JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Владельцам 7-ми "рычащих" автомобилей запретили эксплуатацию их транспортных средств
  написать сообщение  
15:58 21 июля 2014 обсуждаемая новость Владельцам 7-ми "рычащих" автомобилей запретили эксплуатацию их транспортных средств  
  Ольга Щербакова
 
18 и 19 июля в целях обеспечения взаимодействия между подразделениями Госавтоинспекции Хабаровского края в работе по контролю за безопасностью дорожного движения, охране общественного порядка и раскрытию преступлений на территории Комсомольска-на-Амуре приняли участие сотрудники спецбатальона дорожно-патрульной службы по Хабаровскому краю. Совместные мероприятия были направлены на пресечение грубых нарушений ПДД, влияющих на безопасность в городе, прежде всего — на выявление водителей с признаками алкогольного опьянения.
 
В течения двух дней в мероприятиях, которые проводились исключительно в ночное время, принимали участие по 20 патрульных экипажей, в том числе 6 из Хабаровска.
 
В ходе мероприятий инспекторами ДПС Комсомольска и Хабаровска было проверено 953 водителя, из которых 29 оказались нетрезвыми. Во время спецоперации отстранены от управления 7 не имеющих прав водителей. Также 7 автомобилям была запрещена эксплуатация за превышение допустимого уровня шума — с машин сняли номера. На арестплощадку поставлено 27 единиц техники.
 
Сотрудниками Госавтоиспекции по подозрению в совершении угонов автомобилей и краже мопеда задержано 4 человека; также двое доставлены в отделы полиции по подозрению в перевозке наркотиков, двое — по подозрению в использования пневматического оружия.
 
Кроме того, сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности 8 водителей, не уплативших штрафы в установленные сроки, и 5 человек, управлявших тонированными автомобилями.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:34 21 июля 2014
тема Владельцам 7-ми "рычащих" автомобилей запретили эксплуатацию их транспортных средств наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
почаще бы такие рейды

 
21:03 21 июля 2014
тема Владельцам 7-ми "рычащих" автомобилей запретили эксплуатацию их транспортных средств наверх
 
  Santey1976
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
с пятницы по понедельник

 
21:35 21 июля 2014
тема Владельцам 7-ми "рычащих" автомобилей запретили эксплуатацию их транспортных средств наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
"Шумных" вон с дорог. Людям ночью спать надо. И днем отвлекают не слабо их "понты".

 
22:52 21 июля 2014
тема Владельцам 7-ми "рычащих" автомобилей запретили эксплуатацию их транспортных средств наверх
 
  romanin
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бесит! нет у них денег на достойный прямоток, покупают китейское гаино. В последнее время сраавниваю их со скутерами без глушаков на которых малолетки гоняют. Мысль таже - денег на качественный глушак не хватает


 
23:07 21 июля 2014
тема Владельцам 7-ми "рычащих" автомобилей запретили эксплуатацию их транспортных средств наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас во дворе стоит постоянно такая машинка...с повышенным уровнем шума...как заведут..! УЖАС! Пока масло прогоняет, такой рёв стоит, что с закрытыми окнами дети шугаются! думают, вертолет летит :-))))
Интересно, можно такого водителя - любителя шумовых эффектов привлечь к ответственности?..

 
08:31 22 июля 2014
тема Владельцам 7-ми "рычащих" автомобилей запретили эксплуатацию их транспортных средств наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, владельцы рычащих иномарок, порой, очень раздражают. Особенно летом ночью, когда окна открыты. У нас по Н. Ленина частенько вот такие сволочи проносятся с бешеной скоростью, рыча двигателями, что искренне желаешь этой твари не вписаться в поворот и оторвать себе голову очередным столбом.... Достали.

 
09:03 22 июля 2014
тема Владельцам 7-ми "рычащих" автомобилей запретили эксплуатацию их транспортных средств наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наконец-то ДПС стали останавливать и таких чудиков, действительно порой очень напрягают. Чем вкладывать деньги в "четкий тюнинг своей тачилы", лучше бы подкопили на приличную машину.

 
12:45 22 июля 2014
тема Владельцам 7-ми "рычащих" автомобилей запретили эксплуатацию их транспортных средств наверх
 
  Enemy
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
Периодические рейды это хорошо, но еще лучше борьбу с рычащими гощиками проводить постоянно, чтобы они знали если выехал - то большой штраф или еще лучше арестплощадка. Всем известно где они собираются и красуются друг перед другом в дрифте, сокрушая округу ревом консервных банок и вижащими покрышками. Предлагаю в данной ветке выкладывать координаты сборищ рычащих неадекватов, а ГИБДД проводить с ними жесткую работу. Вот тогда я думаю будет толк. Первое место - проспект Победы возле магазина Уровень, второе - возле входа в парк Гагарина.
 
