JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Вячеслав Шпорт осмотрел дома, возводимые для подтопленцев
  написать сообщение  
09:19 5 июля 2014 обсуждаемая новость Вячеслав Шпорт осмотрел дома, возводимые для подтопленцев  
  Ольга Щербакова
 
Вчера с очередным рабочим визитом в Комсомольск прибыл губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Ранее он побывал в Нанайском и Амурском районах, где осмотрел жильё, возводимое для подтопленцев.
 
Цель визита в Комсомольск та же, плюс был осмотрен детский сад в посёлке Менделеева. Он также попадал в зону затопления прошлой осенью — будучи ещё на начальном этапе строительства. Теперь же он находится в высокой степени готовности, подрядчик обещает сдать его к началу учебного года.
 
Что касается жилых домов, то губернатор посетил как строящийся микрорайон на Парусе, так и стройплощадки домов на улице Комсомольской и проспекте Московском. В наименьшей степени готовности находится дом на проспекте Московском, который строится хабаровской фирмой "Арсенал-ДВ" — сейчас здесь завершается кирпичная кладка второго этажа. Сам же дом будет пятиэтажным, на 70 квартир.
 
Представитель компании-подрядчика в разговоре с губернатором отметил, что дом сдадут к сентябрю, как и требовал Президент. В принципе, невооруженным глазом видно, что строительство идёт хорошими темпами, плюс, скоро сюда завезут больше рабочих. По остальным домам сроки тоже будет соблюдены — в этом подрядчики уверены.
 
Завтра в Комсомольске губернатор проведёт совещание по поводу строительства и выделения домов жителям Хабаровского края, пострадавшим во время осеннего наводнения.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:48 5 июля 2014
тема Вячеслав Шпорт осмотрел дома, возводимые для подтопленцев наверх
 
  Sergeychuk
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
Напротив моего дома строят один из таких домов. Стены тонюсенькие. Летом в таких домах хорошо, но зимой... Как их отогревать то? Или в этих домах какие то новые технологии используются, о которых мне не известно?

 
14:58 5 июля 2014
тема Вячеслав Шпорт осмотрел дома, возводимые для подтопленцев наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Строители одного из таких домов рассказывали, что фундамент такого дома дал трещину, причем речь идет не о стыке фундаментов, а посередине . Подрядчика чиновники торопят, требуют уложиться в сроки, однако эта срочность вредит качеству домов. Главное - отчитаться, что дома поставили в срок!
Некоторые жители с.Бельго, увидев какие быстровозводимые дома им строют, переписали заявления на получение выплаты с целью покупки жилья на вторичном рынке.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"