JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Два ребёнка-велосипедиста оказались под колёсами на минувшей неделе
  написать сообщение  
12:57 26 мая 2014 обсуждаемая новость Два ребёнка-велосипедиста оказались под колёсами на минувшей неделе  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске-на-Амуре фиксируется всё больше аварий с участием двухколёсных транспортных средств. В ряде случаев, жертвами наездов становятся совсем юные велосипедисты.
 
В субботу, 24 мая, в 19:15 на перекрёстке улиц Вокзальной и Пирогова 11-летний велосипедист при движении через улицу Вокзальную на зелёный сигнал светофора был сбит автомобилем «Тойота Таун Айс Ноах», который двигался налево с улицы Пирогова, также на разрешающий сигнал. В бессознательном состоянии ребёнок доставлен в реанимацию.
 
Также 22 числа, в четверг, в 21:05 под колёсами автомашины «Хонда Фит» оказалась 5-летняя велосипедистка, которая каталась под присмотром родителей по тротуару в районе дома №10 по проспекту Мира. На выезде из дворовой территории пути автомобиля и велосипеда пересеклись. К счастью, девочка получила незначительную травму.
 

 
На снимке — субботнее ДТП на перекрёстке Вокзальной и Пирогова. Фото очевидца.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:34 26 мая 2014
тема Два ребёнка-велосипедиста оказались под колёсами на минувшей неделе наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
На Пирогова-Вокзальная преимущество было за велосипедистом. Однако, почему "совсем юные велосипедисты" самостоятельно передвигаются по дорогам общего пользования на велосипедах, тем более по столь оживленным участкам? Этот перекресток всегда был сложным даже при движении на автомобиле. Юный гражданин еще не имеет должных навыков, реакции и опыта для безопасной езды. Не так давно для передвижения по таким дорогам велосипедист получал специальное разрешающее удостоверение, подтверждающее наличие соответствующих навыков и знаний. Сейчас же с водителей автотранспорта спрос максимальный, а остальных участников движения как будто не замечают.
То, что он на дороге главный совсем не значит что он все делает правильно. Очень легко попасть в ДТП в которым ты будешь "прав", но часто можно этого избежать. В этом и заключается мастерство вождения.

 
20:44 26 мая 2014
тема Два ребёнка-велосипедиста оказались под колёсами на минувшей неделе наверх
 
  Текила
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
ооооочень часто велосипедисты переезжаю дорогу (по зебре) на скорости........... сколько случаев было, что машину чудом успевала притормозить - вылетают из-за столбом, деревьев не только малолетки, но и взрослые - не оглядываясь пересекают дорогу на приличной скорости....

 
22:54 26 мая 2014
тема Два ребёнка-велосипедиста оказались под колёсами на минувшей неделе наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Текила писалa:
 
но и взрослые - не оглядываясь пересекают дорогу на приличной скорости....
и с затычками в ушах
а ребенка не спасли как пишут

 
22:59 26 мая 2014
тема Два ребёнка-велосипедиста оказались под колёсами на минувшей неделе наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а ребенка не спасли как пишут
только что прочитала, что эту инфу опровергли знакомы мальчика. пишут что он в реанимации, но в стабильном состоянии

 
23:04 26 мая 2014
тема Два ребёнка-велосипедиста оказались под колёсами на минувшей неделе наверх
 
  yorik
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правила написаны кровью. В них же сказано что пешеходные переходы для пешеходов. И почему это велосипедист был прав? Он нарушил правила. Водитель тоже виноват (изначально, как только сел за руль).
Ребенку скорейшего выздоровления, а то каникулы скоро начинаются. Ну и за это время думаю правила почитает.

 
23:40 26 мая 2014
тема Два ребёнка-велосипедиста оказались под колёсами на минувшей неделе наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Малинка писалa:
 
пишут что он в реанимации, но в стабильном состоянии
простите, не видел еще нигде этого.
а правила.. да тут каждую неделю кусаются все друг с другом выясняя кто прав, пешеход водитель велосипедист.. а в итоге все равно в жизни ничего не меняется. все также безбашенно носятся. укатывают друг друга. и тд и тп.
как то надо массово доносить опасность такой езды. иначе ничего меняться не будет

 
01:59 27 мая 2014
тема Два ребёнка-велосипедиста оказались под колёсами на минувшей неделе наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично видел несколько раз, когда водители специально наезжали на пересекающих проезжую часть по пешеходному переходу велосипедистов. Есть у меня даже запись с регистратора , таксист сбивает на площади володарского медленно едущего по пешеходке велосипедиста, выскакивает из машины и пытается дать ему подзатыльник. 100% водитель его видел, но совершил наезд чтобы наказать. Есть такая категория вечно недовольных водятлов - то медленно пешеходы переходят, то быстро, то не спешился с велика, то медленно ползет с великом в руках и т.д. Просто они озлоблены на все и ищут повод покачать права, у них все во всем виноваты и все не умеют ездить и правила не соблюдают. Это клиника, ничем не лечится.....

