JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Тренер сестёр Паушкиных прокомментировал ситуацию с допингом, обнаруженным в...
  написать сообщение  
20:58 4 мая 2014 обсуждаемая новость Тренер сестёр Паушкиных прокомментировал ситуацию с допингом, обнаруженным в пробах его воспитанниц  
 
 
Двумя днями ранее мы писали о том, что нашим известным бегуньям-юниоркам, сёстрам Паушкиным, грозит дисквалификация из-за обнаружения запрещённого вещества в их допинг-пробах. Вот как высказался по этому поводу Алексей Владимирович Мельников — заместитель главного тренера сборной России по лёгкой атлетике: «Девочки не злоумышленники, а жертвы обстоятельств, так мы и будем объяснять антидопинговой комиссии. И сейчас ни один спортсмен не может быть уверен в том, что в его анализах не обнаружат запрещённое вещество».
 
В допинг-пробе Паушкиных обнаружен кленбутерол, который, по словам тренера спортсменок, Валентина Грозы, можно «подцепить» в мясе китайского происхождения. «Уже были разбирательства на эту тему и доказан этот факт, — сообщил тренер нашему корреспонденту. Но должен сказать, что для атлетов это не явилось облегчающим обстоятельством, так как точка зрения антидопингового “агенства — незнание причин попадания вещества не облегчает вину спортсмена”».
 
Вот что 29 апреля написала в своей объяснительной записке Ольга Паушкина: «…никаких таблеток, кроме тех, что нам выдали на сборах, мы не употребляли. Я не могу понять, как это вещество кленбутерол попало в мой организм. Мне кажется, это произошло 12 апреля. У нас был выходной, в этот день мы ходили в кафе. К вечеру у меня появилось дрожание в руках и участилось сердцебиение. Мы подумали, что это отравление, и выпили энтеросгель. Это единственная странность, которая была». Лена Паушкина также написала: «Я не пила кленбутерол для повышения спортивной формы».
 
Подробности сложившейся ситуации, в том числе изложение точки зрения тренера девочек Валентина Грозы и обращение родителей Оли и Лены Паушкиных тренеру сборной команды России по лёгкой атлетике Д. А. Богданову по поводу обвинения в употреблении допинга читайте в будущем номере еженедельника «Наш город».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:07 4 мая 2014
тема Тренер сестёр Паушкиных прокомментировал ситуацию с допингом, обнаруженным в... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
то есть если съесть много китайского мяса, то можно реально повысить свои показатели какие то?

 
02:05 5 мая 2014
тема Тренер сестёр Паушкиных прокомментировал ситуацию с допингом, обнаруженным в... наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спорт ни когда особо честным то и не был. Борьба за место в сборной очень жесткая и не всегда сильнейший победит.

 
02:45 5 мая 2014
тема Тренер сестёр Паушкиных прокомментировал ситуацию с допингом, обнаруженным в... наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все же об'яснительная записка Ольги совсем не продуманная и странная - сразу указывать на побочный эффект препарата - тахикардию и тремор конечностей.. Если упор делать на китайское мясо, то писать о побочных эффектах препарата ни к чему - это ж сколько его девочки сразу в кафе с'ели, что руки задрожали... От мяса побочный эффект может только постепенно накапливаться в организме... если действительно дело в мясе.. А если версия с кафе, то уж про мясо тренеру говорить не к чему, да и отравление после кафе по- другому проявляется... дескать, просто подсыпали в чай препарат конкуренты... И все..

 
07:27 5 мая 2014
тема Тренер сестёр Паушкиных прокомментировал ситуацию с допингом, обнаруженным в... наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже несколько десятилетий ни в одном виде спорта (за исключением не требующих физической силы) нет ни одного чистого, не "химического" рекорда. Об этом не любят говорить, это неприятная тема, но это факт. Каждый спортсмен, тренер знает, что главная задача это не попасться.

 
00:00 8 мая 2014
тема Тренер сестёр Паушкиных прокомментировал ситуацию с допингом, обнаруженным в... наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, родители знали что тренер выжимает из девочек все соки? Применяя в детском спорте запрещенные препараты. Да не секрет, что спорт высоких достижений это действительно соревнование не только атлета, но и современной химии, и тут главное что бы допинг пробы не оказались положительными. Но родитель отдавал отчет? о будущем здоровье девочек или же тренер не посвящал их в это, если не посвящал то тут уже попахивает не только дисквалификацией атлетов, а ответственностью тренера. Девочки вроде в 9 классе, вообщем дети. Тренируются в детско юношеской школе. Девочки тренировались на сборах являлись кандидатами или уже участниками сборной России. Считаю, что если допинг проба подтвердиться, то ответственность должен нести тренер и возможно директор ДЮСШ. Препарат который обнаружен у них еще и оказывает жиросжигающий эффект, а на девочек не взглянешь со спокойной душой, худые очень, наверно применяют давно, хотя можно глубоко заблуждаться.

 
09:41 8 мая 2014
тема Тренер сестёр Паушкиных прокомментировал ситуацию с допингом, обнаруженным в... наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bigimot писал:
 
Интересно, родители знали что тренер выжимает из девочек все соки?
Я не знаю, кто их родители, но даже если они сами не связаны со спортом, то всё равно люди скорее всего не глупые и должны понимать, что это не бег наперегонки на уроке физкультуры. Если девочки нацелены на серьёзные победы, то иначе как "выжимать все соки" и быть не может.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"