JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Французские документалисты снимают фильм о Комсомольске-на-Амуре
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
21:26 11 мая 2014 обсуждаемая новость Французские документалисты снимают фильм о Комсомольске-на-Амуре  
  Женя Моисеев
В прошлое воскресенье, 4 мая, в Комсомольск прибыли французские документалисты Блёен Изамбар и Патроник Мачей, который снимает фильмы для таких каналов как ARTE, Planete, France Television, самые крупных в Европе каналах. Цель их визита — создание документального фильма о Комсомольске.
 
Впервые француженка Блёен Изамбар приехала в Комсомольск в марте. Ей удалось побыть в нашем городе всего лишь несколько дней.
 
«У меня были сильные впечатления от города и от театра КнАМ, — рассказывает Блёен. — Нельзя сказать, что я полюбила Комсомольск, но чувство, возникшее у меня, было сильным. Когда я была здесь, то написала своему другу Патрику Мачею о том, что нужно приехать сюда и сделать фильм. Он уже снимал фильмы на Камчатке и в Сибири, поэтому у него уже есть опыт работы в России. Патрик — известный во Франции режиссёр».
 
Съёмочная группа работает в Комсомольске уже больше недели. За это время они успели пообщаться со студентами города Юности, поговорить со стариками, которые много лет работали на благо нашего города, а также принять участие в шествии, посвящённом Дню Победы.
 
«Снимать мы будем в течение трёх недель, — подытожила Блёен. — Мы посчитали, что этого времени будет достаточно, чтобы всё сделать. Вдобавок, у Патрика есть опыт в таких делах. Комсомольск ведь не первый город в России, где я была. Мне довелось бывать в Красноярске, Новосибирске, Мурманске, Петропавловске-Камчатском, Южно-Сахалинске, Норильске и в других городах».
 
Подробнее о французских документалистах можно будет прочесть в свежем номере газеты «Наш город».
 

 
На фото — Блёен и Патрик на смотровой площадке Дома со Шпилем.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:45 11 мая 2014
тема Французские документалисты снимают фильм о Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Повеселим Европу нашими дорогами...

 
10:04 12 мая 2014
тема Французские документалисты снимают фильм о Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  East_Side
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересные ребята, что то же нашли в нашем городе, может мы коренные жители не все знаем?

 
10:35 12 мая 2014
тема Французские документалисты снимают фильм о Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VaneKs42 писал(a):
 
Повеселим Европу нашими дорогами...
считаю самым главным нашим позором свинство, в нашем городе чрезвычайное.

 
11:56 12 мая 2014
тема Французские документалисты снимают фильм о Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  morj
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
дядя_Коля писал(a):
 
 
VaneKs42 писал(a):
 
Повеселим Европу нашими дорогами...
считаю самым главным нашим позором свинство, в нашем городе чрезвычайное.
Свинство свинству рознь). Если вы считаете людей животными, то это отчасти верно. Ведь мы венец пищевой цепочки по Дарвину, хотя нас тоже жрут, и свиньи в том числе не исключение, сожрут и не подавятся. Свинство ещё может быть в виде индивидуумов населяющий данный ореол. В этом плане тут тоже весьма печальная картина((( Ну а если вы насчёт помойки внутри которой мы тут живём, то это да верно свинарник конченый.

 
11:56 12 мая 2014
тема Французские документалисты снимают фильм о Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прекращаем оффтопик

 
12:27 12 мая 2014
тема Французские документалисты снимают фильм о Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  slavyanto
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
что они нашли у нас в городе? я скажу так, в ссср город был секретным. а дальше сами думайте.

 
12:37 12 мая 2014
тема Французские документалисты снимают фильм о Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
да это друзья фроловой из театра к нам :-) приехали в гости,думают чем занять себя здесь.правда у нас нет бородатых бабомужиков,как в австрии,зато есть вонючий нефтезавод,и отвратительная вода :-)

 
13:25 12 мая 2014
тема Французские документалисты снимают фильм о Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Автор Женя Моисеев
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
Французы приехали не в гости, а целенаправленно снимать документальный фильм о городе Юности. Заняться им есть чем - ездят по миру и снимают фильмы. Тот, который будет снят у нас, покажут во Франции и, возможно, в Польше.

 
23:50 12 мая 2014
тема Французские документалисты снимают фильм о Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  женькофф
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
После того, как освещают события на Украине, иностранные СМИ, так и подмывает, послать их куда подальше. Интересно, о чем фильм?

 
00:30 13 мая 2014
тема Французские документалисты снимают фильм о Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Радонеж
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
женькофф писал:
 
Интересно, о чем фильм?
С учётом того, что:
 
VIP-Older писал:
 
это друзья фроловой
и
 
zheka писал:
 
покажут, возможно, в Польше.
Лейтмотивом кина будет российское Г во всех его видах и формах.

 
12:07 13 мая 2014
тема Французские документалисты снимают фильм о Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  vikt1
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а комсомольчане увидят этот фильм, или он уедет в небытие с неизвестной правдой про нас?

 
20:04 13 мая 2014
тема Французские документалисты снимают фильм о Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vikt1 писал:
 
Интересно, а комсомольчане увидят этот фильм, или он уедет в небытие с неизвестной правдой про нас?
 
