JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Выставка живописи Ольги Бескровной открылась в выставочном зале Союза художников
  написать сообщение  
11:21 20 июля 2014 обсуждаемая новость Выставка живописи Ольги Бескровной открылась в выставочном зале Союза художников  
  Женя Моисеев
В субботу, 19 июля, в выставочном зале Союза художников открылась выставка молодой художницы Ольги Бескровной. На ней представлены работы, выполненные за последние 3 года. Примечательно, что самая первая выставка работ Ольги состоялась ровно 10 лет назад в этом же зале.
 
На церемонии открытия Ольга Бескровная поблагодарила близких ей людей, которые помогли ей в организации выставки, вручила им благодарственные письма и подарила каждому из них по одной из своих работ.
 
На картинах Ольги знакомые многим городские объекты: Дом со Шпилем, храм пророка Ильи. Есть здесь и полотно, на котором изображена одна их улиц Санкт-Петербурга. Много чудесных пейзажей, на которых представлена наша дальневосточная природа во всей её красе.
 
Очень реалистичны натюрморты художницы. Так, на одном из них изображена ваза с клубникой, глядя на неё, так и хочется протянуть руку и насладиться вкусом этой ягоды. Любопытно, что самой первой работой Ольги бескровной был натюрморт с рябиной, выполненный маслом. Было это 16 лет назад.
 
Одним из самых больших полотен, представленных на выставке, является работа Игоря Руттера «Ольга». Как нетрудно догадаться, на картине изображена Ольга Бескровная. По словам художницы, она включила эту картину в свою персональную выставку неслучайно. Этот портрет многим нравится, поэтому и было принято решение о включении её в состав выставки.
 
Сейчас Ольга получает второе высшее образование в Хабаровском университете искусств, по первому образованию она инженер конструктор в области самолётостроения. В будущем Ольга хочет посвятить себя искусству.
 
— Я люблю свой город, — рассказывает Ольга Бескровная, — здесь есть много красивых уголков. На своих работах я изобразила знакомые всем места. На выставке представлена разнообразная живопись, именно поэтому она получила название «Живопись Ольги Бескровной».
 
Есть среди работ Ольги портреты, правда, в рамках данной выставки они представлены не были. Возможно, в последующих экспозициях их удастся увидеть.
 
— В нашем городе есть улочки со сталинскими домиками, на которые падают тени от деревьев. Они очень красивые, и я мечтаю когда-нибудь перенести их на холст.
 
Нужно отметить, что Ольга Бескровная приняла участие в проекте «Арт-экспресс», который был реализован в школе №42. Она дала мастер-класс для учащихся среднего звена и на глазах детей нарисовала натюрморт с гитарой, который затем передала на хранение в местный музей.
 
— Мне очень понравилась выставка, — отмечает Зинаида Николаевна, одна из посетительниц выставки. — Особенно мне понравилась картина, на которой изображён огород. Очень яркие краски, и всё очень реалистично. Я думаю иметь такую дочь –
 
— это счастье для родителей.
 
По окончании выставки часть работ Ольги Бескровной будет выставлена на продажу.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:22 20 июля 2014
тема Выставка живописи Ольги Бескровной открылась в выставочном зале Союза художников наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оля молодец. До какого выставка?

 
00:17 21 июля 2014
тема Выставка живописи Ольги Бескровной открылась в выставочном зале Союза художников наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
До 30 июля.

 
16:02 22 июля 2014
тема Выставка живописи Ольги Бескровной открылась в выставочном зале Союза художников наверх
 
  vasya122
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда видишь, какие люди живут в нашем городе, чувство гордости льется через край.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"