JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Работы по возведению бассейна в Ленинском округе возобновят в ближайшее время
  написать сообщение  
07:56 29 мая 2014 обсуждаемая новость Работы по возведению бассейна в Ленинском округе возобновят в ближайшее время  
 
 
Вчера с неофициальным визитом в нашем городе побывал Николай Кравчук, заместитель председателя Правительства Хабаровского края по вопросам строительства. Он посетил территорию временно "заглохшего" строительства бассейна на улице Ленинградской.
 
Многие наверняка помнят, с какой помпой происходила два года назад церемония закладки этого, без сомнения, нужного сооружения — с зачитыванием послания потомкам, торжественными речами и заверениями, что комсомольчане смогут посещать бассейн не далее как в октябре 2013-го года.
 
Время, отведённое на сдачу объекта, прошло, однако искупаться в новом бассейне горожанам в назначенный срок не пришлось — строительство «встало». Причиной срыва сдачи в оговоренные сроки подрядчик, ООО «Строймонтаж», называет разного рода проволочки со стороны заказчика — Управления капитального строительства Комсомольска-на-Амуре. К примеру, проект теплового узла для бассейна был одобрен и передан заказчиком только в марте (!), об этом рассказал начальник стройучастка Бурмакин. Подрядчика также не устраивает неразбериха в финансовом плане:
 
— Утверждённый материал для облицовки фасада — краспан, но Михалёв сказал, чтобы ставили алюкобонд, стоимость которого в разы больше. Смета, однако, составлена с учётом стоимости именно краспана, — говорит директор «Строймонтажа» Мурадов. — Кроме того, некоторые работы нам вообще пришлось делать за свой счёт. При этом Управление капитального строительства, выплатившее аванс подрядчику, заявляет, что строители эти деньги не отработали.
 
В ходе короткой встречи заместителя председателя Правительства и «противоборствующих» сторон на территории стройки обсуждался вопрос о смене подрядчика. Однако поиски нового подрядчика, приём-сдача объекта, по самым грубым подсчётам, займут не менее двух месяцев, в то время как срок, за который можно произвести оставшиеся работы — максимум три месяца, ведь осталась только отделка и благоустройство территории.
 
— Мне непонятна ваша конфронтация, — сказал выслушавший обе стороны Кравчук. — В понедельник мы соберём совещание при правительстве края, где ещё раз поднимем вопрос о финансировании строительства бассейна.
 
Затем Кравчук обратился к Мурадову:
 
— Работу на объекте возобновляйте, я гарантирую — все деньги будут выплачены, все до копейки.
 
Исходя из услышанного, можно надеяться, что к осени жители города Юности, желающие поплавать в новёхоньком бассейне, наконец-то смогут это сделать.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:00 15 июля 2014
тема Работы по возведению бассейна в Ленинском округе возобновят в ближайшее время наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полтора месяца прошло, а стройплощадку строители ни разу не посетили.


 
18:16 15 июля 2014
тема Работы по возведению бассейна в Ленинском округе возобновят в ближайшее время наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Полтора месяца прошло, а стройплощадку строители ни разу не посетили.
Наверное помнят про историю с ремонтом дороги на мосту через Амур)
Интересные у нас в правительстве люди)) - проводят совещания в ходе неофициального визита и обещают все заплатить - при этом переделать и пересогласовать проект почему-то не обещают. Проект согласован в крае, несмотря на это своеволит местный мэр - крайние строители.
 
— Мне непонятна ваша конфронтация, — сказал выслушавший обе стороны Кравчук.
Что именно интересно Кравчуку непонятно - имхо никто не спросил и не имел права спрашивать.
 
— В понедельник мы соберём совещание при правительстве края, где ещё раз поднимем вопрос о финансировании строительства бассейна.
Оказывается из контекста ему "все понятно") - вопрос в финансировании, а не в разногласиях на материалы,цены по ним, не в незаконных указаниях мэра.
Так кто создал проблему?

 
18:56 15 июля 2014
тема Работы по возведению бассейна в Ленинском округе возобновят в ближайшее время наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Ситуация достаточная простая. Есть проект. Есть заключённый контракт. Есть подрядчик, которые выйграл аукцион, и на протяжении вот уже двух лет не выполняет принятые на себя обязательства, которые указаны в контракте. Он неоднакратно срывал все сроки сдачи объекта. Не раз обманывал заказчика, в том числе и губернатора края, обещая сдать объект в те, или иные сроки, и не выполнял свои обещания. При этом подрядчик самостоятельно вносил изменения в проект. Поэтому администрация города вынуждена была начать претезионную работу, по поводу фактов, когда подрядчик самостоятельно вносил изменения в проект. Подрядчик уведомил администрацию города, что с 8 июля он намерен продолжить работы на объекте, но, как и в предыдущие разы, не выполнил свои обещания. Работы так и не начались. Сегодня на объекте должен был быть заместитель председателя правительства края по вопросам образования, молодёжной политике и спорта господин Базилевский, а в администрации намечено совещание по данной проблеме. Возможно это заставит подрядчика выполнять взятые на себе обязательства, закреплённые в контракте.

 
22:27 15 июля 2014
тема Работы по возведению бассейна в Ленинском округе возобновят в ближайшее время наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
А разве администрация как заказчик строительства не имеет права штрафовать и привлекать подрядчика к ответственности за не исполнение обязательств (контракта) по срокам сдачи объекта? Как административно, так и уголовно? Почему все только говорят и ничего не делают? Почему не привлекли прокуратуру и пр. органы для проверки подрядчика, который получил деньги на строительство и ничего не сделал?

 
12:18 16 июля 2014
тема Работы по возведению бассейна в Ленинском округе возобновят в ближайшее время наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Это объект наш, городской, в том плане, что строится для Комсомольска, для горожан. А заказчиком является край. Он должен принимать решение, как по претензионной работе, так и по отстранению подрядчика от работ. Но всё это делается через суд, и занимает много времени, особенно отстранение от работ. Мы готовимся к претензионной работе по внесённым подрядчиком самостоятельно, без согласования, изменений в проект.

 
14:45 28 октября 2014
тема Работы по возведению бассейна в Ленинском округе возобновят в ближайшее время наверх
 
  Santey1976
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну так когда "ближайшее время" то наступит?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"