о том, что в вечернее и в ночное время посетители этого заведения ведут себя некорректно и мешают им отдыхать. Это подтвердили данные, предоставленных представителями УМВД. В этом районе с начала года было зафиксировано 49 нарушений общественного порядка, по которым составлялись административные протоколы.
 
По инициативе Администрации города с гражданкой, обладавшей правом собственности на это помещение, была проведена разъяснительная работа, в результате которой договор с арендатором этого помещения был расторгнут. Деятельность пивного бара прекращена.
 
Депутаты и представители Администрации и представители правоохранительных органов констатировали: количество обращений и жалоб на открытые в жилых домах питейные заведения увеличивается. Представители органов отметили, что с открытием подобных заведений наблюдается рост нарушений общественного порядка на прилегающих территориях.
 
Решить проблему на местном уровне не представляется возможным, так как у полиции нет необходимых полномочий по контролю в области регулирования производства и оборота алкогольной продукции. Кроме того, в большинстве случаев предприниматели формально никаких норм не нарушают. Решить озвученные выше проблемы с питейными заведениями можно, только внеся изменения в законодательство на уровне края.
 
Депутаты выразили желание на краевом уровне внести поправки в закон о розничной продаже алкоголя, в частности — добавить туда запрет розничной продажи алкоголя в определённые дни: День молодёжи, День знаний и другие. Планируется ввести запрет продажи алкоголя с 22:00 до 10:00. Алкоголь, по предложению депутатов, могут ограничить к продаже в зонах отдыха и в зданиях, предназначенных для проживания студентов. Также его нельзя будет "дарить" при условии покупки каких-либо товаров — с такой практикой сейчас можно столкнуться в ряде торговых точек.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:59 7 августа 2014
тема Депутаты Комсомольска-на-Амуре обсудили "пивной" вопрос наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
добавить туда запрет розничной продажи алкоголя в определённые дни: День молодёжи, День знаний и другие.
Что конечно же не даст им закупиться заранее, за день до этого. И охладится как раз ко Дням.
 
Также его нельзя будет "дарить" при условии покупки каких-либо товаров
Зато его можно будет... ну скажем выиграть в беспроигрышной лотерее. Предложение не сработает.
 
Планируется ввести запрет продажи алкоголя с 22:00 до 10:00
Вот это поддерживаю. Хотя и сам люблю иногда пива домой прикупить поздно, но смирюсь.

 
11:08 7 августа 2014
тема Депутаты Комсомольска-на-Амуре обсудили "пивной" вопрос наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
Akam1 писал:
 
Что конечно же не даст им закупиться заранее, за день до этого. И охладится как раз ко Дням.
Ну хоть за добавкой некуда сходить будет, и то хлеб ;-)

 
11:09 7 августа 2014
тема Депутаты Комсомольска-на-Амуре обсудили "пивной" вопрос наверх
 
  KakTuz21
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я бы ещё и с пятницы по понедельник запретил, ну а по поводу времени я согласен, хотя есть такие деятели кто покупает лицензию ресторана и под этим флагом продаёт бухло круглосуточно, вот с такими действительно нужно что-то делать.

 
15:56 7 августа 2014
тема Депутаты Комсомольска-на-Амуре обсудили "пивной" вопрос наверх
 
  Malah
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KakTuz21 писал:
 
А я бы ещё и с пятницы по понедельник запретил
Может наоборот? Бухать в будние дни не комильфо.

 
17:49 7 августа 2014
тема Депутаты Комсомольска-на-Амуре обсудили "пивной" вопрос наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну раз пошли предположения, я тоже добавлю, может когда-нибудь, надеюсь, так и будет. Почему бы не сделать отдельно вино-водочные магазины и магазины табачных изделий, где вход был бы воспрещен до 18 лет и родителям с детьми, а нет так, как сейчас, пошел в продуктовый, а там и табачная и алкогольная продукция тоже имеется в наличии. Заметила, что витрины с сигаретами стали закрывать, а смысл? Перенести эту всю продукцию в отдельное помещение, кому надо пусть туда и ныряют. ;-)

 
18:14 7 августа 2014
тема Депутаты Комсомольска-на-Амуре обсудили "пивной" вопрос наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akam1 писал:
 
Планируется ввести запрет продажи алкоголя с 22:00 до 10:00.
А, сейчас как продается алкоголь? Есть какие то ограничения по времени?

