JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В ДК Железнодорожников состоялась праздничная маёвка
  написать сообщение  
07:52 2 мая 2014 обсуждаемая новость В ДК Железнодорожников состоялась праздничная маёвка  
  Женя Моисеев
В четверг, 1 мая, в ДК Железнодорожников состоялась «Маёвка по-советски». Она началась с митинга у входа в учреждение. Перед пришедшими выступил почётный железнодорожник, председатель совета ветеранов, краевед Владимир Зуев. Он вспомнил, как во времена Советского Союза на первомайских демонстрациях встречались почти сто тысяч человек, которые, объединившись, шли в праздничной колонне.
 
Основные мероприятия прошли в здании ДК. Здесь можно было пройти посвящение в пионеры. «Бывшим октябрятам», в роли которых выступили пришедшие на мероприятия, вручили самые настоящие пионерские галстуки.
 
«Мы решили сделать реконструкцию советского праздника, — отмечает один из организаторов «маёвки» Олег Перебоев. — Галстуки, которые сегодня выдали «пионерам», самые настоящие, советские. Они были закуплены ДК Железнодорожников в 1990-м году. У них даже есть этикетка, на которой написана их цена».
 
После произнесения клятвы пионера и традиционного «Всегда готов!», новопринятым пионерам повязали галстуки.
 
После церемонии посвящения новоявленые пионеры и не только отправились на всевозможные мероприятия, которые в течение всего вечера проходили в стенах ДК. Талон на дефицитный товар можно было получить, принеся с собой любое удостоверение советских времён. Обладатель талона получал приз. Среди подарков были чай, кофе, шпроты, шампунь и другие товары, которые трудно было достать в советскую эпоху.
 
После получения одного из товаров можно было сдать нормы ГТО. Каждому из участников выдавался лист с названиями дисциплин для сдачи. Среди них были ходьба на руках, прыжки в длину и через козла, стрельба из рогатки и физические упражнения. За скорость и качество выполнения норматива начислялись баллы. По окончанию всех испытаний они подсчитывались, и сдавшие нормы ГТО получали специальное удостоверение, а также «золотой» или «серебряный» значок «Готов к труду и обороне СССР».
 
Любой желающий мог принять участие в конкурсе барабанщиков и пострелять в тире «Ворошиловский стрелок».
 
В течение всего вечера также можно было попеть в караоке и потанцевать под лучшие хиты 70-80 годов. Также на двух площадках дворца проходили концерты. Первый — выступление рок-групп города, а на втором зрителей развлекали коллективы ДК Железнодорожников.
 
Как отметил Олег Перебоев, если этот первый опыт проведения подобного мероприятия окажется положительным, то в следующем году «маёвка», очевидно, состоится вновь.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:51 3 мая 2014
тема В ДК Железнодорожников состоялась праздничная маёвка наверх
 
  russ
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Были с друзьями на маёвки, ребята, это было круто. Поучаствовали во всех конкурсах, получили массу удовольствия, призов, эмоций. Надеюсь на следующий год в ДК повторят это мероприятие, добавят новых интересных конкурсов. Огромное спасибо всем организаторам.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"