JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 57 случаев присасывания клещей зафиксировано в Комсомольске-на-Амуре с начала весны
  написать сообщение  
09:02 20 мая 2014 обсуждаемая новость 57 случаев присасывания клещей зафиксировано в Комсомольске-на-Амуре с начала весны  
  Ольга Щербакова
 
Медики призывают горожан к внимательности — в Комсомольске участились случаи присасывания клещей. Первый случай был зафиксирован ещё в конце апреля, и на текущий момент времени в травмпункт обратилось 57 человек, "словивших" клеща на даче, на природе и не только.
 
Стоит отметить, что это лишь официальное число подобных случаев, и нужно понимать, что кое-кто предпочитает самостоятельно избавляться от присосавшегося паразита и не обращаться к медикам.
 
Сотрудники учреждений здравоохранения призывают комсомольчан к бдительности и напоминают, что "поймать" клеща можно не только в лесу, на даче и в парке. Паразит может "вцепиться" в вас где угодно, даже перескочить с сидений и одежды другого человека в транспорте — такие случаи тоже были.
 
По словам представителей муниципалитета Комсомольска-на-Амуре, в городе есть все необходимые для ведения после укуса клеща вакцины, с этим проблем не возникает.
 
Если брать статистику прошлого года, то в 2013-м в сезон активности клещей за медицинской помощью обратились 923 жителя города, в том числе 57 человек пострадали при посещении лесной зоны Силинского парка, 51 человек — при посещении городского кладбища. Чаще всего, в 497-ми случаях, человек обнаружили клеща на теле после посещения дачного участка.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:04 21 мая 2014
тема 57 случаев присасывания клещей зафиксировано в Комсомольске-на-Амуре с начала весны наверх
 
  Dismal2013
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
По словам представителей муниципалитета Комсомольска-на-Амуре, в городе есть все необходимые для ведения после укуса клеща вакцины, с этим проблем не возникает.
Так получилось, что я один из 57 "словивших" клеща и обратившихся в травмпункт. Неделю назад кровосос впился мне в шею :-) Сам вытаскивать не стал, поехал на Культурную 5 в городскую больницу № 2. Вытащить вытащили, но на мою просьбу вколоть мне что-нибудь типа вакцины (чтобы я не откинул копыта, если клещ энцефалитный.. ну или хотя бы это произошло не так быстро) ответили, что вакцина есть в аптеке и обойдется мне в сумму около 5000 руб. (я так понял, что необходимое количество вакцины зависит от массы тела). Вот честно - дело не в деньгах, если можно было бы купить вакцину в больнице, то я бы купил. Но ехать в аптеку и к тому же вкалывать ее самому себе (в больнице сказали что вкалывать не будут) я, конечно, не захотел и просто забил. А, ну да, еще сказали, если будет темпер в течение трех дней, бежать в поликлинику) Так что я не знаю, что там говорят представители муниципалитета, меня с вакциной прокинули)

 
17:00 22 июня 2014
тема 57 случаев присасывания клещей зафиксировано в Комсомольске-на-Амуре с начала весны наверх
 
  zedward
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня тоже настигла сия напасть. Клещ присосался под руку. Ну чтоже, пошел в травмпункт. Там конечно, вытащили, но ничего ставить не стали. В самом травмпункте во многих местах, в том числе на двери кабинета первичного приема написано, что они только вытаскивают присосавшихся тварей, за уколом вакцины идти в свою поликлинику.
Так что как была наша медицина повернута к человеку спиной так и осталась в той же позиции.

 
22:28 22 июня 2014
тема 57 случаев присасывания клещей зафиксировано в Комсомольске-на-Амуре с начала весны наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zedward писал:
 
Так что как была наша медицина повернута к человеку спиной так и осталась в той же позиции.
Как-то раз меня тоже клещ запнул. Приехали в травмпункт, клеща там благополучно удалили и сказали, что нужно купить вакцину, сходили в аптеку и вернулись в травмпункт, где мне эту вакцину укололи. Без проблем. Давненько это было, но видимо раньше медицина была к народу лицом.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"