JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
13:36 14 апреля 2014 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП  
  Ольга Щербакова
 
В минувшую среду, 9 апреля, в 21:05 на пешеходном переходе возле ЦУМа был совершён наезд на 16-летнюю девушку. Девушка в результате наезда мотоцикла получила травму.
 
Девушка утверждает, что переходила на дорогу на зелёный сигнал светофора. Водитель же мотоцикла с места наезда поспешил скрыться. Организован его розыск.
 
Сотрудникам ГИБДД необходима помощь очевидцев, поэтому всех, кто обладает какой либо информацией о мотоцикле и его водителе, просят обратиться в ГИБДД по адресу Вокзальная 14 (кабинет №25) или по телефону 52-44-93.
 
Всего с 7 по 13 апреля на дорогах Комсомольска-на-Амуре произошло 55 ДТП, в результате которых 7 участников дорожного движения получили травмы. Инспекторами ГИБДД привлечено к административной ответственности 1 886 нарушителей ПДД, в том числе задержано и отстранено от управления 50 нетрезвых водителей. 218 водителей оштрафовано за игнорирование преимущества пешеходов на "зебре", а 285 пешеходов привлечено к ответственности за нарушения правил перехода проезжей части.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:22 18 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Не описать чувство, которое я испытываю за рулём когда вижу например такое - идёт мамаша с коляской по тротуару, приближаясь к ПП, не замедляя шаг, не оглядываясь по сторонам - идет по пешеходке, гордо смотря только вперед. Кто она? В моём понимании она дура и курица, не дорожащая своей жизнью, ну то есть кегля!
А как мне описать то чувство и какие сказать слова водителю когда я на зеленый свет перехожу по пешеходному переходу, а с главпочтампа на огромной скорости мчится машина и мне еще сигналит. Может это были ВЫ?

 
00:30 19 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
когда я на зеленый свет перехожу по пешеходному переходу, а с главпочтампа на огромной скорости мчится машина и мне еще сигналит
Возле главпочтампа нет регулируемого ПП, а вообще очень страшно что есть такие водители как C@rtman не знаешь чего от них ожидать может он действительно считает всех пешеходов кеглями?

 
12:46 19 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
Я сейчас может быть скажу очевидную для многих (но не для вас) вещь - ПП обозначаются не только разметкой, но и знаком.
Я сейчас скажу гарантированно очевидную для многих (но не для вас) вещь - если бы вы хотя бы глазами пробежались по данной теме, то мне не пришлось бы повторять уже написанное. Стало ясно каким образом было набито 1300+ сообщений.
 
корпоратив писал:
 
и это единственный вывод, который вы смогли сделать?
его еще дети в школе или детском садике делают.
Я? Речь о вас была. "Стрелки переводить" - вот это дети в школе или детском садике делают.

 
13:47 19 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Misha1994
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подытожим. Советник не прав когда хотел не пропустить пешехода. Он не снизил скорость, хотя понимал что раз автобус остановился перед ПП то там был пешеход. В ПДД ясно сказано что если автомобиль замедлился перед ПП то нужно быть готовым что оттуда выйдет пешеход и необходимо снизить скорость. Пешеход был полностью уверен в том что его пропускают и не было необходимости выглядывать из-за автобуса и задерживать его этой заминкой. Если вы утверждаете что вы в этом случае правы, то спорим на ваше водительское удостоверение что в ГИБДД так не считают.
Поэтому я не понимаю почему тут устроили эту клоунаду. Если пешеход идет на зеленый сигнал или по ПП, то он прав 100%. А водитель обязан не сбивать пешехода даже если он переходит дорогу в неположенном месте и обязан приложить все усилия к остановке транспортного средства. Опять же если господин Советник считает что я не прав, то я могу опять же поспорить на его удостоверение и пройтись вместе с ним в ГИБДД и поднять этот вопрос.

