JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Весенная неделя добра завершилась в Комсомольске-на-Амуре
  написать сообщение  
15:22 30 апреля 2014 обсуждаемая новость Весенная неделя добра завершилась в Комсомольске-на-Амуре  
  Елена Третьякова
Весенняя неделя добра, Всероссийская "акция добрых дел", к которой в этом году присоединился город Юности, завершилась в Комсомольске в прошлую субботу. 26 апреля на площади Юности состоялась церемония её закрытия.
 
Неделя добра проходила с 19 апреля. За это время было проведено более 25-ти различных акций, направленных на оказание помощи детским домам, Дому ветеранов, зооцентру «Питон» и не только. Так, например, учащимися школы №36 в рамках Недели добра была организована акция «Помоги Зооспасу». В акции приняли участие 6 волонтёрских отрядов школ №15 ,26, 31, 32, 36 и гимназии №45. В течение двух недель ребята собирали гуманитарную помощь приюту — медикаменты, корм, подстилки, игрушки и так далее. 24 апреля вся собранная помощь была передана приюту "Зооспас".
 
На торжественной церемонии закрытия Весенней недели добра организаторы мероприятия поблагодарили всех тех, кто не остался в стороне и принял в ней участие. В все участники были награждены дипломами. Атмосферу позитива в последний день Весенней недели добра создали участники молодёжной проекта «Сдавайся» своим танцевальным флешмобом, который и завершил церемонию.
 

 
На фото — один из питомцев приюта "Зооспас", для которого школьники собирали гуманитарную помощь.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
02:20 1 мая 2014
тема Весенная неделя добра завершилась в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Достали уже в школах эти призывы-- помоги "зооспасу"! И не откажешься... Прям обязаловка какая-то. Нашли добровольцев... Все не так бы и плохо, если бы не кабы. Не стоит "любовь к животным", прививать в принудительном порядке.

 
06:54 1 мая 2014
тема Весенная неделя добра завершилась в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  pierdie52
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Камрад Виктор!Хорошее дело затеяли общественные братья бездомных животных!Но руководитель "Зооспаса" ,вероятно по привычке, превратила доброе дело в очередную популисткую акцию с добровольно-принудительным уклоном.Хотели громко заявить о себе,а ноша оказалась не подьёмной!
Негоже давить на жалость!

 
21:21 1 мая 2014
тема Весенная неделя добра завершилась в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pierdie52 писал:
 
руководитель "Зооспаса" ,вероятно по привычке, превратила доброе дело в очередную популисткую акцию с добровольно-принудительным уклоном
Все правильно! Мне эти акции, "помоги Зооспасу", чем-то напоминает то, как раньше на "общак" собирали... Нет, конечно не в прямом смысле, но похоже. Отказаться можешь, но ты окажешься очень плохим человеком, не сочувствующим животным, а потому, родителям и приходится раскошеливаться.
Чувствую, что все эти акции, закончатся тем, что руководитель "Зооспаса" будет баллотироваться в мэры города... Ну а далее как обычно, попадет во власть, животные на улицу, для увеличения поголовья бродячих. Хотелось бы конечно, чтобы такого не произошло.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"