JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольская-на-Амуре "Смена" в домашнем матче победила "Якутию"
  написать сообщение  
20:31 16 мая 2014 обсуждаемая новость Комсомольская-на-Амуре "Смена" в домашнем матче победила "Якутию"  
  Ольга Щербакова
 
На стадионе "Металлург" только что закончилась игра 26-го тура футбольного первенства второго дивизиона зоны "Восток". Команда "Смена" принимала гостей из Якутии.
 
К этой игре комсомольская команда подошла, занимая шестую строчку турнирной таблицы, в то время как "Якутия" находилась на пятом. Нашим футболистам крайне важно было одержать победу. И им удалось!
 
Первый мяч нашей команды был забит на 52-й минуте, ещё один — на 59-й. Только в конце второго тайма "Якутия" сумела сократить отрыв. Итоговый счёт — 2:1 в нашу пользу.
 
Скорее всего, следующие домашние игры будут проходить уже на стадионе "Авангард". Первые игры сезона традиционно проводятся на искусственном поле стадиона "Металлург", в это время естественный газон на "Авангарде" крепнет и приводится в порядок, готовясь к новым играм.
 

 
На фото — стадион "Металлург".

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:54 16 мая 2014
тема Комсомольская-на-Амуре "Смена" в домашнем матче победила "Якутию" наверх
 
  Serjboomer
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Футболистов "Смены" поздравляю с долгожданной победой! Но я очень разочарован информационной блокадой клуба. Сайт команды мёртвый, афиш в городе о предстоящем матче днём с огнём не сыщешь... На каждый матч хожу по болеть за нашу футбольную дружину, но сколько сил и времени приходится мне потратить, что бы узнать, на каком стадионе и в какое время состоится матч! Если дальше так пойдёт, игры будут проходить при пустых трибунах, да и сейчас уже не густо...

 
00:12 17 мая 2014
тема Комсомольская-на-Амуре "Смена" в домашнем матче победила "Якутию" наверх
 
  сержка
сообщений: 168
а почему на "Авангарде" не положить искусственное поле ?
решили бы проблему с газоном раз и навсегда..

 
07:20 17 мая 2014
тема Комсомольская-на-Амуре "Смена" в домашнем матче победила "Якутию" наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
не могу не поздравить и игроков и болельщиков смены. Сейчас мы занимаем 5 место отставая от команд 3 и 4 места на 3 очка причем у нас одна игра в запасе. До окончания сезона Смене осталось 4 игры. Может все таки проснемся от зимней спячки и войдем в тройку

 
09:51 17 мая 2014
тема Комсомольская-на-Амуре "Смена" в домашнем матче победила "Якутию" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, зачем городу иметь такую футбольную команду? Какую функцию она выполняет?
---
Сколько наблюдаю за нашей Сменой всегда результаты у неё более, чем скромные. Да и вообще в Хабаровском крае командные виды спорта ужасно не результативные. Где пример? Где победы?
---
Одна из может быть самых основных функций команды на уровне города: привлечение как можно большего числа горожан в этот вид спорта. Я помню своё детство. Практически каждый вечер ребятня из разных дворов сходилась в футбольных "битвах". Зимой не было вечера, когда бы мы не играли в хоккей. Причём нас никто не организовывал.
---
Что мы сегодня видим? Даже там, где есть футбольные поля, они используются только зимой. Странное видение у администрации города - организовывать футбольные соревнования зимой, когда очень легко подхватить гайморит и переохладить тело во время игры. Кроме соревнований футбольные поля никак не используются. Это говорит об очень низкой популярности футбола среди молодёжи. По хоккею - просто ноль.
---
Использование футбола для поддержания здоровья у более старшего поколения вообще сомнительно. Есть более эффективные виды спорта. Например, плавание, тяжёлая атлетика, биатлон. Тем более, что в этих видах спорта Комсомольск-на-Амуре очень даже неплохо себя показывает. По биатлону есть довольно много горожан, которые с обычного автомата Калашникова показывают результаты для спортивной винтовки. Про тяжёлую атлетику вообще молчу. Её популярность сильно возросла в последнее время как среди детей, подростков, так среди юношей(девушек особенно) и более старшего поколения. Но залов оборудованных для тяжёлой атлетики практически можно сказать что и нет. Странно, у нас в городе футбольных полей больше, чем помостов для занятия тяжёлой атлетикой. Хотя с пивком наперевес со штангой не попрыгаешь.
---
Предлагаю Мазунину на месте бывшего хлебозавода построить спортивно-развлекательный центр.