 
15:57 19 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
В десятый раз поясняю для альтернативно одаренных, как их называют в некоторых цивилизованных странах:
1. Советник ни разу не сказал, что он был прав в той ситуации.
2. Читайте данную ветку, чтобы понять, что автобус не остановился, а замедлял ход.
3. Знака не было видно из-за загородившего его автобуса.
4. Разметка отсутствовала. Выйдите сейчас на улицу и посмотрите в каком состоянии находятся разметки пешеходных переходов.
5. ПП в том месте нерегулируемый, т.е. нет никаких светофоров.
Поэтому Я (!) не понимаю почему тут устроили эту клоунаду. Если пешеход идет на зеленый сигнал, то он прав на 100%, и если идет по нерегулируемому ПП - тоже как ни странно, прав на те же 100%. Однако прав и жив - разные вещи.
Водитель обязан не сбивать пешехода - согласен. Обязан приложить все усилия к остановке ТС или направить его по траектории избегающей столкновения с пешеходом - согласен. Господин Советник в данной теме речь вел совсем о другом (см. "...прав и жив - разные вещи"), и если прочесть ее, и не упереться рогом в то, где Советник прав, и где Советник не прав, то даже при наличии IQ, равняющемся комнатной температуре, это можно будет заметить.
Предлагаю администрации форума все сообщения о правоте или неправоте Советника в дорожной ситуации с пешеходом объявить оффтопом, и раздать соотвествующие плюшки, во избежание дальнейшего флуда на эту тему.

 
16:32 19 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Misha1994
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы разве не знали что там есть ПП? Ни разу не ездили там? Я вот и без наличия разметки могу показать на любой улице ЦО где есть ПП.

 
16:34 19 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Возле главпочтампа нет регулируемого ПП, а вообще очень страшно что есть такие водители как C@rtman не знаешь чего от них ожидать может он действительно считает всех пешеходов кеглями?
Вот. Все мои слова в данной теме сводится лишь к одному - будьте бдительны, берегите себя, переходя проезжую часть, независимо от степени своей правоты. Что я и безуспешно пытаюсь донести до некоторых не очень понятливых личностей.
 
Misha1994 писал:
 
А вы разве не знали что там есть ПП? Ни разу не ездили там? Я вот и без наличия разметки могу показать на любой улице ЦО где есть ПП.
 
Советник писал:
 
это единичный случай, когда я вообще забыл, что там есть ПП, разметка практически отсуствовала.
Вы меня уже очень утомили. Честно. Правда.

 
16:38 19 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Misha1994
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот мои слова сводятся к тому, что я пытаюсь защищать права пешеходов и пассажиров. А так как в большинстве случаев водятлы уезжают с места ДТП, то нужно заранее выявлять таких водятлов в таких форумах и пресекать их нахождение за рулем, так как они являются средством повышенной опасности для окружающих.
 
Советник писал:
 
Вы меня уже очень утомили. Честно. Правда.
Я не буду утомлять вас, когда вы будете адекватным водителем. Пока вы не знаете и не выполняете требования ПДД, я буду вам указывать на ваши ошибки и защищать права окружающих.

 
17:44 19 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Misha1994 писал:
 
Я не буду утомлять вас, когда вы будете адекватным водителем. Пока вы не знаете и не выполняете требования ПДД, я буду вам указывать на ваши ошибки и защищать права окружающих.
В отдельной теме - ради бога. В моем лице вы точно не выявите "такого водятла", т.к. за несостоявшееся нарушение правил ПДД у нас пока не научились привлекать. А я в той ситуации де-факто ничего не нарушил, т.е. моя скорость и моя реакция обеспечила мне остановку перед выскочившим пешеходом. Все, остальное, что я думаю на этот счет, что вы думаете - это лишь демагогия, а не состав преступления. У нас в Конституции написано, что гражданин РФ имеет право на свободу выражения мнения и взглядов, поэтому я могу открыто считать некоторых обалдуев мясными кеглями, презирать их, и никто не вправе дискриминировать за это мое право на управление ТС.

 
17:57 19 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
С личными разборками идём в приват.

 
18:00 19 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Misha1994 писал:
 
А вот мои слова сводятся к тому, что я пытаюсь защищать права пешеходов и пассажиров.
То есть вы считаете, что я своими увещеваниями быть бдительными переходя дорогу, нарушаю права пешеходов? Или я нарушаю их тем, что предлагаю (не приказываю) не слоняться без дела по улицам, где, повторюсь, сейчас много неопытных водителей, зимовавших зиму в гаражах, малолетних "стритрейсеров", без царя в голове и тому прочих потенциальных непреднамеренных убийц?
 
