JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
13:36 14 апреля 2014 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП  
  Ольга Щербакова
 
В минувшую среду, 9 апреля, в 21:05 на пешеходном переходе возле ЦУМа был совершён наезд на 16-летнюю девушку. Девушка в результате наезда мотоцикла получила травму.
 
Девушка утверждает, что переходила на дорогу на зелёный сигнал светофора. Водитель же мотоцикла с места наезда поспешил скрыться. Организован его розыск.
 
Сотрудникам ГИБДД необходима помощь очевидцев, поэтому всех, кто обладает какой либо информацией о мотоцикле и его водителе, просят обратиться в ГИБДД по адресу Вокзальная 14 (кабинет №25) или по телефону 52-44-93.
 
Всего с 7 по 13 апреля на дорогах Комсомольска-на-Амуре произошло 55 ДТП, в результате которых 7 участников дорожного движения получили травмы. Инспекторами ГИБДД привлечено к административной ответственности 1 886 нарушителей ПДД, в том числе задержано и отстранено от управления 50 нетрезвых водителей. 218 водителей оштрафовано за игнорирование преимущества пешеходов на "зебре", а 285 пешеходов привлечено к ответственности за нарушения правил перехода проезжей части.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:55 22 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Контролер писалa:
 
Внимание всем умникам-водятлам! Обращаю ваше внимание на дорожные знаки! По мимо того, что на данном участке светофор и знак ПП., есть еще и знак ограничение по зрению! Так вот мне ну-очень интересно, кАк человек с плохим или отсутствующим зрением могут ваше высочество увидеть? Для этого и организован светофор то спецсигналом и знаки, и вообще рядом район общества слепых. И даже если девочка вышла на дорогу не удостоверившись в безопасности, вы же просто обязаны пропустить! Потому что это регламентируют ПДД!
Вы о чем вообще? О каком перекрестке? Чье высочество? Тему читали или так просто, услышали звон?
Мне вполне ясно, что регламентируют ПДД, а вот что мне не ясно, так это то, с чего вы себе решили, что кто-либо тут считает иначе, и позволяете себе же подобные выпады.

 
10:08 23 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Контролер
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин Советник! Тему читала ни раз и ни два. Живу не далеко от цума и знаю наизусть каждый знак там находящийся. Рекомендую вам прокатиться и посмотреть знаки. Если девочке горит зеленый свет, а для водителя висят подобные знаки, то она вполне может выходить на этот ПП. И как ни крути, если водитель ее коснется-собьет, то будет все-гда виноват.

 
18:17 23 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Контролер писалa:
 
Тему читала ни раз и ни два.
Есть расхожее выражение "смотрю в книгу - вижу фигу". Ничего личного, просто констатирую факт. Мне тут мозг выносят за ПП на Интернациональном перед "Океаном".
 
Контролер писалa:
 
Живу не далеко от цума и знаю наизусть каждый знак там находящийся. Рекомендую вам прокатиться и посмотреть знаки.
Не живу там, но знаю не хуже вашего. Спасибо за рекомендацию.
 
Контролер писалa:
 
Если девочке горит зеленый свет, а для водителя висят подобные знаки, то она вполне может выходить на этот ПП. И как ни крути, если водитель ее коснется-собьет, то будет все-гда виноват.
Оригинальная мысль. До вас ее еще никто тут не высказывал.

 
19:47 24 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  LostIn
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Господин Советник в данной теме речь вел совсем о другом
Да мы заметили. Г-н Советник спалился ещё в самом первом сообщении, где написано, что затормозивший перед ПП автобус находился слева. Потом уже пошли отмазки: мол "не слева, а справа, и знака тоже не было видно, а зебры там вообще нет".
Собственно говоря, пока на дорогу выпускают таких вот водителей, путающих лево и право и считающих безаварийное избежание неожиданно возникшего препятствия подвигом, а не обязанностью, предписанной им ПДД, едва ли можно спорить с тем, что перемещение по улицам города смертельно опасно для жизни пешехода.
Суть дискуссии в подходе к гипотетическому разрешению этой проблемы. Г-н Советник и его соратники считают, что проблему выживания пешеходов нужно решать с помощью комендантского часа и резерваций. Во избежание возражений, вот прямая цитата: "лучше вообще воздержаться от поездок/походов куда-либо без насущной необходимости". Интересно, кстати, готов ли г-н Советник испытать этот совет на себе?
Оппонирующая сторона считает, что достаточным решением проблемы стало бы ужесточение требований к водителям транспортных средств, которые являются непосредственным источником опасности для жизни окружающих. Я лично склонен придерживаться этой же точки зрения, т.к. не испытываю ни малейшего желания жить в резервации или перемещаться по улицам короткими перебежками, непрерывно озираясь в поисках смертельной угрозы. И да, я хочу чувствовать себя в безопасности и на тротуаре, и на остановке общественного транспорта, и на пешеходном переходе, переходя улицу на разрешающий сигнал светофора.
P.S. А нерегулируемые пешеходные переходы должны исчезнуть или хотя бы быть оборудованы средствами, *заставляющими* водителей снижать скорость.

