JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В 2014-м году между многодетными семьями Комсомольска-на-Амуре планируется...
  написать сообщение  
09:20 8 мая 2014 обсуждаемая новость В 2014-м году между многодетными семьями Комсомольска-на-Амуре планируется распределить 473 участка  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске-на-Амуре продолжается работа по обеспечению землёй многодетных семей. Только вот в этой работе есть некоторое проблемы — очень уж многие семьи отказываются от предлагаемых им участков.
 
В настоящее время специалисты городского муниципалитета сформировали чуть более 300 участков, которые готовы предоставить семьям, имеющим троих и более детей, для строительства. Участки эти расположены в районе Хапсоли, Таёжки и станции Комсомольск-Сортировочный.
 
В общей сложности в 2014-м году планируется распределить между многодетными семьями 473 участка. Всего же документы на получение участков в органы соцподдержки подали 1 463 семьи. Они распределены в 2 очереди: первая (в ней около 500 семей) состоит из семей, в который дети младше 18-ти лет, во второй же — те семьи, в которых есть совершеннолетние дети.
 
Очередное распределение планируется провести в конце мая. Предыдущее проводилось 12 марта. На нём городские власти пытались найти владельцев для 179-ти участков, однако удалось это сделать только с 24-мя. Увы, очень многие семьи отказываются от предлагаемых участков. При этом, по законодательству после отказа они остаются на том же месте очереди. Таким образом, у нас есть семьи, которые уже посещали до 5-ти распределений и жеребьёвок, в то время как очередь за ними почти и не двигалась.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:07 8 мая 2014
тема В 2014-м году между многодетными семьями Комсомольска-на-Амуре планируется... наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тоже отношусь к данной категории граждан и жду выделения участка. Но выше предложенные варианты меня в корне не устраивают,причина отдалённость.А я хочу в черте города.С инфраструктурой,магазинами ,школой .больницей садиком ,и.т.д.И буду отказываться пока не удовлетворят мои предпочтения.

 
10:20 9 мая 2014
тема В 2014-м году между многодетными семьями Комсомольска-на-Амуре планируется... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очевидно, что Закон о выделении участков для многодетных семей в Комсомольске-на-Амуре не работает. Банки не готовы давать кредиты под строительство жилья. Процентные ставки запредельные. Хотя есть один банк, который в состоянии кредитовать население в рублях. Причина заключается в том, что с некоторых пор все банки без исключения (кроме банка Россия) подотчётны налоговой службе США и фактически являются резидентами экономики США. Поэтому они не могут снизить процентные ставки, так как вынуждены показывать все денежные потоки (деньги клиентов, в том числе) в налоговой службе США.
---
Другой источник - бюджет, тоже не готов финансировать строительство инфраструктуры, хотя возможности для этого явно присутствуют. Например, у нас в городе очень много должников по теплу, электроэнергии, жилью. Городской бюджет прямо и опосредовано предпочитает финансировать этих должников, но решать насущные проблемы не желает. Мол денег нет. Только за счёт взимания штрафов (даже не долгов) с должников по жилью можно не только инфраструктуру построить для всех выделенных участков, но можно построить улицу из двадцати индивидуальных домов.
---
Сегодня, многие многодетные семьи готовятся к продаже предоставленных участков, хотя проблема должны быть решена именно для многодетных семей, а не зажиточных граждан. Если так дальше дело пойдёт, то в ближайшее время город столкнётся с тем, что колоссальные городские территории будут никак не использованы и город уже никак не сможет повлиять на эту ситуацию.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"