JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Жилой комплекс на 544 квартиры построит нефтезавод на Аллее Труда
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
13:34 30 июня 2014 обсуждаемая новость Жилой комплекс на 544 квартиры построит нефтезавод на Аллее Труда  
  Ольга Щербакова
 
К 2016-му года в Комсомольске-на-Амуре будет возведено 10 блок-секций нового жилищного комплекса для работников местного нефтезавода и не только. На эти цели будет потрачено около 2,5 миллиардов рублей.
 
Жилищный комплекс расположится на Аллее Труда, напротив Драмтеатра. В нём будет 544 квартиры. Если говорить о первой блок-секции, строительства которой начнётся уже в августе этого года, то в нём будет по 28 однокомнатных и двухкомнатных квартир. Во второй блок-секции расположится 24 "однушки", 12 "двушек" и 24 трёхкомнатные квартиры.
 
В состав жилого комплекса в соответствии с заданием на проектирование входят также подземная автостоянка на 170 парковочных мест, повысительная насосная станция, газорегулирующий пункт, пункт охраны, офис ЖКХ и объекты инфраструктуры — кафе, прачечная, сети ИТО, площадки для отдыха и и так далее. Словом, комплекс обещает быть удобным и современным. Окончательное завершение строительства запланировано на сентябрь 2016-го года.
 
Стоит отметить, что в доме разместятся как служебные квартиры ООО «РН — Комсомольский НПЗ», так и частные, реализуемые, в том числе, посредством ипотеки.
 
Жилищный комплекс — это не единственная "стройка", затеваемая в городе Юности местным нефтезаводом. В августе также начнётся строительство регионального учебного центра на 400 человек. Он предназначен для обучения и развития персонала, проведения культурно-массовых мероприятий, организации общефизической подготовки, отдыха и досуга, для профессиональной подготовки и переподготовки работников предприятия, структурных подразделений ОАО «НК Роснефть» и подрядных организаций Дальневосточного федерального округа.
 
В состав регионального учебного центра войдут: учебно-административное здание, участок практического тренинга с бытовыми помещениями на 400 человек, спортивно-оздоровительный комплекс, котельная и трансформаторная подстанция. Строительство планируется на территории, прилегающей к заводу. Завершится оно также в сентябре 2016-го года. На реализацию этого проекта планируется затратить около 1 миллиарда 800 миллионов рублей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:35 2 июля 2014
тема Жилой комплекс на 544 квартиры построит нефтезавод на Аллее Труда наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Земельный участок, на котором КНПЗ собирается возводить многоэтажный дом, изначально, по генеральному плану города, отведено под многоэтажную застройку. КНПЗ этот земельный участок просто так никто не давал. Муниципалитетом он был выставлен на аукцион, в котором принимал участие КНПЗ. Он и стал его победителем. Инвестор сам вправе выбирать куда ему вкладывать свои деньги, на какой дом и в каком месте. Если раньше худо-бедно существовала территориальная привязка места жительства горожан к местам их работы, то последние лет 10 такого уже в нашем городе нет. Люди ездят на работу из Центрального округа в Ленинский, и наоборот. К тому же крупные предприятия заботяться о своих сотрудниках, и доставляют их на работу на служебном транспорте. Так делает и КНПЗ. Ещё на один момент хочу обратить внимание. Районы малоэтажной и индивидуальной застройки есть во многих крупных, и даже очень крупных городах мира. Мало того, многие жители таких городов предпочитают именно там и селиться. В современной урбанистике наличие высоток и небоскрёбов не является признаком современного города. В нашем случае индивидуальная и малоэтажная застройка это одно из перспективных направлений в жилищном строительстве в Комсомольске. Это быстро, относительно дёшево, удобно.

 
11:46 2 июля 2014
тема Жилой комплекс на 544 квартиры построит нефтезавод на Аллее Труда наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже думаю, что работникам КНПЗ лучше жить на Дземгах, лучше в районе Амурлитмаша, шестого участка или в конце улицы Ленинградской. Так же они могли бы и свое ДК восстановить, чтобы бомжи в нем не жили.

