JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На проспекте Первостроителей сбили двух пешеходов, одного насмерть
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
09:18 14 июля 2014 обсуждаемая новость На проспекте Первостроителей сбили двух пешеходов, одного насмерть  
  Ольга Щербакова
 
Смертельное ДТП случилось в воскресенье примерно в 23:20 на проспекте Первостроителей. Под колёса автомобиля "Тойота Королла" попали двое пешеходов — парень и девушка.
 
Наезд случился недалеко от церкви. Пешеходы, обнявшись, переходили дорог со стороны "Аркады" и пытались при этом поймать машину. "Королла" двигалась в среднем ряду со стороны проспекта Ленина.
 
Травмы парня-пешехода, полученные в результате наезда, оказались несовместимыми с жизнью, его спутница госпитализирована в горбольницу №7 с переломами ног и таза. Парень — уроженец посёлка Новый Мир, ему был 21 год... Девушке 20 лет.
 
58-летний водитель, сидевший за рулём "Короллы", отказался от дачи объяснений по поводу обстоятельств аварии, однако известно, что он был трезв и имеет стаж вождения более 30-ти лет.
 

 
Фото с места аварии сделано Алексеем Блажиным.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:44 14 июля 2014
тема На проспекте Первостроителей сбили двух пешеходов, одного насмерть наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Таксист-убийца. Отомстить решил наверное за то, что не с ним поехали, а решили сэкономить. Такие извозчики, обкуренные, вечером иногда встречаются...

 
00:55 14 июля 2014
тема На проспекте Первостроителей сбили двух пешеходов, одного насмерть наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Не делайте сгоряча таких заявлений... Еще не все ясно в этой ситуации. Водитель, насколько мне известно, - человек пожилой, с большим стажем вождения. Сейчас еще рано делать выводы.

 
01:14 14 июля 2014
тема На проспекте Первостроителей сбили двух пешеходов, одного насмерть наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пожилой? Ну это ничего не гарантирует, увы. Не бросились же люди сами под колеса... Хотя... Уже времени порядочно прошло, неужели нет никаких подробностей?

 
02:07 14 июля 2014
тема На проспекте Первостроителей сбили двух пешеходов, одного насмерть наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Под машину то не бросились, но по дороге гуляли.

 
02:45 14 июля 2014
тема На проспекте Первостроителей сбили двух пешеходов, одного насмерть наверх
 
  larik
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
информация неверна - погиб парень, мой друг, девушка в реанимации с переломом ноги и таза

 
09:52 14 июля 2014
тема На проспекте Первостроителей сбили двух пешеходов, одного насмерть наверх
 
  max805
сообщений: 8
Больше всего бесит в этом действия а точнее бездействия нашего ГИБДД. Первак уже давно является гоночной трассой для водителей и смертельных случаев там уже вполне достаточно произошло. А эти как стояли в тихих местах сшибая штрафы за ремни и так далее так и стоят хотя на перваке уже давно нужно круглосуточные посты ГИБДД ставить ...вот интересно сколько нужно чтобы еще людей там погибло что бы эти мурзилки стали хоть что то делать???

 
10:13 14 июля 2014
тема На проспекте Первостроителей сбили двух пешеходов, одного насмерть наверх
 
  Dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
Потомучто основной приоритетной задачей ГИБДД является профилактика самых опасных правонарушений это - невключенные фары и непристёгнутые ремни задних пассажиров, а скоростной режим и соблюдение остальных правил дорожного движение в меньшем приоритете у нас в городе, отсюда и такой бардак в городе.

 
10:18 14 июля 2014
тема На проспекте Первостроителей сбили двух пешеходов, одного насмерть наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
1) "Пешеходы, обнявшись...", т.е. не обращая никакого внимания на то, что они на дороге, а не на прогулочной зоне;
2) "...переходили дорогу со стороны "Аркады"", т.е. НЕ по пешеходному переходу, а где им вздумалось;
3) ""Королла" двигалась в среднем ряду", т.е. водитель просто не мог их видеть из-за другого а/м!!
Лично мой вердикт: в данном конкретном случае виноваты пешеходы!! но осудят водителя только потому, что он водитель......

 
11:30 14 июля 2014
тема На проспекте Первостроителей сбили двух пешеходов, одного насмерть наверх
 
  NAK81
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто виноват разберутся. Соболезнования родным и близким.