 
04:54 25 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LostIn писал:
 
Да мы заметили. Г-н Советник спалился ещё в самом первом сообщении, где написано, что затормозивший перед ПП автобус находился слева. Потом уже пошли отмазки: мол "не слева, а справа, и знака тоже не было видно, а зебры там вообще нет".
Если бы г-н (господин?) Советник боялся спалиться, то вообще скромно бы умолчал о данном происшествии. Стало быть об отмазках речи нет. Я даже готов отбросить всякую конкретику, и заявить, что эта ситуация была подана в качестве примера, потому как это не имеет значения, раз гипотетически такая ситуация могла возникнуть - значит должно быть найдено и решение, позволяющее обеспечить необходимый уровень безопасности дорожного движения. И если ПДД, регламентируют только ответственность водителя, то это еще не значит, что и бдительность должна быть проявлена тоже в одностороннем порядке, мол дескать ты водитель - ты и бди, а я пешеход, мне плевать. На что тебе плевать? На свою жизнь? Отлично! Но подумайте вот о чем - насколько можно уменьшить вероятность ДТП, суммировав бдительность водителя с бдительностью пешехода? Чисто математически, если водитель будет сбивать 1 пешехода на 1000 проездов ПП, а пешеход будет попадать под колеса в 1 из 1000 случаев перехода пешеходки, то вероятность совпадения этих двух событий, при взаимной бдительности, будет 1 к 1000000. Вот и считайте, есть у вас причина смотреть по сторонам, или же нет ее. Мне лично дополнительные 999 тыс. шансов на выживание не лишние. Спасибо за внимание.
 
LostIn писал:
 
Собственно говоря, пока на дорогу выпускают таких вот водителей
Кто вам сказал, что я спрашивал на это разрешение у кого-то?
 
LostIn писал:
 
Во избежание возражений, вот прямая цитата: "лучше вообще воздержаться от поездок/походов куда-либо без насущной необходимости". Интересно, кстати, готов ли г-н Советник испытать этот совет на себе?
Не советовал бы, если б сам не придерживался. Есть армейский анекдот "До армии спал хорошо - знал, что меня охраняют. В армии спал плохо - сам охранял. После армии вообще не сплю - знаю, как охраняют." К водительско-пешеходным отношениям это тоже применимо, пока сам водить не начал - ходил спокойно, теперь хожу и оглядываюсь, потому что знаю, как водят.
 
LostIn писал:
 
Г-н Советник и его соратники считают, что проблему выживания пешеходов нужно решать с помощью комендантского часа и резерваций.
Обуздайте фантазию, либо процитируйте дословно, где было сказано что-либо подобное. Меня ваше, и чье-либо еще, выживание, если честно, вообще ни капли не волнует. Меня заботит лишь сокращение количества ДТП с участием пешеходов.
 
LostIn писал:
 
Оппонирующая сторона считает, что достаточным решением проблемы стало бы ужесточение требований к водителям транспортных средств, которые являются непосредственным источником опасности для жизни окружающих.
Вы считаете, что если вас заставить бегать по потолку под страхом смертной казни - вы выполните это требование? Запомните раз и навсегда такое определение, как "человеческий фактор" и загуглите, что оно обозначает. Ну и заодно факторы потенциального риска, которые приводились мной тут в пример, но видимо в очередной раз не были замечены.
 
LostIn писал:
 
Я лично склонен придерживаться этой же точки зрения, т.к. не испытываю ни малейшего желания жить в резервации или перемещаться по улицам короткими перебежками, непрерывно озираясь в поисках смертельной угрозы. И да, я хочу чувствовать себя в безопасности и на тротуаре, и на остановке общественного транспорта, и на пешеходном переходе, переходя улицу на разрешающий сигнал светофора.
Вы лично склонны бросаться из крайности в крайность, т.е. либо перемещаться короткими перебежками, постоянно озираясь, либо беспечно перемещаться в зоне повышенной опасности, а выбрать нечто среднее, разумное, а именно проявить необходимую бдительность, на случай непредвиденных ситуаций, вам видимо религиозные убеждения не позволяют.
 
LostIn писал:
 
P.S. А нерегулируемые пешеходные переходы должны исчезнуть или хотя бы быть оборудованы средствами, *заставляющими* водителей снижать скорость.
Да нет, разметки и светофоров как правило достаточно. Просто если уж разметка, то круглый год, а не с августа по ноябрь, а если светофор - то тоже круглый год, а не скрытый ветвями с мая по сентябрь. А лежачие полицейские - ну да, это правильно, шар для боулинга метнутый в кегли, должен быть неуправляемым и двигаться по изначально заданной ему траектории, это вы верно подметили. Так сходства будет значительно больше.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"