Hell писалa:
 
у нас во дворе стоит постоянно такая машинка...с повышенным уровнем шума...как заведут..! УЖАС
Адрес в студию.
Уважаемый Лаврентьев, я не уверен, что ГИБДД читает komcity.ru и тем более данную ветку, поэтому прошу сообщить им откуда черпать информацию о нарушениях общественного порядка
P.S. 7 оштрафованных нарушителей - это капля в море, с ними нужно вести целенаправленную борьбу.

 
12:48 22 июля 2014
тема Владельцам 7-ми "рычащих" автомобилей запретили эксплуатацию их транспортных средств наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Enemy писал:
 
Всем известно где они собираются и красуются друг перед другом в дрифте, сокрушая округу ревом консервных банок и вижащими покрышками. Предлагаю в данной ветке выкладывать координаты сборищ рычащих неадекватов, а ГИБДД проводить с ними жесткую работу.
А то ГИБДД не в курсе) По выходным они ловят "рычащих" на Супегуде, Кирова и Северном шоссе. Как-то даже присутствовала на подобном рейде. Впрочем, работа не всегда эффективна, в этом не поспоришь.

 
14:59 22 июля 2014
тема Владельцам 7-ми "рычащих" автомобилей запретили эксплуатацию их транспортных средств наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Enemy писал:
 
Адрес в студию.
Вокзальная, 66. Во дворе возле электроподстанции ставят машину...уточню еще марку и номер)

 
20:33 22 июля 2014
тема Владельцам 7-ми "рычащих" автомобилей запретили эксплуатацию их транспортных средств наверх
 
  ChupA
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что делать скажут участники форума, если я САМ взял и прошел техосмотр на уровень шума, но гул заставляет сигнализации пищать и сотрясать Ваши окна?

 
12:33 24 июля 2014
тема Владельцам 7-ми "рычащих" автомобилей запретили эксплуатацию их транспортных средств наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ChupA писал:
 
А что делать скажут участники форума, если я САМ взял и прошел техосмотр на уровень шума, но гул заставляет сигнализации пищать и сотрясать Ваши окна?
Пожалуйста
1. Взять инструкцию, и настроить, наконец, датчик удара!
2. Установить бесшумный режим работы сигнализации (если она у вас с обратной связью) - если нет, заменить на другую, имеющую этот режим, диалог и нормальную обратную связь.
Всем этим горе-гонщикам с прямотоками место только на специальных треках и трассах, а не в городе.

 
21:33 24 июля 2014
тема Владельцам 7-ми "рычащих" автомобилей запретили эксплуатацию их транспортных средств наверх
 
  Enemy
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
ChupA писал:
А что делать скажут участники форума, если я САМ взял и прошел техосмотр на уровень шума, но гул заставляет сигнализации пищать и сотрясать Ваши окна?
Пожалуйста
1. Взять инструкцию, и настроить, наконец, датчик удара!
2. Установить бесшумный режим работы сигнализации (если она у вас с обратной связью) - если нет, заменить на другую, имеющую этот режим, диалог и нормальную обратную связь.
Вы не правильно поняли о чем пишет ChupA, с сигнализацией у него все в порядке, а вот глушак рычит что аж окна трясутся. А ChupЕ я бы всетаки порекомендовал настроить выхлопную систему автомобиля, тем более если сами понимаете что рев нарушает общественный покой. Для информации: я тоже сам проходил техосмотр, у меня не только уровень СО в выхлопных газах и шум не проверяли, я вообще двигатель не включал, так что техосмотр техосмотру рознь.

 
11:25 25 июля 2014
тема Владельцам 7-ми "рычащих" автомобилей запретили эксплуатацию их транспортных средств наверх
 
  SashkaG
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ChupA писал:
 
А что делать скажут участники форума, если я САМ взял и прошел техосмотр на уровень шума, но гул заставляет сигнализации пищать и сотрясать Ваши окна?
Если бы дело было часа в два ночи, я бы посоветовал выкинуть свое ведро на помойку :) А то соберутся обиженные граждане, желающие спать спокойно и в тишине и помогут это сделать - прецеденты были.

 
20:15 25 июля 2014
тема Владельцам 7-ми "рычащих" автомобилей запретили эксплуатацию их транспортных средств наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так же надо с дорог по удалять автомобили у которых вообще нет глушителей или он пробит......
P.S. фото с супергуда? Если да то там то они кому помешали???

 
12:11 26 июля 2014
тема Владельцам 7-ми "рычащих" автомобилей запретили эксплуатацию их транспортных средств наверх
 
  ChupA
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, ради собственного интереса, приехал во все, которые знал, пункты прохождения техосмотра. В автоазии ленивый слесарь сказал "Тут и так всё ясно, что тут проверять" Замерять не стал. Интересно получается еще, что в разных пунктах ОДИНАКОВЫЕ шумомеры показывают разные значения. От 91 до 100.6. Вроде бы все сертифицированы, проверку прошли. Какому верить не знаю. У Полиции своего шумомера нет, я спрашивал.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"