JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 44 беженца из Украины проживают в настоящее время в Комсомольске
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
17:45 14 июля 2014 обсуждаемая новость 44 беженца из Украины проживают в настоящее время в Комсомольске  
  Ольга Щербакова
 
В центре внимания городских властей находится ситуация с беженцами из Украины. С каждым днём на территории Хабаровского края их становится всё больше. Не стал исключением и Комсомольск.
 
В настоящее время в городе Юности проживает 44 человека, которые были вынуждены покинуть место проживания из-за близости боевых действий. Основная часть граждан разместилась у своих комсомольских родственников. Только одной семье пришлось обратиться за помощью к городским властям. В итоге, гражданам Украины предоставили места в общежитии на Вокзальной 77.
 
В числе 44-х беженцев, приехавших в Комсомольск — 8 детей.
 
"В настоящее время мы устраиваем двоих ребят в школы, остальных — в детские сады, — рассказывает Иван Лаврентьев, глава пресс-службы городского муниципалитета. — Местами в садах и школах мы всех обеспечим. Ожидается прибытие и других беженцев. Мы прорабатываем вопрос по необходимости обеспечения их жильём, работой".

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
04:09 22 июля 2014
тема 44 беженца из Украины проживают в настоящее время в Комсомольске наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для Ватника - Как это не странно, но на счет зп без коэффициентов я как раз в теме - так уж получилось, что не являюсь коренным жителем Комсомольска, поэтому после окончания ВУЗа,начав свой трудовой путь в одном из бюджетных учреждений города, получала зп определенное время без северного коэффициента - вот и пишу поэтому "умные мысли", и именно в этой теме... Механизмы, конечно, есть у предприятий, но еще должно быть желание руководителей эти механизмы включать ( а именно заключать договора на оплату или доплачивать за счет внебюджетных средств, если таковые имеются)... Но в нашем городе вакансий от частных работодателей намного больше, а у них все просто, без коэффициентов, сколько сказали, столько и будет.. Правда, и обмануть могут, да и с отчислениями в ПФ у них проблемы (знаете, какой процент продавцов в торговых центрах у ИП работает неофициально?).. И еще, бывших жителей "солнечных республик" и в Комсомольске предостаточно, но вот на заводах, а тем более в бюджетных организациях если и работают, то единицы (но я не встречала). И опять же, это не беженцы, а соискатели лучшей доли, и дом у них на родине есть, и вернуться могут туда в любой момент. .. В любом случае, что бы мы не говорили, ситуация в Украине ужасная и, самое главное, неизвестно, когда все это закончится... И чем... Хочется пожелать всем нам мира и спокойствия...

 
09:41 22 июля 2014
тема 44 беженца из Украины проживают в настоящее время в Комсомольске наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанка писалa:
 
после окончания ВУЗа,начав свой трудовой путь в одном из бюджетных учреждений города, получала зп определенное время без северного коэффициента
очевидно давно это было. Даже в Магадан, с их коэффициентами, сейчас приглашают врачей и платят з/п такую же как и коренным.
 
горожанка писалa:
 
еще должно быть желание руководителей эти механизмы включать
у руководителей есть желание заполнить вакансии, даже если они относятся к приезжим также как и Вы, а поэтому включают они эти механизмы.
 
горожанка писалa:
 
в нашем городе вакансий от частных работодателей намного больше
бОльшая часть вакансий в Комсомольске от промышленных предприятий. Могу взять конкретные цифры в центре занятости, но я и так уверен в этом.
 
горожанка писалa:
 
знаете, какой процент продавцов в торговых центрах у ИП работает неофициально?
не знаю, но у них есть возможность устроиться в торговые центры, где всё по закону (например, Самбери). Вольному воля.
 
горожанка писалa:
 
бывших жителей "солнечных республик" и в Комсомольске предостаточно
если Вы о узбеках, то естественно на КнААЗ они работать не пойдёт. Я же Вам говорил о Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников. Соотечественников- понимаете? Признаком соотечественника может быть, например, то, что он родился на территории РФ. В основном по этой Программе приезжают русские, украинцы, татары, которые, к примеру, попали туда по распределению в те времена.
 
горожанка писалa:
 
Хочется пожелать всем нам мира и спокойствия...
вот это уже слова доброго человека. Так и надо относиться к людям, в т.ч. беженцам.