 
11:49 14 июля 2014
тема На проспекте Первостроителей сбили двух пешеходов, одного насмерть наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dimusikus писал:
 
Потомучто основной приоритетной задачей ГИБДД является профилактика самых опасных правонарушений это - невключенные фары и непристёгнутые ремни задних пассажиров, а скоростной режим и соблюдение остальных правил дорожного движение в меньшем приоритете у нас в городе, отсюда и такой бардак в городе.
Каким образом влияет непристёгнутые ремни и невключенные фары днем на безопасность движения? Ведь не пристегнутый ремень - это моя жизнь, которой я могу распоряжаться как мне заблагорассудится! А невключенные ходовые огни либо фары днем, это вообще считаю глупость по крайней мере в нашем регионе без гор, туманов, туннелей. А вот скоростной режим, это настоящее правило безопасности движения которое действительно надо соблюдать!

 
13:00 14 июля 2014
тема На проспекте Первостроителей сбили двух пешеходов, одного насмерть наверх
 
  DRAIVER
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
соболезнование родственикам и близким! не могу поннять людей которые ходят или перебегают в неположеном месте, люди знающие наш город ходят по пешеходным переходом, я как сам водитель с 10ним стажем наблюдаю картину как люди перебегая сами не убедившийся что они бегут под колеса, а у таксиста в таком возрасте зрение не фонтан да и время уже темное.
Незнаю что будет водителем, суд решит, ибо не суди да не судимым будешь.

 
13:59 14 июля 2014
тема На проспекте Первостроителей сбили двух пешеходов, одного насмерть наверх
 
  Serjboomer
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если они шли не по пешеходному переходу, то сами и виноваты!

 
16:13 14 июля 2014
тема На проспекте Первостроителей сбили двух пешеходов, одного насмерть наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не буду говорить ничего про тех, кого сбили, и кто сбил.
Но, в общем, хочу сказать - пока наши граждане пешеходы не научатся переходить улицу, как положено, по пешеходному переходу, или, уж на крайний случай, если уж совсем невтерпеж, ну посмотри ты направо/налево, как учат еще со школы, и уже потом шагай на проезжую часть! Почему пешеходы так уверены в том, что их всегда смогут объехать?!
Я вот сеогдня тоже, чуть не укатал очередных, я даже не знаю, как их назвать, женщин, которые пошли, мило общаясь друг с другом, на их законный красный свет, когда я поворачивал с Ленина на Октябрьский, и еще долго матом возмущались, что я, видите-ли, совсем оборзевший, и пешеходов не пропускаю!!! Ну пришлось пропустить, конечно, не буду же я их давить, оббибикал только.
Так что не надо всю вину только на водителя спихивать.

 
16:47 15 июля 2014
тема На проспекте Первостроителей сбили двух пешеходов, одного насмерть наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что тут сказать можно. Еще один самоуверенный заплатил жизнью за свою чрезмерную самоуверенность. Складывается впечатление, что до большинства народа не доходят и никогда не дойдут все эти предупреждения об опасности перехода дороги где попало, пока на своей шкуре не испытают. Вот и сбивают постоянно таких умников.

 
18:44 15 июля 2014
тема На проспекте Первостроителей сбили двух пешеходов, одного насмерть наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Andrew писал:
 
А не включенные ходовые огни либо фары днем, это вообще считаю глупость
Смею не согласиться, без включенных фар машину не в зеркале не видно, либо очень сложно заметить взглянув мельком в зеркало. Так что включенные ходовые огни (либо фары) необходимость. Что на счет несчастного случая, то водитель мог и увидеть пешеходов, даже если они и нарушали правила. Но мы не знаем всех подробностей, поэтому заочно обвинять кого либо не уместно (как любят это делать автолюбители в интернете сваливая всю ответственность исключительно на пешеходов) Так что давайте дождемся фактов и подробностей происшествия.
 
Andrew писал:
 
А вот скоростной режим, это настоящее правило безопасности движения которое действительно надо соблюдать!
И не только необходимо соблюдать скоростной режим, но и не проезжать на красный свет и обязательно включать сигналы поворота (что крайне мало водителей делают это, казалось бы на первый взгляд, действие), а также другие пункты ПДД! Жизнь одна и коробочка под названием машина не спасет ее, только ваше внимание, реакция и здравый смысл!
 