Misha1994 писал:
 
так как они являются средством повышенной опасности для окружающих
Прикидывайте вероятности. В армии говорят, что и палка раз в год стреляет, подразумевая тем самым бдительность при обращении с оружием, в том числе незаряженным. Казалось бы бред, кому может навредить незаряженный автомат? Ан нет, все равно оговаривается, мол не игрушки, на людей не направлять. Тем самым и я говорю - переходите вы улицу, вы во-первых не можете знать какой там водитель - образцовый инструктор или олух с третьего раза на права сдавший. Трезвый здравомыслящий мужик, или блондинка через раз педали путающая. Также и автомобиль - только черту и богу известно, что могло с ним произойти, может он 200 метров назад на яму налетел и у него тормозной шланг порвало? Сколько в автомобиле деталей влияющих непосредственно на его управляемость и как заведомо предсказать в какой момент какая из них может отказать? Да никак, и именно поэтому я говорю - идете через пешеходку на зеленый смотрите внимательно и убеждайтесь, что вас пропускают, и никак иначе! Здесь нет предмета для спора. Раз прошел задрав нос, два, сто, на 101-й может не повезти, вот и все, что я хотел сказать вам.

 
22:35 19 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Remu
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
А разве в той ситуации с Советником девушка переходившая по нерегулируемому ПП ничего не нарушила? Кто то даже ссылался на статью ПДД которая регулирует отношения в данной ситуации и насколько я правильно понял девушка должна была убедиться в том что ее пропускают,а не идти задрав голову как зачастую это происходит. Водитель ОБЯЗАН знать и соблюдать ПДД чего нельзя сказать о людях которые долеки от руля. Советни может быть несколько перегнул вешая ярлык "кегля" но суть то была ясна. А то что кто то пытаеться на форуме выявить не добросовестных водителей по меньшей мере пустая трата времени (у нас есть органы которые за это получают зароботную плоту) а по большей флуд!

 
01:09 20 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Remu писал:
 
Водитель ОБЯЗАН знать и соблюдать ПДД чего нельзя сказать о людях которые долеки от руля.
А вот и неправда. Любой участник дорожного движения обязан знать и соблюдать ПДД. В том числе и пешеход, и велосипедист, и всадник на лошади. Дабы не разводить очередной спор - попробуйте перейти перед машиной ДПС дорогу в неположенном месте.

 
08:47 20 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Remu
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выражусь не много яснее пешеходы считают что ПДД написанное только для водителя ведь это он проходит экзамен для получения вод.уд. А я пешеход мне оно зачем мне когда то говорили что пешеход на зебре всегда прав а все что помимо уже неважно. Как и некоторые водители мне же загорелся зеленый кто не успел убежать с ПП я невиноват хотя все эти ситуации прописаны в ПДД и если бы хотя бы раз в полгода независимо от того кто вы (мамаша с коляской или таксист с 40ним стажем) пере читывали ПДД и вид ли все что там написано я думаю стало бы меньше подобных ситуаций.

 
20:13 21 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Я сейчас скажу гарантированно очевидную для многих (но не для вас) вещь - если бы вы хотя бы глазами пробежались по данной теме, то мне не пришлось бы повторять уже написанное. Стало ясно каким образом было набито 1300+ сообщений
по существу есть что возразить или очередное "бла-бла-бла" ?
по поводу сообщений - посмотрите мою дату регистрации на форуме =)
 
Советник писал:
 
корпоратив писал:
и это единственный вывод, который вы смогли сделать?
его еще дети в школе или детском садике делают.
Я? Речь о вас была. "Стрелки переводить" - вот это дети в школе или детском садике делают.
оставим лирику. Вы взрослый человек, способны дискуссию поддержать или нет?
 
Советник писал:
 
В десятый раз поясняю для альтернативно одаренных, как их называют в некоторых цивилизованных странах:
1. Советник ни разу не сказал, что он был прав в той ситуации.
однако как же он рьяно защищает водителей и упрекает пешеходов в невнимательности.
при этом забывая,что иногда вина целиком и полностью лежит на водителе, который сбил пешехода на ПП.
 
Советник писал:
 
2. Читайте данную ветку, чтобы понять, что автобус не остановился, а замедлял ход.
.... интересно, почему автобус замедляет ход перед ПП?) включаем логику, и (о,чудо) мы понимаем, что по ПП идут люди!
 
Советник писал:
 
3. Знака не было видно из-за загородившего его автобуса.
знаки, что бы Вы знали, устанавливаются с двух сторон (полос движения) от ПП. выйдите на улицу и убедитесь. даже если Вы не увидели знак с другой стороны дороги - Вы там первый раз ехали?
я понимаю, Вы пытаетесь доказать, что нужно всем участникам дорожного движения соблюдать правила. однако демонстрируете в этой ветке их полное незнание.
к тому же не забывайте, что когда Вы летите по второй полосе, а по правой стоит автобус, пешеходу не видно Вас.
мотоциклисты - это вообще отдельная тема, очень многие гоняют под 130 по городу и считают это нормой. видимо, сбивший девушку как раз из этого разряда.


