JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / С начала года в Комсомольске выявлено 12 фактов незаконного сноса и повреждения...
  написать сообщение  
10:32 22 апреля 2014 обсуждаемая новость С начала года в Комсомольске выявлено 12 фактов незаконного сноса и повреждения зелёных насаждений  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске полным ходом идёт работа по облагораживанию зелёных насаждений. Проводится обрезка, обработка деревьев и кустарников. Попутно ведётся и контроль за состоянием имеющихся в городе зелёных насаждений.
 
В последние годы в Комсомольске участились случаи самовольной вырубки и повреждения деревьев и кустарников. "Убивают" зелёные насаждения и простые граждане, и предприниматели. Всего с начала 2014-го года в результате рейдовых мероприятий выявлено 12 фактов незаконного сноса и повреждения зелёного фонда. По 4-м случаям материалы дела направлены в суд, во 2-м возбуждено дело об административном производстве, по 8-ми составлены протоколы и направлены в административную комиссию. Всего с начала года городская казна пополнилась на 136 тысяч рублей — это восстановительная стоимость незаконно уничтоженных зелёных насаждений.
 
Стоит отметить, что не так давно 2 специалиста отдела экологии и охраны окружающей среды получили дисциплинарные взыскания за недолжную работу по контролю за сохранностью зелёных насаждений. Такая работа прописана в их должностных обязанностях.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:13 22 апреля 2014
тема С начала года в Комсомольске выявлено 12 фактов незаконного сноса и повреждения... наверх
 
  Enemy
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заодно прошу сообщить какая именно организация занимается или занималась обрезкой тополей. Обращаю внимание и редакцию газеты "Наш город" и администрацию города на сваленные огромные кучи тополиных веток на дороге, ведущей к Силинке (как ехать по пьяной дороге из Дземог, поворот налево). Свиньи настоящие, облагородили называется...

 
20:28 22 апреля 2014
тема С начала года в Комсомольске выявлено 12 фактов незаконного сноса и повреждения... наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не кисло было бы наказать и "ворошильщиков снега", по их вине повреждено довольно много деревьев и кустарников вдоль дорог. И штрафы за это удержать с зарплат Администрации в фонд озеленения города - сэкономим и так дефицитный бюджет!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"