 
18:24 7 августа 2014
тема Депутаты Комсомольска-на-Амуре обсудили "пивной" вопрос наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
А, сейчас как продается алкоголь?
Если не ошибаюсь, то до 23 точно и есть ограничения по крепости.

 
18:52 7 августа 2014
тема Депутаты Комсомольска-на-Амуре обсудили "пивной" вопрос наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
 
Akam1 писал:
 
Планируется ввести запрет продажи алкоголя с 22:00 до 10:00.
А, сейчас как продается алкоголь? Есть какие то ограничения по времени?
Очень просто, открывается не магазин, а кафе и торгуй себе сутками.
Что толку, что запретили торговать после 23, все прекрасно знают, что можно купить алкоголь, типо из "дьюти фри" и 3 часа ночи и в 5 часов ночи.
Или проехать в любое круглосуточно кафе и там купить.
Кто захочет, тот купит.
И чем больше запретов, тем больше зарабатывают "черные" продавцы алкоголя.
Максимум, чего добились, это увеличение цены на алкоголь и все -)

 
19:03 7 августа 2014
тема Депутаты Комсомольска-на-Амуре обсудили "пивной" вопрос наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Или проехать в любое круглосуточно кафе и там купить.
У кого трубы слишком горят, то везде найдет.
А малолеткам вряд ли продадут в том же кафе.
И речь идет не о том, где и как купить, а как сделать продажу алкоголя, наиболее "цивилизованней" и наименее доступной для молодежи. Убрав с продажи пиво в ларьках, ситуация изменилась в лучшую сторону, я практически не вижу, "сосущих" бутылки на остановках, подростков. И пивнушки не мешало бы позакрывать.


 
21:10 7 августа 2014
тема Депутаты Комсомольска-на-Амуре обсудили "пивной" вопрос наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да...., какая-то "короткая память" у народа, на моем веку это уже разу по третьему, с совдеповских времен, т.е. у полиции нет средств, ну как же проехать по улицам, где остановки с лавочками и молодняк вопит ночи напролет ,ну нет средств, проще все запретить, чтоб с подполы, да сурогаты, да про запас ...., такое ощущение что "танцы по граблям" национальная развлекуха

 
07:15 8 августа 2014
тема Депутаты Комсомольска-на-Амуре обсудили "пивной" вопрос наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
чтоб с подполы, да сурогаты, да про запас
И вы обеспокоены этим??? Любители выпить взбунтовались!!! :-))))
Уважающий себя человек, из - под полы пить не будет. А тот, кто пьет, пусть дальше травится.
 
5656 писал(a):
 
с совдеповских времен,
В совдепии водки на прилавках не было вообще, по талонам и в ограниченном количестве, поэтому люди и травились суррогатом. Сейчас алкоголя в тысячи раз больше. Просто покупайте его в специально отведенном месте и в определенное время, вот и все. :-)


 
21:39 8 августа 2014
тема Депутаты Комсомольска-на-Амуре обсудили "пивной" вопрос наверх
 
  ЛЕВ(она)
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто любит горькую, для тех нет ни возрастных барьеров ни временных, ни запретов.

