JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Выставка, посвящённая Пекину, открылась в Музее изобразительных искусств
  написать сообщение  
09:29 10 июля 2014 обсуждаемая новость Выставка, посвящённая Пекину, открылась в Музее изобразительных искусств  
  Женя Моисеев
Вчера, 9 июля, в Музее изобразительных искусств состоялось открытие выставки супружеской пары Анастасии и Вячеслава Реутовых «Пекин. Четыре сезона». В данный момент супруги живут и работают в Хабаровске, но, в городе Юности часто бывают по работе.
 
Помимо 56-ти фотографий, в экспозицию включены живописные и графические работы, которые гармонично вплелись в общую композицию выставки. «Пекин. Четыре сезона» — отличная возможность совершить виртуальную экскурсию по старинному и современному Пекину. Ранее выставка экспонировалась в Хабаровске в музее имени Гродекова.
 
Идея выставки «Пекин. Четыре сезона» родилась, когда супруги впервые увидели этот чудесный город во время визита к друзьям в 2012-м году.
 
— Два года назад мы с мужем жили в Пекине в семье наших друзей юности, — рассказывает Анастасия Реутова. — Мы с Вячеславом вместе провели в Пекине три сезона по 15 дней, четвёртый мой муж снимал без меня, так как наши друзья переехали. Я считаю, что выставка, сделанная в синтезе, очень интересна. Вдобавок, здесь есть хорошая эмоциональная наполненность.
 
Одна из работ, представленных на выставке, создана при помощи интересного материала — строительного герметика. Это автопортрет «Воспоминания о Пекине». Идея такой необычной картины принадлежит Вячеславу Реутову. Он же помогал Анастасии в воплощении своей идеи. На картине, выполненной очень тонко и по-женски, присутствуют капельки дождя. Анастасия Реутова призналась, что ей очень понравился дождь в Пекине.
 
— В этом городе много смога, — поделилась воспоминаниями Анастасия, — поэтому после дождя наступает благодать. Можно наконец-то увидеть солнце. Этот момент я и запечатлела на картине. Мне хотелось побыть вместе с людьми, которые идут под дождём под зонтами.
 
На фотографиях супругов Реутовых можно увидеть такие достопримечательности Пекина, как Храм неба, Запретный город, Летний дворец и другие. Особенно запомнилась супругам Великая Китайская стена — один из всемирно известных символов Китая, Вячеслав побывал на разных её участках дважды. Хватает на выставке портретов людей. Многие из них — обычные прохожие, встретившиеся на пути семьи Реутовых.
 
Среди работ много таких, которые в своей простоте несут что-то родное для каждого из нас. Так, одному из посетителей выставки, члену Союза художников Павлу Лукичу Фефилову, понравились фотоработы «Эликсир жизни» и «Двое». На первой фотографии запечатлены два стакана с чаем Луньцзинь, на второй — две утки.
 
Кроме самой выставки, на церемонии её открытия можно было увидеть выступления театра танца «Арт-модерн линия Сергея Бурлак» и, посетив чайную церемонию, попробовать зелёный китайский чай, собранный в этом году.
 
В планах у фотохудожников — дополнить фотовыставку новыми картинами Анастасии Реутовой. Экспозиция продолжит свою работу до 10 августа.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:29 10 июля 2014
тема Выставка, посвящённая Пекину, открылась в Музее изобразительных искусств наверх
 
  реутов
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть небольшие неточности в статье. на фотографии не вода с зеленью - это чай Луньцзинь, самый свежий сбор.
Ну и совсем не комсомольчане. в Комсомольске бываю в основном по работе


 
12:53 10 июля 2014
тема Выставка, посвящённая Пекину, открылась в Музее изобразительных искусств наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Спасибо за уточнения! Сейчас внесём изменения.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"