 
16:28 2 июля 2014
тема Жилой комплекс на 544 квартиры построит нефтезавод на Аллее Труда наверх
 
  Matrosov
сообщений: 47
 
mila_chudo писалa:
 
Я тоже думаю, что работникам КНПЗ лучше жить на Дземгах, лучше в районе Амурлитмаша, шестого участка или в конце улицы Ленинградской.
Вы знаете, что недвижимость на 6-м участке или на Амурлитмаше гораздо дешевле, чем на Аллее труда? Причина в том, что мало кто хочет там жить. Потому что 6-й участок давно превратился в гетто, а Амурлитмаш тоже идёт к этому. Я не работник КНПЗ, но если бы и был им, то, получив квартиру на 6-м участке, постарался бы оттуда съехать. Потому что у работников предприятия есть дети. Живя на Аллее труда, их дети смогут посещать кружки, бассейны и секции в доме творчества, ЗЛК, доме молодёжи, музыкальную школу на ул. Севастопольской и т.д. А живя на 6-м участке что будут видеть их дети?
 
mila_chudo писалa:
 
Так же они могли бы и свое ДК восстановить, чтобы бомжи в нем не жили.
А куда бомжей девать? Они же не исчезнут. Нет, пусть уж лучше там живут.

 
18:42 2 июля 2014
тема Жилой комплекс на 544 квартиры построит нефтезавод на Аллее Труда наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Matrosov писал:
 
А куда бомжей девать? Они же не исчезнут. Нет, пусть уж лучше там живут.
Предвидела ваш вопрос. Пусть отмоют, и устроят к себе техническим персоналом, заодно и жильем в новом доме на шестом участке обеспечат.
 
Matrosov писал:
 
Потому что 6-й участок давно превратился в гетто, а Амурлитмаш тоже идёт к этому. Я не работник КНПЗ, но если бы и был им, то, получив квартиру на 6-м участке, постарался бы оттуда съехать. Потому что у работников предприятия есть дети. Живя на Аллее труда, их дети смогут посещать кружки, бассейны и секции в доме творчества, ЗЛК, доме молодёжи, музыкальную школу на ул. Севастопольской и
в силах такого прекрасного богатого предприятия построить жилье с соответвующей инфраструктурой, заодно и развить задыхающийся квартал города, вместе со всеми секциями и домами молодежи

 
19:46 2 июля 2014
тема Жилой комплекс на 544 квартиры построит нефтезавод на Аллее Труда наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Предвидела ваш вопрос. Пусть отмоют, и устроят к себе техническим персоналом, заодно и жильем в новом доме на шестом участке обеспечат.
Вы серьёзно? Вы очень далеки от народа. Отмывать их придётся каждый день, а работать они не будут уже никогда, и это сермяжная правда.
Не знаю была ли экологическая составляющая при выборе места для дома, но и без неё сотрудники предприятия предпочтут этот район 6-му и другим суперрайонам и руководство имеет возможность удовлетворить их. Порадуемся за них.

 
21:08 2 июля 2014
тема Жилой комплекс на 544 квартиры построит нефтезавод на Аллее Труда наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, это первый многоэтажный дом с подземным паркингом. Можно сказать элитное жилье =) .

 
22:50 2 июля 2014
тема Жилой комплекс на 544 квартиры построит нефтезавод на Аллее Труда наверх
 
  прихожий
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для работников КНПЗ есть только одно место проживания- вдоль дороги у КНПЗ. Пусть нюхают то что производят. А то гадят в одном месте а жить собираются в другом. Где срёте там и живите!

 
13:08 3 июля 2014
тема Жилой комплекс на 544 квартиры построит нефтезавод на Аллее Труда наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
прихожий писал:
 
Для работников КНПЗ есть только одно место проживания- вдоль дороги у КНПЗ. Пусть нюхают то что производят
А авиастроителям жить надо только около аэродрома (пусть слушают шум, который производят). Судостроителям-вообще на заводе тк у них не строиться жилье. Не парите чушь. За вонь должны отвечать руководство, а не работники завода.Тем более, что я сейчас стала сомневаться что весь запах происходит от нефтезавода тк недавно ездила на дачу и на выезде из города со стороны 6 участка из трубы, которая не принадлежит НПЗ, шел дым и запах был ужасный.