 
22:57 22 июля 2014
тема 44 беженца из Украины проживают в настоящее время в Комсомольске наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и получается, что на Магадане у приезжих врачей такая же зп, как у коренных жителей, потому, что работают по договору ( контракту и и т. д.) - По другому никто и не поедет (из квалифицированных специалистов). По вашиму мнению, это возможно в любом бюджетном учреждении для специалистов любой квалификации?... То есть сейчас женщина - беженка с Украины ( пусть даже рождена на территории РФ, где- нибудь в Псковской области, прожила там до 18 лет, переехав впоследствии в Украину и прожив там 10 лет, стаж 7 лет - воспитатель в детском саду), устроившись на работу в один из детских садов нашего города, будет получать зп, как и ее коллеги - комсомольчане, то есть с ней заключат договор, потому что детский сад нуждается в ней? Или вы предполагаете какой- то другой "механизм"? И, позвольте узнать, из каких таких средств ей будут доплачивать? На счет вакансий в ЦЗ Комсомольска (если что, можно и не брать данные, достаточно зайти на сайт и ознакомиться) по промышленным предприятиям - там, в основном рабочие специальности, для мужчин... И еще, не совсем поняла, каким боком к беженцам с Украины относится Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников. Сгрудили все в кучу непонятно для чего - вот уж действительно некомпетентность полная... Или плохое образование :-/ Насколько я знаю, сейчас возникают некоторые проблемы с беженцами ( именно с ними, а не с переселенцами, по которым действует программа), потому что в нашей стране отсутствует достаточная законодательная база по финансовой поддержки такой категории лиц - Россия, в общем- то, впервые столкнулась с таким потоком беженцев, которых надо расселить, накормить, трудоустроить, детей в сады определить и и. д., ( имея на местах фактически те же проблемы, но уже со своими жителями), не определен и источник финансовой поддержки - все ложится на региональный и местный бюджеты, где эта статья расходов, между прочим, учтена не была. И еще, хочу заметить, украинцы - это не выходцы из Средней Азии, то, чему рады переселенцы с " солнечных республик", украинцев не удивишь - это я на ваше высказывание, что работают же многие, получают копейки, жены в декретах сидят, и все равно все рады...

 
23:29 22 июля 2014
тема 44 беженца из Украины проживают в настоящее время в Комсомольске наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанка писалa:
 
будет получать зп, как и ее коллеги - комсомольчане, то есть с ней заключат договор, потому что детский сад нуждается в ней?
Вам не нравится, что беженка будет получать столько же сколько и Вы? Вот видимо в этом и всё Ваше отношение к беженцам... Боритесь с завистью, мерзкое качество.
 
горожанка писалa:
 
И, позвольте узнать, из каких таких средств ей будут доплачивать?
из фонда заработной платы badgrin и прекратите уже на эту тему, г-жа дилетант.
 
горожанка писалa:
 
каким боком к беженцам с Украины относится Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников
таким, что Вы тут заявляли, что беженцам тут только с хлеба на воду перебиваться. Потому и "сгрудил в кучу", что беженец или переселенец, если он с Украины, то требования к уровню жизни у них одинаковые.
 
горожанка писалa:
 
действительно некомпетентность полная... Или плохое образование
сперва уличите в этом, а пока что Вы проявляете эти качества.
 
горожанка писалa:
 
в нашей стране отсутствует достаточная законодательная база по финансовой поддержки такой категории лиц
не сомневаюсь, что есть такая проблема, её надо решать на государственном уровне, никто и не возражал.
 
горожанка писалa:
 
украинцы - это не выходцы из Средней Азии, то, чему рады переселенцы с " солнечных республик", украинцев не удивишь - это я на ваше высказывание, что работают же многие, получают копейки, жены в декретах сидят, и все равно все рады..
что ж по-Вашему "копейки"? В 98-ом 100 долларов считалось нормальной з/п. И Вы невнимательно читали мой пост о переселенцах. Я говорил, что переселенцы из Узбекистана, Казахстана и Украины. На Украине есть такие депрессивные населённые пункты, что Вам и не снилось. А в богатом, по украинским меркам, городе Одессе з/п в 300 долларов без всяких социальных гарантий считается нормальной. Потому и трудятся на АСЗ люди из Крыма, не от хорошей жизни.
Что Вы мне всё пытаетесь доказать? Что Вы ввязались в тему будучи далёкой от неё или что это не от зависти? Уже не получится, прекращайте и прощайте.