 
11:51 22 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
по существу есть что возразить или очередное "бла-бла-бла" ?
а зачем, если все равно не увидите и еще 5 раз повторить придется?
 
корпоратив писал:
 
Вы взрослый человек, способны дискуссию поддержать или нет?
Вы называете это дискуссией? Становится все веселее...)
 
корпоратив писал:
 
однако как же он рьяно защищает водителей и упрекает пешеходов в невнимательности.
при этом забывая,что иногда вина целиком и полностью лежит на водителе, который сбил пешехода на ПП.
Иногда? По закону - всегда, и я об этом ни на минуту не позволил себе забыть. НЕ защищая водителей, я упрекаю пешеходов в безразличии к собственной безопасности, ок? Каких-то дополнительных действий, которых я тут не делал, без оффтоповых провокаций, настоятельно прошу мне более не приписывать.
 
корпоратив писал:
 
.... интересно, почему автобус замедляет ход перед ПП?) включаем логику, и (о,чудо) мы понимаем, что по ПП идут люди!
Выключаем свою чудо-логику обратно, идем читать тему, читаем "..забыл, что там есть ПП, разметка практически отсуствовала", "знак был скрыт автобусом", включаем, если доступно, адекватную логику - интересно, почему автобус замедляет ход? возможно подъезжает к автобусной остановке. (Вы считаете, который раз я отсылаю вас читать уже написанное? Я со счету сбился.)
 
корпоратив писал:
 
знаки, что бы Вы знали, устанавливаются с двух сторон (полос движения) от ПП.
если бы я смотрел во время движения еще и на знаки с другой стороны проспекта в этот момент, то у пешехода шансов на выживание точно не осталось бы badgrin
 
корпоратив писал:
 
Вы там первый раз ехали?
5-10 раз я там проезжал за все время, и не то первый, не то второй за сезон, после зимы. Мотоциклы ведь зимой как-то не очень.
 
корпоратив писал:
 
Вы пытаетесь доказать, что нужно всем участникам дорожного движения соблюдать правила. однако демонстрируете в этой ветке их полное незнание.
Вам показалось. Я пытаюсь доказать, что взаимная бдительность одновременно и пешехода и водителя может помочь избежать множества неприятных происшествий.
 
корпоратив писал:
 
когда Вы летите по второй полосе, а по правой стоит автобус, пешеходу не видно Вас.
вот именно, а мне не видно пешехода, именно поэтому я и говорю, что башней крутить, показываясь посреди дороги из-за неподвижного препятствия - голова не отвалится.
 
корпоратив писал:
 
мотоциклисты - это вообще отдельная тема, очень многие гоняют под 130 по городу и считают это нормой. видимо, сбивший девушку как раз из этого разряда.
Сталина на нас нет. Всех бы к стенке поставил. Я например затрудняюсь назвать в городе хоть пару мест, где не страшно было бы сделать хотя бы 100. Видимо у вас хорошо развиты дедуктивные способности - раз вам кажется, что мотоциклы способны гонять в городе под 130, следовательно они обязательно так гоняют, следовательно (чувствуете - опять чудо-логика пошла?) один из таких сбил девушку.
 
корпоратив писал:
 
однако демонстрируете в этой ветке их полное незнание.
Где ж это я продемонстрировал их незнание? Воду льете, или обоснования есть?


 
13:08 22 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Karter
сообщений: 66
Сегодня около 12-30 на пр. Победы произошел ещё один наезд на человека. Скорее всего смертельный, лежал без движений. Грустная статистика.

 
13:16 22 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  lika
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
если бы я смотрел во время движения еще и на знаки с другой стороны проспекта в этот момент, то у пешехода шансов на выживание точно не осталось бы
А зачем (и для кого) знаки тогда устанавливаются?

 
14:14 22 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lika писалa:
 
А зачем (и для кого) знаки тогда устанавливаются?
На левой стороне дороги знаки устанавливаются для транспортных средств, движущихся во встречном направлении.

 
17:03 22 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Контролер
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Внимание всем умникам-водятлам! Обращаю ваше внимание на дорожные знаки! По мимо того, что на данном участке светофор и знак ПП., есть еще и знак ограничение по зрению! Так вот мне ну-очень интересно, кАк человек с плохим или отсутствующим зрением могут ваше высочество увидеть? Для этого и организован светофор то спецсигналом и знаки, и вообще рядом район общества слепых. И даже если девочка вышла на дорогу не удостоверившись в безопасности, вы же просто обязаны пропустить! Потому что это регламентируют ПДД!

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"