Timur писал:
 
Так что не надо всю вину только на водителя спихивать.
Никто и не спихивает, наоборот водители рьяно чересчур обвиняют всех и вся, но только не себя и себе подобных. Какая-то круговая порука получается, во всех постах так и видно, пешеходы то, пешеходы се... А сами водители своих ошибок, порой очень опасных для жизни окружающих, не видят (или не хотят видеть). Передвигаясь по проезжей части вижу больше неуважения к окружающим именно от водителей, особенно от тех у кого джипы. Все аварии и смерти на дорогах происходят больше от амбиций и от желания отстоять свою правоту на дороге. Многие несчастные случаи можно было избежать, в том числе и данную, просто пропустив дурака и ехать себе дальше, даже если последний был не прав. Не нужно другим доказывать кто прав, а кто виноват, нужно просто быть терпимее к окружающим.
 
Timur писал:
 
Ну пришлось пропустить, конечно, не буду же я их давить,
И правильно сделали, не надо брать грех на душу, может они поймут всю тяжесть подобных выходок, но без вас. Это их жизнь, пусть они и отвечают за нее.

 
09:20 16 июля 2014
тема На проспекте Первостроителей сбили двух пешеходов, одного насмерть наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
Грустно конечно, молодые совсем, но состава, исходя из того что мы знаем, за водителем не усматривается, он ничего не нарушил.

 
11:05 16 июля 2014
тема На проспекте Первостроителей сбили двух пешеходов, одного насмерть наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
как правило пешеходы "голосуют" выбегая на проезжую часть дороги, прямо под колеса машины - хотят что бы их заметили, и попадают под колеса авто. Кому надо, тот заметит вас на бордюре и с третьего ряда!

 
11:19 16 июля 2014
тема На проспекте Первостроителей сбили двух пешеходов, одного насмерть наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно водителем был нарушен скоростной режим - на проспекте освещение достаточно хорошее, плюс фары, машин не так много, и, опять же, не зима, гололеда нет - заметить и не сбить двоих людей достаточно легко, если едешь с нормальной скоростью... При условии, конечно, что все в порядке со зрением... Вчера ехали, так же молодой человек брёл посередине полосы... Но машин мало, скорость небольшая - об'ехали... Хотя, конечно же, основная вина на пешеходах, как жаль их - один погиб, другая с ужасными травмами...

 
15:17 16 июля 2014
тема На проспекте Первостроителей сбили двух пешеходов, одного насмерть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNka писалa:
 
1) "Пешеходы, обнявшись...", т.е. не обращая никакого внимания на то, что они на дороге, а не на прогулочной зоне;
2) "...переходили дорогу со стороны "Аркады"", т.е. НЕ по пешеходному переходу, а где им вздумалось;
3) ""Королла" двигалась в среднем ряду", т.е. водитель просто не мог их видеть из-за другого а/м!!
Добавлю:
4) "и пытались при этом поймать машину", т.е. не просто *переходили* дорогу, а стояли на ней, размахивая руками, преграждая путь - пытаясь привлечь к себе внимание.
Водитель не собирался никого брать на борт, по этому не предпринял торможение, рассчитывая, что пешеходы, которые тоже его видят, не полезут под колеса. А они полезли. Может быть пьяненькие были. Вот и только-то.

 
22:18 17 июля 2014
тема На проспекте Первостроителей сбили двух пешеходов, одного насмерть наверх
 
  Misha1994
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если кто с 8 до 8:30 утра ездит по Вокзальной-Павловского, тот возможно видел как я всегда дожидаюсь свой законный зеленый свет. Даже на перекрестке Вокзальная-Севастопольская когда все идут на красный, пока по Вокзальной никто не едет, я стою и жду свой зеленый сигнал светофора. Это не потому что я читаю про все эти наезды и стараюсь предупредить мое сбитие, а потому что когда я получил водительское удостоверение я "расписался" в том, что знаю и соблюдаю ПДД как водитель и как пешеход. Так почему бы обычным пешеходам не соблюдать их? Если улица пустая, ну подождите вы свой зеленый сигнал, вам не обломится, а шанс быть сбитым резко снизится. Если боитесь опоздать куда-то, то выходите заранее. А вообще, лучше не торопиться на работу и идти по ПП и на зеленый сигнал светофора, чем поторопиться на тот свет.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"