 
20:42 27 мая 2014
тема Два ребёнка-велосипедиста оказались под колёсами на минувшей неделе наверх
 
  IrinaFire
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так блин нефиг "переезжать" дорогу по пешеходному переходу, его надо переходить, слезть с велосипеда и ножками идти, переезжать по ПДД неположено

 
20:48 27 мая 2014
тема Два ребёнка-велосипедиста оказались под колёсами на минувшей неделе наверх
 
  Enemy
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IrinaFire писалa:
 
Так блин нефиг "переезжать" дорогу по пешеходному переходу, его надо переходить, слезть с велосипеда и ножками идти, переезжать по ПДД неположено
Да он нарушил, и что его давить за это нужно?
 
kot_sb писал:
 
Просто они озлоблены на все и ищут повод покачать права, у них все во всем виноваты и все не умеют ездить и правила не соблюдают. Это клиника, ничем не лечится.....


 
10:42 1 июня 2014
тема Два ребёнка-велосипедиста оказались под колёсами на минувшей неделе наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
kot_sb писал:
 
Есть у меня даже запись с регистратора , таксист сбивает на площади володарского медленно едущего по пешеходке велосипедиста, выскакивает из машины и пытается дать ему подзатыльник.
Я правильно понял, что у вас есть видеозапись преступления ("медленно наехал") и хулиганских действий ("дал подзатыльник"), но вы никуда с этим материалом не обратились, в результате чего таксист по-прежнему давит людей и избивает их?
Я всё верно прочитал?
Вы человек, или сюда бездушный видеорегистратор пишет?
Что-то сломалось в головах у людей.

 
22:04 1 июня 2014
тема Два ребёнка-велосипедиста оказались под колёсами на минувшей неделе наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kot_sb писал:
 
Просто они озлоблены на все и ищут повод покачать права, у них все во всем виноваты и все не умеют ездить и правила не соблюдают. Это клиника, ничем не лечится
Вы врач? Поставили диагноз. Мне вот велосипедисты переезжающие ПП тоже не нравятся и те кто еле идет (сразу скажу что не имею ввиду пожилых, беременных и других) и получается я тоже на все озлоблен?! Вам и Enemy побывать бы в шкуре тех водителей которые не виноваты, но сбили и тогда бы послушать Ваши рассуждения. В пример случай приведу. Машина ехала по Ленина с Володарского и поворачивала на Первак в сторону Амура. На светофоре мигал зеленый. Водитель посмотрев что в пяти метрах от ПП нет людей завершал поворот. Велосипедист метрах в 20 видя мигающий решил увеличить скорость и проскочить (он наверно рассуждал как Вы, что я нарушу и что меня разве давить нужно). В итоге разбил машину и себе кучу серьезных переломов сделал. Мне лично машину жалко, а его нет. Может быть умней станет, раз на чужих ошибках не учиться.

 
21:32 2 июня 2014
тема Два ребёнка-велосипедиста оказались под колёсами на минувшей неделе наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Мне лично машину жалко, а его нет.
Вы это серьезно? Вам кучу штампованного железа жальче человека!?

 
12:17 3 июня 2014
тема Два ребёнка-велосипедиста оказались под колёсами на минувшей неделе наверх
 
  Брейн
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Велосипедист метрах в 20 видя мигающий решил увеличить скорость и проскочить (он наверно рассуждал как Вы, что я нарушу и что меня разве давить нужно)
Я часто езжу на велосипеде и совершенно не понимаю тех велосипедистов, которые гоняют по пешеходным переходам. Лично я всегда притормаживаю до скорости среднестатистическог- о пешехода и не лезу на проезжую часть пока не буду уверен на 100%, что меня пропустят. А вот потом, доехав до середины дороги, с учетом того, что меня все видят и все пропускают, я могу и ускориться, чтобы не мешать водителям.

 
18:35 3 июня 2014
тема Два ребёнка-велосипедиста оказались под колёсами на минувшей неделе наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
решил увеличить скорость и проскочить
А тут водитель решил его не пропускать и наехал, да еще и "подзатыльник дал"! Типичный анекдот про камаз и жигули: я 3 дня за рулем, думал проскочу... ну и т.д.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"