JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В связи с испытаниями теплотрасс в разных районах Комсомольска-на-Амуре...
  написать сообщение  
12:52 15 мая 2014 обсуждаемая новость В связи с испытаниями теплотрасс в разных районах Комсомольска-на-Амуре отключают горячую воду  
  Ольга Щербакова
 
Испытания теплотрасс на плотность и механическую прочность начались в городе Юности 12 мая. Работы продлятся до 29 мая и будут связаны с отключением горячего водоснабжения.
 
В соответствии с графиком работ вчера и сегодня нет горячей воды в жилмассивах, запитанных от ТЭЦ-1 (в частности, на улицах Вокзальной, Парижской Коммуны, Сидоренко, Пирогова, Юбилейной, Дикопольцева, Магистральном шоссе, расположенных рядом улицах, а также в посёлке Амурсталь).
 
С 19 по 20 мая испытания затронут жилмассивы, расположенные между улицей Кирова и проспектом Интернациональным, а также между проспектом Ленина и улицей Комсомольской. Также не будет воды в эти дни в посёлке Молодёжном.
 
С 26 по 27 мая горячей воды не будет в Привокзальном микрорайоне, на жилмассивах, расположенных между проспектом Ленина и Магистральным шоссе, а также между улицами Севастопольской и Пирогова.
 
26 мая испытания будут проходить на теплотрассе №24 от ТЭЦ-3 до жилых домов по улице Байкальской, а с 28 по 29 мая воду отключат в Ленинском округе на теплотрассе №18 и 19 от водогрейной котельной "Дзёмги" до Комшоссе.
 
На время проведения испытаний давление в теплотрассах подымается до 16 кгс/см2. Это позволяет выявлять "узкие" места, которым требуется ремонт. Об обнаруженных прорывах и течах вы можете сообщить в диспетчерскую службу Тепловых сетей по телефонам 53-23-45 и 21-01-20.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:52 15 мая 2014
тема В связи с испытаниями теплотрасс в разных районах Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странные даты. По сидоренко горячей воды нет уже с 13 числа, а должны, судя по объявлению на подъезде, отключить аж с 26 мая. У некоторых в доме нет даже холодной. Люди просто не были готовы. У тех у кого ни горячей ни холодной вообще воды не запасено. Нет слов, одни маты.

 
09:44 16 мая 2014
тема В связи с испытаниями теплотрасс в разных районах Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  ShishkinSB
сообщений: 665
А у вас разве дома нет запаса воды? соль, крупа, тушёнка, патроны. К хорошему и бесперебойному снабжению быстро привыкаешь. А нужно быть готовым ко всему. К тому-же не всё так уж критично. В городе есть бани, воду в бутылках по доступной цене продают в каждом магазине. А если хотите что-бы комунальщики быстрее чинили неисправности и не затягивали сроки испытаний, подавайте на них в суд. Если у них будет хотя-бы по 10 исков с каждого дома, они посчитают, прикинут финансы, что выгоднее сделать быстрее, может и чуть дороже, меньше оставить себе. Чем заплатить всем неустойки по суду. Но так как очень мало кто судиться, всё так и остаётся из года в год. Активисты организовали сайт РОСЖКХ, при минимуме усилий любой жилец дома может заставить свою управляющую компанию исполнять её обязательства при помощи этого сайта, тем кто хочет что-то изменить но лениться совершать много телодвижений, очень рекомендую воспользоваться РОСЖКХ.

 
13:07 16 мая 2014
тема В связи с испытаниями теплотрасс в разных районах Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ShishkinSB писал(a):
 
А у вас разве дома нет запаса воды? соль, крупа, тушёнка, патроны.
Услышали бы ваш оптимизм мои соседи, у которых никакой воды до сих пор нет)) Интересно, также ли вы будете шутить себе, когда вам на 4 дня всю воду отключат, и холодную и горячую, причем в первый же день будете лицезреть каждый раз выходя и заходя в подъезд объяву на подъезде о выключении только горячей и то через пару недель :P Представляю сколько денег вы потратите на воду в бутылках по доступной цене за 4 дня, используя для готовки, умывания, бритья, туалета, других повседневных нужд... Легко говорить "не критично" когда у самого проблем таких нет cool Если вы сами неплохо зарабатываете, что никакие непредвиденные расходы не заставят вас унывать, то не решайте за других, что для них критично, а что нет, не у всех есть лишние деньги. Не спорю, что " К хорошему и бесперебойному снабжению быстро привыкаешь", не в селе все же живем. Но при стоимости коммуналки такой подвох не оставит равнодушным никого.

 
13:17 16 мая 2014
тема В связи с испытаниями теплотрасс в разных районах Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ShishkinSB писал(a):
 
А если хотите что-бы комунальщики быстрее чинили неисправности и не затягивали сроки испытаний, подавайте на них в суд
Причем здесь это? Я говорю про то, что плановое отключение произведено на 2 недели раньше, чем официально объявили и не на часы, а на дни. Никаких поломок и нет.

 
13:20 16 мая 2014
тема В связи с испытаниями теплотрасс в разных районах Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  ShishkinSB
сообщений: 665
 
alx88 писал:
 
 
ShishkinSB писал(a):
 
А у вас разве дома нет запаса воды? соль, крупа, тушёнка, патроны.
Услышали бы ваш оптимизм мои соседи, у которых никакой воды до сих пор нет)) Интересно, также ли вы будете шутить себе, когда вам на 4 дня всю воду отключат, и холодную и горячую, причем в первый же день будете лицезреть каждый раз выходя и заходя в подъезд объяву на подъезде о выключении только горячей и то через пару недель :P Представляю сколько денег вы потратите на воду в бутылках по доступной цене за 4 дня, используя для готовки, умывания, бритья, туалета, других повседневных нужд... Легко говорить "не критично" когда у самого проблем таких нет cool Если вы сами неплохо зарабатываете, что никакие непредвиденные расходы не заставят вас унывать, то не решайте за других, что для них критично, а что нет, не у всех есть лишние деньги. Не спорю, что " К хорошему и бесперебойному снабжению быстро привыкаешь", не в селе все же живем. Но при стоимости коммуналки такой подвох не оставит равнодушным никого.
Я и не шутил. Вы как будто забыли где живёте. Всегда имейте запас необходимого, хоть бы и на эти 4 дня. И повторяюсь такое к вам отношение со стороны управляющих компаний будет пока вы сами будете это позволять. У меня те-же проблемы, я рассказал как я их решаю, а почему вы восприняли это как шутку я не знаю.

 
14:18 16 мая 2014
тема В связи с испытаниями теплотрасс в разных районах Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про патроны тоже не шутка??? А я было подумал злорадная издевка ;) Мне кажется, что это вы забыли где живете, не Украина все же ;) Если так глобально размышлять вплоть до патронов, то не проще ли сразу бомбоубежище иметь.
Куда обращаться я тоже знаю, и поверьте обратился бы, если бы меня тоже оставили совсем без воды, иногда редко горячую на день выключают я как-то привык. Припасы тоже есть и слава богу есть где хранить, чего не скажу о соседях знают ли куда обращаться, есть ли у них место в квартире или гараж для припасов на случай внезапного выключения на неопределенный срок. А ведь могли же и не на 4 дня не предупредив выключить, а больше. Иметь запасы воды можно, но чтобы их иметь на более, чем на 2 дня, уж извините, без гаража никак, а он есть не у всех. Да и ладно бы на одного, а если семья? Поэтому считаю не объективным ваше замечание по крайней мере о запасах водопроводной (и патронах ;-) ). С остальным солидарен.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"