 
08:25 23 июля 2014
тема 44 беженца из Украины проживают в настоящее время в Комсомольске наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая горожанка , что Вы "бучу" подняли из-за этих беженцев? Они Вас работы лишили или лишат? Или детей Ваших из детского сада из-за них исключили? Тем более 44 человека для города - это капля в море. Они такие же соискатели работы как и местные жители. Просто администрация в качестве бонуса за статус беженца предложит какие-нибудь вакансии (скорее всего их же можно и в ЦЗН найти) и поможет с жильем и детскими садами/школами на первое время. В остальном это такие же люди как и мы с Вами, с такими же потребностями. Если Вас когда-то обидели с районным (НЕ северным!) коэффициентом при начислении з/п, это не повод все сваливать на беженцев. Они тоже не по своей воле сюда приехали.

 
18:29 23 июля 2014
тема 44 беженца из Украины проживают в настоящее время в Комсомольске наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Северным" коэффициент я не называла - прочтите внимательнее, это афоризмы Ватника, и вроде бы бучу не поднимала, а напомнила, что у беженцев (возможно их пока 44) в нашем регионе возникнут проблемы с хорошо оплачиваемой работой при не самых низких ценах по России, а именно потому, что не проживали в нашем регионе и надбавка в виде коэффициентов за работу в особых климатических условиях им не положена, но если являются высококвалифицирован- ными специалистами, уж очень нужными в одном из учреждении или предприяти нашего города, возможно с ними заключат договор ( контракт), который позволит получать зп на уровне коллег- комсомольчан... Сейчас, в основном, это касается предприятий бюджетной сферы. Альтернатива - работа на других предприятих города ( где, кстати, коэффициенты так же никто не отменял, но там совсем другая история, хотя тоже не исключено, что будут платить меньше, на усмотрение руководства), частных компаниях и у ИП, где до сих пор имеют место быть "конвертные" зп, соответственно, проблемы с отчислениями в ПФ. Опять же уточню, обидеть с коэффициентами меня ну никак не могли - во- первых вследствие своей специальности я все это знала, во- вторых, ничего не поделаешь, такой закон, ну а в третьих, получать я их стала довольно быстро ( уж опущу все тонкости, почему). И еще, специально для Ватника - двоюродный брат после окончания медицинской академии уехал работать в Мурманск, уже как 4 месяца работает врачом - нейрохирургом, специально поинтересовалась на счет коэффициентов к зп - не получает в полном размере, работает не по контракту - стаж пока не позволяет такой щедрости.

 
22:30 23 июля 2014
тема 44 беженца из Украины проживают в настоящее время в Комсомольске наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разумеется, никакой проблемы для города нет.
И жилье найдется, и работу найдут. Кстати, беженцам еще и пособие 5000 на человека начисляют. Но вряд ли все это может перевесить то, что людям пришлось пережить.

 
23:54 27 июля 2014
тема 44 беженца из Украины проживают в настоящее время в Комсомольске наверх
 
  msm1982
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ в нас/Вас осталось что-то от человека? 44 человека уехали с таки в том числе и теплых климатических условий в комсу, где и градус немаленький и прочее. А про то что когда они теперь они услышат какой-то хлопок их первые мысли будут отличаться от моих мыслей и когда они будут слышать гул самолета сколько они еще будут вздрагивать, и вздрагивать не так как жители Дземог? И вы согласны все это поменять на 5000 рублей в месяц? Мелочные Вы.... :-(

 
12:46 28 июля 2014
тема 44 беженца из Украины проживают в настоящее время в Комсомольске наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неприятным оказался тот факт, что при просьбе оказать всевозможную помощь беженцам с Украины, было озвучено, что передаваемые им вещи должны быть с ярлычками. Т.е. вещи б/у, вполне годящиеся к носке, постиранные и выглаженные, господам украинцам не по нраву. Так езжайте в свой Киев и требуйте от господина Порошенко новые квартиры и новые вещи... (( Остался осадок...((

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"