 
20:00 10 августа 2014
тема Депутаты Комсомольска-на-Амуре обсудили "пивной" вопрос наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как мне надоел этот дебилизм в этой стране, а... Ребята, бога ради остановитесь, окститесь, какие законы к чертовой матери, я не устаю удивляться, почему ради 0.000хрендесятой процента массы населения должны ущемляться права всех остальных? Менять надо в головах, в менталитете, а вы как всегда ушами прохлопали все на свете, соответственно ничего не остается кроме прямо-запретительных мер. Как у нас в стране любят все запрещать и ограничивать, что скоро на фашистский Третий Рейх уже можно будет смотреть, как на оплот демократии. Я не говорю что дураки принимают эти законы, я говорю что выглядит это по-дурацки. Нежелание ли это принимать своевременные меры, нехватка ли времени или других ресурсов, как оно всегда бывает, если просиживать зад в теплом месте и поплевывать в потолок, но кажый вот такой закон - это прямовытекающий результат этого безделья.
Я не пью практически, но я и так очень недоволен властью, если по ее дурацкой прихоти я не смогу купить себе алкоголь в нужном мне месте и в нужное мне время - более лояльным к ней, власти, меня это не сделает. Есть у вас полномочия ограничивать - так используйте их с умом. Мешает не продажа алкоголя другим жильцам. Мешают пьяное быдло и питейные заведения - ограничивайте их, как хотите, вплоть до посадки в обезьянник и исправительных работ. Мне все равно в данном случае какие меры вы примете.
Я понимаю, что у нас Конституция - это сборник нормативно-правовых анекдотов, но лично мое мнение - права и свободы одного гражданина должны ограничиваться там, где начинаются права и свободы другого гражданина. Это идеальное государство, толщина государственно-правовой прослойки между двумя любыми взятыми гражданами должна быть минимальна. Тогда это будет подлинная демократия. А роль властей - поддерживать состояние этой прослойки, дабы она не нарушалась, но и не увеличивалась, подобно раковой опухоли, иначе, как и в ассоциативном примере это может убить весь организм.
Кто-то прочтет и подумает: "ха-ха, Советник недоволен гос.властью, слон и моська, тоже мне пуп земли", а потом, когда случаются всякие Майданы и анальные пенетрации диктаторов африканских республик, начинается суета и истерика "ой-ей звери сволочи как же можно так, че спокойно не жилось..." да вот от того и не жилось, что жизнь в стране была, как у лошади на свадьбе - голова в цветах, а ж.па в мыле.

 
22:41 10 августа 2014
тема Депутаты Комсомольска-на-Амуре обсудили "пивной" вопрос наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
но я и так очень недоволен властью
Меняйте ПМЖ на другую страну и будет Вам счастье.
 
Советник писал:
 
Менять надо в головах, в менталитете,
Согласна, взрослому мозг не поменяешь. А наше будущее поколение можно воспитать по-другому, об этом думать надо.
 
Советник писал:
 
пьяное быдло и питейные заведения
Это результат 90-ых и вседозволенности того времени.
 
Советник писал:
 
Я не пью практически,
И поэтому вы такой злой, что недовольны нашей властью. Напоминает синдром бывшего "алкоголика" . Не в обиду :-)) Выпейте и расслабьтесь. :-)

 
15:51 12 августа 2014
тема Депутаты Комсомольска-на-Амуре обсудили "пивной" вопрос наверх
 
  Shangri-La
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Расставляйте приоритеты. Пить можно. Иногда даже полезно. Но не абсолютно всё и везде.
Взял коньяка хорошего, сели в хорошей компании, выпили, тихо мирно разошлись по домам. - Это правильно.
Взял стяжку пива, сел в центре города пить или в парке на лавочке где дети гуляют, нажрался как свинья, стал буянить. - Это не правильно.
Но грань между правильным и не правильным легко переступается. Всё зависит от воспитания и целей, которые ты преследуешь употреблением алкоголя(хорошее настроение-достаточно немного выпить, выход агрессии и плохого настроения от жизни по странным законам нашего государства - нажраться в хлам и буянить).
 
IRENKA писалa:
 
Советник писал:
но я и так очень недоволен властью
Меняйте ПМЖ на другую страну и будет Вам счастье.
с Вашей логикой половина адекватного народа России должна страну на ПМЖ менять. Замечу АДЕКВАТНОГО, которые мыслят здраво. Ничего не хочет менять человек, который живет от выходных до выходных, в ожидании возможности нажраться и хрюкать. Хрюкать и в грязи можно. А вы хотите жить в грязи и хрюкать или Вы осознаете что что-то нужно менять?

 
03:56 13 августа 2014
тема Депутаты Комсомольска-на-Амуре обсудили "пивной" вопрос наверх
 
  ЛЕВ(она)
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
взрослому мозг не поменяешь.
наше население не поменять, пили, пьют и будут пить.
я помню розыгрыш были такие Украинские хлопцы из передачи Филимонов иКтак вот один эпизод их программы.
- одна Дама бальзаковского возраста дала в газету объявление "ищу мужа, не пьюшего, не курящего.
Позвонил один товарищЪ и пригласил на встречу, дама приша в парк и увидела там расхристанного , после тяжкого запойного будуна мужика с сигарой в рту.
Она его спросила-вы не пьете? -он-пил, пью и буду пить(!)
может вы не курите ?- Он- курил , курю и буду курить(!)
-Она-тогда зачем вы пришли.... после паузы, мужик ответил - пришел сказать тебе коза ты мичуринская, что бы ты на меня не рассчитывала!!
вот так вот, в нашей стране по большему счету рассчитывать то и не на кого.
А пить запретили , значит есть для этого повод.
Иначе никак, алкоголизм молодеет.


