JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В День рожденья Комсомольска-на-Амуре горожан ждёт множество мероприятий
  написать сообщение  
04:09 12 июня 2014 обсуждаемая новость В День рожденья Комсомольска-на-Амуре горожан ждёт множество мероприятий  
  Женя Моисеев
Сегодня Комсомольск отмечает 82-й День рождения. Мероприятия начнутся с 10:00. Свои двери для комсомольчан в это время распахнут учреждения культуры. Дни открытых дверей пройдут в Детской художественной школе и в Краеведческом музее.
 
На Городском пляже можно поболеть за команды, которые участвуют в кубке «Солнце» по пляжному футболу.
 
В 11:00 начнётся шествие «Славим тебя, Комсомольск-на-Амуре!». Спустя 40 минут на Набережной Амура начнётся митинг. Здесь же состоится любимая многими церемония бракосочетания, в рамках которой в городе Юности появятся новые семьи, выбравшие 12 июня для заключения брака.
 
Сразу после окончания официальных мероприятий на эстрадной площадке Набережной Амура начнётся праздничная концертная программа. Продлится она до 23:00, после чего в небе прогремит салют. В 13:20 на Набережной состоится очередной флешдэнс. С 19:00 до 20:00 в рамках развлекательной программы на Набережной состоится концерт лауреатов конкурса любителей эстрадной песни «Зажги свою звезду».
 
Полдень можно назвать поистине спортивным. Сразу несколько соревнований начнутся в это время. От камня Первостроителям Комсомольска старт возьмёт комбинированная эстафета. В это же время на площади Юности будут кипеть неслабые страсти в прямом и в переносном смысле — здесь состоятся городские соревнования по пауэрлифтингу (жим лёжа). Неподалёку, на баскетбольной площадке парка культуры и отдыха "Судостроитель", в полдень начнётся Городской турнир по стритболу.
 
Силу ума покажут участники городского турнира по русским шашкам в Парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина.
 
Кроме выше перечисленных мероприятий, в 13:00 от Дома молодёжи стартует кольцевая велогонка. В 17:00 возле этого учреждения начнётся концерт группы "Форс-мажор".
 
Нужно отметить, что многие учреждения проведут свои мероприятия на улице. К примеру, Музей изобразительных искусств с 11:00 откроет «Площадь искусств», в рамках которой состоится выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества комсомольчан. С 13:00 до 18:00 на площади перед библиотекой имени Островского можно будет стать участником литературного проекта «Город Юности — город читающий».
 
Для любителей братьев наших меньших будет организована выставка декоративных животных и экскурсия-викторина «Животные России». Оба мероприятия пройдут в зооцентре «Питон». Начнутся они в 14:00.
 
Ну и какой же праздник без спектакля? На этот раз, правда, малышей порадует только Театр Юного зрителя. Здесь в 13:00 можно увидеть сказку «Приключения Машки-Ромашки в Смешляндии».
 
Более подробную информацию о мероприятиях ко Дню города можно найти в номере 24 еженедельника «Наш город».
 

 
Фотографии предоставлены Алексеем Блажиным и Театром юного зрителя.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:24 13 июня 2014
тема В День рожденья Комсомольска-на-Амуре горожан ждёт множество мероприятий наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
за все мероприятия не скажу, но например на площади перед библиотекой им. Островского никакого особенного мероприятия не было. обычный будничный - летний читальный зал - немного деток школьного возраста, редкие прохожие.
но главная подлость в так называемом Дне открытых дверей в Краеведческом музее. мероприятие заявлялось для семей первостроителей. На моих глазах потомки первостроителей - радостные, с детьми принесли семейные экспонаты в дар музею. а с них взяли обычную плату за вход.
я чего-то не понимаю или это сейчас так Дни открытых дверей и проводят? тем более для потомков первостроителей. Жадность нашего первого лица не имеет границ.

 
12:50 20 июня 2014
тема В День рожденья Комсомольска-на-Амуре горожан ждёт множество мероприятий наверх
 
  borokvet
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не было Дня открытых дверей ни в художественном, ни в краеведческом музеях. Был обычный вход по платным билетам!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"