дядя_Коля писал(a):
 
считаю самым главным нашим позором свинство, в нашем городе чрезвычайное
Не нужно этого самобичевания. Город как город: не хуже других. Это где они будут снимать. Можно запечатлеть отреставрированные фасады по Мира и Ленина, а можно зайти во дворы этих зданий и долго расписывать русские потёмкинские деревни. Что примечательно так у них с этим дела обстоят не лучше. Фонтенбло - всемирно известный архитектурный ансамбль, Это то место где Наполеон подписал своё отречение. Снаружи просто картинка, глаз не оторвёшь. А стоит зайти на зады замка и видишь окна без стёкол и заброшенные помещения. Или Шамборд, внешне выглядит пристойно, только внутрь не пускают из-за аварийного состояния. Не нужно их идеализировать. А будущий фильм посмотреть хотелось бы.

 
20:14 13 мая 2014
тема Французские документалисты снимают фильм о Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
Француженка Блёен Изамбар посетила КнАГТУ
"Цель визита французских документалистов (Блёен Изамбар и Патрик Мачей) - создание документального фильма о Комсомольске-на-Амуре, съёмки ведутся вокруг театра КнАМ: как театр родился, как он 28 лет живёт и развивается в нашем городе, как участники труппы создают свои спектакли.
Блёен Изамбар рассказала, что во время съёмок они общаются с жителями Комсомольска-на-Амуре, поднимают архивы города, изучают его историю."
Так фильм про КнАМ?


 
20:29 13 мая 2014
тема Французские документалисты снимают фильм о Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
East_Side писал:
 
Интересные ребята, что то же нашли в нашем городе, может мы коренные жители не все знаем?
"Напоминаю 17 мая в 17-00 мастер-класс с Мачеем Петроником и Блёен Изамбар"
Это с ЖЖ КнАМА, вся эта акция- это деятельность театра КнАм.
Нужно сказать им спасибо, думаю город затронет съемочная группа в свете КнАМА.. так вижу..

 
22:24 13 мая 2014
тема Французские документалисты снимают фильм о Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vikt1 писал:
 
Интересно, а комсомольчане увидят этот фильм, или он уедет в небытие с неизвестной правдой про нас?
 
dimasster писал(a):
 
будущий фильм посмотреть хотелось бы.
не уйдёт он в небытие. Найдёте Вы его например в ютубе, если сможете правильно набрать его французское название латиницей. Вероятно будет достаточно набрать "Комсомольск" по французски. Так что мониторьте ютубе, если реально хотите увидеть.
 
dimasster писал(a):
 
Не нужно этого самобичевания. Город как город: не хуже других.
я и не занимаюсь САМОбичеванием. Лично я несу билетик от автобуса до урны, в крайнем случае кладу в карман. А за свинство на наших улицах мне просто стыдно перед всеми приезжими и не только. Не видел я городов грязнее нашего, хотя подобное есть много где в нашей стране, но не во Франции.

 
17:37 15 мая 2014
тема Французские документалисты снимают фильм о Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Автор Женя Моисеев
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комсомольчане смогут увидеть фильм. Во-первых, он будет показан в театре КнАМ, возможно, в библиотеке имени Николая Островского. Кроме того, после того, как он будет показан на французском телевидении, можно будет увидеть это творение в интернете...

 
13:02 18 мая 2014
тема Французские документалисты снимают фильм о Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  MrFox
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я присутствовал на встрече с французами. Впечатление о русских не ахти. Блеэн очень приятный в общении человек, сложилось впечатление, что она заинтересована во всем, что происходит вокруг, а главное в людях Комсомольска. Но мои сограждане... я бы назвал эту встречу "Совок vs Европейское мышление". Была парочка агрессивно настроенных пенсионеров, которые, кстати, так и ушли с середины встречи. Без них стало гораздо лучше. Режиссер, на мой взгляд, отъявленный документалист. Было показано два коротких фильма, ничего постановочного, хотя и фильм про детей из Иркутска специфический. Но я таких видел за свою жизнь десятки, не удивило.
Режиссер в процессе встречи снимал короткие отрывки беседы со слушателями. Думаю, что потом они войдут в фильм. Блеэн рассказывала, что она была во многих местах города и за городом тоже... Отдельного упоминания удостоились какие-то горы мусора на Старте.. даже не знал об этом. Но в целом, французам очень нравится Комсомольск. Особенно им нравится КНаМ, за то что КнАМ, почти цитата, "разрезает человека и достает оттуда всякие.... штучки" :) Кроме того, Блеэн говорила о том, что этот город прекрасен, но у нее сложилось впечатление, что никто из жителей этого просто не замечает.

 
13:13 18 мая 2014
тема Французские документалисты снимают фильм о Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слишком мало они здесь находятся. И слишком маленькая география их пребывания в Комсомольске-на-Амуре. Им нужно помочь с планом съёмок. История нашего города очень насыщена и живы ещё те, кто её творил. Надо их друг с другом познакомить.

 
18:01 18 мая 2014
тема Французские документалисты снимают фильм о Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  MrFox
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
И слишком маленькая география их пребывания в Комсомольске-на-Амуре.
На самом деле не такая-то уж и маленькая. Они много где были и много с кем имели общение. А насчет истории нашего города... у меня сложилось впечатление, что они не совсем по этой части. Их больше интересует город такой, какой он есть сейчас. Как он живет, что в нем происходит, ощущения, чувства людей, переживания. Они интересуются во многом КНаМом, искусством... Я помню реакцию Блёэн, когда она весьма эмоционально говорила "Комсомольск строили заключенные! Ну разве же это правильно?!" :)

 
20:13 18 мая 2014
тема Французские документалисты снимают фильм о Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
MrFox писал:
 
Отдельного упоминания удостоились какие-то горы мусора на Старте.. даже не знал об этом.
Это централизованная городская свалка.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"