JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Бегуньям из Комсомольска-на-Амуре грозит дисквалификация из-за положительных допинг-проб
  написать сообщение  
21:50 1 мая 2014 обсуждаемая новость Бегуньям из Комсомольска-на-Амуре грозит дисквалификация из-за положительных допинг-проб  
 
 
Известные спортсменки-комсомольчанки, сёстры-близняшки Ольга и Елена Паушкины, сдав биологические пробы на допинг во время учебно-тренировочных сборов легкоатлетов в Кисловодске, получили извещение о положительном результате. На основании полученных из ФГУП «Антидопинговый центр» заключений о наличии запрещённой субстанции в пробе «А», комиссия по предварительному рассмотрению НП «РУСАДА» временно отстранила девушек от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях до принятия решений о наличии нарушений антидопинговых правил и их последствиях.
 
В августе этого года состоятся Летние Юношеские Олимпийские игры 2014 — вторые летние Олимпийские игры среди спортсменов-юниоров в возрасте от 14-ти до 18-ти лет. В спортивных кругах ходят слухи, что кому-то неугодны успехи дальневосточников, и по озвучиваемому многими мнению девушкам вполне могли чего-нибудь специально «подсыпать» в еду и питьё.
 
Для справки: Согласно регламенту проведения допинг-контроля анализу подвергается проба «А». В случае обнаружения в ней запрещённых препаратов вскрывается и анализируется проба «В». При вскрытии пробы «В» может присутствовать либо сам спортсмен, либо его доверенное лицо. Если в ней также обнаруживаются запрещённые средства, то спортсмен подвергается соответствующим санкциям. Если же в пробе «В» не обнаруживают этого препарата, то заключение по анализу первой биопробы признаётся недостоверным, и санкции к спортсмену не применяются.
 
Обнаружение допинга грозит спортсмену суровыми наказаниями, вплоть до полного отлучения от спорта. При первом выявлении запрещённых средств (за исключением симпатомиметических препаратов, таких как эфедрин и его производные) он дисквалифицируется на 2 года, при повторном — пожизненно. В случае приема симпатомиметиков в первый — дисквалификация на 6 месяцев, во второй — на 2 года, в третий — пожизненно. При этом наказанию подвергается также тренер и врач, наблюдавший за спортсменом.
 
Будем надеяться, что положительный результат пробы «А» сестёр Паушкиных при вскрытии пробы «В» всё же будет назван ошибочным.
 

 
На фото — сёстры Паушкины в декабре 2013-го года на приёмы главы города отличившихся за год комсомольских спортсменов.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:41 2 мая 2014
тема Бегуньям из Комсомольска-на-Амуре грозит дисквалификация из-за положительных допинг-проб наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот так то... с малых лет детишек-спортсменов пичкают запрещенными препаратами. Офигенный "спорт", ничего не скажешь..

 
13:27 2 мая 2014
тема Бегуньям из Комсомольска-на-Амуре грозит дисквалификация из-за положительных допинг-проб наверх
 
  bumbarash
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
жалко девочек. они молодцы! стараются! но в современном спорте без допинга, всё-равно что на пироге через Атлантику. и Чепалова, в своё время его употребляла....куда тут денешься....одни только попадаются, другие нет, это уже уровень подготовки врача.
а вообще страшно, в таком юном возрасте гробить здоровье...и ради чего? жизнь-то одна, придёт время никто и не вспомнит твои успехи, нужен только пока бегаешь.

 
21:14 2 мая 2014
тема Бегуньям из Комсомольска-на-Амуре грозит дисквалификация из-за положительных допинг-проб наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну если это правда, то наверное следом надо ставить вопрос о персональной ответственности тренера, директора спортшколы, девчонки то от них зависят целиком и полностью.....

 
20:26 3 мая 2014
тема Бегуньям из Комсомольска-на-Амуре грозит дисквалификация из-за положительных допинг-проб наверх
 
  Nadejda
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спорт - это игра, опасная и серьезная. Из нее вытесняют лучших. Девчонки просто талантливы, стали победителями Всероссийских и Международных соревнований и поэтому стали кому-то не угодны. Обидно, что на рассвете спортивной карьеры они столкнулись с людской завистью и жестокостью. Оля и Лена много раз проходили допинг-контроль и на более серьезных соревнованиях. Все было отлично, бегали как ветер. И вдруг ни с того, ни с сего, стали принимать допинг. Абсурд! Все дети в спортивных школах стоят на учете во врачебно-физкультурном диспансере, т.е. и тренер и родители заинтересованы в здоровье детей! Да и цель победы на соревнованиях, ни стоит таких жертв, обсуждений и критики в адрес тренера - высококвалифицирован- ного специалиста неоднократно прославившего город Комсомольск-на-Амуре и подготовившего ни одного Мастера спорта. Обидно, что люди, не думая обсуждают то, что в принципе не может иметь место и при этом еще и оскорбляют всех подряд. Оле и Лене успехов в дальнейшей карьере!!! Вы лучшие!!! Вам завидуют, Вас обсуждают, значит у Вас все будет ХОРОШО!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"