 
15:11 3 июля 2014
тема Жилой комплекс на 544 квартиры построит нефтезавод на Аллее Труда наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
Кстати, это первый многоэтажный дом с подземным паркингом. Можно сказать элитное жилье
Не первый. За художественным музеем двухэтажных с паркингом и через дорогу возможно тоже с паркингом.
 
Житель писалa:
 
А авиастроителям жить надо только около аэродрома (пусть слушают шум, который производят)
а авиастроители и живут около аэродрома и слушают шум, который издает их продукция. Нефтяникам требую то же самое

 
20:23 3 июля 2014
тема Жилой комплекс на 544 квартиры построит нефтезавод на Аллее Труда наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
а авиастроители и живут около аэродрома и слушают шум, который издает их продукция
Не все авиастроители живут около аэродрома. Некоторые живут в районе Московского пр-та, где слышно, но не так. Многие живут в городе: на 66 квартале, в привокзалке и так далее. А надо, судя по логике, на ул. Уральской - где недалеко аэролром

 
20:04 5 июля 2014
тема Жилой комплекс на 544 квартиры построит нефтезавод на Аллее Труда наверх
 
  прихожий
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
По логике, не надо гадить где собираетесь жить и растить своих детей. И нечего кивать на каких-то мифических руководителей. все мерзости делаются с молчаливого согласия.... А за грязные деньги которые вы там получаете вы никогда не купите здоровья своим детям.

 
20:14 5 июля 2014
тема Жилой комплекс на 544 квартиры построит нефтезавод на Аллее Труда наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Некоторые живут в районе Московского пр-та, где слышно, но не так. Многие живут в городе: на 66 квартале, в привокзалке и так далее. А надо, судя по логике, на ул. Уральской - где недалеко аэролром
сразу видно что вы городской житель, 100% все дземги слышат эти самолёты, будь то уральская или пр. московский разницы практически нет. Даже скажу больше в отдалённых районах такие как например площадка или 6-ой участок слышно так что дома не слышно телевизор, если конечно у вас не пластиковые окна и они не открыты.

 
00:49 6 июля 2014
тема Жилой комплекс на 544 квартиры построит нефтезавод на Аллее Труда наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
Житель писалa:
 
Некоторые живут в районе Московского пр-та, где слышно, но не так. Многие живут в городе: на 66 квартале, в привокзалке и так далее. А надо, судя по логике, на ул. Уральской - где недалеко аэролром
сразу видно что вы городской житель,
Вы ошиблись - я со Дземог.
 
Boot писал:
 
100% все дземги слышат эти самолёты
Я Вам даже больше скажу, их и в городе слышною Вот только только вопрос как сильно их слышно. Но разговор здесь о жилом комплексе для КНПЗ и о том, где он (комплекс) должен, по мнению некоторых, должен строится. Я за то, чтобы он строился в ЦО. Сразу скажу, что я не работник НПЗ. Вообще, я работаю в городе. Я за то, чтобы в центре города не было пустырей.
 
Boot писал:
 
Житель писалa:
 
Некоторые живут в районе Московского пр-та, где слышно, но не так. Многие живут в городе: на 66 квартале, в привокзалке и так далее. А надо, судя по логике, на ул. Уральской - где недалеко аэролром
сразу видно что вы городской житель
Вы ошиблись, я живу на Дземгах.
 
Boot писал:
 
100% все дземги слышат эти самолёты, будь то уральская или пр. московский разницы практически нет
Я Вам тоже больше скажу, что самолеты слышны и в городе. Но здесь вопрос о жилом комплексе для НПЗ. Я за то, чтобы этот комплекс строился на Аллее Труда тк считаю, что в центре города не должны быть пустыри. Сразу скажу , что я не работник КНПЗ.
Извините, что-то с интернетом. Администратор удалите повтор пожалуйста

 
00:07 11 июля 2014
тема Жилой комплекс на 544 квартиры построит нефтезавод на Аллее Труда наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Изначально заводом запрашивался участок по Дворцовому, на Дзёмгах. Но горадминистрация оказалась не готовой выполнить все необходимые процедуры в сжатые (установленные Роснефтью) сроки.
Поиск участков с более высокой степенью готовности привёл к тому выбору, который указан в новости.
"Дизайн" жилого дому будет зеркальным к существующему (и продолжающемуся строиться) дому с м-ном "Олимпийский".

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"