JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В парке имени Гагарина впервые прошёл показ кино под открытым небом
  написать сообщение  
12:34 27 июля 2014 обсуждаемая новость В парке имени Гагарина впервые прошёл показ кино под открытым небом  
  Женя Моисеев
Многим из нас приходилось наблюдать, как в американских фильмах парочки приезжают в кинотеатры под открытым небом, чтобы посмотреть что-нибудь интересное. Нужно сказать, что во многих городах нашей страны такие просмотры также не являются диковинкой.
 
В минувшую субботу, 26 июля, состоялся первый, пробный показ под открытым небом в парке имени Гагарина. Он состоял из двух частей. Первая — концерт группы «Би-2» «Квартирник» и вторая — новый фильм с Джонни Деппом «Превосходство».
 
Зрители, в основном, расположились на матах, которые были разложены перед сценой в парке, кто-то успел занять места на лавках. Были и такие, кто смотрел концерт и фильм стоя или сидя на велосипеде. Некоторые, помня о том, что концерт будет идти ночью, захватили с собой широкие и тёплые пледы и подушки. Они пришлись как нельзя кстати.
 
Публики на показе было много — можно было насчитать более 100 человек. И это не только молодые люди. В сопровождении взрослых концерт смотрели дети. Были среди зрителей и люди в возрасте. Одна из таких пар призналась, что о показе узнала от своих детей, а те, в свою очередь, получили информацию из социальных сетей.
 
Концерт начался вовремя. Группа «Би-2» с экранов поприветствовала своих зрителей, и зазвучали лучшие хиты коллектива. Во время исполнения песни «Всё, кроме любви» один из солистов с экрана попросил публику поднять свои сотовые телефон и посветить ими. На эту просьбу откликнулась и комсомольчане. Во время звучания композиции несколько десятков огоньков зажглось в ночи. Две пары даже станцевали медленный танец во время звучания лирической песни.
 
Затем начался показ фильма «Превосходство», ставший сюрпризом для всех собравшихся.
 
— Мысль сделать что-то подобное была у меня давно, рассказывает организатор мероприятия Илья Серых. — В других городах нашей родины есть кинотеатры под открытым небом. Мой товарищ не так давно приобрёл проектор, и мы решили запустить этот проект. Для показа выбрали «Би-2». Концерт был выбран, так как с ним меньше проблем, касающихся использования авторских прав. Возможно, уже скоро мы будем демонстрировать фильмы. Пока организация показа на открытом воздухе продумывается.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:39 27 июля 2014
тема В парке имени Гагарина впервые прошёл показ кино под открытым небом наверх
 
  ВиленочкА
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отлично! Жаль что в этот раз не получилось приехать...идея хорошая, но по времени автобусы не ходят...проблематично в город добираться! А может известно, когда следующий раз будет?

 
23:59 28 июля 2014
тема В парке имени Гагарина впервые прошёл показ кино под открытым небом наверх
 
  Sergeychuk
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
1)Мне интересно, а что с авторскими правами на концерты и фильмы?
2)Не очень хотелось бы слушать концерт и фильм дольше чем до 23:00. Я то перетерплю, а вот жена в 6 утра встает на завод. Живем на ул. Калинина - фильм не слышал, а концерт очень громким был...

 
08:11 29 июля 2014
тема В парке имени Гагарина впервые прошёл показ кино под открытым небом наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
Уважаемый предыдущий оратор, вот вы если не разбираетесь в чем-то, то лучше и не начинайте разговор на эту тему:))) отчисления по авторским правам делаются только в случае коммерческого использования песен и фильмов. а тут совсем бесплатно включили. хочешь-смотри, не хочешь иди спи :))))

 
23:29 9 августа 2014
тема В парке имени Гагарина впервые прошёл показ кино под открытым небом наверх
 
  Sergeychuk
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шоу-мастер писал(a):
 
хочешь-смотри, не хочешь иди спи
Вопрос. Сейчас пол 12ого ночи. Я не хочу смотреть и хочу спать. Грохот с парка гагарина уснуть не дает. Можно ли как то ограничиться 23:00. Идея у организаторов хорошая. Было бы время - сам бы сходил. Но блин, но не до пол первого же людям близ лежащих окрестностей спать не давать?
Жилец дома по Калинина 11.
Дополненно через 5 минут: Послушал вой из колонок еще немного. Кажется я начинаю понимать как становятся маньяками....

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"