 
07:30 18 мая 2014
тема Комсомольская-на-Амуре "Смена" в домашнем матче победила "Якутию" наверх
 
  vasily
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам понял,что написал?Если Ты никогда не занимался футболом,то пожалуйста НЕ делай таких выводов!!!!В вечернее время приди на стадион,и посмотри сколько народу там собирается!!!Люди любого возраста приходят погонять мяч в удовольствие,пообщаться,выплеснуть эмоции!!!Про зимний футбол:это вообще уникальный турнир"Морозко"!!!Сколько эмоций,сколько не предсказуемых матчей,сколько интриг!!!!И никто не боится приходить играть в любую погоду!!!!
Про клуб "Смена" можно сказать,что какие задачи-такие и результаты!!!!!Какое обеспечение-такие и результаты!!!Но тем не менее ,в таких условиях клуб вырастил игрока "расширенного списка Фабио Капелло" Юрия Газинского!!!!Так что еще не все плохо в нашем Комсомольском футболе))))А молодые пацаны не хотят заниматься спортом,и не только футболом!!!Но ситуация меняется к лучшему)))
А Тебе Удачи в продвижении Тяжелой атлетики!!!Но на другие виды спорта,пожалуйста,не лей грязь!!!Т.к. этими видами спорта занимаются ЛЮДИ!!!!!

И про хоккей!!!Если Ты не играешь в хоккей,а тягаешь штангу,то приедь в "Металлург" разок,и попробуй выбрать время для тренеровки!!!Я сомневаюсь,что у Тебя что-то получиться))))Пацаны практически ночью тренируются,т.к все время забито!!!!
Посмотри Чемпионат Мира в Минске,первая тройка:Овечкин-Тихонов-Сергей Плотников!!!!Как Ты думаешь с какого города Серега?)))))

 
11:23 18 мая 2014
тема Комсомольская-на-Амуре "Смена" в домашнем матче победила "Якутию" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasily писал:
 
Если Ты никогда не занимался футболом
Я ж говорю, футболисты - грубияны. Или конкретно Вы - грубиян?
---
Вы прочитайте ещё раз мой пост. Там ничего не написано про то, что футбол - это "грязь под ногтями" и я не противопоставляю футбол другим видам спорта. Каждый хорош по своему и каждый имеет право на существование. Я только не понимаю, почему футбол у нас в городе финансируется на порядок выше, чем та же тяжёлая атлетика (или любой другой вид спорта), а результаты практически нулевые. Хотя в городе у нас подготовлено чемпионов мира (или уровня ЧМ) по той же тяжёлой атлетике достаточно. И это с практически нулевым уровнем финансирования. Но это так, к слову. Может у нас в администрации предвзятое отношение к футболу?
---
Вы видимо очень эмоциональный человек, что, в общем-то, не запрещено, но противоречит занятиям любым видом спорта. Если у нас в городе такие футболисты, то может и результаты такие низкие? По себе знаю, если даёшь свободу эмоциям, то проигрываешь гарантировано.
---
Хотелось обратить Ваше внимание на то, что все виды спорта на уровне города играют важнейшую роль в воспитании молодого поколения и, как следствие, привлечения этого поколения в спорт (пусть даже не высших достижений). То, что люди собираются поиграть в футбол на стадионе - это хорошо, но я Вам напоминаю, что во времена СССР в футбол играли практически в каждом дворе. Зайдите в любой двор и посмотрите, что там сегодня происходит. В лучшем случае на детских площадках собак выгуливают или автостоянки организовывают. В худшем - просто помойка.
---
И про хоккей.
 
vasily писал:
 
Пацаны практически ночью тренируются,т.к все время забито!!!!
Это говорит только о несоблюдении режима тренировок. То есть вопрос к администрации "Металлурга" и тренеру. Вы сами почитайте, что Вы написали. То есть ребята тренируются по ночам, а результат близок к нулю. Конечно, как после этого привлечь ребят в этот вид спорта? В моём детстве весь двор был стадион и играть по ночам у нас не было необходимости, потому что заливали каток прямо во дворе. Сегодня вы обычного мальчишку на коньки не поставите. Зачем им это? Есть гораздо более приятные вещи, по сравнению с болями в ногах, синяками и ушибами.

 
11:28 20 мая 2014
тема Комсомольская-на-Амуре "Смена" в домашнем матче победила "Якутию" наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
"Смена" была призёром чемпионата страны во второй лиге. При этом, на мой взгляд, главный итог участия команды в чемпионате России - возрождение массового любительского футбола в нашем городе. Последние 10 лет в нашем городе наблюдается, не побоюсь этого слова, бум любительского футбола. Подчёркиваю, именно любительского, массового. Сегодня количество турниров, команд, участников, уровень организации, количество и качество призов, не идёт ни в какое сравнение с тем, что было в советские годы. Я уже не говорю о форме, обуви, качестве полей. Сравнение в пользу именно 2000-х тысячных. Проблемы безусловно есть, но они не носят катастрофического характера.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"