 
10:18 13 августа 2014
тема Депутаты Комсомольска-на-Амуре обсудили "пивной" вопрос наверх
 
  Shangri-La
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЛЕВ(она) писал(a):
 
наше население не поменять, пили, пьют и будут пить.
Не мыслите стереотипами. Всё можно поменять. Просто стоит ли это усилий и кому какую выгоду принесет?
Для человека выгодно - печень цела и деньги в кармане.
Для предпринимателя НЕ выгодно - нет прибыли.
Для государства НЕ выгодно - нет спроса, нет продажи акцизов на алкоголь, нет налогов с предпринимателей.
Государству проще руководить пьющими. Они обоснованно предъявлять ничего не могут, деньги платят по средством акцизов, жизнь их устраивает.

 
20:37 13 августа 2014
тема Депутаты Комсомольска-на-Амуре обсудили "пивной" вопрос наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правильно сделали что закрыли. Спился народ и ему нужно помочь понять это. Вас самих не тошнит от этих дурацких вывесок вроде: "Пивасика" и тому подобных. Там реально травят народ алкогольным пойлом. Правильно здесь написали, что менять нужно в мозгах. С рождения вдалбливать в серое вещество, что алкоголь наркотик и билет к деградации и свинству. Частенько можно встретить на улице подростков с туманом в глазах и неадекватным поведением. Кто продал им горячительное - преступник. Таких нужно отлавливать и карать на полную катушку. И не пишите здесь, что пить чуть-чуть полезно. Дистанция между чуть-чуть и здравствуй белочка призрачна и многие не обладают способностью определять свою норму. Забудьте этот бред, что русские всегда пили. Может и пили только не водку, которой ещё лет двести назад не существовало в том виде, что мы знаем сейчас. Хотите ли вы, чтобы ваши дети спились и превратились в животных? Думаю сейчас многие из вас готовы дать мне в лицо через экран. Никто не хочет. Так не покупайте это пойло, не пейте при детях. Они всё принимают за чистую монету и считают если родители это делают, значит и я должен. А если такой родитель вдруг вещает, что мол не пей ты сынок эту гадость, а у самого от похмелья дрожат руки, то в глазах ребёнка он выглядит ещё и вруном. Менять в мозгах можно и нужно, но нужно захотеть меняться самому. А для этого надо бросить кормить из своего кармана вино-водочную наркомафию. Тогда и власть в стране будет ответственней, так-как трезвому человеку видно намного больше чем ползающему на карачках. Закрыли эту пивнуху, вот и чудно. Подскажите кто живёт рядом, работает ли пивнуха, что на перекрёстке Мира и Молодогвардейской, та что в помещении бывшего общественного туалета.

 
10:44 14 августа 2014
тема Депутаты Комсомольска-на-Амуре обсудили "пивной" вопрос наверх
 
  morj
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думцы как всегда однобоко подходят к вопросу пивного алкоголизма. Значит в жилых домах пивнухи закрыть. Хорошее решение. Только видимо главный стимул для этого это отсутствие мзды с этих заведений. Зато на набережной полная безнаказанность для льющих пиво в утробы страждущих. Там уже пройти просто негде, что бы не наткнуться на столики с пьющими лицами и жующими обугленный шашлык). Вот где детишек полно, получающих достойный пример от поколения 4,0 ))

 
19:17 14 августа 2014
тема Депутаты Комсомольска-на-Амуре обсудили "пивной" вопрос наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЛЕВ(она) писал(a):
 
Иначе никак, алкоголизм молодеет.
Я сама в шоке..... Смотрю аватарки, а там от 25 и моложе..... Ноют, что ущемляют их права, что им не дают возможности купить алкоголь, когда им захочется, иначе они начнут травиться суррогатом.
Утверждают.
 
Shangri-La писал:
 
Пить можно. Иногда даже полезно
В каком месте????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
morj писал:
 
Зато на набережной полная безнаказанность для льющих пиво в утробы страждущих. Там уже пройти просто негде, что бы не наткнуться на столики с пьющими лицами и жующими обугленный шашлык)
Я надеюсь, что и до них доберутся. Во Владивостоке были в этом году, на набережной и в местах массового скопления такой картины я с 2010 года уже не наблюдаю.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"